История жены лудомана + о двойственности личности. Прошу совета.

Nika

Общительный
Хорошая попытка, но все мимо.
Сейчас автор несет самые большие потери - потерю своего времени и своей молодости, когда можно строить отношения с нормальным человеком. Созависимость тоже может развиваться, границы допустимого будут отодвигаться. Скоро лудоман начнет воровать деньги не только у матери, но и у жены, и она тоже начнет покрывать его кредиты и долги - и для нее это будет уже нормально.
Не все играющие зависимы - это вообще к чему было сказано конкретно в этой теме? Вы сомневаетесь, что человек играющий 15 лет из 26 лет жизни, ворующий у матери 2 млн и проигрывающий их - зависимый? Мы точно с вами на одном форуме общаемся?
Разорвала отношения, узнав о зависимости - вот вам пожалуйста пример
И никто девушку не осудил. Поддержали в этом, уверен, нелегком решении.
Вас, я заметил, задевает, когда в негативном ключе отзываются о состоянии созависимости. Если вам нравится жить в этом состоянии - живите на здоровье, никто вас не осудит. Но не надо при каждом удобном случае оспаривать очевидные факты и пытаться убедить других, что черное это белое и что круглое это квадратное. И тем более убеждать в этом людей, кто находится в эмоционально-уязвимом состоянии, на перепутье, не могут объективно оценивать ситуацию. Мы хоть и не психиатры, но прошли через это и не говорим о том, чего не понимаем.
"Выдыхай, бобер, выдыхай)))" (с). Маруся о том же, о чем и ты, с долей иронии просто, потому как сама через всё это проходила. С разных сторон мы пытаемся донести до автора в чем "подводные камни". Ведь когда говоришь "в лоб" - делай так, будет так, в человеке защита включается и от недостатка информации, и от недооценки масштабов и возможных последствий, и от неполного понимания того, что на самом деле эта дрянь из себя представляет. А уж разделить любовь и созависимость ваааще пока не может. Потому и такие посты, где между строк можно узнать себя и понять, увидеть черты и признаки созависимости, очень помогают. Ведь беда даже не в том, что человек созависим, и это серьезная проблема для него самого, а в том, что "помощь" созависимого разрушает ее жизнь и вредит зависимому. Трезвая оценка ситуации в этот момент отсутствует, любой малюсенький поступок ввиде блокировки где-то расценивается как желание "завязать", а остаток денег на счету в бк - это так, типа, просто так. Впрочем, повторяться в перечислениях его косяков, которые пока говорят только о том, что он делает всё, чтобы 'замылить' родным глаза, думаю не стоит)))
 
M

Mapycя

Guest
Так переиначить всё - надо уметь)))
Не все играющие зависимы - это вообще к чему было сказано конкретно в этой теме? Вы сомневаетесь, что человек играющий 15 лет из 26 лет жизни, ворующий у матери 2 млн и проигрывающий их - зависимый? Мы точно с вами на одном форуме общаемся?
Моя твоя не понимать))) Я сказала, что не все родственники автоматом созики, так же как не все играющие автоматом зависимые. Вот Вы назовёте свою супругу созиком, учитывая, что она поддержала Вас, а не ушла?
Сейчас автор несет самые большие потери - потерю своего времени и своей молодости, когда можно строить отношения с нормальным человеком.
Нууу с таким раскладом мы ежесекундно теряем свою молодость на какие-то ненужные, по мнению других людей, вещи.)))
И про потери я имела в виду, что пока она САМА не ощутит этих потерь, ничерта она не поймёт. А категоричная форма постановки диагнозов и указки что ей делать, кого бросать и как поступать вряд ли ей поможет и поспособствует правильному принятию решений. Кроме как отторжения и желания доказать обратное другие эмоции тут у неё вряд ли возникнут. То, что она поступает неправильно это и ежу понятно. Оспаривать этот момент и доказывать обратное даже не собиралась.
 
  • Like
Реакции: Nika

Ричард

Общительный
Правильно, неправильно. Неоднозначно тут всё. Моя мне тоже и помогала деньгами иногда на долги, и семейный бюджет тянула, и не разъехались. И я тоже не сразу пришёл к выходу, однако желал этого и получилось!
 

Нарком Ежов

Общительный
Так переиначить всё - надо уметь)))

Моя твоя не понимать))) Я сказала, что не все родственники автоматом созики, так же как не все играющие автоматом зависимые. Вот Вы назовёте свою супругу созиком, учитывая, что она поддержала Вас, а не ушла?

Она однозначно стала бы созависимой, если бы моя игра продолжалась, у нее к этому все предпосылки есть.
Так я и ни на ком автоматом клейм не ставил. Почитал мысли автора-жены лудомана - все признаки есть, почему бы и не сделать вывод и не высказать мнение. Автор спрашивала совет - автор получает советы. То, что советы не оправдывают ожиданий автора - это проблемы автора. Жизнь вообще несправедлива
 

Marissa

Активный участник
Прям у всех дипломы психиатров, чтоб диагнозы ставить и ярлыки вешать)))) Тоесть на то, что она врач с соответсвующим характерным для них поведением никто не обращает внимания. То, что их совместной жизни всего 2.5 года, а она его отправляла жить к маман и задумывалась о разводе, как бы тоже говорит о многом. У неё пока есть иллюзия контроля и желание помогать. Вот когда шибанёт её граблями по лбу несколько раз, тогда осознает всю бесперспективность отношений. Реально созависимые люди годами молча в тряпочку несут свой крест в виде алкаша, игромана, наркомана и считают это за счастье. Да и не всем родственникам присуща созависимость, так же как играющие люди не все - зависимые. Созикам присуще нанесение ущерба своей жизни за счёт участия в жизни зависимого. Вот когда автор начнёт нести жесткие потери (я так поняла их пока нет) и терпеть это дальше, тогда можно будет о чем-то судить и посылать её к врачу. А сейчас это просто тупо неведение. P. S. Самое интересное, если бы она сказала, что послала его сразу на фик после того, как узнала о зависимости, общественность бы осудила и сказала: "ай-яй-яй, меркантильная сучка, и явно не любит, раз бросила его в такой тяжёлый момент.")))
дааа)))я тут читаю всех и так не могу ничего понять до сих пор))
 
  • Like
Реакции: Nika

AlexGetto

Общительный
Однозначно мужа поддержать и помочь морально. "11 лет играет".... Тут многие олдскул и что? Если человек тебе дорог, надо верить в него. По логике некоторых форумчан, тут надо на более чем половине контингента местного крест поставить. Бред, не бросай в беде мужа.
 

Нарком Ежов

Общительный
По логике некоторых форумчан, тут надо на более чем половине контингента местного крест поставить.

Так и есть. Половина местных так и будет лудить, периодически проигрывать все что есть, и даже больше. Даже больше половины. И это нормально
 

Нэцкль

Пользователь
Есть такие люди, которым нравится жертвовать собой, светя другим сгорать самой. Она обрела новый смысл жизни - спасать своего любимого. Тут уже главная мысль не Любовь, а Спасать. Пусть и ценой своей жизни, плевать.
Я могу только посочувствовать
Вы неверно поняли мой пост. "Спасать" смыслом жизни я себе не ставлю. То есть, я мечтаю стать крутым врачом и спасать жизни пациентов, но в отношениях с мужем смысл в другом: в том, чтобы иметь близкого человека, с которым смотришь в одном направлении и который всегда поддержит и защитит от тревог. До недавнего времени я это имела, не смотря на игроманию мужа.
Помимо этого, я не хочу разводиться, нарушив клятву, не хочу, простите за выражение, идти по рукам, потому что нет никакой гарантии, что я, выйдя замуж повторно, не напорюсь на какие-то новые проблемы (у мужчин ведь, как известно, много проблем), и буду снова сидеть на форуме, и мне будут снова писать:
уважай себя и беги...
Как видите, мои цели весьма эгоистичны. И чтобы их достичь - да, мне надо его спасти.

Завидуем, понятное дело. Сами с удовольствием просадили бы сейчас по полмульта каждый, да еще без всяких последствий - жена не бросает, жалеет бедненького больного, а маманя долги покрывает. Красота. Да я с такими вводными точно свой минус 1.2млн за 3 дня бы отыграл :LOL:
Долги никто не покрывает. Он живет в военной общаге с матерью, которая мягко говоря привыкла на всем экономить, а в свете последних событий так и вообще его не балует. Или по вашему, моральная поддержка тоже развращает?

Автор спрашивала совет - автор получает советы. То, что советы не оправдывают ожиданий автора - это проблемы автора. Жизнь вообще несправедлива
Я ожидала, что мою историю прочитают люди, которые знают об этой проблеме не понаслышке и что они мне будут писать. Я хотела свободного и анонимного общения. И я его получила. Так что я довольна.
 

Нарком Ежов

Общительный
Моральная поддержка безусловно развращает. Моральная поддержка при многократном повторении асоциальных действий воспринимается как поощрение этих действий. Следовательно развращает. Почитайте тему Джульет, мне кажется, это про Вас. Когда поддержка не работает. Осуждение не работает. Угрозы не работают. Реализация угроз не работает. Ничего не работает. И приходит понимание, что от ВАШИХ действий в его лудомании НИЧЕГО не зависит.
 

celtic

Общительный
Моральная поддержка безусловно развращает. Моральная поддержка при многократном повторении асоциальных действий воспринимается как поощрение этих действий. Следовательно развращает. Почитайте тему Джульет, мне кажется, это про Вас. Когда поддержка не работает. Осуждение не работает. Угрозы не работают. Реализация угроз не работает. Ничего не работает. И приходит понимание, что от ВАШИХ действий в его лудомании НИЧЕГО не зависит.
время покажет.
она всё поймёт и примет правильное решение.
сейчас разговор ни о чём.
 

Нарком Ежов

Общительный
Тут целый форум желающих выйти из игры. И ведут они себя как раз так, к сожалению.
Вы ошибаетесь. Здесь на форуме общим коллективным разумом постепенно сформировалась действенная методика по выходу из игры, то есть определенный алгоритм действий. Благодаря этой доморощенной методике только из тех, с кем я тут периодически общаюсь, не играют минимум 10 человек. От двух месяцев и до года и более.
И в этом списке действий нет ничего, чем занимается ваш муж - нет планирования стратегий обыгрывания бк, нет действующих аккаунтов с 40тр, нет даже малейших надежд на самоконтроль в игре и возможный выигрыш

Разумеется, этой методике следуют единицы, потому чтотона подразумевает серьезную работу над собой, над изменением своего мышления, ежедневное преодоление лени, депрессии, жалости к себе и тд. Не все находят на это моральные силы в условиях психо-эмоционального выгорания после продолжительной игры. Но кто находит и преодолевает свою лень - тот получает результат. Жизнь без игры.
 
Последнее редактирование:

Нэцкль

Пользователь
"40 тыс осталось в бк, пока их вывести не готов"
...
Что тут скажешь?
Да, это ужасно. Но разом никто не бросает. Этому подтверждений куча на форуме: заблокировал все ходы и выходы, а потом нашел лазейку и сорвался. Оставить деньги для игры на какой-то там коэффициент, при котором не выигрываешь, но и не проигрываешь - это его "авторский метод", как обмануть мозг и не замазываться. Разумеется, со временем он эти деньги просрет. И да, я могла бы надавить на него и заставить вывести деньги. Но, как тут многие советуют, давить на лудомана не следует.

Качество российского мед образования давно оставляет желать лучшего.
Это правда, к сожалению. Но. Когда я пишу о медицинском образовании, я не имею в виду, что буду применять свои суперские знания и лечить мужа самостоятельно. Просто так или иначе при обучении на врача формируется клиническое мышление: оно заключается в глубоком анализе симптомов пациента, "разложении" клинической картины и нахождении причинно-следственных связей. Тут меня обвинили, что моё описание "структурированное" и безэмоциональное - а значит, я со всем смирилась, но на самом деле, это просто попытка мыслить как клиницист.

Не надо его поддерживать в игре и покрывать долги.
Не поддерживаю и не покрываю - это я усвоила.
 

Нарком Ежов

Общительный
время покажет.
она всё поймёт и примет правильное решение.
сейчас разговор ни о чём.

Время покажет, согласен. Время чертовски умная штука - оно знает правду о всех наших историях, и скоро покажет чем закончились все они - кто бросил игру и живет счастливо. Кто проиграл все.
Но это не значит, что разговоры не имеют смысла.
 

celtic

Общительный
Да, это ужасно. Но разом никто не бросает. Этому подтверждений куча на форуме: заблокировал все ходы и выходы, а потом нашел лазейку и сорвался. Оставить деньги для игры на какой-то там коэффициент, при котором не выигрываешь, но и не проигрываешь - это его "авторский метод", как обмануть мозг и не замазываться. Разумеется, со временем он эти деньги просрет. И да, я могла бы надавить на него и заставить вывести деньги. Но, как тут многие советуют, давить на лудомана не следует.


Это правда, к сожалению. Но. Когда я пишу о медицинском образовании, я не имею в виду, что буду применять свои суперские знания и лечить мужа самостоятельно. Просто так или иначе при обучении на врача формируется клиническое мышление: оно заключается в глубоком анализе симптомов пациента, "разложении" клинической картины и нахождении причинно-следственных связей. Тут меня обвинили, что моё описание "структурированное" и безэмоциональное - а значит, я со всем смирилась, но на самом деле, это просто попытка мыслить как клиницист.


Не поддерживаю и не покрываю - это я усвоила.
нет таких коэфициентов, чтобы быть при своих.
он обманывает вас, не любит, а любит играть до чертиков.
медик, говорите?вы оставили героиновому наркоману 40к на вещества.
скажите , как медик, принесёт ли это пользу пациенту?
правильно ли , этично ли поощрять употреблять тяжёлую наркоту?
а как же клятва , не навреди, всё такое??
современная медицина, такая медицина)
хоть не болей, ато попадешь в руки такому специалисту.
п.с. не обольщайтесь. в случае с вашим мужем, сравнение ставок с героином - не преувеличение.
 
  • Like
Реакции: Nika

Джульет

Общительный
Тут целый форум желающих выйти из игры. И ведут они себя как раз так, к сожалению.
Я наблюдаю за людьми здесь ну с ноября(почитала почти весь форум в начале), читаю иногда новые истории. Отслеживаю старые. Для своей статистики что ли и по привычке. И есть все ж некоторые закономерности. Конечно, все люди разные. Но первый шаг к пониманию...это когда человек, который признает свою слабость, отдает кредитки и все блокирует (в 80%), конечно, это не помогает. Чаще всего. Или начинается процесс ремиссии. Сколько он продлится? Ну вот тут неизвестно. У совсем зависимых и через неделю она заканчивается, некоторые пол года могут продержаться. Это я по семейных. И у кого жена в курсе. Многие жены вообще находятся долго в неведении, пока не приходит некое первое дно. И все равно не помогает, срываются. В начале пути почти все. Но что б начать путь, надо понять и принять себя. До этого они не слышат и не видят многое. У которых беременные жены, 2,3 детей. Первый шаг чаще всего....принять себя и понять болезнь самому (редко женщина рядом умудряется достучаться).
Но пока что ваш муж в игре, судя по написанному вами. Потому я так и сказала. Желание выйти из игры и выходить...разные вещи. Может, он хочет перестать, но пока не перестает. Мой тоже хотел. И хочет. Но стоит на месте до сих пор.
Здесь есть интересная история Александра. Аж целая книга. Почитайте. Очень познавательно. И он до сих пор борется. Хотя прошел сложный путь осознания. Сча найду ссылочку.
 

Нэцкль

Пользователь
нет таких коэфициентов, чтобы быть при своих.
он обманывает вас, не любит, а любит играть до чертиков.
медик, говорите?вы оставили героиновому наркоману 40к на вещества.
скажите , как медик, принесёт ли это пользу пациенту?
правильно ли , этично ли поощрять употреблять тяжёлую наркоту?
а как же клятва , не навреди, всё такое??
современная медицина, такая медицина)
хоть не болей, ато попадешь в руки такому специалисту.
п.с. не обольщайтесь. в случае с вашим мужем, сравнение ставок с героином - не преувеличение.
То пишут: не дави на него, он должен сам прийти к этому. То: оставила наркоману героин, безответственная...
 

Natt

Активный участник
@Нэцкль, добрый вечер. Игрок в состоянии «игры» - человек больной. Он одержим. Для него единственно важное в этом состоянии - игра. И пока он не начнёт делать что-то, чтобы выздоравливать (освобождаться от состояния «игры»), он будет все глубже уходить в болезнь. И Вы никак на это не сможете повлиять. Это примерно, также, как ожидать от простуженного человека, чтобы он не чихал. Не ждите все и сразу, что раз он пообещал не играть, то завтра же бросит. Такого не будет. Будут срывы и дополнительные финансовые потери. Он будет обещать Вам бросить, клясться, что это было в последний раз, раскаиваться, плакать. Будет лгать. Ох, как мы, игроки, умеем лгать! Такое напридумываем, что даже и не снилось! Лишь бы оставаться в игре. То, что Вы пишите о поведение своего мужа, говорит о том, что на данный момент он не хочет выходить из игры. Он пытается контролировать дозу игры. Но это утопия. Оставаясь в игре, рано или поздно, он сорвётся. В качестве совета можно ему рассказать про этот форум. Пусть хотя бы начнёт читать сам истории других игроков. Возможно, это повлияет на его отношение к игре. Целенаправленно подвести его к принятию решения «отказаться от игры» Вы не сможете. Это он может сделать только сам. Вот, когда он уже примет это решение, тогда Ваша поддержка ему будет необходима.
 
LUDOMAH.COM
Сверху