Жена лудомана.

Как человек, прошедший и одно, и другое могу сказать с большой уверенностью, что и то, и другое бессмысленно) Психиатры и психологи в этом плане если и способны принести какую-то минимальную пользу, то не более той, которую человек может дать себе сам, причём очень просто, бесплатно, да ещё и в гораздо большем размере. А по поводу «забирать зарплату»: если у человека, который хочет есть, забирать еду – его голод никуда не исчезнет, а лишь усилится.
Ещё до всего что я узнала, муж хотел отдавать зп потому что деньги долго не держал (понятно почему), но за два года совместной жизни, пришёл у этому осознанно только сейчас. Он и сам понимает что при желании можно и новую карту открыть, хоть паспорт забери найдёт проводник к ставкам.
Вы слышали о психиаторе Магалифе Алексее Александровиче? Вроде дядя действительно профи, многие кто его советуют. Естественно это не панацея от лудомании, просто он помогает понять что происходит в сознании и даёт какие то вспомогательные советы, а уже потом это должен сам игрок изучать и делать анализ
 
Пользователь заблокирован
Ещё до всего что я узнала, муж хотел отдавать зп потому что деньги долго не держал (понятно почему), но за два года совместной жизни, пришёл у этому осознанно только сейчас. Он и сам понимает что при желании можно и новую карту открыть, хоть паспорт забери найдёт проводник к ставкам.
Вы слышали о психиаторе Магалифе Алексее Александровиче? Вроде дядя действительно профи, многие кто его советуют. Естественно это не панацея от лудомании, просто он помогает понять что происходит в сознании и даёт какие то вспомогательные советы, а уже потом это должен сам игрок изучать и делать анализ
Мегалиф с Шапкиным обычные шарлатаны, которые программу 12 Шагов продают за деньги выдавая ее за свои методы!
 
Ещё до всего что я узнала, муж хотел отдавать зп потому что деньги долго не держал (понятно почему), но за два года совместной жизни, пришёл у этому осознанно только сейчас. Он и сам понимает что при желании можно и новую карту открыть, хоть паспорт забери найдёт проводник к ставкам.
Вы слышали о психиаторе Магалифе Алексее Александровиче? Вроде дядя действительно профи, многие кто его советуют. Естественно это не панацея от лудомании, просто он помогает понять что происходит в сознании и даёт какие то вспомогательные советы, а уже потом это должен сам игрок изучать и делать анализ
Само собой, я знаю и про него, и про Юру Шапкина, и много про кого ещё) Только факт в том, что лично я, например, смог справиться сам, без врачей и терапий, без тёмной магии и колдовства, спустя 15 лет игрового опыта. Косвенно мне помог лишь канал Юлиуса и наблюдение за тем, как преображается человек и его жизнь без игры, просто в качестве позитивной мотивации. И так может сделать любой человек, я в этом уверен. Увы, уверен и в том, что далеко не любой по-настоящему захочет.

Конечно, я не исключаю, что и врачи могут как-то помочь, просто не вижу смысла платить каким-то специалистам за то, что ты можешь делать самостоятельно (и с большей пользой для головы). Для меня это выглядит, как если бы я взял на зарплату отдельную домработницу, которая будет мне чайник на кухне включать, вместо того, чтобы за 10 секунд самому дойти до кухни)

P.S.: нет никакой разницы, вы у него будете деньги забирать или он сам осознанно будет их отдавать. Проблема вообще не в том, есть у него в руках деньги или нет.
 
Последнее редактирование:
Хотите помочь ему? Или быть с "нормальным" человеком? Что вам важнее? Чтобы ему помочь, надо на него плюнуть и предоставить самому себе. От и до. Ничего не контролировать. Будет играть-его выбор. Не будет, ну и здорово. Просто никогда не рассчитывайте на него. Помогает? Хорошо. Не помогает...ну и ладно. Сразу говорю....ребенок не изменит ничего. В моем случае он сделал хуже. Хотя я и не хотела именно ребенком изменить. Это вообще дело случая. Ну что я могу сказать. У меня опыт общения с лудоманом уже очень длинный. Оооочень. И ребенок, и развод...есть ли у нас отношения? Ну можно так и сказать. Пока не охота ничего другого,наверно,это означает,что отношения есть. Да,не стандартные. Мы не семья. Он платит алименты на ребенка и все. Ну и вечно в долг берет. Потому что он в долгах ещё лет на 10-15. Так и живём, точнее он живёт у родителей, а ко мне приходит помогать. Играет ли он? Я хз. Но мне и не интересно. Главное, чтоб не обворовывал меня. И не мешал мне жить.
Я тоже без ребенка начала этот путь борьбы с лудоманией. Ну вот меня хватило на 2 года. Пока я не поняла, что бесполезняк. Скажу мегапафосную фразу...любите- отпустите. Пусть сам выкарабкивается. Отпустите я не про отношения. Я про ваше беспокойство. Про ваш контроль. Он должен сам все это делать. Я контролила ровно год. Он нашел же метод играть и под тотальным контролем. Кстати, внезапно запрашивала скрины с телефона и вообще прям тоже все вместе с ним изучала. Только потеряла время. Сейчас намного все проще. Но я не знаю, меня рядом с ним удержал ребенок все ж. И не было б его, оставалась ли я рядом? Ответа нет.
 
@Jeff130599, да, есть такая тема. Я же ради тебя все делал. Хотел нам хорошей жизни. И не врёт ведь. Реально хотел.
 
Пользователь заблокирован
@Jeff130599, да, есть такая тема. Я же ради тебя все делал. Хотел нам хорошей жизни. И не врёт ведь. Реально хотел.
Вы меня извините, я намного позже понял, что это ветка Созависмых! Я та игрок и смотрю на эту проблему с другой «колокольни»! Поддержка Вам!!
 
Пользователь заблокирован
Напишу ещё про одну уловку игрока.К примеру,я всё проиграл,набрал долгов.Что делать?Самое смешное,что самый простой и действенный способ,это сдаться. :ROFLMAO: В смысле,рассказать всё родным и супруге,покаяться,в расчёте,что простят и помогут закрыть долги.Ведь ожидание расплаты за проигранные деньги сильней,чем сами последствия.А так,вскрываюсь,каюсь,обещаю не играть,иду к врачам.Все довольны,долги закрыты,можно перевести дух.Ну а дальше додумайте сами.Ещё раз.Игра это сильные эмоции и кайф и не один игрок просто так с этим не расстанеться.Здесь нужен целый комплекс мер и действий.
На последних сроках (1-2год) кайфа уже не было, я уже не мог объяснить как я оказывался в залах и зачем брал эти кредиты!! Просто какая-то сила тянула и все
 
Пользователь заблокирован
желания родственников совпало с желанием пациента.
Какие деньги у пациента.В 99% будут платить близкие.Поэтому главное условие,чтобы желания родственников совпало с желанием пациента.Бывают и исключения.Человек завязал,роздал долги и пошёл к врачу.Только это уже ближе к анекдоту.Если не играешь,без долгов,зачем тогда врач? :ROFLMAO: Ну есть ещё более смешные исключения.Человек начал играть,поставил ставку,она не зашла.И он, вместо реванша, побежал к Магалифу?:ROFLMAO:
Я просто неправильно написал! Наличие денег на лечение!
 
Пользователь заблокирован
Нужна помощь!
Тема: игры на людей. Кто знает?
Хорошо заплачу за достоверную, документально подтвержденную информацию о лицах, занимающихся организацией: игр по скрытому преследованию жертвы (мишени, куклы, раба); дистанционному прослушиванию мыслей; издевательств над жертвой посредством дистанционного воздействия в т.ч. через программное приложение; тренингом по троллингу и черному пиару; подключением к аватару; дистанционному сексу и т.п. Особенно интересуют организаторы подобных квартирников, проживающие в г. Щелково Московской области. Но рассмотрю любую интересующую меня информацию по данному вопросу.
Имею информацию по Джеймс Бонду! Интересует?
 
Пользователь заблокирован
Нужна помощь!
Тема: игры на людей. Кто знает?
Хорошо заплачу за достоверную, документально подтвержденную информацию о лицах, занимающихся организацией: игр по скрытому преследованию жертвы (мишени, куклы, раба); дистанционному прослушиванию мыслей; издевательств над жертвой посредством дистанционного воздействия в т.ч. через программное приложение; тренингом по троллингу и черному пиару; подключением к аватару; дистанционному сексу и т.п. Особенно интересуют организаторы подобных квартирников, проживающие в г. Щелково Московской области. Но рассмотрю любую интересующую меня информацию по данному вопросу.
Это раздел психиатрии маньяки, здесь перфекционисты!)
 
Пользователь заблокирован
Это уже вопрос другой.Как правило,деньги находятся(кредит,в долг).И здесь снова главный вопрос,а пациент серьёзно решил завязать или так,дурака включить.
Да какая разница, лечение хоть так хоть эдак бестолку ну или на короткое время!
 
Пользователь заблокирован
Не скажи.К примеру,ты отдал за лечение 100 штук.При условии,что ты их не выиграл,а заработал тяжким трудом.И ты пойдёшь играть дальше?Да некоторых жаба задушит и за меньшие деньги. :ROFLMAO: Чистая психология.Поэтому и врачей,как собак не резанных.Лечить просто,вылечить трудно!:ROFLMAO:
Но это пример здравомыслящего человека, который действительно понимает, что он болен! Компульсивный игрок он инной!! ((
 
Последнее редактирование:
@Jeff130599, ну ясно. Вообще все смотрят со своей колокольни. Это нормально. Я то уже просто смирилась слегка с участью. Больше 1,5 лет человеку денежно не помогаю и не контролирую(до этого 2 года знала и год контролила). Живу сейчас своей жизнью ))) иногда мне кажется, что это единственный вариант остаться "вместе" с лудоманом. И нервы целы и ребенок с отцом общается. Но нормальной семейной жизни наверно, не будет уже. Но все живут со своими тараканами.
Но вот у меня тут паспорт пропал. Так и не могу найти. Первая мысль....он стырил. И так все. Чуть что, на него мысли и я хз, играет не играет. Но человек на всегда потерял доверие к себе. И веры в него не будет. И все ж....какая никакая, но это можно назвать поддержкой. И все ж алименты через нотариуса...и все все проверяется. И в долг если даю, то чтоб при мне это купил. Максимум. Но я не знаю куда и что у него по деньгам. Питается и спит чаще у родителей. Короче, типа недоотношения, но нас пока на данном этапе устраивает. Это лучше плохих отношений и лучше того, если б он сел ко мне на шею и поехал.
На самом деле пишу это все автору поста. Показать пример другой жизни и как оно бывает.
Есть тут история,где женщина 16 лет жила с таким и боролась с ним вместе много лет и всё хотела "нормально" жить. Да невозможно это. Все равно ушла та.
Ты или живёшь как на пороховой бочке или забиваешь. Одно из двух.
 
Знаете что самое забавное во всех зависимостях и созависимых?
1) Вы уже никогда не сможете серьезно воспринимать своего мужа и доверять ему на 100%, в вашем подсознании уже создан образ человека которому нельзя доверять и он это будет чувствовать.
2) Сейчас вы чувствуете свою важность помогая ему и т.д. Такая своеобразная забота как о ребенке. А потом когда он перестанет играть, таких острых эмоций не будет у вас и станет он неинтересен.
3) Если поштудировать статистику разводов у зависимых людей, то уверен, что чаще разводятся когда человек завязывает с зависимостью чем во время.

Конечно желаю вам крепкой семьи, чтобы все было хорошо ;)

И да кстати из своего опыта. Пока играл жена терпела около 8 лет разные мои выкрутасы и много раз прощала и т.д. А когда действительно завязал, улучшил фин состояние и стал семейным, то жена и ушла :)))
 
Пользователь заблокирован
Знаете что самое забавное во всех зависимостях и созависимых?
1) Вы уже никогда не сможете серьезно воспринимать своего мужа и доверять ему на 100%, в вашем подсознании уже создан образ человека которому нельзя доверять и он это будет чувствовать.
2) Сейчас вы чувствуете свою важность помогая ему и т.д. Такая своеобразная забота как о ребенке. А потом когда он перестанет играть, таких острых эмоций не будет у вас и станет он неинтересен.
3) Если поштудировать статистику разводов у зависимых людей, то уверен, что чаще разводятся когда человек завязывает с зависимостью чем во время.

Конечно желаю вам крепкой семьи, чтобы все было хорошо ;)

И да кстати из своего опыта. Пока играл жена терпела около 8 лет разные мои выкрутасы и много раз прощала и т.д. А когда действительно завязал, улучшил фин состояние и стал семейным, то жена и ушла :)))
Поддержка тебе!!
 
LUDOMAH.COM
Сверху