"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#166день

Интересная метаморфоза: раньше форум для меня был средством, освобождающим и отвлекающим мысли об игре, а теперь - это чуть ли не единственная вещь, которая об игре напоминает и флэшбэчит во времена суровых лудоманских будней.

Как к этому относиться пока не понял.

В остальном все круто!
Работа занимает % 60 всего времени, пока я не сплю.
20% жена и ребёнок.
5-10% спорт, которым я стараюсь заниматься систематически.
Ну и оставшееся время заботы да хлопоты, преимущественно приятные.

На данном этапе - абсолютно счастлив. Несмотря на долги и весь этот шлейф из прошлого. Хотя нет, не «несмотря», а «благодаря» ему!
Я тоже поддерживаю это мнение, в какой-то момент за форум и счётчик дней нужно забыть. Но главное это долги, все сильно меркнет на их фоне, так что пока они есть на форуме можно тусоваться хоть каждый день и считать можно хоть каждую минуту вне игры.
 
@Arroz, привет!
Не пропадайте совсем! У Вас одна из самых мотивирующих тем, а их не так тут много
Спасибо!
Стараюсь быть регулярным, пусть и не частым ;)
Не определил для себя, что именно здесь нужно писать, что бы это хоть какую-то ценность несло.
Поэтому формат пока о делах насущных ;)
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
Спасибо!
Стараюсь быть регулярным, пусть и не частым ;)
Не определил для себя, что именно здесь нужно писать, что бы это хоть какую-то ценность несло.
Поэтому формат пока о делах насущных ;)
Дела насущные- это жизнь, какая она есть. Ценность в том, что в ней нет места игре!(y)
 
Я тоже поддерживаю это мнение, в какой-то момент за форум и счётчик дней нужно забыть. Но главное это долги, все сильно меркнет на их фоне, так что пока они есть на форуме можно тусоваться хоть каждый день и считать можно хоть каждую минуту вне игры.

У меня ничего не меркнет.
В какой-то момент, когда все померкло я взял свою задницу в руки и договорился со всеми кредиторами.
После этого освобождающего шага все пошло на лад.
Меркнет, когда сидишь на **** и ждёшь реакцию кредиторов на то, что ты сидишь на ****.
 
У меня ничего не меркнет.
В какой-то момент, когда все померкло я взял свою задницу в руки и договорился со всеми кредиторами.
После этого освобождающего шага все пошло на лад.
Меркнет, когда сидишь на **** и ждёшь реакцию кредиторов на то, что ты сидишь на ****.
Ты же пишешь, что форум чуть ли не единственная вещь которая тебе напоминает об игре, а я вот уверен, что долги тебе напоминают о ней больше:)
 
Анатомия возможного срыва

Периодически я выхожу на одну мысль-вопрос, ответа на который у меня нет.
Что именно может привести меня к срыву?

Убираем факторы вроде: чувств голода, плохого настроения, состояния неудовлетворенности и в сухом остатке получаю страстное желание и биохимия мозга, что по сути и выражается в страстном желаниии (по крайней мере я так себе это представляю).

Голод, настроение и неудовлетворённость - полностью подконтрольные моему сознанию штуки и никаких осечек на этот счёт я не допущу, что до биохимических процессов, тут сложнее... но и у этого явления есть определенные механизмы запуска.
У кого то есть соображения на этот счёт?
Я себе так представляю, что есть гормоны удовольствия, которые вырабатываются в момент выйигрыша и они очень мощные по силе действия. Есть цепочка игра-удовольствие, чтобы его получить необходимо вернуться в игру. Другой вопрос, почему не срабатывает инстинкт самосохранения в этот момент? Где-то то читал, что могут быть определённые нарушения в работе мозга, в каком-то определённом участке, вследствии чего мы не воспринимаем это как угрозу жизни.
 
а планов то и нет, то есть было все до срыва теперь все
По моим наблюдениям за собой, отсутствие плана или цели одна из главных причин в срыва, возвращения в игру. Даже если ты ничего не хочешь делать, можно обозначить это целью отдохнуть, т. е. Я не просто ничего не делаю, а восстанавливаю силы для новых действий. Это чувство когда планов нет, приводит к негативным мыслям. Наполнять смыслом жизнь наше неотъемлимое право, наш дар, наша привилегия и наверное отличие от животного, которое живёт инстинктами. А в игре мы уподобляемся животному, подичняясь лишь этим древним рефлексам. Я бы сравнил зал БК с лабораторией, где держат обезьян, подключённых к источнику удовольствия. Подопытные без конца, жмут на кнопки, желая получить ещё, немного кайфа и никак не могут остановится.
 
https://ludomah.com/members/arroz.387/, позволь поблагодарить тебя за создание этой темы, и твоё творчество. Бывает так что ищешь выражение своих мыслей, и вдруг они вополощаются в увиденном фильме или прочитанном тексте. Твой пример очень вовремя нашёл меня и многократно усилил внутреннюю уверенность. Этой уверенности не хватало одной маленькой детали, я даже не понимал какой, но сейчас деталь отыскалась и встала на свое место. Будь уверен, твоё дело будет кому продолжить, если тебе совсем наскучит здесь. Следуя твоему примеру, хочу доказать, что "Твои гипотезы" имеют большое практические значение и могут указать выход из игры.
 
https://ludomah.com/members/arroz.387/, позволь поблагодарить тебя за создание этой темы, и твоё творчество. Бывает так что ищешь выражение своих мыслей, и вдруг они вополощаются в увиденном фильме или прочитанном тексте. Твой пример очень вовремя нашёл меня и многократно усилил внутреннюю уверенность. Этой уверенности не хватало одной маленькой детали, я даже не понимал какой, но сейчас деталь отыскалась и встала на свое место. Будь уверен, твоё дело будет кому продолжить, если тебе совсем наскучит здесь. Следуя твоему примеру, хочу доказать, что "Твои гипотезы" имеют большое практические значение и могут указать выход из игры.

Такие комментарии умножают энергию кратно. Спасибо!
Очень правильная, на мой взгляд, прозвучала вещь: искать «деталь» повсюду. Такой методологией можно горы сворачивать в этом мире.

Успехов!
Все совсем не так обстоит с этой зависимостью, как многие это воспринимают. Все куда как проще. Найди это в себе и все наладится. По крайней мере на мне это работает!
 
#177день

Бегу вперёд, развиваюсь, расту с энергией, достойной олимпийского чемпиона, завидевшего финишную черту.

Бизнес растёт. Доходы зафиксировались на достаточно приличном уровне, но для достижения цели на 2020, нужно удвоиться, как минимум.
Сделаем!

В некоторых областях жизни - провалы. Но это естесственно, ведь основной фокус внимания сосредоточен на строительстве дохода. Благо, все поправимо!

Жизнь на максимуме - это прямо мое.
Пробую все, ошибаюсь, думаю, меняю, общаюсь, беру обязательства и делаю, делаю, делаю!
Делать - мое кредо, моя навязчивая идея!

Каждый новый день, каждая минута моей жизни - огромная ценность, мое богатство, мой капитал!

Желаю каждому встать на рельсы и переть вперёд, сметая на своём пути все. В этом огромный смысл.

Успехов нам!
 
#177день

Бегу вперёд, развиваюсь, расту с энергией, достойной олимпийского чемпиона, завидевшего финишную черту.

Бизнес растёт. Доходы зафиксировались на достаточно приличном уровне, но для достижения цели на 2020, нужно удвоиться, как минимум.
Сделаем!

В некоторых областях жизни - провалы. Но это естесственно, ведь основной фокус внимания сосредоточен на строительстве дохода. Благо, все поправимо!

Жизнь на максимуме - это прямо мое.
Пробую все, ошибаюсь, думаю, меняю, общаюсь, беру обязательства и делаю, делаю, делаю!
Делать - мое кредо, моя навязчивая идея!

Каждый новый день, каждая минута моей жизни - огромная ценность, мое богатство, мой капитал!

Желаю каждому встать на рельсы и переть вперёд, сметая на своём пути все. В этом огромный смысл.

Успехов нам!
Ещё один хороший пример когда подстегнула игра на собственное развитие, в финансовом плане в долгосрок ещё и плюсом выйдет.

У меня похожая ситуация, если бы не играл, то зарабатывал раза в 3 меньше чем сейчас. Понятно, все что заработал-я проиграл, ещё и долгов наделал, но ежемясячный доход при мне, и каждый месяц он растёт.
 
#185день

В бизнесе меня настиг спад. Бессмысленный и беспощадный. Нельзя сказать, что он неожиданный, но крайне неприятный и, разумеется, несвоевременный.
Но мой внутренний дзен-буддист занял сейчас созерцательную позицию и никаких панических атак мы с ним не допускаем.
Все будет круто, просто очередной опыт.

Втягиваюсь в тренировочный процесс, пока тяжко, но к весне буду в хорошей форме и к пляжному сезону буду аки тот аполлон.

Семейное сейчас в нижней точке графика, если бы таковой график существовал. Но графика нет, а семейное есть и оно в нижней точке. Что с этим делать пока не понимаю.

В остальном рубимся дальше!
 
#193день

Продолжаю жить на полную мощь.
Забиваю график делами, досуг - развлечениями, мышцы - кровью, а голову мыслями, которые кажутся мне правильными.
Так и существую.
То, что было серьезнейшей проблемой ещё 200 дней назад, стало маленьким и далеким, переживания забылись - остались лишь голые факты в моей биографии, отвратительная кредитная история и полный апокалипсис в прежней семье.
Зарабатывать деньги я почти научился и это отходит на второй план.
На план первый выходят отношения с близкими, которые я почему-то, как оказалось, умею виртуозно рушить, но никак не строить должным образом.

Конечно, ворох проблем, которые я старательно плодил 18 лет находясь в игре, никуда не делся. Он по прежнему лежит на моих плечах, только плечи эти стали крепче в разы. Эдакий нарциссизм, пущай будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху