"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1год и #86дней

Тотально ушёл в работу. До нового года, буду впахивать, аки та лошадка! Только в отличии от неё живётся мне сладко и тот день, когда я «сброшу свою ношу» все ближе! Это я о долгах если что. Своём сокровище, которое я унаследовал от 18 лет бессмысленной и беспощадной игры. Это мой налог на дурость, моя мотивация, моя лесенка наверх с самого дна жизни. Это путь, исполненный приключений, дипломатии, усердия и волевых усилий! Отличная терапия, комплекс мер супротив деформации личности, перенесённой
«на ногах».
Каждого игрока призываю ценить своё дно. Это отличная база для всплытия к солнцу. И чем глубже ваша персональная Марианская впадина, тем радостнее подниматься к свету.
но к черту метафоры.
Вышел на прекрасные цифры по заработку.
обнаружил, что чем больше зарабатываю, тем больше спускаю на всякую чушь. Стал скрупулезнее относиться к накоплениям и всякую свободную копеечку закидывать на инвестиционный счёт. Ну и по древней традиции рынки тут же пошли вниз ;))))Но я умею терпеть, а ещё усерден до безобразия. Потому дотерплю до лучших времён:)

семейные дела в порядосе.
Жена спокойна, довольна и покладиста. Ибо в семействе появились средства на излишества в виде красивых вещей, занятного досуга и вкусных кафетериев ;) женщина чувствует себя женщиной. И это важный секрет счастливой семейной жизни. Пользуйтесь, мужики!

всем успехов;)
 
Arroz - привет, необычный вопрос есть у меня к тебе. Хочется услышать твоих размышлений.
Просто зашла у меня речь случайно в диалоге о "Преступлении и наказании" и меня человек уверяет, что изначально двигало на убийство именно желание разбогатеть. А мысли, чтобы стать особенным вторичны.
Сразу скажу, что я с таким раскладом не согласен - но мысль принял для размышлений.
В общем-то да. Родион Романыч жил в тотальной нищете и возможность быстро разбогатеть не могла им не двигать. И не исключено, что мысли про избранность были оправданием собственного желания пойти на грабёж и убийство.
 
#примерно 1год и 110 дней

Делаю приличные деньги.
Каждый день с работы домой на такси.
В выходные, когда они есть, вывожу семью загород.
Читаю художественные книги, и статьи по бизнесу.
Поставил цели на год, пять и десять лет. Взял цели с размахом, амбициознейшие из доступных.
Прокачиваюсь в роли главы семьи. Не номинального, а самого что ни на есть реального.
Стараюсь каждый день начинать правильно: легкая, дремотная медитация, стакан воды, зарядка со свободными весами, душ, завтрак и работа в дороге на работу :)
Весь день тружусь усердно.
Энергия генерирует энергию, чувствую себя отлично в течении дня!

и это, что то очень похожее на сокровенные мысли, которые я украдкой писал в блокнотике 2-3 года назад - сегодня моя жизнь!
Жизнь, которую я сам себе организовал!
и я этим невероятно горжусь!

Счастлив ли я? Абсолютно точно да! Чего и желаю всем страждущим!
 
Есть же люди! Искренне рад твоим победам!
У него получается, у нас тоже получится!
 
#примерно 1год и 110 дней

Делаю приличные деньги.
Каждый день с работы домой на такси.
В выходные, когда они есть, вывожу семью загород.
Читаю художественные книги, и статьи по бизнесу.
Поставил цели на год, пять и десять лет. Взял цели с размахом, амбициознейшие из доступных.
Прокачиваюсь в роли главы семьи. Не номинального, а самого что ни на есть реального.
Стараюсь каждый день начинать правильно: легкая, дремотная медитация, стакан воды, зарядка со свободными весами, душ, завтрак и работа в дороге на работу :)
Весь день тружусь усердно.
Энергия генерирует энергию, чувствую себя отлично в течении дня!

и это, что то очень похожее на сокровенные мысли, которые я украдкой писал в блокнотике 2-3 года назад - сегодня моя жизнь!
Жизнь, которую я сам себе организовал!
и я этим невероятно горжусь!

Счастлив ли я? Абсолютно точно да! Чего и желаю всем страждущим!
Хороший пример подаешь окружающим!
 
А можно топиккастеру немного позавидовать? Ну молодец как ни крути...так держать....
 
Делаю приличные деньги.
Извини, резануло слух не смог пройти мимо. Я всегда хорошо относился к тебе к твоим мыслям и твоему пути, но сейчас мне показалось это как то высокомерно, хотя может показалось и я придираюсь к словам. Для меня это сравнимо с тем же что сказать: "Я поимел женщину!!!". Кстати на нас то же делали, делают и будут делать деньги.
 
#примерно 1 год и 140 дней

стал систематически выплачивать по долгам. Систематически - означает раз в месяц, а одному человеку раз в две недели. Долг уменьшается и это высосанный из пальца позитив. В то время, как совершенно очевидный негатив, что деньги приходится отдавать свои, в то время, как распоряжаться доводилось чужими.

в этом режиме существовать, конечно, не совсем комфортно. Но, блин, такова расплата за ошибки и она вполне закономерна.

отношения с кредиторами перешли из категории «на ножах» в категорию «партнерских» и существовать в этой парадигме куда как приятнее, чем под вечным прессом и давлением.

вобщем, вся эта ситуация - одно большое противоречие, с которым нужно научиться жить.

мой свет сошёлся клином на работе.
ухожу рано, прихожу поздно. Работа у меня интересная, чего говорить. Я полностью в неё вовлечён. И, как следствие, пренебрегаю семьей. Отношение к жене стало потребительское... это и она видит и я.

жене не хватает внимания, заботы, ласки, в конце концов. а мне... а мне хватает агрессивного секса раз в неделю, поверхностного разговора чуть ли не о погоде и 2-х часов в день с семьей.

гармонией тут и не пахнет.

спорта в жизни почти нет.
Сигареты есть, пиво по редким выходным тоже. И я, очевидно, свернул с намеченного пути. Утешаю себя пиком сезона в бизнесе. Но, полагаю, дело не в этом. Что то идёт не так. Хочу быть другим.
 
#примерно 1 год и 145 дней

Все те годы, которые я лудил - я терпеть не мог конец года. Кредиторы с утроенной силой наседают, родные и близкие, пусть и безмолвно, но нуждаются в подарках, а ты сам, аки чертова белка в не менее чертовом колесе, пытаешься вымутить деньги на всю это адскую круговерть.Но,вымученных денег, как и твоих намерений, хватает только на пару неловких ставок, отчего круговерть становится трясиной из которой, кажется, уже нет выхода. И только 31-го декабря ближе к вечеру твой телефон перестаёт разламываться от неотвеченных звонков и сообщений, ты накатываешь абсолютно заслуженные «двестиписят», и с полным пониманием того, что в ближайшие пару дней у тебя есть железное алиби с привкусом селедки под шубой, уходишь в тупой штопор. Единственная забота: наобещать всем подарков, которые ты якобы где то там забыл, соломенная ты башка...

в этом году я подхожу к новому году спокойно, уверенно, с дорогими подарками, фейерверками, планами на будущее и закрытыми почти всеми целями на год ушедший.

а ещё два года назад я выбирал между залезть в петлю, убиться об стенку или просто провалиться под землю декабря эдак двадцатого и вылезти обратно в новогоднюю ночь, что б поесть.

Что я сделал за это время такого, от чего моя жизнь настолько изменилась?
Дофига всего, но портал к «дофига всего» открылся лишь после того, как я перестал играть.

вся моя философия на этот счёт,
все мои слова и мысли по поводу игры,
вся суть успешного выхода из игры
для меня совершенно очевидна, проста и доступна КАЖДОМУ!

все, что тебе сейчас нужно, что бы все наладить НЕ ИГРАТЬ

И это единственная тактика, которая ведёт к успеху. Другой нет.
Не играть сначала каждую секунду, потом каждую минуту, затем каждый час, далее каждый день и так шаг за шагом. Как малыш учится ходить, так лудоман обязан учиться НЕ ИГРАТЬ!

НЕ ИГРАТЬ, когда нечего поесть
НЕ ИГРАТЬ, когда карман полон денег
НЕ ИГРАТЬ, когда болен или тебе плохо
НЕ ИГРАТЬ, когда тебе офигенно

итд

всех с наступающим! Успехов Вам!
 
Мужик! А тебе всё вышеперечисленное от твоей жены ннада? И попутно - она тебе это всё даёт?
Она мне даёт все это в избытке. Постоянно за меня находит мне же отговорки: мол, ты устаёшь, тебе сейчас не до меня с ребёнком итп.

но я активно взялся за решение этой проблемы с нашими отношениями. Мы разобрали всю ситуацию на молекулы и нашли как будем двигаться дальше.
стало легче и комфортнее. Время покажет, насколько эффективен такой подход, но первичные итоги более чем впечатляют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху