Катарсис

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey53

Общительный
Доброго времени суток!
Сегодня прошло 10 месяцев с даты моей последней ставки.
Я решил создать эту тему в разделе "Моё выздоровление" потому что с недавних пор(последние 3-4 недели) я почувствовал, что со мной стало происходить чудо - навязчивые мысли о ставках практически перестали меня беспокоить. Но пишу я эти строки не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы помочь другим. Эта тема в принципе не появилась бы на форуме, если бы я не был в себе уверен. К счастью, я наконец-то стал обретать уверенность в себе.
Но обо всём по порядку.

Самую большую ошибку в жизни я сделал 16 сентября 2014 года - сделал свою первую ставку(играли Бенфика и Зенит). Я возжелал денег на халяву. Теперь то я понимаю, что я пошёл против неписаных законов мироздания. Но тогда - в 14 году я этого не понимал и был в последствии жестоко наказан, вернее - сам себя наказал.
После 16.09.14 я сделал ещё несколько ставок и к ноябрю 14 года залез в минус на 23 тысячи. После этого я впервые решил завязать с этим дерьмом - и это получилось у меня вообще без проблем, я не играл долгих 9 месяцев - до августа 15 года, при этом игровой зависимости у меня не было, все эти 9 месяцев я жил нормальной жизнью, о ставках не думал. А потом мне вдруг стало жалко эти 23 тысячи и я решил их "вернуть" обратно. И вот тут то я и попался на крючок по полной программе. За пару дней я "отыграл" эти деньги и даже вышел "в плюс" на 10 тысяч. Испытав эйфорию, я вывел эти 10 тысяч на карту и не играл один день, а на второй день мне, естественно, пришла в голову мысль - "А ведь так можно и ещё 10 тысяч выиграть, а можно и 100 и так далее". И начался мой первый настоящий игровой запой - каждодневные ставки - где то через месяц я осознал, что со мной происходит что-то не то, что я уже не могу жить без ставок. Так как ставил я только со своей зарплаты и суммы были небольшие, то к новому 16 году я пришёл с минусом "всего лишь" в 100 тысяч. Я думал - 100 тысяч за 5 месяцев - ничего страшного, отыграю. Но в следующие 5 месяцев азарт в крови увеличился и размер ставок увеличивается, начинается игра на деньги, взятые в долг у знакомых. И вот в мае 16 года я проигрываю половину получки - 30 тысяч в день её получения - общий минус уже составляет 500 тысяч. А мне сына надо везти на операцию. И тут у меня щёлкает в голове - "Что ты творишь? Остановись." И я останавливаюсь - во второй раз на длительный срок, знакомлюсь с форумом лудоманов, читаю истории, нахожу информацию о том, что нужно отпустить проигранные деньги, вдалбливаю себе в голову, что надо забыть про эти пол-лимона, не думать про них.

Но, к сожалению, не получается. Сейчас я понимаю, почему не получилось тогда закончить со всем этим. А потому что, при уже приобретённой зависимости, тот факт, что 1)никто не знает про то, что я натворил(для меня было самое главное, что жена не знает), 2) то, что проиграна вроде бы и большая сумма - но не фатальная 3) нет долгов и кредитов - всё это было почвой для того, чтобы спустя 3 месяца навязчивые мысли об игре победили - с августа 16 года начинается мой второй игровой запой, ставки ещё увеличиваются, проигрывается уже 70% зарплаты. Закончился этот запой в феврале 17 года, к тому времени минус составляет уже 1 миллион.

И вот в феврале 17 года я даю клятву Богу, что больше никогда не притронусь к ставкам. Какой я был наивный дурачок. Думал меня это остановит. Тогда же я стал испытывать первые сильные ломки, но вспоминая о своей клятве, я обращался к "демону" своего азарта, посылал его на 3 весёлых буквы и на силе воли выходил. Так продолжалось полгода. Но в августе 17 эта третья серьёзная попытка вырваться из инфернального круга потерпела крах.
Снова подействовали 3 выше перечисленных пункта, а что касается клятвы Богу, то тут начинаются игры разума - "А Бог тебя просил давать ему клятву?". Вообщем, я переступил через этот психологический барьер.

И начинается АД!!! Я теряю разум. Говорят, что если Бог хочет кого-то наказать, то он лишает разума. А я считаю, что Бог никого ничего не лишает, и не наказывает. Люди сами себя наказывают, когда идут против Божьего промысла - неписаных законов мироздания.

Я решаю сыграть по-крупному - сделать депозит на 100 тысяч. А так как ждать зарплаты долго, то иду в сбербанк, оформляю первый кредит на игру, затем второй, третий. Зарплаты проигрываются уже на 80-90%, начинается чудовищная ложь жене, которая ждёт от меня второго ребёнка. С апреля 18 года безумие усиливается - кредиты берутся уже через день новые. Я узнаю, что можно оформить кредит не выходя из дома - через сбербанк онлайн и тут же оформляю на 400 тысяч, которые проигрываются за 3 часа.

В мае рождается моя красавица-дочка, ну хотя бы ради неё надо бросить, но нет, руки опустились, я плыву по течению. Со мной происходят приступы - рыдаю из-за того, сто не могу с собой ничего поделать, бьюсь головой об стенку, смотрю из окна 5 этажа на землю и представляю как лечу из окна(но слава Богу не воплотил эти мысли в жизнь). Руки трусятся как у алкоголика, когда делаю очередной депозит.

К июлю набираю кредитов на 2,5 миллиона и наступает день когда, всей семьёй надо ехать в отпуск на юг. Завтра выезжать, пора идти покупать билеты, а денег то нет. Я в очередной раз вру жене, что надо куда-то сходить по делу, сам бегом в сбербанк, дайте 100 тысяч(а я там уже постоянный клиент) и тут бац - ОТКАЗ(первый раз), что делать? Денег нигде не взять, ну у меня ком в горле, думаю пришла пора сознаться, по дороге домой захожу в цветочный магазин, оплачиваю 11 роз(последние деньги в кошельке), остаётся 5 минут до признания и тут ЗВОНОК из сбера, вам вдруг ОДОБРИЛИ 100 тысяч. Что это было? Я сам до сих пор не понимаю, что же тогда произошло? Кто вмешался - Бог, сатана? Конечно, я дико обрадовался, говорю продавщице "за розами чуть позже приду", бегом в сбер, потом за розами, домой, на вокзал за билетами, на следующий день мы уезжаем на месяц на юг к родственникам, там я не играю.

В середине августа мы возвращаемся и начинается АГОНИЯ. Если до этого я набрал кредитов на 2,5 ляма за год, то теперь я набираю ещё столько же за 1,5 месяца(тут мне "помогают" работники сбербанка, которые с моих слов записывают в анкете при подаче заявки на кредит несуществующие "дополнительные источники дохода"). Попутно я ещё влезаю в МФО, в одном МФО я 10 раз брал займ - беру, выигрываю, закрываю займ, проигрываю, опять беру. За эти 1,5 месяца происходят и дикие выигрыши, после которых крыша вообще едет, эйфория неземная. Только это всё самообман, все эти многосоттысячные выигрыши тут же проигрываются.

И вот наступает развязка. 1 октября иду на работу во вторую смену, а к тому времени я уже начал играть на работе. Череда выигрышей, проигрышей, в итоге время 2 часа ночи 2 октября, на балансе НОЛЬ. Денег больше взять негде, сбербанк и другие банки больше не дадут, в четырёх МФО набрано на 80 тысяч, 60 тысяч должен брату. Я как загнанный зверь метаюсь, заламываю руки и принимаю решение, вот теперь точно всё - мне уже никто не позвонит в последнюю минуту, не предложит ещё денег.

Прихожу домой, бужу жену, идём ко мне в комнату. Я начинаю дико рыдать, через несколько минут успокаиваюсь и спокойным голосом рассказываю, какоё я чудовище. Я больше всего в жизни боялся, что моя жена узнает всю правду обо мне, но в итоге сам всё ей рассказал - я планомерно шёл к этому разговору, с тех самых пор, как сделал первую ставку, сейчас я это прекрасно осознаю.
Сказать, что она была в шоке - это не сказать ничего. Она даже сознание теряла прошедшей зимой, когда гуляла с детьми, пока я был на работе и получила сотрясение мозга, хорошо, что всё обошлось более-менее благополучно.
Я не стал жене клясться, что не буду больше играть. Я Богу клялся, сам себе клялся и давал слово десятки раз, на тот момент времени для меня понятие клятвы обесценилось. Я лишь попросил у неё дать мне только один шанс, он же последний. И я до сих пор пользуюсь этим шансом.

Затем на протрезвевшую от игрового запоя голову я посчитал, что же я натворил. Оказалось вот что: проиграно СЕМЬ МИЛЛИОНОВ, из них 5 лямов были взяты в кредит. Ежемесячный платёж примерно 120 тысяч и платить 5 ЛЕТ. +МФО и 60 тысяч брату.

Я схватился за голову и мысленно обратился к Богу "Боже, неужели из этой **** можно выбраться?". И попросил у Бога помощи и попросил дать мне сил, хотя я чувствовал, что виноват перед Творцом, но что мне делать, только у Высшей Силы просить помощи оставалось.

Затем родители узнали. Они мне помогли, в тот же день были закрыты МФО. Я позвонил брату, он тоже помог, переслал моим родителям 500 тысяч.

Жена подала в суд на развод и алименты + прожиточный минимум, пока дочке не исполнится 3 года, чтобы обезопасить себя и детей. Теперь такая ситуация: з/п у меня 100 тысяч, 45 идёт на алименты, на которые мы все и живём(я, бывшая жена и дети), 55 идёт на погашение кредитов, а недостаюшие 65 берутся из части зарплат и пенсий родителей и денег брата. По такой схеме кредиты выплачиваются уже 10 месяцев и денег на выплаты хватит ещё на 10 месяцев.

Конечно, меня упрекнут, да я в принципе и согласен, я сам должен эту кашу расхлёбывать, но всё зашло слишком далеко, ежемесячная сумма неподъёмная для одного меня. И если бы я пошёл по пути отказа выплат, то коллекторы начали бы трясти всех, не знаю, чтобы с женой произошло, кончилось бы всё судом, 50% с зарплаты снимали бы в пользу банков, потом бы ещё начали трясти по поводу недвижимости - квартиры, в которой мы проживаем. Полный дурдом был бы. А с учётом того, что набежали бы штрафы, пени, то пришлось бы мне отрабатывать долги даже не 10 лет, а может быть все 15. И вот этот весь ком скорее всего привёл бы меня к срыву в первые месяцы после 2 октября. А так благодаря поддержке родственников я пережил самое страшное время после признания.

И теперь перехожу к тому, зачем я создал эту тему.

Все эти последние 10 месяцев меня часто терзали мысли об игре. Я вспоминал свои дикие выигрыши, вспоминал как я мог умножить эти выигрыши, но страшно было поставить сотни тысяч, а мысленно я ставки делал, они заходили, и теоретически я выигрывал миллионы, вспоминал как я продавал ТБ ставки, не дождавшись, а на последней минуте забивали гол и опять же, мог выиграть ещё более бешеные деньги. Вся эта кутерьма мыслей периодически в голову лезла. Один раз я даже был на грани срыва, со мной произошло нечто подобное, как в случае со срывом после клятвы Богу. После очередной психической атаки я решил, да и плевать, вот сейчас сделаю депозит и выиграю, а там видно будет(это было в марте этого года). И вот уже оставалось зайти на сайт бк и сделать депозит, НО ВДРУГ у меня проснулся голос разума, я присел, обхватил руками голову и минут 10 думал, почему не надо совершать эту ошибку.

А теперь более подробно. Вот эти мысли - "почему не надо совершать эту ошибку" - почему не надо играть, я крутил в голове каждый божий день как только приходили мысли, связанные с игрой.
Я спрашивал себя:

1) - ты что, хочешь доконать свою жену(хоть она и бывшая, но я продолжаю называть её женой)? Ты мало ей причинил зла? Надо больше зла? А ведь она тебя не выгнала из дома, продолжает жить с тобой одной семьёй, кормит тебя.
2) - ты что, хочешь, чтобы твои родители получили инфаркт или инсульт? Хочешь побыстрее их в могилу отправить? А ведь они тебе помогают.
3) - ты хочешь, чтобы твои дети, когда они подрастут, презирали тебя?
4) - ты хочешь превратиться в вонючего бомжа и жить на помойке?
5) Допустим, ты выиграешь миллионы, закроешь кредиты, даже купишь квартиру, чтобы было где жить, потому что к тому времени семьи у тебя уже не будет. Тогда зачем нужны эти миллионы? Если семьи уже не будет. Да и вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ВЫИГРЫШЕЙ, все эти гипотетические миллионы будут проиграны 100% - вопрос времени.


А мысли об игре всё-равно терзали меня, и я подумал: "Неужели так всю жизнь и буду мучиться, всё время буду выходить на силе воли. Ведь это неправильно. Можно, конечно, годами не играть, держась на силе воли, но срыв может произойти и через 10 лет. Правильно - добиться такого душевного состояния, чтобы вся эта игровая-ставочная тематика вызывала БЕЗРАЗЛИЧИЕ".

И вот, возвращаюсь к началу темы - последние 3-4 недели мысли о ставках практически меня не беспокоят. Я подумал, что случилось чудо, не иначе.
А недавно мне попалась на глаза вот эта статья(это ссылка). Называется "Устройство психики". Я внимательно прочитал её и нашёл ответ на вопрос, что же за чудо со мной произошло.

Прежде чем читать дальше мой опус, настоятельно рекомендую ознакомиться со статьёй.

Ну что, ознакомились?
В конце статьи приводится пример про то, что "человек осознал, что нужно уступать пожилым место в автобусе, чего ранее он не делал" и как человек к этому осознанию пришёл.

Когда я прочитал этот пример, то меня осенило, ведь я проделал тоже самое со своей психикой по отношению к ставкам. С уровня сознания вот этими бесконечными каждодневными пятью вопросами самому себе, которые чуть выше выделены курсивом я создал в своей психике новое нравственное мерило, затем каждодневным волевым усилием по отказу себе в игре закрепил это мерило на практике, и наконец это всё привело к тому, что бессознательные уровни психики начали отрабатывать алгоритмику нового нравственного мерила, что выразилось в том, что мысли о ставках практически перестали меня мучить.

То есть я очень близко подошёл к решению своей самой главной проблемы в жизни - избавлению от игровой зависимости.


Возможно, кого-то заинтересует этот метод избавления от игровой зависимости. Собственно, этот форум и создан для того, чтобы игроманы делились опытом по преодолению зависимости. Если кто-то захочет пойти по этому пути, то обратите особое внимание на эти строки из статьи про работу психики: "Количество необходимых, такого рода, осознанно волевых поступков зависит от особенностей психики каждого". Мне потребовалось 10 месяцев, при этом я не читал эту статью в начале пути и пришёл к этому результату не зная, как работает психика. Кому-то может и 2 месяцев достаточно будет, а кому-то и 2 лет мало. Я понимаю так, чтобы добиться результата нужно обязательно обладать хоть небольшой но силой воли, если воли вообще нету, то дело будет глухо. И ещё, желательно попросить у Высших Сил помощи, но это не обязательно, но лучше попросить, даже если перед Творцом есть косяк, то ничего страшного, он всё поймёт, если вы будете искренни.

Вот, собственно, и всё. Меня совесть мучила уже вторую неделю, чтобы я огласил миру своё открытие, наконец то руки у меня дошли до этого.
Надеюсь, хоть кому-то я помогу.
 
Последнее редактирование:
O

Opcode

Guest
А где ссылка на статью? Можете скинуть в личку?
 

Andrey53

Общительный
Прочитал.Возникает только один вопрос.Как можно проиграть столько в кредит?Ну как?В здравом уме и не под наркотиками и алкоголем?Где чувство самосохраненяия?
Я, вроде, написал же всё - был потерян разум - то есть я стал безумным. А находясь в этом состоянии я мог и ещё похлеще чего-нибудь натворить, например начать выдумывать сказки и брать деньги в долг у всех подряд знакомых или выйти на каких-нибудь бандитов и у них взять в долг, да много чего способно "придумать" помутившееся сознание. И с одной стороны я сейчас думаю, что да, действительно, сумма кредитов гигантская и почему я раньше не остановился и не признался?( Но отвечаю сам себе - ведь до последнего я самообманывался в надежде отыграться и дикие выигрыши мне в этом "помогали"). А с другой стороны я думаю, хорошо хоть такая ситуация какая есть, ведь могло быть ещё хуже - и вариантов того как именно могло быть ещё хуже - масса.
 
T

Tugarinzmej

Guest
Долги такие надо прекращать платить. С детьми на руках, ты что подпольный миллионер? Коллекторы будут трясти, ну вон есть куча методов чтобы они трясли только тебя, тем более у тебя долги в Сбере, а не в МФО. С такой суммой банкротится надо вообще тем более есть на это деньги пока. Придется уволиться с работы правда и поработать неофициально пока идет процедура. Но это лучше чем 5 лет лишать всех близких нормальной жизни, высасывать деньги на платежи с родни и тд. Знаю лично одного игрока у которого банкротство в заключительной стадии и принято положительное решение. Сумма там у него чуть больше ляма. А у тебя колоссальные долги.
Мудрость наших банков поражает, деньги раздают направо и налево. Не удивлюсь если скоро вся эта банковская пирамида рухнет.
 
Последнее редактирование модератором:

Goodluck

Активный участник
Жёстко ты братишка залетел,я со своими двумя миллионами и то пошёл на просрочку,не всех конечно кредитов,но все же.Решил что моя семья не должна страдать из за моих игр.Все через суд,алименты,прожит минимум. Итд.Думаю что тебе надо идти таким же путём,и не бояться звонков с банков.
 

Andrey53

Общительный
Спасибо, ребята, за советы. Я тоже по началу думал про банкротство, даже тему тут заводил. Дело в том, что сейчас я "обеспечиваю" семью алиментами на 45 тысяч - и то только-только хватает на жизнь. Если я уволюсь, то неофициально я не найду работу с такой з/п - в лучшем случае 30. Потом с точки зрения закона(я насчёт аликов) будут проблемы.

Я обговаривал с родителями такой вариант - обратиться в сбер по поводу рефинансирования на 10 лет. Но родители сказали, что не стоит, они готовы помогать мне на 40 тысяч в месяц, пока ещё ноги носят на работу.
Поэтому пока тянем все вместе эти кредиты. Благодаря ещё и помощи брата на 10 месяцев будет чем платить. А осталось платить уже не 5 лет, а 4 года и 2 месяца.
Есть ещё один момент, но пока писать не буду, что именно. В августе должно решиться, потом напишу.
 
А

Алфей

Guest
Спасибо, ребята, за советы. Я тоже по началу думал про банкротство, даже тему тут заводил. Дело в том, что сейчас я "обеспечиваю" семью алиментами на 45 тысяч - и то только-только хватает на жизнь. Если я уволюсь, то неофициально я не найду работу с такой з/п - в лучшем случае 30. Потом с точки зрения закона(я насчёт аликов) будут проблемы.

Я обговаривал с родителями такой вариант - обратиться в сбер по поводу рефинансирования на 10 лет. Но родители сказали, что не стоит, они готовы помогать мне на 40 тысяч в месяц, пока ещё ноги носят на работу.
Поэтому пока тянем все вместе эти кредиты. Благодаря ещё и помощи брата на 10 месяцев будет чем платить. А осталось платить уже не 5 лет, а 4 года и 2 месяца.
Есть ещё один момент, но пока писать не буду, что именно. В августе должно решиться, потом напишу.
А ты когда берёшь каждый месяц у родителей по 40 т.р., в итоге, как себя чувствуешь?
Может быть не стоит у них ничего брать, а тащить самому, раз залез в это сам?
Потом будешь жалеть об этом, но может быть уже поздно.
 
T

Tugarinzmej

Guest
Спасибо, ребята, за советы. Я тоже по началу думал про банкротство, даже тему тут заводил. Дело в том, что сейчас я "обеспечиваю" семью алиментами на 45 тысяч - и то только-только хватает на жизнь. Если я уволюсь, то неофициально я не найду работу с такой з/п - в лучшем случае 30. Потом с точки зрения закона(я насчёт аликов) будут проблемы.

Я обговаривал с родителями такой вариант - обратиться в сбер по поводу рефинансирования на 10 лет. Но родители сказали, что не стоит, они готовы помогать мне на 40 тысяч в месяц, пока ещё ноги носят на работу.
Поэтому пока тянем все вместе эти кредиты. Благодаря ещё и помощи брата на 10 месяцев будет чем платить. А осталось платить уже не 5 лет, а 4 года и 2 месяца.
Есть ещё один момент, но пока писать не буду, что именно. В августе должно решиться, потом напишу.
Хорошо. Вариант не платить просто и потом отдавать по суду 25% зп? 50% идет на алименты, с остатка будут брать половину. Вот тебе и рефинансирование на 10 лет.
Блин не трогали бы вы деньги родителей. Ну накосячил имей мужество расхлебать самостоятельно. Как вы вообще многие тут на форуме можете у родителей брать деньги. Обсуждаешь с ними рефинансирование своих долгов, блин.
Ты если хочешь окончательно выйти из игры, ты должен сам принимать решения.
 

Andrey53

Общительный
Мне отец сказал: "Если проблема в деньгах, то это не проблема". Заостряю ваше внимание - я не просил у родителей помощи в том виде, какую они мне оказывают, я спросил у них(после своего предложения о рефинансировании) "что вы предлагаете?". Они предложили такой вариант и высказались резко против и рефинансирования, и судов. Они сказали: "Давай попробуем выплачивать, а там видно будет".

Если они уйдут на заслуженный отдых в ближайшее время(они работающие пенсионеры), то, тогда понятно, что платить уже не получится. И тогда, скорее всего, дело дойдёт до суда.

Если же получится пройти все эти выплаты, то через 4 года я начну рассчитываться с родителями. Если вы думаете, что я загоню их в гроб за эти 4 года из-за того, что высасываю из них деньги, то ПОВЕРЬТЕ мне, вы ошибаетесь. Я их могу загнать в гроб, только если снова начну играть. А вот это навряд ли. Я эту тему на форуме не создавал бы, если бы не был уверен в себе. Но вот появилась уверенность, чему я очень рад. Я думал, что придётся на силе воли держаться годами. Похоже, не придётся. Навязчивые мысли об игре, сны об игре - то, что наполняет смыслом термин "игровая зависимость" - перестали меня беспокоить. Месяц назад, когда я впервые заметил за собой изменения я испытал шок, как так, больше 4 лет прожил с мыслями о ставках, а тут практически полное их отсутствие. Подождал 2 недели, всё нормально - думаю о чём угодно, только не про ставки. Потом появилась мысль создать тему на форуме, поделиться опытом.
 

Andrew94

Активный участник
Всё бы ничего, очень мало тут истории которые взяли у родителей и вылезли с лудки.Я считаю лудик должен все трудности перенести это бодрит
 

Goodluck

Активный участник
Я бы не смог,брать деньги,как бы плохо не было братишка.Просто мы же сами уроды играли,нам было хорошо,проигрыш-выйгрыш.А что в итоге?Почему должны страдать твои родители,которых ты сам говоришь пока ещё ноги носят на работу.Когда мы с женой рассказали все ее отцу,он вообще собрался продавать квартиру и машину,но я быстро его осадил,сказал что сам свои проблемы буду вывозить.Конечно у многих родителей срабатывает инстинкт,они начинают помогать всеми силами,отдавать накопленные на отдых деньги,итд.Они достойны этого?Из за нас?Не в коем случае!Не в коем!Я пошёл на просрочку и оставляю максимум денег в семье!
 
T

Tugarinzmej

Guest
Я бы не смог,брать деньги,как бы плохо не было братишка.Просто мы же сами уроды играли,нам было хорошо,проигрыш-выйгрыш.А что в итоге?Почему должны страдать твои родители,которых ты сам говоришь пока ещё ноги носят на работу.Когда мы с женой рассказали все ее отцу,он вообще собрался продавать квартиру и машину,но я быстро его осадил,сказал что сам свои проблемы буду вывозить.Конечно у многих родителей срабатывает инстинкт,они начинают помогать всеми силами,отдавать накопленные на отдых деньги,итд.Они достойны этого?Из за нас?Не в коем случае!Не в коем!Я пошёл на просрочку и оставляю максимум денег в семье!
Ну у них такие взаимоотношения в семье. Помогают друг другу не смотря ни на что. Это из старых времен взаимоотношения, часть таких семей осталась. Это редкость сейчас, на самом деле завидую тс, у него хорошие родители, у меня с моими полный треш был еще до игры.
Большая часть людей зациклена на деньгах, капитализм учит как, - ты одиночка. Деньги то понятно - прах, его отец прав когда сказал что деньги не проблема, он ведь о внуках думает. Главное то, чтобы тс не сорвался потом и все эти усилия его родни не пошли прахом.
 
Последнее редактирование модератором:

cardis

Активный участник
А ты когда берёшь каждый месяц у родителей по 40 т.р., в итоге, как себя чувствуешь?
Может быть не стоит у них ничего брать, а тащить самому, раз залез в это сам?
Потом будешь жалеть об этом, но может быть уже поздно.
Мне тоже помогли родители. В принципе, это был хороший старт для начала поднятия из дна. Поэтому, я "за" помощь родных. Но только после твоего решения не играть!
 

ОЛИМПиАДа

Общительный
Привет.
Первая половина истории как будто с меня писана

А вторую прикинула на себя, что может быть.
Спасибо
 

Andrey53

Общительный
ОЛИМПиАДа
Чтобы не повторить вторую половину моей истории тебе нужно начинать кропотливую и долгую работу над собой прямо сейчас, только так можно положить начало к выходу из инфернального круга.

Сони
Не могу сказать, что я справился с зависимостью и такие слова как "навсегда", "никогда" я употреблять не буду, слишком много я с этими словами обжигался и в полной мере понял смысл выражения "никогда не говори никогда" и поговорки "от сумы да от тюрьмы не зарекайся".

А по поводу вопросов и ответов самому себе скажу, что мне уже не надо гасить игровые мысли и позывы многоминутными размышлениями. Достаточно 20-30 секунд.

Ещё один момент. Сейчас, осенью, частота появления игровых мыслей выросла - по сравнению с летом, например. Я так понимаю, что это связано со сменой времён года - в марте у меня чуть до беды не дошло, тогда на силе воли еле вышел. Почитал об этой тематике - сезонных обострениях весна-лето и вот что нашёл. Оказывается прослушивание "Времён года" Вивальди помогает улучшить настроение, уже несколько дней включаю это видео, слушаю а сам занимаюсь домашними делами.

 

Сони

Общительный
Сони
Не могу сказать, что я справился с зависимостью и такие слова как "навсегда", "никогда" я употреблять не буду, слишком много я с этими словами обжигался и в полной мере понял смысл выражения "никогда не говори никогда" и поговорки "от сумы да от тюрьмы не зарекайся".
@Andrey53, думаеш, что нравстенное мерило может снова в обратку - измениться!? :unsure: :D:cool::)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху