Молю о помощи! Что делать и как быть ?

Уложите в голове одну простую мысль - чудес не бывает! Останешься с ним - будешь страдать ( и поделом тебе, если останешься )!!!
В 28 лет (если конечно ты по умолчанию не крокодил) ты при должном уходе за собой и более менее нормальном (трезвом, без вредных привычек) образе жизни - должна оставаться вполне привлекательной и желанной девушкой. Собираешь вещи, ноги в руки и молча уходишь от этого придурка! Детей у тебя нет, ты с ним не в браке, по сути тебя ничего не держит... А он именно что придурок (все те, кто не могут здраво оценить ситуацию и завязать со ставками или казиком - конченые идиоты!!!) и ловить тебе с ним нечего... У вас с ним разные ценности в жизни и если ты хочешь нормальную и счастливую семью, жить в достатке и без напрягов/обременений, радоваться жизни и чувствовать себя счастливой (желанной и нужной своему молодому человеку), то решение весьма простое и радикальное - молча уходишь без оглядки назад! Ничего, пострадаешь немного и отпустит! Судя по тому, что ты написала - ты действительно способна на искренние светлые чувства к человеку которого любишь, так сказать - вопреки всему тому дерьму, что с ним творится... А это редкость в наши дни, скажу я тебе! На симпатичных фертильных девушек спрос сейчас ультравысокой... На тебя будет претендовать огромный табун мужчин - сможешь выбрать действительно достойного, симпатичного, умного, доброго, обеспеченного, без вредных привычек и тем более без зависимостей!
Своим уходом ты вероятнее всего ещё и ему дашь "отрезвляющего леща"... Может в голове у парня что-нибудь и колыхнётся и он осознает, что потерял тебя из за своей лудомании. Так сказать ты совместишь своё спасение с его...
Ну а ежели нет, то пускай он закапывает себя сам, в гордом одиночестве! А ты будь счастлива!
 
Очень во время я нашла этот форум.
Всё читала книги , статьи, как помочь , как направить человека, как спасти , а в итоге надо самой спасаться .
Мне в свое время откликнулась из книг Мелоди Битти "Спасать или спасаться" и самой сходить на группы для созависимых.
Раньше думала, что такаааааая любовь к мужу, и верила, и надеялась.
На днях С УЖАСОМ подумала, что могла бы прожить с ним дольше, чем прожила...
Строить отношения с активным зависимым - это не для меня, я тогда сама не своя и сама сходила с ума.
 
Пользователь заблокирован
И сегодня снова здравствуйте…
Снова проигрыш , в небольшую хоть ладно , но сумму .
Снова алкоголь
Снова угрозы
Снова дай денег - ну последний раз , обещаю.
Я тебе клянусь
Снова ты виновата в моих срывах .
Вот больше всего бесит , что человек во всем винит меня , хотя играет уже 10 лет.
С перерывами , но один хрен
Я не то сказала , я не так себя повела , я снова спровоцировала , хотя я даже не знаю что я делаю не так .
Уже кажется , что это я ущербная
Что реально в этом есть и моя вина .
Но я же гоню? Правда ?
Парня не Диман зовут?))
 
Да я и не говорю же про примеры , я говорю о том , что многие находят силы не играть , силы в себе , а мне хочется помочь найти человеку эти силы в себе .
В общем и себя мне жалко , и его жалко.
Но себя , пока что , больше жаль .
Жалко всех , кто страдает этой болезнью .
Сколько судеб и семей и жизни разрушила эта зараза.
И как разумный человек , может САМ , идти и отдавать свои деньги , чтобы кормить чьи-то рты …
Я понимаю , выброс эндорфинов, яркие эмоции .
Но неужели это может заменить НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ?
Если веришь в человека, борись за него! Есть люди сильные духом! Это факт..
 
Пользователь заблокирован
Если веришь в человека, борись за него! Есть люди сильные духом! Это факт..
Не, вообще, кстати, не факт.))
.....
Они конечно есть.
Но какова вероятность в этом случае?
3%?
 
Для лудомана игра - это и есть настоящая жизнь. У меня жена в роддоме была - рожала, я играл. Игра была на первом месте. Фокус жизни теряется абсолютно, много чего потом не помню что было пока я лудил. Она в шоке. Вашему любимцу пока не слезть с этого крючка. Он должен сам предлагать варианты выхода. Записаться например к Психотерапевту. И полный контроль финансов вам отдать. Удалить ЦУПИС перманентно. Если у него нет желания этого сделать, конкретно эти 3 шага: психотерапевт, контроль финансов и удаление цуписа по паспорту его, тогда бегите от него быстрее.
Добрый день, я новенькая(((. Подскажите что такое ЦУПИС? В интернете немного почитала, я думала ставки можно делать с любой карты или счёта. А тут первый раз услышала про ЦУПИС. Если его удалить, то ставки 100% ни на одном сайте не сможет сделать?
Немного о себе: муж игроман двое детей, в браке 17 лет, первый опыт примерно в 2012 году. Проиграл много. Водила по психологам, церквям, удалили аккаунты с которых играл, поставила условие, второй раз шанса не дам уйду. Не играл 10 лет, сорвался. Выгнала его к чертовой матери, год не живём вместе, приходит навещать детей, просит моей помощи. К психологу уже ходили, сейчас пока перерыв, дорогое удовольствие, на финансовый контроль согласен, только пока контролировать нечего, з/п уходит в 0 на кредиты и даже уже просрочка идёт, кредитная история плохая, больше не дают, но мы сейчас на всякий случай начали писать письма во все банки чтоб ему не выдавали нигде займ (прочитали есть Указ ЦБРФ о самозапрете на кредитование, но пока единого сервиса нет, нужно писать в каждый банк), он на это тоже согласен, оформил дарственную на квартиру мне, согласен на брачный договор (официально мы пока не развелись). В общем подвижки и усилия с его стороны вижу. Алкоголизмом, наркоманией не страдает, в общем я решила, будем мы вместе или нет, но попробовать спасти нужно, всё таки не один пуд соли уже съели вместе. Как думаете, есть у него шанс?
 
Добрый день, я новенькая(((. Подскажите что такое ЦУПИС? В интернете немного почитала, я думала ставки можно делать с любой карты или счёта. А тут первый раз услышала про ЦУПИС. Если его удалить, то ставки 100% ни на одном сайте не сможет сделать?
Немного о себе: муж игроман двое детей, в браке 17 лет, первый опыт примерно в 2012 году. Проиграл много. Водила по психологам, церквям, удалили аккаунты с которых играл, поставила условие, второй раз шанса не дам уйду. Не играл 10 лет, сорвался. Выгнала его к чертовой матери, год не живём вместе, приходит навещать детей, просит моей помощи. К психологу уже ходили, сейчас пока перерыв, дорогое удовольствие, на финансовый контроль согласен, только пока контролировать нечего, з/п уходит в 0 на кредиты и даже уже просрочка идёт, кредитная история плохая, больше не дают, но мы сейчас на всякий случай начали писать письма во все банки чтоб ему не выдавали нигде займ (прочитали есть Указ ЦБРФ о самозапрете на кредитование, но пока единого сервиса нет, нужно писать в каждый банк), он на это тоже согласен, оформил дарственную на квартиру мне, согласен на брачный договор (официально мы пока не развелись). В общем подвижки и усилия с его стороны вижу. Алкоголизмом, наркоманией не страдает, в общем я решила, будем мы вместе или нет, но попробовать спасти нужно, всё таки не один пуд соли уже съели вместе. Как думаете, есть у него шанс?
От вас ничего не зависит, как бы странно это не звучало.
Если он не захочет потерять семью - вылезет из ситуации. Тем более вы говорите не играл 10лет (кстати с его слов не играл?). За этот период времени "вне игры" он чего то достиг?
Сорвался - что послужило поводом?
В игре он для чего? Деньги? Скука? Эмоции? Чего не хватает.
Знаете ответы на эти вопросы?
 
От вас ничего не зависит, как бы странно это не звучало.
Если он не захочет потерять семью - вылезет из ситуации. Тем более вы говорите не играл 10лет (кстати с его слов не играл?). За этот период времени "вне игры" он чего то достиг?
Сорвался - что послужило поводом?
В игре он для чего? Деньги? Скука? Эмоции? Чего не хватает.
Знаете ответы на эти вопросы?
Отчасти догадываюсь почему это могло случиться, он в принципе тоже говорил об этом. Дома была напряженка, ребенок 4 года требует много сил и внимания, старшей необходима помощь с учёбой, домашняя рутина, в общем отсутствие отдыха у него и у меня, отсутствие интима долгое время, депрессивное настроение. После первой игры мы конечно долго выплачивали его кредиты, но потом вроде как то стало налаживаться, кредиты погасили, з/пл приносил, сам складывал мне в конвертик, стали больше себе позволять в финансовом плане, ни в чём не нуждались, ремонты, мебель, техника, на всё хватало. Поэтому я уверена, что не играл 10 лет.
 
Отчасти догадываюсь почему это могло случиться, он в принципе тоже говорил об этом. Дома была напряженка, ребенок 4 года требует много сил и внимания, старшей необходима помощь с учёбой, домашняя рутина, в общем отсутствие отдыха у него и у меня, отсутствие интима долгое время, депрессивное настроение. После первой игры мы конечно долго выплачивали его кредиты, но потом вроде как то стало налаживаться, кредиты погасили, з/пл приносил, сам складывал мне в конвертик, стали больше себе позволять в финансовом плане, ни в чём не нуждались, ремонты, мебель, техника, на всё хватало. Поэтому я уверена, что не играл 10 лет.
И намного на этот раз вляпался? Я имею ввиду долги.
Домашняя рутина съедает, да. Попробуйте проводить с мужем больше времени вместе, без детей.
Хотя, вы уже его выгнали)) Значит не актуально. Ну мало ли, на будущее..
 
И намного на этот раз вляпался? Я имею ввиду долги.
Домашняя рутина съедает, да. Попробуйте проводить с мужем больше времени вместе, без детей.
Хотя, вы уже его выгнали)) Значит не актуально. Ну мало ли, на будущее..
Говорит примерно 1,5 млн. Он приходит к нам с детьми общаться каждые выходные, помогает если где то мужская сила нужна. Но у меня на него большая обида, я когда узнала много слёз пролила, нервы пошатнулись и здоровье, мама моя и его из-за этого поганца ночами не спят. Поэтому мне конечно сложно с ним сейчас быть ласковой и подбадривать, что дорогой всё будет хорошо, я помогу. Я как сухарь засохла на эмоции к нему, внутри вроде хочется приободрить его, а снаружи я ёж, доброго слова не скажу, не заслужил. Пока потихоньку ведём с ним переговоры как будем справляться с его болезнью.
Было бы больше отдыха у нас вдвоём возможно не сорвался бы, но детей некому отдавать, его маме 86 лет за ней самой уже уход нужен, а моя мама каждый день забирает из садика младшую дочку (несмотря на проблемы со здоровьем), ещё и на выходные ей отвозить чтоб мы отдохнули это сверхнаглость. Поэтому дети всегда с нами, но я то знала что меня ждёт с двумя детьми, а муж не выдержал напряжения. Хотя оба ребенка очень желанные, к рождению обоих очень готовились.
 
Добрый день, я новенькая(((. Подскажите что такое ЦУПИС? В интернете немного почитала, я думала ставки можно делать с любой карты или счёта. А тут первый раз услышала про ЦУПИС. Если его удалить, то ставки 100% ни на одном сайте не сможет сделать?
Немного о себе: муж игроман двое детей, в браке 17 лет, первый опыт примерно в 2012 году. Проиграл много. Водила по психологам, церквям, удалили аккаунты с которых играл, поставила условие, второй раз шанса не дам уйду. Не играл 10 лет, сорвался. Выгнала его к чертовой матери, год не живём вместе, приходит навещать детей, просит моей помощи. К психологу уже ходили, сейчас пока перерыв, дорогое удовольствие, на финансовый контроль согласен, только пока контролировать нечего, з/п уходит в 0 на кредиты и даже уже просрочка идёт, кредитная история плохая, больше не дают, но мы сейчас на всякий случай начали писать письма во все банки чтоб ему не выдавали нигде займ (прочитали есть Указ ЦБРФ о самозапрете на кредитование, но пока единого сервиса нет, нужно писать в каждый банк), он на это тоже согласен, оформил дарственную на квартиру мне, согласен на брачный договор (официально мы пока не развелись). В общем подвижки и усилия с его стороны вижу. Алкоголизмом, наркоманией не страдает, в общем я решила, будем мы вместе или нет, но попробовать спасти нужно, всё таки не один пуд соли уже съели вместе. Как думаете, есть у него шанс?
Ну вообще мне кажется ваш муж не так уж и безнадёжен, 10 лет не играл это срок. И сейчас как я поняла с ваших слов, пытается что то делать, что бы выбраться из этого.
 
Говорит примерно 1,5 млн. Он приходит к нам с детьми общаться каждые выходные, помогает если где то мужская сила нужна. Но у меня на него большая обида, я когда узнала много слёз пролила, нервы пошатнулись и здоровье, мама моя и его из-за этого поганца ночами не спят. Поэтому мне конечно сложно с ним сейчас быть ласковой и подбадривать, что дорогой всё будет хорошо, я помогу. Я как сухарь засохла на эмоции к нему, внутри вроде хочется приободрить его, а снаружи я ёж, доброго слова не скажу, не заслужил. Пока потихоньку ведём с ним переговоры как будем справляться с его болезнью.
Было бы больше отдыха у нас вдвоём возможно не сорвался бы, но детей некому отдавать, его маме 86 лет за ней самой уже уход нужен, а моя мама каждый день забирает из садика младшую дочку (несмотря на проблемы со здоровьем), ещё и на выходные ей отвозить чтоб мы отдохнули это сверхнаглость. Поэтому дети всегда с нами, но я то знала что меня ждёт с двумя детьми, а муж не выдержал напряжения. Хотя оба ребенка очень желанные, к рождению обоих очень готовились.
В плане отношений и интима, научитесь выделять для себя время. У нас с мужем трое детей, причем младшему 1,5, и для нас это не проблема, конечно не так часто как хотелось бы, но мы воспринимаем это как должное.
 
Конечно, если бы знать что опять будет такая ситуация, я бы приложила все усилия. Искала бы решение заранее, но знать бы где упадёшь соломки бы подстелил. Пришли к тому, что имеем. И конечно задумываюсь о том, что даже если сейчас выплатит он долг и вдруг мы помиримся и он пообещает, что всё будет хорошо и снова мы сойдёмся и заживём счастливо следующие 10 лет, я же не могу до смерти прыгать как молодая козочка и искать ему развлечения, чтоб рутины не было? Возможно у меня тоже настанет моральное выгорание и он снова полезет искать ощущений. Сейчас он работает и зарабатывает, а если он на пенсии полтора млн проиграет? Пиши пропало. Никогда их не выплатишь да ещё и детям достанется в наследство.
 
Конечно, если бы знать что опять будет такая ситуация, я бы приложила все усилия. Искала бы решение заранее, но знать бы где упадёшь соломки бы подстелил. Пришли к тому, что имеем. И конечно задумываюсь о том, что даже если сейчас выплатит он долг и вдруг мы помиримся и он пообещает, что всё будет хорошо и снова мы сойдёмся и заживём счастливо следующие 10 лет, я же не могу до смерти прыгать как молодая козочка и искать ему развлечения, чтоб рутины не было? Возможно у меня тоже настанет моральное выгорание и он снова полезет искать ощущений. Сейчас он работает и зарабатывает, а если он на пенсии полтора млн проиграет? Пиши пропало. Никогда их не выплатишь да ещё и детям достанется в наследство.
Я бы на Вашем месте рвал с ним все отношения. Детей на выхи к себе может забирать если хочет общаться. Нет у вас с ним семьи судя по тому что Вы рассказываете. Двое детей Вам мешают общаться с ним как с супругом? Ну это смешно. Отговорки и поиск причин позволяющих "законно" отдалиться от человека который Вам стал неприятен. Выше Вам говорили что, трое у людей и находят возможности для общения. У нас тоже трое. На всё время находится. Желания у Вас нет, а не времени. И говорите Вы о муже только как о источнике финансирования. Создается впечатление что "подорвано здоровье и нервы" только потому что он проигрывает Ваши деньги. Его зп Вы считаете своим личным доходом. Для Вас он исключительно машина по добыванию Ваших денег. Без Вас он скорее всего выкарабкается. С Вами точно нет. Извините за прямоту.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Добрый день, я новенькая(((. Подскажите что такое ЦУПИС? В интернете немного почитала, я думала ставки можно делать с любой карты или счёта. А тут первый раз услышала про ЦУПИС. Если его удалить, то ставки 100% ни на одном сайте не сможет сделать?
Немного о себе: муж игроман двое детей, в браке 17 лет, первый опыт примерно в 2012 году. Проиграл много. Водила по психологам, церквям, удалили аккаунты с которых играл, поставила условие, второй раз шанса не дам уйду. Не играл 10 лет, сорвался. Выгнала его к чертовой матери, год не живём вместе, приходит навещать детей, просит моей помощи. К психологу уже ходили, сейчас пока перерыв, дорогое удовольствие, на финансовый контроль согласен, только пока контролировать нечего, з/п уходит в 0 на кредиты и даже уже просрочка идёт, кредитная история плохая, больше не дают, но мы сейчас на всякий случай начали писать письма во все банки чтоб ему не выдавали нигде займ (прочитали есть Указ ЦБРФ о самозапрете на кредитование, но пока единого сервиса нет, нужно писать в каждый банк), он на это тоже согласен, оформил дарственную на квартиру мне, согласен на брачный договор (официально мы пока не развелись). В общем подвижки и усилия с его стороны вижу. Алкоголизмом, наркоманией не страдает, в общем я решила, будем мы вместе или нет, но попробовать спасти нужно, всё таки не один пуд соли уже съели вместе. Как думаете, есть у него шанс?
Никто не ответит Вам на вопрос:
Вернется Ваш муж в игру или нет?
Никто не даст гарантий, что 'это" не повторится: ни специалисты, ни он, ни форум(
Вам решать и делать выбор:
Расстаться или быть вместе.
Все очень индивидуально.
Одно точно: муж Ваш зависимый и это навсегда, вне зависимости будет он играть или нет.
Есть и хорошее: Вы теперь знаете о проблеме. Как говорят Praemonitus, praemunitus.
 
LUDOMAH.COM
Сверху