Катарсис

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@spartak2602,
Вот ты, наконец, поведал нам свою историю. Правда, в супер-кратком изложении.))) Надеюсь, как-нибудь поведаешь с подробностями.

Так и не заметил "на опыте" , как споткнулся, упал и покатился куборем вниз, уговаривая себя, что это дорога наверх, просто она непростая.
ты мастер слова(y)
 
@spartak2602,
Вот ты, наконец, поведал нам свою историю. Правда, в супер-кратком изложении.))) Надеюсь, как-нибудь поведаешь с подробностями.

ты мастер слова(y)
Да я ее и не скрывал. Много раз рассказывал. Если интересно, могу и подробнее.
Спрашивай, какие моменты конкретно интересны?
 
Да я ее и не скрывал. Много раз рассказывал.
как то не попадалось на глаза.

какие моменты конкретно интересны?
1. Твоя игровая "специализация"?
2. В какой момент времени ты осознал, что без лудки не представляешь своей жизни?
3. Выигрывал ли миллионы(сопоставимые суммы)?
4. Есть ли у тебя жена? Если есть, то наверняка скрывал от неё, потом признался. Как проходило признание, каковы последствия?
5. Есть ли долги? Если есть, то сколько ещё времени платить и какая сумма?
6. В голосовалке https://ludomah.com/threads/Прогресс.4588/ ты выбрал ответ "от года до полутора лет". В течение первого года был ли на грани срыва? Если да, то что помогло остановиться?
7. А сейчас, после года вне игры, игровые мысли сильно ли докучают? Как от них отмахиваешься?

И немножко вопросов не касающихся конкретно твоей истории.
8. Много ли знаешь лично людей - родных, друзей, знакомых - лудоманов?
9. Как относишься к утверждению: "Лудомания - это болезнь".
10. Как ты думаешь, возможно ли достигнуть состояния полного безразличия к игре? Или до гроба носить в себе эту "ношу"?

Думаю, хватит)))
Не торопись с ответом.
 
как то не попадалось на глаза.


1. Твоя игровая "специализация"?
2. В какой момент времени ты осознал, что без лудки не представляешь своей жизни?
3. Выигрывал ли миллионы(сопоставимые суммы)?
4. Есть ли у тебя жена? Если есть, то наверняка скрывал от неё, потом признался. Как проходило признание, каковы последствия?
5. Есть ли долги? Если есть, то сколько ещё времени платить и какая сумма?
6. В голосовалке https://ludomah.com/threads/Прогресс.4588/ ты выбрал ответ "от года до полутора лет". В течение первого года был ли на грани срыва? Если да, то что помогло остановиться?
7. А сейчас, после года вне игры, игровые мысли сильно ли докучают? Как от них отмахиваешься?

И немножко вопросов не касающихся конкретно твоей истории.
8. Много ли знаешь лично людей - родных, друзей, знакомых - лудоманов?
9. Как относишься к утверждению: "Лудомания - это болезнь".
10. Как ты думаешь, возможно ли достигнуть состояния полного безразличия к игре? Или до гроба носить в себе эту "ношу"?

Думаю, хватит)))
Не торопись с ответом.
Ох ты, ёшкин кот, вот они какие - современные инквизиторы!:oops:
 
Доброго времени суток!

Хотел написать кое-что на одну тему, но буду писать совсем на другую. По следующей причине.

На работе меня послали в другое подразделение по делу. Пока ждал нужного человека, решил изучить информационный стенд. Там - обычная рутина, когда смотрю кто-то маркером написал что-то. Думаю, очередной матерный стишок. Когда нет. Цитирую:
"Самое трудное — познать самого себя, самое легкое — давать советы другим."

Сейчас посмотрел, кому принадлежит это изречение. Оказалось, был такой Фалес Милетский, древнегреческий философ.
Я призадумался над этим изречением. Особенно в отношении этого форума и лудомании. И вот что я надумал:

Вот приходит на форум лудоман со своими проблемами. Заводит тему, общается, получает от других лудоманов советы. Помогают ли эти советы? На основе собственного опыта могу сказать - не особо то они и помогают. А почему? Да потому, что человек - это в основном такое существо, которому всё нужно испытать на собственной шкуре, чтобы что-то понять.

Соответственно, советы на этом форуме не приведут к избавлению от игровой зависимости. Только сам лудоман может себя исцелить путём самопознания. А для чего это нужно вообще - познавать самого себя? Ответ простой - чтобы измениться, измениться в лучшую сторону.
Есть ещё одно очень правильное и мудрое изречение: "Все пытаются изменить мир меняя других людей, когда единственно верный способ заключается в том, чтобы изменить самого себя".

К 18-20 годам под влиянием культуры, господствующей в обществе формируется индивид с определёнными стереотипами поведения. После достижения этого возраста менять эти стереотипы на другие(лучшие) ОХ как тяжело. Обычный человек может прожить жизнь и не париться. Лудоману же жизненно необходимо менять эти стереотипы - менять себя. Иначе - сами знаете что будет - итак полный форум горя, отчаяния, слёз и т.д.

А для чего тогда нужен этот форум? Форум - это место, где сконцентрирована масса полезной информации. Она раскидана по темам. Хотите избавиться от зависимости - ищите нужную именно вам информацию, с помощью которой вы сможете начать менять себя.
Лично я нашёл на форуме такую ценную информацию, она мне очень помогла.
 
Доброго времени суток!

Хотел написать кое-что на одну тему, но буду писать совсем на другую. По следующей причине.

На работе меня послали в другое подразделение по делу. Пока ждал нужного человека, решил изучить информационный стенд. Там - обычная рутина, когда смотрю кто-то маркером написал что-то. Думаю, очередной матерный стишок. Когда нет. Цитирую:
"Самое трудное — познать самого себя, самое легкое — давать советы другим."

Сейчас посмотрел, кому принадлежит это изречение. Оказалось, был такой Фалес Милетский, древнегреческий философ.
Я призадумался над этим изречением. Особенно в отношении этого форума и лудомании. И вот что я надумал:

Вот приходит на форум лудоман со своими проблемами. Заводит тему, общается, получает от других лудоманов советы. Помогают ли эти советы? На основе собственного опыта могу сказать - не особо то они и помогают. А почему? Да потому, что человек - это в основном такое существо, которому всё нужно испытать на собственной шкуре, чтобы что-то понять.

Соответственно, советы на этом форуме не приведут к избавлению от игровой зависимости. Только сам лудоман может себя исцелить путём самопознания. А для чего это нужно вообще - познавать самого себя? Ответ простой - чтобы измениться, измениться в лучшую сторону.
Есть ещё одно очень правильное и мудрое изречение: "Все пытаются изменить мир меняя других людей, когда единственно верный способ заключается в том, чтобы изменить самого себя".

К 18-20 годам под влиянием культуры, господствующей в обществе формируется индивид с определёнными стереотипами поведения. После достижения этого возраста менять эти стереотипы на другие(лучшие) ОХ как тяжело. Обычный человек может прожить жизнь и не париться. Лудоману же жизненно необходимо менять эти стереотипы - менять себя. Иначе - сами знаете что будет - итак полный форум горя, отчаяния, слёз и т.д.

А для чего тогда нужен этот форум? Форум - это место, где сконцентрирована масса полезной информации. Она раскидана по темам. Хотите избавиться от зависимости - ищите нужную именно вам информацию, с помощью которой вы сможете начать менять себя.
Лично я нашёл на форуме такую ценную информацию, она мне очень помогла.
Вот прям умничка!Всё правильно сказал.
Эти вопросы много раз на форуме поднимали:"Зачем,почему,для чего,с какой целью?" и т.д
Многие видят в этом,что люди умничают и раздают советы.А ведь когда пишешь в темах,в первую очередь себе помогаешь.Это полезно проговаривать- свои мысли,чувства,желания.
Есть вероятность успокоить или подвести к тому,что человек возможно задумается, почитает или пересмотрит свои убеждения.Думаю это как напоминалочка кто мы есть и никогда не забывать, как может быть.
И конечно,если ты выходишь из игры,здесь должна быть проделана ежедневная работа над собой (цель-действия).Как выше и написано: "Измени самого себя".Меняешься ты-меняется всё вокруг.
 
как то не попадалось на глаза.


1. Твоя игровая "специализация"?
2. В какой момент времени ты осознал, что без лудки не представляешь своей жизни?
3. Выигрывал ли миллионы(сопоставимые суммы)?
4. Есть ли у тебя жена? Если есть, то наверняка скрывал от неё, потом признался. Как проходило признание, каковы последствия?
5. Есть ли долги? Если есть, то сколько ещё времени платить и какая сумма?
6. В голосовалке https://ludomah.com/threads/Прогресс.4588/ ты выбрал ответ "от года до полутора лет". В течение первого года был ли на грани срыва? Если да, то что помогло остановиться?
7. А сейчас, после года вне игры, игровые мысли сильно ли докучают? Как от них отмахиваешься?

И немножко вопросов не касающихся конкретно твоей истории.
8. Много ли знаешь лично людей - родных, друзей, знакомых - лудоманов?
9. Как относишься к утверждению: "Лудомания - это болезнь".
10. Как ты думаешь, возможно ли достигнуть состояния полного безразличия к игре? Или до гроба носить в себе эту "ношу"?

Думаю, хватит)))
Не торопись с ответом.
Не сразу увидел... Попробую по порядку...
Наверное по 1 вопросу за раз. Может где-то объединю.

1. Ставки. Но пройти пришлось всё. Был и покер, и БлэкДжэк, и Форекс, даже немного рулетка. Но, в них как-то не было больших проигрышей (так как не было больших ставок). Да и не затягивало как-то туда. В основном, это было бонусхантерство.
Основной "объем" игры - тотализатор и биржа ставок.
В тотализатор начал "серьезно" играть в команде. Отбор вёлся в основном с точки зрения "недогруза", при использовании "резки". Ну тоесть личные предпочтения тут уходили на второй план. Играли немного (1-3 тиража в неделю).
На бирже, после обкатки, использовал чисто математическую модель (чтобы исключить субъективный фактор) протестированную сначала несколько месяцев, а также, имеющую кучу ограничений по проигрышу/выводу/самоограничению... + "длинные ставки с выкупом"
В БК (если не брать период "пеханины на всё подряд") - это были либо ставки "на длину" с фиксированным банком, либо ставки в компании или "под просмотр".

Если подвести черту, то большую часть времени, это не были "ставки каждый день", и темболее не было "мольбы", "постоянного засыпания в мониторе", вечнооткрытый "майскор"... Да, "игра была". Ее было достаточно много! Но это никак не влияло на мою жизнь, и жизнь окружения.
В "один прекрасный момент" всё начало меняться, и покатилось с ускорением вниз. При этом, совершенно не заметно для меня.
 
А ведь когда пишешь в темах,в первую очередь себе помогаешь.Это полезно проговаривать- свои мысли,чувства,желания.
Это точно. "Помогая другим - спасаешь себя". То, что это утверждение - истина, я понял после того, как чуть не сорвался. Не сорваться мне помогла @ОЛИМПиАДа. Сперва я ей пытался помочь, давал советы, а через время она мне написала сообщение. Самое интересное, что это сообщение пришло именно в тот момент, когда я уже мысленно разрешил себе сделать ставку. Но её сообщение дало мне импульс, благодаря которому я остановился на краю пропасти.

А если бы я не стал давать советы Оле? То и не получил бы ту спасительную соломинку, за которую ухватилась здоровая часть моего сознания в критический момент.
 
Это точно. "Помогая другим - спасаешь себя". То, что это утверждение - истина, я понял после того, как чуть не сорвался. Не сорваться мне помогла @ОЛИМПиАДа. Сперва я ей пытался помочь, давал советы, а через время она мне написала сообщение. Самое интересное, что это сообщение пришло именно в тот момент, когда я уже мысленно разрешил себе сделать ставку. Но её сообщение дало мне импульс, благодаря которому я остановился на краю пропасти.

А если бы я не стал давать советы Оле? То и не получил бы ту спасительную соломинку, за которую ухватилась здоровая часть моего сознания в критический момент.
У меня тоже так) Хватило одного разговора,что бы наконец переосмыслить.
Но твои действия основные.Ухватился и начинаешь работать над собой и жизнью в целом.Вот я раньше цель себе не ставила и всё ходила по кругу.А ведь столько с игрой запущенных моментов уууу, только разгребай и улучшай.
Вообщем нам есть чем заняться.Тема бестолковых игрушек-закрыта!)
 
2. В какой момент времени ты осознал, что без лудки не представляешь своей жизни?
2. Подумал, и понял. А как-то не было такого...
Ну тоесть период "спокойной" игры - считался периодом работы. Практическим применением знаний. Отношение как к работе и было.
Период "жёсткой лудки" - мысли лишь бы поставить, но, опять, подмена восприятия. Казалось, что каждый час, в который не было ставок - потерян, и "отрабатывать" за него придется в следующие. Тоесть был "верный финансовый план", и когда из него выбивался, он тут же корректировался. И, главное, если рождалась мысль - "План идиотский!", она тут же отвергалась.
Деньги в любом виде (наличные, на карте, бонусы) тут же в мыслях конвертировались в финансовый план. Простой пример: Колымил грузчиком на переездах. 500р. должен был получить. Узнав ещё утром о заказе, деньги уже были распределены на количество и этапы ставок, схема прокрутка в голове раз 50, при этом "работала четко". К утру в планах было - одно закрытое МФО + формирование банка на дальнейший этап с расчетами на месяц, квартал, полгода и год вперёд. Но ощущения, что без игры моя жизнь теперь, да и уже давно, не проходит не появлялось ни разу. При этом, влияние на жизнь было уже удручающим. Игрой были захвачены все сферы. Осознание этого приходило/приходит постепенно.
Сейчас же представления, что без игры жить не возможно, и что только там "яркие эмоции, которых нет в жизни без игры" нет. Нет, от слова совсем. Причем, специально постарался расставить "якори", чтобы не забывать "разрушающие способности игры".
 
3. Выигрывал ли миллионы(сопоставимые суммы)?
3. Миллионы нет. Но и сверхкрупных ставок не было. Для меня самые крупные выигрыши "за раз" были в тотализаторе. Не раз наш пакет становился с самым большим выигрышем (порядка 1500-2000 евро, были и чуть меньше.) Но это на 2-3 человека считай делить надо. В период "жёсткой лудки" банк до 150-200К доходил. Со ставками около 10К за раз.

На бирже тоже по разному. Но там ограничение по потерям 200$ в неделю, вроде, стояло. Смысл в большом обороте был. Заносы самые большие "в ручном режиме" около 800-1000$ за раз. Не частые, но раз в квартал было.
В остальном всё в разы меньше.
 
4. Есть ли у тебя жена? Если есть, то наверняка скрывал от неё, потом признался. Как проходило признание, каковы последствия?

Да. Сейчас женат во второй раз. Конечно скрывал. Проходило примерно как и у остальных. Юлил, выкручивался. Когда оказался в полной заднице - признался. Но, мысли о полном выходе тогда ещё и не было (это сейчас понимаю). Слезы, скандалы, новые долги, выход на месяц... Всплывают новые долги, второй круг кредитов и МФО, проигранные деньги с проданной доли в квартире, едва не заложенная машина, вновь всё вскрылось (что естественно). Новые разговоры, слезы, подключение родственников... Во всем этом временном диапазоне (а длился он месяцев 9) даже трудно конкретные временные рамки указать. Всё в "запойном тумане"... Последствие: Потеря множества "человеческого", доверия, нервов, времени. Это и общения с детьми, и общения с женой, и общения с родственниками касается... Ну и, конечно, огромные финансовые потери. Тяжелее в этой ситуации созам. Я в этом уверен на 100%. Сколько бы мы-лудики не ныли, что "нас не признают", "не долюбливают", "хотели не для себя", "виновато окружение/ситуации/правительство/родители/жены/дети/соседи/работодатели..." - это НАШ выбор! Мы сами его сделали. Более того, мы получали множество "кайфа", играя ... А они получают эти испытания "за просто так" Для чего? Почему? Зачем?.. И, самое главное, ни один из нас, находясь в противоположной ситуации не скажет честно, как бы он повел себя. Да, можно, будет сейчас услышать, "да я бы точно помог, вместе выбрались, а она со мной поступила вот так..." Но такие, как показывает жизнь первыми и отступают. Более того, ещё глубже закапывая "вторую половину". Выбор сложный. И самое главное, что не понятно, с чем имеешь дело... В теории, находясь в ситуации соза, я бы помогал, разбирался, спасал. Как бы я делал на практике... ????
 
5. Есть ли долги? Если есть, то сколько ещё времени платить и какая сумма?
5. Да. На выходе было тело около 3млн. 31 или 32 МФО, 7 или 8 кредитов в банках.
Каждый случай решаю отдельно, поэтому, "сколько ещё по времени платить"? Вопрос открытый. Четких рамок для себя не ставил, так как по мне - это, во-первых, труднорасчитываемо в виду нестабильной ситуации, во-вторых, может сработать триггером в случае "выбивания" из планов.
Остаток, соответственно, тоже трудно оценить. Примерно 800 просужено и со следующего месяца будет сниматься по ИЛ с ЗП (33% алиментов - 17% будет уходить кредиторам (это, кстати, намного меньше, чем если бы я продолжал платить без судов) Со многими кредиторами пытался договориться, но в в момент, когда все счета были заблокированы 4-5 месяцев никто не соглашался на открытие спецсчета для выплат, чтобы не нарушать сроки. Зато с 6 месяца начали предлагать сами (хотя уже и не нужно было), но с условиями выплат "всей суммы", "суммы за полгода" единоразово. Что выглядело, как полнейший идиотизм. Все рестру предлагались с выплатами в 1,5-2 раза больше. В итоге, на все долги "положено". Кто просудит, тот получит, кто не будет, тому и не надо. Пару раз пытался договориться на выплату долями - не хотят.
 
6. В голосовалке https://ludomah.com/threads/Прогресс.4588/ ты выбрал ответ "от года до полутора лет". В течение первого года был ли на грани срыва? Если да, то что помогло остановиться?

7. А сейчас, после года вне игры, игровые мысли сильно ли докучают? Как от них отмахиваешься?
6. 7. Отвечу на два вопроса вместе. Когда начал выход здесь, на форуме - не было такого. Были скорее эмоциональные. Как много раз уже здесь писал, эти "срывы", которые зачастую заканчиваются возвратом в игру, можно проследить у каждого "выходящего". И, как бы это "глупо" не звучало, если их нет, то, скорее сама проблема лудомании "накручена" и повешана на себя "лжелудоманом" "искуственно". Тут, скорее, проблема в желании найти у себя "что-нибудь" прибиться хоть к какому-то лагерю, в котором тебя выслушают... Чисто моё мнение. Оно нисколько не претендует на истину последней инстанции...

Всё что сроком "менее двух недель". Этот срок даже не возможно считать осознанным выходом. Просто организм отходит от крупного потрясения, гормонов предостаточно. + отсутствие денег. (Обычно это период между авансом и получкой).
Месяц. Первая "контрольная точка". Тебя начинает разрывать. Кажется, что ты всё делаешь теперь правильно, но толку 0. Топтание на месте. Результат почти не виден. И зачем тогда эти усилия? Потеря трудоспособности, повышенная нервозность... Организм перестраивается. Убивает старые привычки, формирует новые нейронные связи. Это "одна из решающих битв с собственным мозгом" при выходе. Спасает только "замена" (как по мне).
Три месяца. Ещё один период, когда мозг "даёт" бой. Ощущения теже. Чаще всего наваливаются какие-то новые проблемы. С долгами, отношениями... Это период "окончательного закрепления привычки".
6 месяцев. В это время, если выход получается "ровным", появляется эффект "спокойствия/самопознания/контроля". Кажется, что ты способен четко контролировать все свои действия ("хочу играю/ хочу не играю"). Зачастую складывается это в той ситуации, когда "замены" игре так и не нашлось, либо это была "лжезамена".
Год. Тут ситуация, когда "подкашивают" несработавшие планы. Из серии "Я проср.л жизнь, нахрен пыжиться дальше. Смысла нет". И опять, если всё вертелось вокруг "игры/денег" именно туда это и приведёт.
Как дальше. Сказать не могу )).
Все эти периоды лично я проходил примерно одинаково и сейчас научился понимать эти эмоциональные всплески у себя и хоть как-то их сглаживать. Мой способ не самый правильный, но...
Это во-первых был спорт до изнеможения (но, первое время, должных эмоций он не приносил. Всё угасло. Дальше стало намного лучше.). Во-вторых, хорошая (зачастую не полезная) еда и хороший алкоголь (в большинстве своем - пиво) в хорошей компании. Помогало. Но, не рекомендую всем, именно так. Надо искать своё.
Сейчас добавились прогулки по лесу, небольшие велопутешествия, длительные пешие прогулки по незнакомым местам ну и более близкое знакомство с "дарами природы". Это то, что вызывает "дикий азарт". + интересная работа (подработка скорее), от которой сначала просто получал кайф, а сейчас это переросло ещё и в хорошее финансовое подспорье...
Да. На "старте выхода" кардинально поменял жизненную ситуацию. Смена региона, работы. В плане борьбы на старте - помогло. В плане новых проблем - сильно мешало.
 
Пользователь заблокирован
6. 7. Отвечу на два вопроса вместе. Когда начал выход здесь, на форуме - не было такого. Были скорее эмоциональные. Как много раз уже здесь писал, эти "срывы", которые зачастую заканчиваются возвратом в игру, можно проследить у каждого "выходящего". И, как бы это "глупо" не звучало, если их нет, то, скорее сама проблема лудомании "накручена" и повешана на себя "лжелудоманом" "искуственно". Тут, скорее, проблема в желании найти у себя "что-нибудь" прибиться хоть к какому-то лагерю, в котором тебя выслушают... Чисто моё мнение. Оно нисколько не претендует на истину последней инстанции...

Всё что сроком "менее двух недель". Этот срок даже не возможно считать осознанным выходом. Просто организм отходит от крупного потрясения, гормонов предостаточно. + отсутствие денег. (Обычно это период между авансом и получкой).
Месяц. Первая "контрольная точка". Тебя начинает разрывать. Кажется, что ты всё делаешь теперь правильно, но толку 0. Топтание на месте. Результат почти не виден. И зачем тогда эти усилия? Потеря трудоспособности, повышенная нервозность... Организм перестраивается. Убивает старые привычки, формирует новые нейронные связи. Это "одна из решающих битв с собственным мозгом" при выходе. Спасает только "замена" (как по мне).
Три месяца. Ещё один период, когда мозг "даёт" бой. Ощущения теже. Чаще всего наваливаются какие-то новые проблемы. С долгами, отношениями... Это период "окончательного закрепления привычки".
6 месяцев. В это время, если выход получается "ровным", появляется эффект "спокойствия/самопознания/контроля". Кажется, что ты способен четко контролировать все свои действия ("хочу играю/ хочу не играю"). Зачастую складывается это в той ситуации, когда "замены" игре так и не нашлось, либо это была "лжезамена".
Год. Тут ситуация, когда "подкашивают" несработавшие планы. Из серии "Я проср.л жизнь, нахрен пыжиться дальше. Смысла нет". И опять, если всё вертелось вокруг "игры/денег" именно туда это и приведёт.
Как дальше. Сказать не могу )).
Все эти периоды лично я проходил примерно одинаково и сейчас научился понимать эти эмоциональные всплески у себя и хоть как-то их сглаживать. Мой способ не самый правильный, но...
Это во-первых был спорт до изнеможения (но, первое время, должных эмоций он не приносил. Всё угасло. Дальше стало намного лучше.). Во-вторых, хорошая (зачастую не полезная) еда и хороший алкоголь (в большинстве своем - пиво) в хорошей компании. Помогало. Но, не рекомендую всем, именно так. Надо искать своё.
Сейчас добавились прогулки по лесу, небольшие велопутешествия, длительные пешие прогулки по незнакомым местам ну и более близкое знакомство с "дарами природы". Это то, что вызывает "дикий азарт". + интересная работа (подработка скорее), от которой сначала просто получал кайф, а сейчас это переросло ещё и в хорошее финансовое подспорье...
Да. На "старте выхода" кардинально поменял жизненную ситуацию. Смена региона, работы. В плане борьбы на старте - помогло. В плане новых проблем - сильно мешало.
Тема прямо как всегда основателен ) Супер ) Удивляюсь иногда как так такие умные и думающие люди попадаются в сети игровых заведений.
 
... А они получают эти испытания "за просто так" Для чего? Почему? Зачем?..
Я тоже думал над этим. Моя "жена" - очень хороший, душевный человек. Эгоизма в ней 0 целых хрен десятых в оличии от меня, я то ещё тот эгоист. Если рассматривать теорию кармы(воздаяния), то я ей послан в наказание. Но наказание за что? Она ничего действительно плохого в жизни не совершила.

Так почему же одним девушкам достаются хорошие мужья, а другим - лудоманы, например? Нет чёткого ответа. Просто повезло или не повезло. Другого объяснения я не вижу.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
А они получают эти испытания "за просто так" Для чего? Почему? Зачем?..

все испытания нам даются с одной целью - пройти их и стать лучше. созов мне тоже жаль гораздо больше, чем зависимых. хорошо, что мой бывший меня бросил
 
Так это она в этой жизни белая и пушистая, а в прошлой, может, Марией-Антуанеттой была.
 
Так это она в этой жизни белая и пушистая, а в прошлой, может, Марией-Антуанеттой была.
У нас половина девок несчастливы в браке. То муж гулящий, то пьющий, то наркоман, то прости Господи лудоман, то всё перечисленное вперемешку. Все эти миллионы девок в прошлой жизни были Антуанеттами, Ильзами Кох и графинями Батори?

95989232697222_d0et_4dmvey.jpg


Не работает эта теория.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху