"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Атлант расправляет плечи
- Ты читал ?
- Написал, что бы что?
- Чтобы слитно.
- Чтобы слитно.
- Написал, чтобы что?

Я 5 раз перечитала это :LOL:

@Arroz ,всякий раз, читая тебя, думала о том, что у меня могло бы уже быть столько же дней, как у тебя. Помню выходили почти в одни и те же дни. Но, у меня потом был срыв, а ты сильный был уже тогда.
Раньше так думала. Но, вот наконец, количество дней почти перевалило за тот рубеж, когда уже особо не важно сколько их, важно их качество))
Приятно тебя читать, свежие мысли, энергия победителя :giggle:(y)
 
- Атлант расправляет плечи
- Ты читал ?
- Написал, что бы что?
- Чтобы слитно.
- Чтобы слитно.
- Написал, чтобы что?

Я 5 раз перечитала это :LOL:

@Arroz ,всякий раз, читая тебя, думала о том, что у меня могло бы уже быть столько же дней, как у тебя. Помню выходили почти в одни и те же дни. Но, у меня потом был срыв, а ты сильный был уже тогда.
Раньше так думала. Но, вот наконец, количество дней почти перевалило за тот рубеж, когда уже особо не важно сколько их, важно их качество))
Приятно тебя читать, свежие мысли, энергия победителя :giggle:(y)

Я помню начало твоей темы, действительно шли в параллель. Я даже немного злился на твои мысли, так как они на каком то глубинном уровне совпадали с моими и мне это не нравилось
 
#200день

Для меня совершенно очевидно, что лудомания - это обычная привычка. Как жрать на ночь, курить, пить пиво по вечерам перед ящиком и все в таком вот духе.
Бороться с ней можно и нужно. Абсолютно теми же методами, как и с любой иной привычкой: тупо не делать деструктивных действий.
Со временем тяга ослабевает, а в конечном итоге и вовсе сходит на нет.
И никаких других секретов нет и быть не может.

В начале пути всегда лежит решение!
Решение исключает сомнения.
Пока ты думаешь - это НЕ решение.
Когда ты перестаёшь думать - это уже решение.

Я своё Решение принял 200 дней назад. И ни разу не пожалел о нем.
 
Последнее редактирование:
#201день

Завис в состоянии плато.
Стремительный рост, которого я, если честно, не ожидал, сменился вполне ожидаемым застоем.
Февраль пока не балует доходами, но март обещает быть взрывным и фундамент к этому заложен весьма основательный.

Предпринимательская действительность, на мой взгляд, самая честная форма существования. Катал вату в январе? Получи «расплату» в феврале. И это системная особенность, которая в бизнесе видна особенно сильно.

Зато есть время уделить семье и «храму души», то бишь телу. Спорт сейчас - вполне подходящий и желанный способ спускать избытки энергии.

Изучаю исторических личностей. Начал с Македского. Ищу всю доступную информацию о нем. Ее не так уж много и она дублирует друг друга. Хочу найти и перенять те структурные особенности личности, которые выделяют выдающихся из ряда обыденных.
—————————-
Так здорово, что мы живем в эпоху интернета. Всю мощь этого инструмента осознать пока не получается, но я твёрдо решил оставить своим потомкам подробное представление о себе. Поэтому в ближайшее время буду оцифровывать свой опыт в текстовый и видео форматы.
Что бы мои внуки/правнуки и все последующие пра-пра... имели обо мне полное представление. Пожалуй, на сей день это мой главный проект.
 
#201день

Завис в состоянии плато.
Стремительный рост, которого я, если честно, не ожидал, сменился вполне ожидаемым застоем.
Февраль пока не балует доходами, но март обещает быть взрывным и фундамент к этому заложен весьма основательный.

Предпринимательская действительность, на мой взгляд, самая честная форма существования. Катал вату в январе? Получи «расплату» в феврале. И это системная особенность, которая в бизнесе видна особенно сильно.

Зато есть время уделить семье и «храму души», то бишь телу. Спорт сейчас - вполне подходящий и желанный способ спускать избытки энергии.

Изучаю исторических личностей. Начал с Македского. Ищу всю доступную информацию о нем. Ее не так уж много и она дублирует друг друга. Хочу найти и перенять те структурные особенности личности, которые выделяют выдающихся из ряда обыденных.
—————————-
Так здорово, что мы живем в эпоху интернета. Всю мощь этого инструмента осознать пока не получается, но я твёрдо решил оставить своим потомкам подробное представление о себе. Поэтому в ближайшее время буду оцифровывать свой опыт в текстовый и видео форматы.
Что бы мои внуки/правнуки и все последующие пра-пра... имели обо мне полное представление. Пожалуй, на сей день это мой главный проект.
А нужен ли тебе форум?
 
А нужен ли тебе форум?

Форум я не читаю.
Есть 1-2 темы, за которыми я нерегулярно слежу.
Свою тему забрасывать не хочу. С некой периодичностью готов отписываться о своих делах, так как знаю, что есть люди, которым важно видеть примеры.
Не претендую на какие-либо околонаучные измышления, не готов отстаивать с пеной у рта свои теории, как единственно верные.

Просто, тихой сапой, пописываю почти что «в стол».
 
#206день

В семье наконец-то, долгожданный покой.
Долгие выходные пошли на пользу моей семейной жизни и жынка присмирела.
Был серьезный, долгий, душещипательный разговор. Краткий смысл: я му*ак. От этого почётного титула я никогда и не отрекался, что тотчас же и признал. За что получил ещё больше. Но в итоге мир воцарился. Секс-кекс, прогулки, фильмы под одеялом и прочие атрибуты семейной идиллии.

Когда дома порядок, жить значительно спокойнее.
——————
 
#217день

Глядя на себя тогда и сейчас, я понимаю, что никакой пропасти нет. И это меня огорчило в момент осознания.

Если совсем просто, то не игра деформировала мою личность, а личность угодила в этот лудо-капкан, из-за определенного склада.

Будучи активным лудоманом, было удобно думать «это не я не обязательный (не пунктуальный, не заботливый, ленивый (нужное подчеркнуть), а игра делает меня таким». Но на деле все не так. По крайней мере мои дефекты при мне, и с этим приходится считаться даже выбравшись из игровой матрицы. Это расстраивает, ибо оставшись без фактора, на который можно списывать все свои косяки, ты вдруг понимаешь, что ты набит серьезным количеством мерзотных качеств. Цирк уехал, а клоуны остались!

И вот здесь начинается второй этап кропотливой работы над собой. Снять с себя годами нараставшую шелуху из недостатков, комплексов, ограничений и ограничивающих убеждений. Для качественного перехода на новый уровень. Для продолжения самоапгрейда. Для синхронизации «я - настоящего» и «я - желаемого».

В этом и сложность и прелесть жизни. Я так думаю.
 
#217день

Глядя на себя тогда и сейчас, я понимаю, что никакой пропасти нет. И это меня огорчило в момент осознания.

Если совсем просто, то не игра деформировала мою личность, а личность угодила в этот лудо-капкан, из-за определенного склада.

Будучи активным лудоманом, было удобно думать «это не я не обязательный (не пунктуальный, не заботливый, ленивый (нужное подчеркнуть), а игра делает меня таким». Но на деле все не так. По крайней мере мои дефекты при мне, и с этим приходится считаться даже выбравшись из игровой матрицы. Это расстраивает, ибо оставшись без фактора, на который можно списывать все свои косяки, ты вдруг понимаешь, что ты набит серьезным количеством мерзотных качеств. Цирк уехал, а клоуны остались!

И вот здесь начинается второй этап кропотливой работы над собой. Снять с себя годами нараставшую шелуху из недостатков, комплексов, ограничений и ограничивающих убеждений. Для качественного перехода на новый уровень. Для продолжения самоапгрейда. Для синхронизации «я - настоящего» и «я - желаемого».

В этом и сложность и прелесть жизни. Я так думаю.
Если бы не было периода игры, как думаешь ты бы понял необходимость перехода на этот "новый уровень"? Или дальше б наращивал "шелуху"?
 
Если бы не было периода игры, как думаешь ты бы понял необходимость перехода на этот "новый уровень"? Или дальше б наращивал "шелуху"?

Хороший вопрос!
Думаю, каждый человек проходит через понимание своих слабостей, но далеко не каждый работает над их преобразованием во что-то полезное.
Игорный ад, через который довелось пройти, послужил своеобразным «обезболивающим».
Думаю, не будь этого периода, выявил бы свои слабые стороны раньше. Другой вопрос, принял бы их или взялся за их устранение тогда.
 
Хороший вопрос!
Думаю, каждый человек проходит через понимание своих слабостей, но далеко не каждый работает над их преобразованием во что-то полезное.
Игорный ад, через который довелось пройти, послужил своеобразным «обезболивающим».
Думаю, не будь этого периода, выявил бы свои слабые стороны раньше. Другой вопрос, принял бы их или взялся за их устранение тогда.
К 2015 обзавёлся жильём, хорошей машиной, семьёй. После этого 3 года моим приобретением было только по 7кг, точно не мышечной массы каждый год. Топтание на месте на работе, переходящее в деградацию, лудомания на небольшие суммы, пивко и сериал по вечерам. Потом холодный душь в виде 2 лет игрового угара. Многие хотят вернуться в прошлое и не делать эти ставки, пока это в трешь не перерасло, а я вот в 2015-2018 не сильно хочу возвращаться. Сейчас хоть у меня одни кредиты и за душой ни копейки, но я гораздо перспективное того себя во всех направлениях, банально даже в зеркале лучше выгляжу.
 
К 2015 обзавёлся жильём, хорошей машиной, семьёй. После этого 3 года моим приобретением было только по 7кг, точно не мышечной массы каждый год. Топтание на месте на работе, переходящее в деградацию, лудомания на небольшие суммы, пивко и сериал по вечерам. Потом холодный душь в виде 2 лет игрового угара. Многие хотят вернуться в прошлое и не делать эти ставки, пока это в трешь не перерасло, а я вот в 2015-2018 не сильно хочу возвращаться. Сейчас хоть у меня одни кредиты и за душой ни копейки, но я гораздо перспективное того себя во всех направлениях, банально даже в зеркале лучше выгляжу.

Мужскому организму необходим стресс.
Это эффективный катализатор для вертикального движения.
Почему полно нытиков, даже в рамках этого, отдельно взятого форума...потому что логикой все понимают, что идут не туда, но при этом для многих это и есть самая настоящая зона комфорта, отсюда и многочисленное нытьё.

А когда пробиваешь дно и осознаешь весь ужас ситуации, то иного выхода, кроме как всплывать у тебя не остаётся. Ну есть ещё маргиналы, которые в окно, но там уже другие механизмы вступают.

Поэтому твой вопрос и развёрнутый ответ мне понятны. По крайней мере в мою картину мира это укладывается вполне органично.
 
#220день

Говорить, что все идёт хорошо - было бы лукавством. Доходы выросшие кратно в ноябре,декабре,январе так же стремительно снизились в феврале и марте. Вовлечённость в процессы снизилась, продуктивность упала. И все это надо исправлять, но обрушилась такая лень, что кроме как лежания на диване мой организм ничего, кажется, не воспринимает в серьез.

Конечно же, все это временно и скоротечно, но в такие моменты отчетливо сознаешь важность своевременно «перезарядить батарейки», не загнать себя, как скаковую лошадь и научиться обращаться со своей энергией, как исчерпаемым ресурсом.

Появилось ощущение, что стал хуже соображать. В состоянии потока решения даются легко и не вызывают сомнений. Сегодня же рой мыслей сопутствует едва ли не каждому, даже простейшему, шагу.
———
 
#223день

Взял операционный тайм аут, остановил все процессы, что бы найти пути выхода из кризиса. Принялся за трудоемкий процесс написания стратегии. Не мельчу, мыслю глобально.
Внутреннее состояние улучшается от того, что приходит ясность. Ощущаю прилив энергии и желание скорее действовать.

Я к тому, что если есть проблемы - присядь, рисуй, пиши. Пиши то, к чему нужно прийти. Пиши то, как ты к этому придёшь. Разложи весь путь на молекулы, декомпозируй до микро-шагов.

Взамен получишь ясную голову и инструкцию к улучшениям.

Да, в моменте я теряю немного денег, так как будучи собственником дела все процессы пока ещё завязаны исключительно на мне. Но дав себе время на такую инспекцию будущего, получаю больше, а главное, вижу те горизонты, которые не вылезши из операционки, мог никогда и не увидать.

Следующий этап будет посложнее, но и поинтереснее: реализация.
 
#224день

Чувак, схававший летучую мышь, поверг весь мир в хаос. Если призадуматься, этот чел просто максимальный антигерой.

Судьба человечества оказалась весьма хрупкой структурой. С одной стороны мы считаем себя цивилизованными, образованными, всемогущими! А с другой...летучую мышь, Карл!

Трагикомедия в реальной жизни. Грустнее и комичнее всех фильмов подобного жанра.

Люди, которые изобретут вакцину - будут героями нового времени. Мир потихоньку придёт в себя. Экономики стран начнут отстраиваться по новой, открывая широкие возможности для появления новой волны рынков и предпринимателей.

Но этот чел и эта летучая мышь..они не дадут мне покоя, я буду всегда помнить эту историю, как образец пресловутого эффекта бабочки в реальной жизни.

Вот так проявляются законы вселенной. И когда кто-то скажет, что мир изменить нельзя - вспоминайте про этого случайного парня с Уханьского рынка, который эпично полакомился летучьей мышью.
 
  • Like
Реакции: Nika
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху