Молю о помощи! Что делать и как быть ?

МарияБах

Участник
я девушка заядлого лудомана, который проиграл очень и очень много денег .
Начинались встречаться-положительный , очень умный , с хорошим достатком
Спустя 1,5 года - не работающий, пьющий , постоянные срывы , обещания всё исправить и всё заново.
Уйти не могу , люблю …
Лежал в центрах помощи ни один раз , раза 2 точно .
Знает все эти программы , сам помогал игрокам в своё время , когда мог и был уверен в себе
Я в растерянности , я просто не знаю что делать и как быть .
Земля уходит временами из под ног .
Больно и горько .
Последнее время стал угрожать самоубийством .
Я прошу помощи ! Что делать и как быть ?
 
@МарияБах, ну раз любите, оставайтесь, конечно. Выходите за него замуж, рожайте детей. Только не надейтесь, что он вам будет финансово помогать. Свое золото лучше спрячьте, унесет в ломбард. Кредиты для него не берите. Все, что он вам будет говорить, на что ему нужен кредит - вранье. И еще брачный договор составьте, что все кредиты, которые он возьмет в браке - только его. Друзей своих и родственников предупредите, чтоб денег ему не давали, даже под страхом самоубийства. Ну а так то все, живите счастливо.
Да, вот еще про детей - есть теория, что зависимости передаются генетически. То есть ваш ребенок от него с высокой долей вероятности тоже будет играть. А может, пить или наркоманом станет.
Но это же все ерунда, когда любишь...
 
Пользователь заблокирован
я девушка заядлого лудомана, который проиграл очень и очень много денег .
Начинались встречаться-положительный , очень умный , с хорошим достатком
Спустя 1,5 года - не работающий, пьющий , постоянные срывы , обещания всё исправить и всё заново.
Уйти не могу , люблю …
Лежал в центрах помощи ни один раз , раза 2 точно .
Знает все эти программы , сам помогал игрокам в своё время , когда мог и был уверен в себе
Я в растерянности , я просто не знаю что делать и как быть .
Земля уходит временами из под ног .
Больно и горько .
Последнее время стал угрожать самоубийством .
Я прошу помощи ! Что делать и как быть ?
Вы не сможете за него решить, прожить, сделать выбор...

Можете сделать свой - быть с ним или расстаться
Все просто
 
Детей нет, делить нечего…Смело можно говорить до свидания!
@МарияБах, ну раз любите, оставайтесь, конечно. Выходите за него замуж, рожайте детей. Только не надейтесь, что он вам будет финансово помогать. Свое золото лучше спрячьте, унесет в ломбард. Кредиты для него не берите. Все, что он вам будет говорить, на что ему нужен кредит - вранье. И еще брачный договор составьте, что все кредиты, которые он возьмет в браке - только его. Друзей своих и родственников предупредите, чтоб денег ему не давали, даже под страхом самоубийства. Ну а так то все, живите счастливо.
Да, вот еще про детей - есть теория, что зависимости передаются генетически. То есть ваш ребенок от него с высокой долей вероятности тоже будет играть. А может, пить или наркоманом станет.
Но это же все ерунда, когда любишь...
Ну есть же огромное количество людей , которые смогли справиться с данным заболеванием , не с первого , не со второго раза , но справились.
И многие сидящие на этом форуме .
Что делать если до сих пор веришь в человека? И видишь в нем положительные качества ?
 
Ну есть же огромное количество людей , которые смогли справиться с данным заболеванием , не с первого , не со второго раза , но справились.
И многие сидящие на этом форуме .
Что делать если до сих пор веришь в человека? И видишь в нем положительные качества ?
Или я просто дожив до 28-ти лет , наивная дура ?
 
@МарияБах, а кто огромное количество? Есть люди, не играют долго.. год, два, даже пять. Таких людей единицы. Так же бывают темы - сорвался после 6 лет. 6 лет человек не ставил, вдруг ушел в игровой запой.
Положительные качества у него до поры до времени. Когда у него начнется игровой запой, он будет ненавидеть вас, ведь вы будете его осуждать и мешать играть. Ненавидеть за то, что вы не даете ему денег. А если вы дадите ему денег на памперсы или на лекарство больной бабушке, он их проиграет. Даже если будет знать, что это самые последние ваши деньги. Тогда вам сложно будет найти его положительные качества.
Сейчас вы мне не поверите, но если останетесь с ним, вы убедитесь, что лудоманы, да и вообще любые -маны, не любят никого, кроме своей зависимости. Они на это просто не способны.
 
Пользователь заблокирован
Или я просто дожив до 28-ти лет , наивная дура ?
Ого, 28. Так у тебя времени не так уж и много, чтобы тратить его на такого доброго и любимого, но ущербного и совершенно не пригодного для совместной жизни лудика.
Надо взвесить тут. Или потусить дальше, или ты собираешься с ним строить совместное будущее.
 
Ну есть же огромное количество людей , которые смогли справиться с данным заболеванием , не с первого , не со второго раза , но справились.
И многие сидящие на этом форуме .
Что делать если до сих пор веришь в человека? И видишь в нем положительные качества ?
Где примеры женщин, которые в ситуации схожей с вашей смогли изменить лудика своего "любовью этой больной")?)
 
Пользователь заблокирован
Где примеры женщин, которые в ситуации схожей с вашей смогли изменить лудика своего "любовью этой больной")
Ну, есть варианты. Там многие составляющие должные совпасть.
Допустим, есть уже дети, многое чего уже общее, проблематично делить.
Лудик в целом прилагает видимые усилия. Саморазоблачается, передаёт жене финансовый контроль.
То есть, совершает явные шаги по пути завязывания.
А, тут вообще ничего не связывает людей, кроме чувств, которые к нему испытывает она.
 
Где примеры женщин, которые в ситуации схожей с вашей смогли изменить лудика своего "любовью этой больной")?)
Да я и не говорю же про примеры , я говорю о том , что многие находят силы не играть , силы в себе , а мне хочется помочь найти человеку эти силы в себе .
В общем и себя мне жалко , и его жалко.
Но себя , пока что , больше жаль .
Жалко всех , кто страдает этой болезнью .
Сколько судеб и семей и жизни разрушила эта зараза.
И как разумный человек , может САМ , идти и отдавать свои деньги , чтобы кормить чьи-то рты …
Я понимаю , выброс эндорфинов, яркие эмоции .
Но неужели это может заменить НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ?
 
Пользователь заблокирован
Да я и не говорю же про примеры , я говорю о том , что многие находят силы не играть , силы в себе , а мне хочется помочь найти человеку эти силы в себе .
В общем и себя мне жалко , и его жалко.
Но себя , пока что , больше жаль .
Жалко всех , кто страдает этой болезнью .
Сколько судеб и семей и жизни разрушила эта зараза.
И как разумный человек , может САМ , идти и отдавать свои деньги , чтобы кормить чьи-то рты …
Я понимаю , выброс эндорфинов, яркие эмоции .
Но неужели это может заменить НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ?
С чего ты, интересно, взяла, что он(они) страдает(ют)?))
Охх...Насмешила, ей богу)
Прости...) Анек вспомнила: Я не страдаю, я наслаждаюсь))
Ну, так-то, те кто вокруг, страдают, да.
 
Но неужели это может заменить НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ?
Конечно, может. Вы невнимательно читали, видимо... как от этого можно отказаться, это же так круто! Только вот последствия разрушительные.
Бегите от него, не пытайтесь спасти, это невозможно. Спасите себя
 
Ну, есть варианты. Там многие составляющие должные совпасть.
Допустим, есть уже дети, многое чего уже общее, проблематично делить.
Лудик в целом прилагает видимые усилия. Саморазоблачается, передаёт жене финансовый контроль.
То есть, совершает явные шаги по пути завязывания.
А, тут вообще ничего не связывает людей, кроме чувств, которые к нему испытывает она.
я пишу о том, что это как будто бы говорить человеку, что ты должен жить, потому что у тебя дети, жена красавица, мир за окном большой и красивый и т.д. и это ничего не меняет в его голове, так как он свой мозг в это не вкладывает. Каждый лудик хз по каким причинам, но перестает играть самостоятельно, именно решение, "с меня хватит" он принимает сам и не в силу детей, слонов в африке и так далее, это лишь дополнителтные стимулы ПОТОМ жить не игрой. Каждый лудик должен самостоятельно сложить диллему касательно игры, что 2+2 в игре 0 и всегда 0, понять это , дети, жена , мама и т.д. тут не помощь. Лудик падает на дно и там лежа на полу анализирует и пытается понять, что это вообще такое со мной, сам читает, сам ищет ответы на вопросы, некоторые ответы он может вообще с твоих слов получит
 
LUDOMAH.COM
Сверху