История жены лудомана + о двойственности личности. Прошу совета.

То пишут: не дави на него, он должен сам прийти к этому. То: оставила наркоману героин, безответственная...
Ну а Вы прикинулись в этот момент блондинкой? Спросили, зачем оставил? Что ответил? Давить не надо, не поможет, а вот дать возможность такими вопросами осознать, что это он сам себе пути в игру оставляет, почему нет? Когда-то на работе, когда особо недогадливый сотрудник канючил премию, искренне не понимая, почему она ему не положена - 'я ведь план почти сделал! - 98 процентов!!!, я приводила ему пример - представь, что перед тобой 100-метровая пропасть, ты прыгнул на 98))). Результат очевиден. Ваш муж отдал 60 в МФО, 40 - оставил. Зачем? Вот так и нужно, наглядно, обсуждать с ним его проблему, давая возможность увидеть себя и свои действия со стороны. Это и есть помощь и поддержка, а не давление и контроль. Как-то так
 
То пишут: не дави на него, он должен сам прийти к этому. То: оставила наркоману героин, безответственная...
ты святая девчонка. с большим и добрым сердцем.
таких мало на свете.
здесь у тебя нет врагов, все искренне откликнулись на твой призыв помочь советом.
устроили мозговой штурм, рассматриваем все варианты, оочень доброжелательно(иногда бывает иначе, поверь)
тем не менее, ты новичок в этой движухе.
есть азы, которые ты должна понимать, чтобы общаться на одном языке с нами.
один из азов - ставки на максимумах = по воздействию героину.
а твой муж 100% хайроллер.
 
Ну а Вы прикинулись в этот момент блондинкой? Спросили, зачем оставил? Что ответил? Давить не надо, не поможет, а вот дать возможность такими вопросами осознать, что это он сам себе пути в игру оставляет, почему нет? Когда-то на работе, когда особо недогадливый сотрудник канючил премию, искренне не понимая, почему она ему не положена - 'я ведь план почти сделал! - 98 процентов!!!, я приводила ему пример - представь, что перед тобой 100-метровая пропасть, ты прыгнул на 98))). Результат очевиден. Ваш муж отдал 60 в МФО, 40 - оставил. Зачем? Вот так и нужно, наглядно, обсуждать с ним его проблему, давая возможность увидеть себя и свои действия со стороны. Это и есть помощь и поддержка, а не давление и контроль. Как-то так
Да, спросила. Сказал, что зависимость такая сильная, что бросать будет потихоньку. Потому что когда бросал резко - потом срывался на очень большие суммы. Я его спросила "ты же понимаешь?..", он сказал "да, я понимаю...". Но пока вот так.
Наглядное обсуждение с ним проблемы без наездов и сентиментальностей - это то, к чему я стремлюсь)
 
@celtic, спасибо, но я всё-таки стремлюсь к званию РАЗУМНОЙ девочки, которая устроила СВОЮ жизнь так, как она хочет)) Согласна, что тут хороший отклик и публика доброжелательная.
Хайроллер - да. Помню, как он мне с ужасом признавался про долг в 9 тыс. Было же время золотое... Хотя, он тогда работал курьером. Возможно, просто больше не давали)
 
Да, спросила. Сказал, что зависимость такая сильная, что бросать будет потихоньку. Потому что когда бросал резко - потом срывался на очень большие суммы. Я его спросила "ты же понимаешь?..", он сказал "да, я понимаю...". Но пока вот так.
Наглядное обсуждение с ним проблемы без наездов и сентиментальностей - это то, к чему я стремлюсь)
А почему Вы на форуме, а не он? Если он на самом деле понимает, что есть у него зависимость - сюда ему прямая дорога, перспективы увидит от "коллег по цеху". Кстати, поймет, что "играть по чуть" и "контролируемая игра" - это тоже мифы. Блин, так хочу ошибаться, но шестое чувство подсказывает, что он так Вас успокаивает, а деньги оставляет на проверку своей новой стратегии. Он пока не играть хочет бросить, а хочет перестать проигрывать. Дай Бог, если ошибаюсь, но слишком много несостыковок
 
А почему Вы на форуме, а не он? Если он на самом деле понимает, что есть у него зависимость - сюда ему прямая дорога, перспективы увидит от "коллег по цеху". Кстати, поймет, что "играть по чуть" и "контролируемая игра" - это тоже мифы. Блин, так хочу ошибаться, но шестое чувство подсказывает, что он так Вас успокаивает, а деньги оставляет на проверку своей новой стратегии. Он пока не играть хочет бросить, а хочет перестать проигрывать. Дай Бог, если ошибаюсь, но слишком много несостыковок
Ну тут ничего такого, я вполне уверена, что он будет проверять эту стратегию. Он в любом случае должен проиграть эти деньги, прежде чем вылезти из БК. Эти деньги на счету БК он включал в основной долг 550 тыс - так что я на них и не рассчитываю. Чем быстрее проиграет их - тем лучше. И лучше, чтобы это случилось именно при проверке его теории.
А что будет после - у него заблокированы все операции по сберу и те МФО, которые ему давали, так что буду наблюдать, какую он найдет лазейку.
Форум он вроде как почитывает, но считает, что тут сидят только те, кто совсем на дне и что тут истории гораздо хуже его собственной. Передаю привет, как говорится:LOL:
 
И ему привет, ждем его на форуме, с историей
 
  • Like
Реакции: Nika
Ну тут ничего такого, я вполне уверена, что он будет проверять эту стратегию. Он в любом случае должен проиграть эти деньги, прежде чем вылезти из БК. Эти деньги на счету БК он включал в основной долг 550 тыс - так что я на них и не рассчитываю. Чем быстрее проиграет их - тем лучше. И лучше, чтобы это случилось именно при проверке его теории.
А что будет после - у него заблокированы все операции по сберу и те МФО, которые ему давали, так что буду наблюдать, какую он найдет лазейку.
Форум он вроде как почитывает, но считает, что тут сидят только те, кто совсем на дне и что тут истории гораздо хуже его собственной. Передаю привет, как говорится:LOL:
А вот это еще один сигнал - я то по-умнее, у меня все получится, не то, что у них ((( Эх...
 
Ну тут ничего такого, я вполне уверена, что он будет проверять эту стратегию. Он в любом случае должен проиграть эти деньги, прежде чем вылезти из БК. Эти деньги на счету БК он включал в основной долг 550 тыс - так что я на них и не рассчитываю. Чем быстрее проиграет их - тем лучше. И лучше, чтобы это случилось именно при проверке его теории.
А что будет после - у него заблокированы все операции по сберу и те МФО, которые ему давали, так что буду наблюдать, какую он найдет лазейку.
Форум он вроде как почитывает, но считает, что тут сидят только те, кто совсем на дне и что тут истории гораздо хуже его собственной. Передаю привет, как говорится:LOL:
а если он отобъётся с 40к? ведь шансы на это такие же, как и слить. на короткой дистанции всё возможно.
ты уверуешь в его стратегию?
потом будет еще хуже.
 
  • Like
Реакции: Nika
короче, расходимся.
познакомились, все приветы получены, ждем их снова через некоторое время.
дорогу знают.
ничего ужасного в их жизни нет, а убеждать в обратном бесполезно.
 
А вот это еще один сигнал - я то по-умнее, у меня все получится, не то, что у них ((( Эх...
Скорее, это просто самоутверждение. Он точно так же смеётся над коллегами, которые берут кредит на машину или айфон, игнорируя тот факт, что беря кредит на айфон, ты хотя бы получаешь айфон... Или над знакомыми, которые курят травку, типа ждем, когда эти умники перейдут на героин. И разное такое. У него действительно мало способов самоутвердиться, и выставление других глупее себя - это то, чем он спасается.
 
Скорее, это просто самоутверждение. Он точно так же смеётся над коллегами, которые берут кредит на машину или айфон, игнорируя тот факт, что беря кредит на айфон, ты хотя бы получаешь айфон... Или над знакомыми, которые курят травку, типа ждем, когда эти умники перейдут на героин. И разное такое. У него действительно мало способов самоутвердиться, и выставление других глупее себя - это то, чем он спасается.
Ну мы же с Вами это и обсуждали, когда про Нэша говорили, что он хочет свою гениальность показать. Это, в том числе, и ведет его в игру. С Магалифом ему об этом и надо говорить)))
 
Милая девушка, без обид если буду груб
У меня такое ощущение складывается, что вы не до конца понимаете еще, во что залез ваш муж. И что это не шутки никакие и возможно не 550 там сейчас, а намного больше. Его ирония - тем самым он закрывается от проблемы, не хочет или не может осознать, что история его такая же как и у всех, только цифры разные.
Победить лудоманию - нельзя.
Научится жить с ней -можно, но постоянный контроль
 
Если тебе нужна литература по поводу игромании почитай мануал сообщества Анонимных игроков ( религиозный аспект можешь откинуть), также прочитай книги про созависимых игроманов и наркоманов. Сходи к преподавателям психологам, психиатрам, спроси у них совета, литературы. Это примерно одно и тоже.
Он сейчас полностью управляет тобой и бросать играть не собирается. Ты бросаешь играть, а не он. Почему ты ищешь способы, просишь советов, а не твой парень?
Он крадёт 2 млн. рублей у своей матери (при этом его грызёт не стыд, а то как ему теперь жить и не думать об отыгрыше? Это нормально по твоему?) Влезать в долги 550 тыс. рублей с горя? Тоже нормально? Когда у него куча долгов, он ещё имеет право рассуждать о каких-то стратегиях, о том что у него в БК деньги и он играет. Тоже норм?) И после этого считать, что здесь люди на дне, а он нет? Хотя тут люди с мелкими долгами по его меркам. А его долги это не 550 тыс. рублей, а 2.5 миллиона.
Что же у него за психотерапевт, что он ходя к нему всё равно продолжает играть? Значит либо психотерапевт дно, либо ваш супруг совсем не собирается бросать.
БРОСАТЬ надо сразу, а не постепенно. Вы можете себе представить, чтоб наркоман бросал постепенно? Нет. Нужно сразу все блокировать, забирать все деньги, симки, телефон, паспорт , вообщем полный контроль хотя бы на месяц.
Хотя я смысла не вижу, по вашим постам кажется, что он совсем не хочет бросать. Ему плевать на вас и ваши усилия. Привык, что ему простят долги, другие заплатят за него, работу найдут ему, а он будет дальше играть. Он по ушли в долгах, а рассказывает про какие-то стратегии. Да, он может выиграть и даже целый год поднимать деньги, но потом через пару лет он будет на дне и вы вместе с ним. Он оформит на вас кредиты, продаст квартиру, вот и всё.
 
Залезла в его почту и увидела, что он утром писал письмо в ту самую БК с просьбой заблокировать аккаунт. Вывел деньги или проиграл? Конечно же, проиграл. Объяснил это тем, что деньги вроде как выигранные и нельзя их забирать. Ну, он сам себе судья. Что имеем на данный момент:
  • Долг 500 тыс при зп около 70;
  • Отсутствие депозитов в бк;
  • Заблокированные аккаунты в тех двух МФО, которые давали ему займы;
  • Невозможность совершать интернет-покупки через Сбербанк или Тиньков - те банки, где у него есть кредитки.
  • 19-го вместе идем к психиатру, так же стараюсь найти анонимную группу для зависимых и созависимых, но которая проходит не на территории храма.
Нет, я конечно же не наивна и не думаю, что после этого поста я уйду красиво с этого форума, чтобы никогда сюда не возвращаться, жить счастливой жизнью и рожать детей.
Да, он неохотно распрощался с тем, что его связывало с игрой. Неохотно и не на 100% сам. Да, даже у самых мотивированных случаются срывы и неважно, сколько у них стоит блокировок. Так что понаблюдаем.
Посмотрела интервью с Борисом Акуниным. Произнес слова, которые нашли у меня большой отклик:
«Ум и рациональность хороши в вопросах мелкой и средней важности. А в вопросах самых важных слушаться надо сердца».
Это - формула для меня на ближайшее время точно. Важный вопрос - оставаться ли вместе с любимым человеком - я решаю в пользу сердца. А в решении бытовых - как организовать процесс его полного выхода из игры - буду руководствоваться разумом, информацией и опытом других людей.
 
@Нэцкль, Будет хорошо если к психологу вы сходите не только вдвоём, но ещё и его мать. Чтоб напомнить ему, что он натворил из за ставок своих
 
Пользователь заблокирован
В браке 2,5 года.
Играл, как я сейчас понимаю, все это время, максимальный перерыв был, пожалуй, месяца 3.

Хочу сформулировать основные характеристики его болезни, начиная от прогностически плохих и заканчивая хорошими.
Со знаком «минус»:
  • Играет с 11 лет (сейчас ему почти 26), самый большой проигрыш - 2 млн.руб., украденных у родной матери. Она его, конечно, простила, но возможно ли с осознанием такого проступка когда-нибудь начать нормальную жизнь и не думать постоянно об отыгрыше?
  • Вся его игра происходит онлайн: букмекерские конторы, онлайн-займы. Он помнит наизусть номер карты, паспортные данные, имеет доступ к приложениям банков. Итог: за пару минут он может взять долгов минимум на 350 тыс (лимит сбербанка + микрозаймы). Телефон купили кнопочный, но он еще доучивается и ему для связи с сокурсниками необходимо всегда иметь интернет. Таким образом, решить проблему одним лишь неусыпным контролем невозможно.
Со знаком «плюс»:
  • Он полностью (на словах) осознает своё нездоровое состояние, то, что выигрывает всегда букмекер и т.д.;
  • Ходит к психотерапевту (Магалиф), пьет таблетки (Карбамазепин);
  • Имеет высшее образование и нормальную работу, на которую даже в самые ужасные времена находил в себе силы идти;
  • Любит меня сильно и по-настоящему ценит нашу семью, хотя, почитав форумы, я поняла, что, будучи патологическими лжецами, все игроманы льют своим женам в уши мед;
  • За все время крал у меня деньги только один раз, ничего не выносил из дома, всегда переводил мне всю зарплату. Хотя какой это имело смысл, если займы потом гасились все равно из зарплаты, да еще с процентом?
В январе после долгого затишья проиграл 350 тыс. Выгнала его жить к матери. Сначала, конечно, думала подавать на развод, потом сговорились, что выплатит долг за пол года и съедемся. Виделись раз в неделю, периодически оставался с ночевкой - все было хорошо, но спустя 2 месяца после очередного такого свидания, когда мы строили планы на будущее, говорили по душам (как я думала) и признавались друг другу в нежной любви, он опять сорвался и ушел в минус 350 тыс. Сейчас неделю везде в блоке. Вроде как теперь надо точно разводиться, но я что-то засомневалась...
У меня все в порядке с головой - читаю и анализирую много информации, есть медицинское образование, есть свое жилье и финансовая независимость, нет детей и есть взаимная любовь с супругом.
Так что, если проблема лудомании решаема вообще, то я - именно та жена, которая может помочь своему супругу её решить. Но решаема ли она в его случае? Не потрачу ли я только время и нервы? И - что меня больше всего беспокоит - надо ли ему это?
Здесь встает проблема двойственности личности игромана. Со мной он милый, добрый, жизнерадостный. Это не та темная личность, которая уничтожает себя, делая по ночам эти ставки, забыв обо всем на свете. Там он - озлобленный, способный лишь на ненависть. И такому ему я не нужна. Он говорит мне, что хочет выздороветь и что только я могу ему помочь. Но та его часть выздоравливать не хочет. А учитывая, сколько лет он уже с этим живет, сложно ответить на вопрос, каков все-таки он настоящий и что же ему нужно от жизни.
Если личность жаждет самоуничтожения - надо ли ей помогать?

Спасибо, что дочитали до конца. Буду рада любым ответам.
Это все очень тяжело, но без вас ему будет ещё хуже, я тоже все карты номер паспорта помню на изусть, установите на компьютере программу лудоман, говорят что помогает, сам не устанавливал, в моем случае он бесполезен так как только на виндоус,и он блокирует бк тоже
 
Пользователь заблокирован
Залезла в его почту и увидела, что он утром писал письмо в ту самую БК с просьбой заблокировать аккаунт. Вывел деньги или проиграл? Конечно же, проиграл. Объяснил это тем, что деньги вроде как выигранные и нельзя их забирать. Ну, он сам себе судья. Что имеем на данный момент:
  • Долг 500 тыс при зп около 70;
  • Отсутствие депозитов в бк;
  • Заблокированные аккаунты в тех двух МФО, которые давали ему займы;
  • Невозможность совершать интернет-покупки через Сбербанк или Тиньков - те банки, где у него есть кредитки.
  • 19-го вместе идем к психиатру, так же стараюсь найти анонимную группу для зависимых и созависимых, но которая проходит не на территории храма.
Нет, я конечно же не наивна и не думаю, что после этого поста я уйду красиво с этого форума, чтобы никогда сюда не возвращаться, жить счастливой жизнью и рожать детей.
Да, он неохотно распрощался с тем, что его связывало с игрой. Неохотно и не на 100% сам. Да, даже у самых мотивированных случаются срывы и неважно, сколько у них стоит блокировок. Так что понаблюдаем.
Посмотрела интервью с Борисом Акуниным. Произнес слова, которые нашли у меня большой отклик:
«Ум и рациональность хороши в вопросах мелкой и средней важности. А в вопросах самых важных слушаться надо сердца».
Это - формула для меня на ближайшее время точно. Важный вопрос - оставаться ли вместе с любимым человеком - я решаю в пользу сердца. А в решении бытовых - как организовать процесс его полного выхода из игры - буду руководствоваться разумом, информацией и опытом других людей.
Вы с какого города
 
LUDOMAH.COM
Сверху