"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arroz

Общительный
#Год #и #5дней

Отправляю жену с ребёнком на море.
Ощущения, будто я маленький ребёнок, сделавший первые робкие шаги в мире взрослых людей.
Это моя очередная цель, которая достигнута, на которую я тратил драгоценные ресурсы и достиг этого.

Непередаваемо и очень ярко!

Бизнес работает. Финансово не слишком успешно, ввиду некоторой сезонности и всей этой пандемической истерии, но ₽ идут, оборотка имеется и это время потрачено на автоматизацию процессов. Теперь операционка все ещё на мне, но большая часть заказов исполняется без непосредственного участия. Это дало мне много свободного времени, которое я пока не понял куда девать. Инвестирую это время в семью и спорт.

Из минусов - опять закурил.
Зачем, для чего - не понятно. Оправдываюсь тем, что мне нравится процесс, но это чистой воды оправдание.

Едем дальше.
 

halkozavr

Активный участник
Читал ветку, начало конечно супер, так же как и результат. В итоге вопрос так ли страшно не играть, какова мотивация, для нас, еще не вышедших за далекий рубеж без игры, другими словами, что бы ты сказал самому себе год назад, дал бы совет, перед началом этого дневника зная исход?
 

Arroz

Общительный
Читал ветку, начало конечно супер, так же как и результат. В итоге вопрос так ли страшно не играть, какова мотивация, для нас, еще не вышедших за далекий рубеж без игры, другими словами, что бы ты сказал самому себе год назад, дал бы совет, перед началом этого дневника зная исход?
Спасибо за высокую оценку.

Страшно ли не играть? Я остановился в той стадии, когда мне было страшно играть. Причём это, скорее, не страх как таковой, а полное осознание болота, в котором увяз+какие-то психологические или психосоматических отклонения, которые на бытовом уровне звучат как наигрался.

Советы? Я по себе знаю, что когда ты в игре, ничьи советы, наставления, вразумления - просто не воспринимаются.
Но если бы я был уверен, что совет попадёт в благодатную почву, я бы посоветовал то же, что советовал и на что ориентировался год назад: что бы ни происходило дальше - не играй! Безжалостно не играй!
 

Arroz

Общительный
#год и #13дней

Устаю на работе. Упёрся в стеклянный потолок. Пытаюсь поднять продажи на минимально удобоваримый уровень, но все усилия заканчиваются ничем. Это жутко утомляет и опустошает, потому что отбирает время, энергию и желание пробовать. Каждая попытка даётся с все бОльшим количеством усилий.
Прибыль генерируется конечно, но мало и не стабильно.

Питаюсь фаст фудом, много курю. Это сильно отличается от образа жизни, который я вёл в период карантина, но взять себя за грудки и встряхнуть не хватает ресурсности.
Образ жизни принесён в жертву финансовым целям, что глобально не слишком правильно, но локально сейчас так все настроено.

Переживём и этот этап!
И не такое переживали!
 

Arroz

Общительный
#1Год и #15дней

Жизнь всегда подкидывает целую россыпь разнообразных вариантов и комбинаций, действий и реакций, из которых мы выбираем наиболее оптимальные в конкретный момент времени.

1000 автоматических реакций управляют нашей судьбой и ходом событий. Большую часть этих реакций мы даже не осознаем.

Удивительно простой и одновременно сложный механизм, осознав который можно свернуть горы.

Пример:
ребёнок не кушает и выкидывает из тарелки еду. Автоматическая реакция - пожурить малыша, бубнить гадости, обещать скорое возмездие и страшную кару в виде отсутствия сладостей ну или что-то близко к тому.
Но ведь стоить осознать ситуацию, осознанно изменить модель поведения и в игровой и доброжелательной форме уговорить ребёнка поесть . Это сохранит нервы, сделает ребёнка сытым и спокойным, лишит беспорядка за столом итд итп.

Или утренние ритуалы. Внедри в свою жизнь вместо утренней сиги натощак 15 минутную зарядку и контрастный душ - и это даст бодрость и заряд энергией на целый день, вместо вялости и ваты в голове. Объективно же. Качество жизни, вслед за состоянием улучшится.

И много много всего прочего можно включить в свою жизнь простым осознанием себя в моменте и смены модели поведения.

Но люди продолжают ругать детей, курить в любой непонятной ситуации, принимать деструктивные решения на автопилоте, как будто бы это само собой разумеется.
Все так просто на бумаге и тяжело в жизни, но если заниматься этим, встроить в себя привычку отслеживать свои бесконтрольные моменты принятия простых решений, можно сделать невероятный прорыв.

Такие вот пятничные мысли. Ничем не навяенные. Просто пусть лежат тут теперь.
 

Arroz

Общительный
#1год и #19дней

И вроде все идёт хорошо.
Ладно и складно. Но внутри какое-то опустошение.
Вся эта пандемическая движуха, точнее отсутствие движухи, внесли определенные коррективы, которые стали проявляться только вот сейчас.
Бизнес идёт. Вернее ползёт, но пациент скорее жив, нежели наоборот.

Появилась какая то лютая страсть к сексу. Прошу прощения за подробности, но ведь мы тут изначально говорим откровенно о сокровенном. Не припомню я в сознательном возрасте, такой озабоченности данным видом досуга. Впал в какую то юность, вероятно от того, что проморгал этот момент когда было положено, а теперь вот решил наверстать. Наверстывать нравится.
Навёрстыватель бы не стереть.

Хочу денег. Прям богатым хочу быть. А самое главное готов к этому морально.
Хочу быть офигенным отцом своим детям.
Хочу быть самым топовым любовником для своей жены.
Хочу быть здоровым и сильным.
И нет ни одного препятствия ко всм этим хочу на моем пути.

И это не аутотренинг, а самое, что ни на есть отчётливое понимание как я буду развиваться в ближайшие годы.

Поговорил тут с вами и даже пободрее стало. Терапевтическая силушка форума, мать её, на лицо.
 

Andrey53

Общительный
Навёрстыватель бы не стереть.
:ROFLMAO:


Приехала старушка в город, купила деду галоши, а положить некуда. Перешла через
дорогу, зашла в аптеку и взяла коробку, а на коробке написано: "1000 соndоms".
Зашла в электричку, села, а напротив молодежь сидит, отпадает. Один у старушки
спрашивает:
- Кому везешь?
- Деду.
- А надолго хватит?
- Да нет, ребятки, мой старик уж так шаркает - на неделю бы хватило...
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
#

Хочу денег. Прям богатым хочу быть. А самое главное готов к этому морально.
Хочу быть офигенным отцом своим детям.
Хочу быть самым топовым любовником для своей жены.
Хочу быть здоровым и сильным.
И нет ни одного препятствия ко всм этим хочу на моем пути.

Будь осторожен. Это пошел компульсив.
И глазом не успеешь моргнуть как окажешься в будке.
Я серьезно. Ты не обычный человек, ты игрок. Одно дело Вася из подъезда загорелся стать богатым в одночасье, другое дело ты.
 

Arroz

Общительный
Будь осторожен. Это пошел компульсив.
И глазом не успеешь моргнуть как окажешься в будке.
Я серьезно. Ты не обычный человек, ты игрок. Одно дело Вася из подъезда загорелся стать богатым в одночасье, другое дело ты.

Не знаю, что должно произойти, что бы я променял текущую реальность на вон то вот всё. Игра с богатством в моей «карте мира» никоим образом не связаны.
Никакая ситуация не способна затянуть меня в круговерть азартных игрищ, именно потому, что я чётко знаю, что я игрок, лудоман и малейшая искра разожжет лютое и беспощадное пламя, которое мне потом не погасить. Это метафорически, разумеется.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Не знаю, что должно произойти, что бы я променял текущую реальность на вон то вот всё. Игра с богатством в моей «карте мира» никоим образом не связаны.
Никакая ситуация не способна затянуть меня в круговерть азартных игрищ, именно потому, что я чётко знаю, что я игрок, лудоман и малейшая искра разожжет лютое и беспощадное пламя, которое мне потом не погасить. Это метафорически, разумеется.
В твоей карте мира может быть и не связано. А подсознание помнит все.
Богатство или просто деньги для нас не стоит ставить во главу угла. Есть цели которых надо добиваться без привязки к благосостоянию.
Как только маячат деньги на горизонте или разговоры о них, это уже триггер для головы
 

Arroz

Общительный
В твоей карте мира может быть и не связано. А подсознание помнит все.
Богатство или просто деньги для нас не стоит ставить во главу угла. Есть цели которых надо добиваться без привязки к благосостоянию.
Как только маячат деньги на горизонте или разговоры о них, это уже триггер для головы
Ты мне сейчас навязываешь какие-то свои измышления и выводы, пытаясь обосновать, что за всем стоит игра. Это как в современной шутке, про то, что Путин отравил Навального, что бы отвлечь внимание от коронавируса, который придумал Путин, что бы отвлечь внимание от падения курса рубля, которое устроил Путин, что бы отвлечь внимание от .. итд.

Не, я руководствуюсь иными выводами и вообще не связываю все со всем. Мне по настоящему параллельно на подобные теории глобального главенства одной какой, пусть даже и очень цепкой заразы.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Ты мне сейчас навязываешь какие-то свои измышления и выводы, пытаясь обосновать, что за всем стоит игра. Это как в современной шутке, про то, что Путин отравил Навального, что бы отвлечь внимание от коронавируса, который придумал Путин, что бы отвлечь внимание от падения курса рубля, которое устроил Путин, что бы отвлечь внимание от .. итд.

Не, я руководствуюсь иными выводами и вообще не связываю все со всем. Мне по настоящему параллельно на подобные теории глобального главенства одной какой, пусть даже и очень цепкой заразы.
Я не навязываю тебе ничего, упаси бог. Проехали.
Могу лишь тебе сказать одно ты плохо относишься к любой критике и даже очень осторожной твоих здесь постов.
Это всего лишь значит что ты до сих пор самовлюблённый эгоист который тупо постит лозунги чтобы не играть. Анька Триша такая же.
Рано или поздно тебя взорвет.
Меня здесь больше нет, хлопайте в лалоши.
 

Arroz

Общительный
Я не навязываю тебе ничего, упаси бог. Проехали.
Могу лишь тебе сказать одно ты плохо относишься к любой критике и даже очень осторожной твоих здесь постов.
Это всего лишь значит что ты до сих пор самовлюблённый эгоист который тупо постит лозунги чтобы не играть. Анька Триша такая же.
Рано или поздно тебя взорвет.
Меня здесь больше нет, хлопайте в лалоши.

Хоспади.
Ступай с миром! Если бы лозунги помогали не играть, тут в каждой теме было б по выздоровевшему лудоману.
Ты причинно-следственные связи выстраиваешь кривовато, я считаю.
Да и критики я тут не увидел. Мож просто слишком завуалировано все это организовано произошло. Хз.
 

Триша

Общительный
Я не навязываю тебе ничего, упаси бог. Проехали.
Могу лишь тебе сказать одно ты плохо относишься к любой критике и даже очень осторожной твоих здесь постов.
Это всего лишь значит что ты до сих пор самовлюблённый эгоист который тупо постит лозунги чтобы не играть. Анька Триша такая же.
Рано или поздно тебя взорвет.
Меня здесь больше нет, хлопайте в лалоши.
Если, как по твоему мнению, именно лозунги помогают не играть уже год +, если только в них дело, то почему бы и нет. :D
Разве на войне не все средства хороши?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху