"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тебя полностью понимаю (ничего если на ты), я тоже был в ремиссии около 9 месяцев после 10 лет игры, и тоже после 2-3 месяцев забыл про ставки, но по глупости и неосторожности вернулся. И тоже семья, работа, спорт вышли на первые места. Но видно стало немного скучновато. И если бы год назад я попал на этот форум, то я бы не сорвался. Но я не про это. Ты сам прекрасно знаешь о возможности вернуться через любое время и уверен будешь на чеку. Форум дал тебе столько информации, что ты вооружен и опасен)). Теперь тут ничего нового для тебя и вроде как можно уходить. Но ты нужен нам! Почти каждый день возникают темы как люди срываются после многих месяцев, а то и лет без игры, и у многих в темах вопрос "неужели на всю жизнь эти падения и вставания". Тут должны быть люди, которые показывали бы путь выхода из этой проблемы своим личным примером. Мы должны иметь надежду, что все в наших руках, и видеть пример этому. Кроме того у тебя в темах есть интерессные мысли о жизни. В общем тема должна жить, так как является ценностью для других. Жаль если она заглохнет.
 
Я тебя полностью понимаю (ничего если на ты), я тоже был в ремиссии около 9 месяцев после 10 лет игры, и тоже после 2-3 месяцев забыл про ставки, но по глупости и неосторожности вернулся. И тоже семья, работа, спорт вышли на первые места. Но видно стало немного скучновато. И если бы год назад я попал на этот форум, то я бы не сорвался. Но я не про это. Ты сам прекрасно знаешь о возможности вернуться через любое время и уверен будешь на чеку. Форум дал тебе столько информации, что ты вооружен и опасен)). Теперь тут ничего нового для тебя и вроде как можно уходить. Но ты нужен нам! Почти каждый день возникают темы как люди срываются после многих месяцев, а то и лет без игры, и у многих в темах вопрос "неужели на всю жизнь эти падения и вставания". Тут должны быть люди, которые показывали бы путь выхода из этой проблемы своим личным примером. Мы должны иметь надежду, что все в наших руках, и видеть пример этому. Кроме того у тебя в темах есть интерессные мысли о жизни. В общем тема должна жить, так как является ценностью для других. Жаль если она заглохнет.
Неожиданно, и очень ценно, получать такую обратную связь.
Благодарю за этот комментарий.
Очень искренне желаю разобраться с твоей (на ты !) проблемой! Смог тогда, можешь и сейчас.
 
#124день

Много работы, много внимания семье, спорт по расписанию, много литературы (сейчас преимущественно художественной).
Много новой информации, которую втягиваю, аки тот шебутной пылесос, с только что почищенным фильтром.
И на все хватает времени и сил.
Этот мир занятых делом, решающих проблемы, строящих свою жизнь мужчин мне куда как ближе всего того хаоса, в котором я жил тогда... ну вы понимаете когда!

Я расправляю метафорические крылья и учусь парить над территорией, контролируя ее.
Моей закалки и стрессоустойчивости с запасом хватает для решения даже весьма непростых (для моего уровня бытия) задач.

Я ушёл в простоту.
В мир понятных каждодневных задач и решений.
Минимум сложного, максимум простого. И из этой простоты складывается весьма приличная картина.

Разность в мышлении тогда и сейчас ощущается почти каждый день. Сейчас я осознаю всю значимость регулярных, мелких шажков. Раньше же я думал о прорыве, как о панацее, не понимая, что прорыв имеет структуру очень маленьких, но регулярных действий.

Моя жажда жизни сейчас имеет гигантские масштабы! Наверстываю все то, чего лишил себя играя.
Есть ощущение, что я лошадка, с которой сняли шоры и выпустили на волю, в естественную среду обитания.
Ох и наведу же я тут шороха...!

Добро пожаловать домой, - говорит мне сама Жизнь.
Ну, здорова! - отвечаю я ей.
 
#125день

Психологически довольно не просто работать, зарабатывать весьма хорошие деньги, делать не слабую оборотку, и все отдавать на долги. Это прям какой то особый дзен - жить в таком режиме.

Но это тоже нужно пройти,как один из этапов очистки от всего того, что накопилось в отношении денег за долгие годы в игре. По крайней мере я стараюсь себя в этом убеждать, засовывая купюры в банкомат и переводя их в счёт погашения долгов, грустная картинка, на самом то деле. «Повеселился так повеселился».

Ну это лишь одна сторона медали.
На реверсе - возможности, навыки, знания, а главное понимание истинной ценности денег. Это мне не циферки на экране гонять.

Хочется лечь где-то на средиземноморье на шезлонг, глядеть в даль и думать о вечном. Приближаю это время изо всех сил!
Когда вы увидите в этом блоге картинку, где я лежу на шезлонге у моря - знайте, я выбрался из финансовой ямы и порешал все проблемы материального толка.
Я вам обещаю, что этот день настанет довольно скоро!

Успехов всем, кто дочитал до сего места.
 
#129день

Интересное наблюдение, в «отслеживаемых темах» уже достаточно давно нет особой активности. Так, изредка кто-то что-то чирканет не существенное и уходит в тину.
А вокруг пышным цветом, распускаются все новые и новые темы, с однообразными сюжетными линиями и понятным, предсказуемым запросом.
Невидимый багор затаскивает сюда все новых и новых людей, которые в самом начале своего пути.
Все это, конечно, печально, но естественно.
 
#134день

На форум захожу редко, хотя месяца четыре назад даже немного переживал, что сижу тут часами.
Все силы в этом декабре у меня брошены на работу, точнее на свой бизнес, который благодаря титаническим (да простит меня Б-г скромности) усилиям, из микро- стал мини-. Мое детище растёт (хотя это пресловутый эффект декабря, уверен, что январь будет не таким ярким) не по дням, но по часам.

Спорта стало меньше, но по прежнему его много.
В семье с шероховатостями,жена хочет больше внимания, заботы и ласки, в то время как я хочу заработать все деньги мира. Так и живем. В надежде, что я образумлюсь. Ну или заработаю-таки, все деньги мира. Одно из двух точно произойдёт.

Думаю ли я об игре?
Да, иногда.
Думаю, каким же я был ушлепком, тратя на азартные игры столько времени и сил.
Больше ничего не думаю.

Скоро Новый год, к которому я подхожу в офигительном состоянии и положении дел.
2019 мне принёс много хорошего.
С нетерпением жду 2020.

Всем хороших выходных!
 
#136день

Я не устану повторять одну вещь, которую считаю важной, а вероятно даже ключевой во всей этой тематике про лудоманию:
Азарт и игра на деньги - не одно и то же!

«Отходящему» от игры сознанию важно разделить эти два понятия.
Азарт - это топливо для насыщенной, яркой и проактивной жизни. А игра это лишь неправильная точка приложения своего азарта.

Для мужика азарт - это, мать его, инстинкт, который с древности помогал существовать и выживать. А в ранг болезни его возвели уже в более современном обществе, заинтересованные люди.

Я это к чему... к тому что сейчас я азартно управляю своей реальностью. С азартом работаю, играю в футбол, читаю книги. Азартно же выстраиваю отношения с людьми, трахаюсь, простите за правду, с женой! Я азартный во всем! И это делает меня сильнее 100% взрослых мужиков, пьющих пиво лёжа на диване после «тяжелого» дня в пропуканном офисе. Стоит ли удивляться, что попробовав азартные игры я втянулся почти на два десятка лет?!

Так вот, вывод: мы не больные люди.
Лудомания - это программная ошибка. Деформированное восприятие реальности.
И мы не виноваты, что поддались ей однажды. Но чертовски виноваты в том, что отдали ей годы.
 
#140день

Выжимаюсь, аки тот лимон.
Но деньги зарабатываются, а это сейчас для меня приоритетное направление.
Правда, ощущаю, что немного в стороне остаются дела семейные, но, пожалуй, овчинка выделки стОит.
Планы ловить новогоднюю атмосферу пшли прахом, но время реабилитироваться ещё есть, а потому на следующей недели ловите меня на всех катках города, кинотеатрах, новогодних ярмарках и прочих движухах.

После нг, как мне кажется, я просто лягу в ванну и пролежу в ней весь январь. Пока не превращусь в губковидную консистенцию.
 
Последнее редактирование:
Восхищаюсь вашей силе духа, оптимизма и желанию творить что то! Меня всегда восхищали такие люди: деятельные и энергичные! Наверно потому что у самой темперамент с рождения совершенно иной. Вам бы где нибудь блог-дневник свой вести или просто блог завести на какую то тему или книгу написать, уверенна у вас нашлась бы аудитория! Интересно ещё то что обещав отписываться здесь вы сдерживаете обещание - обычно я нахожу только заброшенные темы. Успехов вам во всем уверенна что обязательно все получится и я не только про игру)
 
Восхищаюсь вашей силе духа, оптимизма и желанию творить что то! Меня всегда восхищали такие люди: деятельные и энергичные! Наверно потому что у самой темперамент с рождения совершенно иной. Вам бы где нибудь блог-дневник свой вести или просто блог завести на какую то тему или книгу написать, уверенна у вас нашлась бы аудитория! Интересно ещё то что обещав отписываться здесь вы сдерживаете обещание - обычно я нахожу только заброшенные темы. Успехов вам во всем уверенна что обязательно все получится и я не только про игру)

Спасибо большое за Ваши добрые слова!
Очень радует, когда люди находят время выразить свое мнение о чем либо, что приносит эмоции/пользу. Это редкость!
Благодарю.
Что до идеи вести полноценный блог ... для этого, по моему разумению, нужно иметь РЕЗУЛЬТАТ, экспертность в чем либо.
У меня этого в нужном объёме пока не имеется.
Так что, наверно, ещё не пришло для этого время!
 
#141-142дни

Так хорошо отдохнул на выходных, что теперь одна мысль об алкоголе вызывает панические атаки, слезы, желание уйти в горы отшельником и приступ рвоты.

С алкоголем я всегда был «на Вы».
Но вчера дал джазу так, что не уверен, что в ближайшее время захочу испить сию чашу вновь.
А ведь на носу много праздников и придётся патрулировать хатки друзей,а потому придётся срочно пройти ускоренную реабилитацию.

Работы по прежнему много, как и мыслей о том, как сделать так, что бы удержать темп и после предновогодней лихорадки.
 
#149день

Ну что то надо сказать, наверное.

все по плану, по смелому плану опередить план. Хотел заработать сумму n, а заработал сумму n*4. Особой радости не испытываю, но и не грустно. Только декабрь на исходе, а хочется, что б он пока не заканчивался. Потому что январь попустит амбиции с небес на бренную почву и там будет о чем подумать, так как организм привык к сверхнагрузкам физическим и умственным и к уровню дохода тоже привык.

В январе отдамся спорту!
Наверстаю все то, что не выполнил в декабре.
Починю семейное. А то жена негодует с какого такого хера я вдруг стал таким серьезным бизнес-воротилой.

Надо подвести итоги года, но что то нет ни сил, ни желания. Все эти философствования на тему жизни и устройства мироздания идут нахер, как только человек занимается делом, а не задрач**ает свой мозг «поиском истины».

2019 был огненным. Я молодец.
 
#157день

Под стихающий аккомпанемент горошка из оливьехи о фаянсовые поверхности, можно и пару слов начеркать.Год начал максимально активно.
Понаставил амбициозных целей, в рабочем процессе по уши с 3 его января.

В этом году закрою все 5 миллионов долгов.
Куплю машину.
Съезжу отдыхать минимум три раза.

И выполню установленные нормативы по здоровью и зож.
И, пожалуй, впервые - это не амбиции опухшего эго, а результат заложенного за полгода фундамента.

Вот такой рывок.

Успехов всем в Новом году!
 
Были отрезки времени, когда ни одной мысли об игре не возникало. Такое состояние я считаю годным для осознания себя, как НЕ игрока.

Но в момент прихода мыслей об игре, выигрыше (или проигрыше), делении шкуры не убитого букмекера и прочих фантазий - ты снова возвращаешься к пагубной модели и автоматом определяешься, как игрок.

Все дело в образе мыслей и состоянии сознания.
Когда, к примеру, ты херачишь в спортзале тягая железо, ты не определяешься как игрок, как лудоман, как зависимый. А определяешься, как спортсмен, ну или физкультурник, или ещё как то. Потому что то фокус вне зоны игры. А значит и деструктива своему я ты не несёшь.

Умение контролировать и управлять состояниями - то, что определяет тебя, как игрока.

А потому, отвечая на твой вопрос: иногда я выходил из игры. Но потом снова к ней приходил.

К слову, погружение и участие в этом форуме - это тоже нахождение в игре. Так как мозг "включен" в поглощение информации об игре.

Как то так я думаю.
100% форум это нахождение в игре, помощь одних игроков другим, это тоже нахождение в игре. Я не курю уже лет 8, и не думал об этом вообще и не вспоминал, что я когда то курил, и никогда не присекал в себе мысль выкурить сигаретку, никогда никому не помогал бросить курить - вот это освободиться от зависимости. Сейчас только вспомнил на фоне попытки освободится от другой, гораздо более сильной и разрушительной зависимости.
 
И ещё, пока не погасил все 100% своих долгов ты тоже в игре, даже если не делаешь ставки!
 
100% форум это нахождение в игре, помощь одних игроков другим, это тоже нахождение в игре. Я не курю уже лет 8, и не думал об этом вообще и не вспоминал, что я когда то курил, и никогда не присекал в себе мысль выкурить сигаретку, никогда никому не помогал бросить курить - вот это освободиться от зависимости. Сейчас только вспомнил на фоне попытки освободится от другой, гораздо более сильной и разрушительной зависимости.

В настоящий момент прихожу сюда изредка, что бы отписаться о том, что я в порядосе.
Так как знаю, что есть люди для которых важно видеть успешный опыт других перед глазами. Считаю эту миссию своей лептой в сообщество.

Размышлений об игре/не игре в моей голове нема.
Потому я не готов поддержать или опровергать Ваше мнение.

Я знаю простую вещь: игры в деструктивной ее фазе в моей жизни нет вообще. Со всем остальным я готов сосуществовать вне зависимости от определений.
 
#166день

Интересная метаморфоза: раньше форум для меня был средством, освобождающим и отвлекающим мысли об игре, а теперь - это чуть ли не единственная вещь, которая об игре напоминает и флэшбэчит во времена суровых лудоманских будней.

Как к этому относиться пока не понял.

В остальном все круто!
Работа занимает % 60 всего времени, пока я не сплю.
20% жена и ребёнок.
5-10% спорт, которым я стараюсь заниматься систематически.
Ну и оставшееся время заботы да хлопоты, преимущественно приятные.

На данном этапе - абсолютно счастлив. Несмотря на долги и весь этот шлейф из прошлого. Хотя нет, не «несмотря», а «благодаря» ему!
 
Пользователь заблокирован
@Arroz, привет!
Не пропадайте совсем! У Вас одна из самых мотивирующих тем, а их не так тут много
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху