Молю о помощи! Что делать и как быть ?

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован
Никто не ответит Вам на вопрос:
Вернется Ваш муж в игру или нет?
Никто не даст гарантий, что 'это" не повторится: ни специалисты, ни он, ни форум(
Вам решать и делать выбор:
Расстаться или быть вместе.
Все очень индивидуально.
Одно точно: муж Ваш зависимый и это навсегда, вне зависимости будет он играть или нет.
Есть и хорошее: Вы теперь знаете о проблеме. Как говорят Praemonitus, praemunitus.
Да почему, расскажем.
~ 85% что вернётся.
~ 15% что не вернётся.
......
При этом ~ половина, из этих 15%, это смена зависимости.
......
Кстати добавление ещё одной зависимости (например алкогольной) , бывает и у половины из тех, кто в 85%.
А может и больше, чему у половины.
2/3.
Так как растёт дофаминовая (там смесь в реале) толерантность, а сыграть не всегда получится.
......
Так что выбор за вами, созы (без негатива).
 
Последнее редактирование:

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован
@Irik

При этом, с другой стороны можно дать 100% гарантию, что условно через 10 лет, ты будешь на 10 лет старше.
Так что как то так.
И дети твои (если есть) тоже будут на 10 лет старше.
А им вообще то и учиться надо и пр.
.....
Так что арифметика примерно такая.
И стоит ли играть в такую рулетку это ещё вопрос.
Но это для созика вопрос.
Если походить к этому с трезвой, несозависимой головой, то вопроса там нет.
......
Это всё равно что на одну (ну две) единственную цифру в рулетке (а там 37 цифр) весь свой капитал и всю свою жизнь поставить.
Шансы примерно такие же.
Не рационально, верно?
 

Irik

Общительный
Пользователь заблокирован
Да почему, расскажем.
~ 85% что вернётся.
~ 15% что не вернётся.
......
При этом ~ половина, из этих 15%, это смена зависимости.
......
Кстати добавление ещё одной зависимости (например алкогольной) , бывает и у половины из тех, кто в 85%.
А может и больше, чему у половины.
2/3.
Так как растёт дофаминовая (там смесь в реале) толерантность, а сыграть не всегда получится.
......
Так что выбор за вами, созы (без негатива).
Зависимость 'лечится' заменой...
Наверное так
Вредные зависимости они легче прилипают. Если сравнивать с растениями, то сорняки и сеять не надо), сами растут.
А вот полезные сложнее - над собой работать надо, прививать, ухаживать, постоянно в себе поддерживать. Как в спорте - после пропуска 2-3 тренировок - растренированность.
По течению всегда проще

И не надо утверждать, что все только на вредные подсели! На форуме есть примеры и положительные. Но все кидаются на отрицательные, они виднее и кричат о себе громче!
 

Irik

Общительный
Пользователь заблокирован
@Irik

При этом, с другой стороны можно дать 100% гарантию, что условно через 10 лет, ты будешь на 10 лет старше.
Так что как то так.
И дети твои (если есть) тоже будут на 10 лет старше.
А им вообще то и учиться надо и пр.
.....
Так что арифметика примерно такая.
И стоит ли играть в такую рулетку это ещё вопрос.
Но это для созика вопрос.
Если походить к этому с трезвой, несозависимой головой, то вопроса там нет.
......
Это всё равно что на одну (ну две) единственную цифру в рулетке (а там 37 цифр) весь свой капитал и всю свою жизнь поставить.
Шансы примерно такие же.
Не рационально, верно?
Это выбор
Его придется сделать самому
И зависимому и окружению
Очень неплохо получается, когда усилия направлены в одном направлении! Совпадают

Если выбор зависимого - игра и обман... то да! Как ему помочь? Если только играть вместе) и врать взаимно) да?
 

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован
Зависимость 'лечится' заменой...
Наверное так
Вредные зависимости они легче прилипают. Если сравнивать с растениями, то сорняки и сеять не надо), сами растут.
А вот полезные сложнее - над собой работать надо, прививать, ухаживать, постоянно в себе поддерживать. Как в спорте - после пропуска 2-3 тренировок - растренированность.
По течению всегда проще

И не надо утверждать, что все только на вредные подсели! На форуме есть примеры и положительные. Но все кидаются на отрицательные, они виднее и кричат о себе громче!
А сколько их, положительных примеров?
@volgame ,@Молокосос ,@Колун и ещё может с десяток человек?
.....
Из тысяч аккаунтов (на сайте 10к аккаунтов)?
И это из тех, кто как минимум сюда добрался? (а это уже не мало).
?
.....
Я ведь не говорю что это невозможно.
Да, возможно.
Но это 7% (половина от 15%).
Понимаешь?
Это меньше 10% шанс.
......
А что ты делать будешь, через 10 лет,если вдруг твой муж тебе снова скажет, что у него снова долгов на 2 млн, просто он 'для семьи старался".?
Ты так не хочешь на вопрос посмотреть?
 

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован
@Irik

У меня самая длинная ремиссия (если именно про азартные игры) лет 7 вообще.
С 2011-го примерно до ЧМ в России по футболу 2018.
.....
Ещё промолчу что не играл, но зато бухал при этом как конь.
И..?
 

его жена

Участник
Я бы на Вашем месте рвал с ним все отношения. Детей на выхи к себе может забирать если хочет общаться. Нет у вас с ним семьи судя по тому что Вы рассказываете. Двое детей Вам мешают общаться с ним как с супругом? Ну это смешно. Отговорки и поиск причин позволяющих "законно" отдалиться от человека который Вам стал неприятен. Выше Вам говорили что, трое у людей и находят возможности для общения. У нас тоже трое. На всё время находится. Желания у Вас нет, а не времени. И говорите Вы о муже только как о источнике финансирования. Создается впечатление что "подорвано здоровье и нервы" только потому что он проигрывает Ваши деньги. Его зп Вы считаете своим личным доходом. Для Вас он исключительно машина по добыванию Ваших денег. Без Вас он скорее всего выкарабкается. С Вами точно нет. Извините за прямоту.
Спасибо, за прямоту. Но вы ошибаетесь про источник финансирования. Да у нас был общий бюджет, сейчас я одна содержу двоих детей и ни в чём они не нуждаются и надеюсь не будут нуждаться если только к нам не придут коллекторы и не вынесут всё из квартиры и счета мои не арестуют. Долги его оплачивать не собираюсь и не правильно это, даже психолог с этим согласен, чтоб почувствовать сколько он проиграл он должен сам всё выплатить. Ни копейки ему не давать. С голоду он не умирает, живёт у родителей. К слову, пока я не знала, что он играет, мы вчетвером жили только на мою зарплату, не шиковали, но голодные не холили. А по поводу тех кто с тремя и более детьми не устаёт и находят время друг для друга, так у всех разные ситуации и силы, у кого бабушки дедушки помогают, кто детей одних во двор отправляет, у кого то дети на саморазвитии. Когда были у психолога и описали ему ситуацию он сказал, что я слишком много обязанностей взяла на себя, поэтому уставала, а у него наоборот время свободное появилось. Вот и получился дисбаланс. Да за 17 лет брака чувства уже не такие романтические как с моей, так и с его стороны, но скажу вам честно, мне не всё равно если с ним что то случится
 

Stasek

Общительный
Зависимость 'лечится' заменой
Как много комментариев у меня на ваши 3 слова)
В моем понимании, и по линии клинической, зависимость не лечится. Люди просто учатся с ней жить, как с хроническим заболеваниям. У меня язва - острое не ем. Хочется, но не ем, так как знаю о последствиях - прободение, сепсис, смерть. Так же и с игроманией - хочется, до одури хочется, но нельзя по тем же причинам. Заменяем постным хлебушком и учимся получать дофамин от солнечных лучиков на оконном стекле.
Замена зависимости, это в 9 из 10 случаев - две параллельно идущие аддикции в перспективе. Нужно учиться нивелировать зависимые паттерны в угоду условно здоровым формам поведения. Причем работать над этим необходимо регулярно.
Ну и гормональную яму никто не отменял. Тут либо аптеку расчехлять, либо различные телесные/духовные практики. Результат - лотерея, в обоих случаях.
 

Irik

Общительный
Пользователь заблокирован
А сколько их, положительных примеров?
@volgame ,@Молокосос ,@Колун и ещё может с десяток человек?
.....
Из тысяч аккаунтов (на сайте 10к аккаунтов)?
И это из тех, кто как минимум сюда добрался? (а это уже не мало).
?
.....
Я ведь не говорю что это невозможно.
Да, возможно.
Но это 7% (половина от 15%).
Понимаешь?
Это меньше 10% шанс.
......
А что ты делать будешь, через 10 лет,если вдруг твой муж тебе снова скажет, что у него снова долгов на 2 млн, просто он 'для семьи старался".?
Ты так не хочешь на вопрос посмотреть?
@astronaut, @OneLove, @Антоха_дно
Много положительных
Про то они не орут, а работают над собой
Понимаешь?
И шанс сразу возрастает поменять зависимость на полезную!
И не полезут они играть, 'стараясь' для семьи
 

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован
@astronaut, @OneLove, @Антоха_дно
Много положительных
Про то они не орут, а работают над собой
Понимаешь?
И шанс сразу возрастает поменять зависимость на полезную!
И не полезут они играть, 'стараясь' для семьи
Ты же сама лучше меня знаешь, что сыграют ли они или нет, когда либо в своей жизни, это 50 на 50.
......
Ранее написал что ещё с десяток человек.
Но в том то и дело, что таких людей в реале, не много, а мало.
И это точно меньше 10% от общего числа лудоманов.
 

Slavik

Общительный
Как много комментариев у меня на ваши 3 слова)
В моем понимании, и по линии клинической, зависимость не лечится. Люди просто учатся с ней жить, как с хроническим заболеваниям. У меня язва - острое не ем. Хочется, но не ем, так как знаю о последствиях - прободение, сепсис, смерть. Так же и с игроманией - хочется, до одури хочется, но нельзя по тем же причинам. Заменяем постным хлебушком и учимся получать дофамин от солнечных лучиков на оконном стекле.
Замена зависимости, это в 9 из 10 случаев - две параллельно идущие аддикции в перспективе. Нужно учиться нивелировать зависимые паттерны в угоду условно здоровым формам поведения. Причем работать над этим необходимо регулярно.
Ну и гормональную яму никто не отменял. Тут либо аптеку расчехлять, либо различные телесные/духовные практики. Результат - лотерея, в обоих случаях.
Есть люди склонные к зависимостям, по ходу местное сообщество из них и состоит.
Достаточно принять свою натуру и работать над этим:
  1. Будьте внимательны к своему психическому и физическому состоянию. Регулярно занимайтесь спортом, следите за питанием, избегайте стрессовых ситуаций и общайтесь с людьми, которые вам близки.
  2. Избегайте употребления веществ, которые могут привести к зависимости, таких как наркотики, алкоголь, табак и другие.
  3. Если у вас есть предрасположенность к зависимости, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалистам. Психологи и наркологи помогут вам разобраться в причинах возникновения зависимости и предложат методы ее лечения.
  4. Старайтесь находить занятия, которые приносят вам удовольствие и помогают расслабиться. Это может быть чтение книг, просмотр фильмов, занятия спортом или творческие хобби.
  5. Наконец, не забывайте о своих целях и мечтах. Цените свою жизнь и стремитесь к саморазвитию, чтобы не дать новой зависимости взять верх над вашей жизнью.

Да, довольно все просто- изменить образ жизни.
 

Stasek

Общительный
@astronaut, @OneLove, @Антоха_дно
Много положительных
Про то они не орут, а работают над собой
Понимаешь?
И шанс сразу возрастает поменять зависимость на полезную!
И не полезут они играть, 'стараясь' для семьи
Про работу над собой - 100%
Но смена зависимости, к примеру, на трудоголизм, несет в себе перспективу катастрофическую. Я видел примеры ухода в сексоголизм. В компульсивное переедание. Это все ужасно. Одержимость, в любом ее проявлении, опасна для жизни. Даже одержимость здоровым образом жизни, как ни парадоксально.
 

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован
Да, довольно все просто- изменить образ жизни.
Так в том то и проблема @Slavik ,что подавляющее большинство людей на это как раз не особо способны (не хотят, не могут, не готовы прилагать усилия и т.д.).
........
И это не только лудоманов касается.
А вообще людей.
 

DLS17

Общительный
Пользователь заблокирован
Как много комментариев у меня на ваши 3 слова)
В моем понимании, и по линии клинической, зависимость не лечится. Люди просто учатся с ней жить, как с хроническим заболеваниям. У меня язва - острое не ем. Хочется, но не ем, так как знаю о последствиях - прободение, сепсис, смерть. Так же и с игроманией - хочется, до одури хочется, но нельзя по тем же причинам. Заменяем постным хлебушком и учимся получать дофамин от солнечных лучиков на оконном стекле.
Замена зависимости, это в 9 из 10 случаев - две параллельно идущие аддикции в перспективе. Нужно учиться нивелировать зависимые паттерны в угоду условно здоровым формам поведения. Причем работать над этим необходимо регулярно.
Ну и гормональную яму никто не отменял. Тут либо аптеку расчехлять, либо различные телесные/духовные практики. Результат - лотерея, в обоих случаях.
Да, с язвой хороший пример.
Есть похожий пример с сахарным диабетом.
Когда навсегда и нужно прилагать усилия. Тоже навсегда.
 

Irik

Общительный
Пользователь заблокирован
Про работу над собой - 100%
Но смена зависимости, к примеру, на трудоголизм, несет в себе перспективу катастрофическую. Я видел примеры ухода в сексоголизм. В компульсивное переедание. Это все ужасно. Одержимость, в любом ее проявлении, опасна для жизни. Даже одержимость здоровым образом жизни, как ни парадоксально.
Прежним все равно не стать! Хочешь этого или нет - зависимый.... а 'дырку' надо затыкать!
Придется менять
 

Stasek

Общительный
Прежним все равно не стать! Хочешь этого или нет - зависимый.... а 'дырку' надо затыкать!
Придется менять
Прежним и не нужно. Я, например, до игры был тем еще овощем. Зависимость многое у меня забрала, в основном финансы, но благодаря ей я на многое смог взглянуть с другой стороны. Например, на время, которое как оказалось, не бесконечно.
 

Hisha

Общительный
Спасибо, за прямоту. Но вы ошибаетесь про источник финансирования. Да у нас был общий бюджет, сейчас я одна содержу двоих детей и ни в чём они не нуждаются и надеюсь не будут нуждаться если только к нам не придут коллекторы и не вынесут всё из квартиры и счета мои не арестуют. Долги его оплачивать не собираюсь и не правильно это, даже психолог с этим согласен, чтоб почувствовать сколько он проиграл он должен сам всё выплатить. Ни копейки ему не давать. С голоду он не умирает, живёт у родителей. К слову, пока я не знала, что он играет, мы вчетвером жили только на мою зарплату, не шиковали, но голодные не холили. А по поводу тех кто с тремя и более детьми не устаёт и находят время друг для друга, так у всех разные ситуации и силы, у кого бабушки дедушки помогают, кто детей одних во двор отправляет, у кого то дети на саморазвитии. Когда были у психолога и описали ему ситуацию он сказал, что я слишком много обязанностей взяла на себя, поэтому уставала, а у него наоборот время свободное появилось. Вот и получился дисбаланс. Да за 17 лет брака чувства уже не такие романтические как с моей, так и с его стороны, но скажу вам честно, мне не всё равно если с ним что то случится
По поводу детей, они должны быть не в тягость, а в радость. И обоюдное время с ними, как по мне только сближает. Бабушки и дедушки, это только день, вечер ночь они с нами. Как по мне не в детях у вас, т.е. даже не у вас, а у мужа вашего, причина срыва, это так для вас отмазки. А вы я так понимаю просто перегорели к нему, нет у вас любви, ведь когда мужчина перестает быть добытчиком, незаметно, но он начинает падать в глазах женщины, кому охото тянуть всё на себе, при муже рассчитывать только на свои силы.
 

Stasek

Общительный
@Stasek,

Как сам то?
Что нового?
Все хорошо, тьфу-тьфу, спасибо) месяц назад женился, полгода как завёл собаку, живу на две страны, устал считать сколько на рубли будут все эти Лары и лари) Прошлым летом переучился на психолога, беру в терапию клиентов потихоньку. Параллельно учусь, сейчас вот хочу нарративный подход пройти, подкапливаю денежки. Иногда на аи онлайн захожу. Общаюсь с игроманами, созависимыми, вот на форум заглядываю) послезавтра дай бог будет год и 9 месяцев без игры
В целом все хорошо, но понятное дело эмоций как до игры и во время - нет. Объездил кучу красивых мест, но даже десятой доли восторга который выражали мои попутчики, не испытал. Но это норма, сейчас хоть что-то чувствую. Сразу после игры не было ничего. В целом - учусь жить с зависимостью как с неприятным коллегой. Пересекаюсь только по работе, в бар с ним пить не иду, на то друзья есть) но с момента как крайний раз с играми завязал, дел переделал столько, сколько до этого 10 лет не осилил. Жить стараюсь легко, но с пользой. Что-то получается, что-то нет, но устроить все здесь и сейчас - не спешу, знаю к чему приведет)
 
LUDOMAH.COM
Сверху