Жена лудомана.

Часть вторая.
В итоге, он начинает говорить что заврался, и тут у меня начинается троу бэк в полтора года назад, и я понимаю что этот ад начался снова.
Оказывается начинается с лета и по сей день, муж опять втянулся в ставки.. и уже на большие суммы. Если раньше это было чаще, то суммы были меньше. Сейчас же, сказал что за эти шесть месяцев играл 10-12 раз, но как итог, около 4000$ в игровую пустоту.
Не могу описать, что в этот момент творилось у меня в голове, но хотелось умереть или просто уйти в сон.
Узнала что за это время, муж бросил своё хобби которым болел - программирование, хотя оставалось совсем немного до окончания. Потратил деньги, которые я вложила в закуп товара (делала во благо) которые откладывала для закупа аппаратуры для работы, узнала что влез в долги от своей же мамы (свекровь у меня золотая, муж говорил о своей проблеме два или три раза, и каждый раз она его прощала) , про маму напишу отдельно, наверное. 1 ноября у него было др , отмечали с семьей и друзьями, подарили деньги около 370$. Сказала ему что это его деньги на вложение в программирование, думала отложит... а он сказал что потратил их через два дня после др.

Он говорит что не говорил о игре, по причине того что боялся что я уйду. И в какой момент, «решил» что с ним все понятно и мне лучше будет без него. Но сейчас понял что не хочет так заканчивать.
Отказываться от мужа, я не собираюсь, хочу помочь не зная как! В этот раз обороты больше, он сказал что готов пройти терапию у психотерапевта (в прошлый раз думала помогу разобраться сама, да и он не горел желанием идти) , до этого момента у нас не было общего бюджета. Мои деньги были мои , а его - его. Покупали все грубо говоря по очереди. И каждый раз, меня это напрягало, но мыслей что он играет и на этой почве он против общего бюджета у меня конечно же не возникало... Наверно, из-за большой любви к нему, оправдывала его каждый раз в своей голове.
Сейчас же, он говорит что готов пройти лечение, отдавать все заработанные деньги мне, заблокировать карту..

В прошлый раз, я не рассказала это его Маме. Он говорил что ей будет очень тяжело узнать об этом в очередной раз. После разговора, сказала что прощу его если Он действительно хочет меняться. А если хочет меняться - расскажет маме историю от и до, и он согласился. Сказал что важный момент, чтобы мама не прощала его долги , в которые кстати частично втянул его друг (Который тоже играет но не так часто).

в общем, пишу этот текст в 5 утра, всю ночь не могу нормально спать. обдумываю все в своей голове, хотела почитать истории жён, которые не стали бросать в такие моменты своих мужей и поняла, что их нет или же есть истории где они просят совета и помощи , а в ответ им пишут «бросай его, ничего не изменится». Сразу говорю, на такое отвечать не буду. Проблемы моего мужа - мои проблемы, и бросать его в трудные моменты жизни я не буду! Даже если он меня разлюбил (снова навязчивые мысли в голове, и причина оправдать его игру) и не хочет жить со мной, я хочу помочь ему победить это и уже в последующем если нужно уйти
Красава, что сказать. (y) Жесткача как я понимаю нет, типа пропавших вещей из дома, физической силы не применяет. Но есть желание у него это побороть и у вас. Бросать его для вас не применимо как вы пишете. Хотите пишите в лс дам номер. Можно созвониться с ним, расскажу в какой **** он окажется на своём примере. Я больше не луд
 
Вы че реально слепые или кто все тут собрались ? Человек вкинул 40 тысяч баксов на лудку и вы его оправдываете ?
да конечно конченный он , как в принципе и я когда то давно был таким же и многие другие !

надо вещи называть своими именами ! Да конченный , пока играет . Завяжет , отдаст долги , не будет играть 365 дней хот бы тогда и посмотрим ! Явно ведь он не ангел , как многие его тут воспринимают и особенно жена его .
Поспорю. Конченый от слова конец. Рассказы про конченых я тут читал. Тут из рассказа автора не такой он уж и конченый. 40 тыс долларов за 8 лет? Это 13 долларов 69 центов в день. На российские это 1 тысяча рублей. Я думаю я проигрывал за 8 лет тоже тысячу в день. Мой доход 50. И неизвестно, может он 40 тыс долларов в месяц зарабатывает.
 
Знаете что самое забавное во всех зависимостях и созависимых?
1) Вы уже никогда не сможете серьезно воспринимать своего мужа и доверять ему на 100%, в вашем подсознании уже создан образ человека которому нельзя доверять и он это будет чувствовать.
2) Сейчас вы чувствуете свою важность помогая ему и т.д. Такая своеобразная забота как о ребенке. А потом когда он перестанет играть, таких острых эмоций не будет у вас и станет он неинтересен.
3) Если поштудировать статистику разводов у зависимых людей, то уверен, что чаще разводятся когда человек завязывает с зависимостью чем во время.

Конечно желаю вам крепкой семьи, чтобы все было хорошо ;)

И да кстати из своего опыта. Пока играл жена терпела около 8 лет разные мои выкрутасы и много раз прощала и т.д. А когда действительно завязал, улучшил фин состояние и стал семейным, то жена и ушла :)))
Прям как у меня))))
 
Ей бы на группу И-Анон сходить, послушать опыт других жён, мам, мужей
Ей это явно не зайдет. Она сейчас в розовом периоде, когда жена алкоголика, наркомана, лудомана верит, что сможет бросить за него, сможет спасти его. Это очень сильные эмоции и она пока не готова отказаться от этих влажных фантазий-иллюзий. Слишком уж они сладкие. А пока цена за это крайне низкая. На весах пока кайфа больше от звания жены-героини, чем последствий.

Я часто говорю, что созависимые не редко более упоротые, чем зависимые.
 
В прошлый раз, все было в масштабах больше (как выяснилось вчера) , а я думала меньше. И вот ремиссии хватало на 7-9 месяцев. Тогда я рассказала об этом пару подругам (одна из них кстати была взрослой женщиной которая ушла от лудомана с двумя детьми, но масштабы были такие, что в один день он оставил их семью без жилья) когда рассказала, стало легче. А сейчас, даже не знаю кому рассказать... чувство стыда и собственной тупости не покидает. Пол года не знать что он снова в игре, просто как так?!
А вы понимаете, что оставаясь с этим человеком, он будет продолжать вам врать, боясь вам признаться? И в конце концов вы перестанете ему верить и будете постоянно заниматься самоанализом , виня себя, что не верите ему? Он будет вам это выговаривать, обижаться, говорить, что он старается, а вы не цените. А в глубине души вы уже не сможете ему верить как раньше.
Вы молодая девушка. Заслуживаете счастья. Вы не обязаны вытаскивать его из его болота. Он обязан ради себя выйти из этого. А вы не обязаны быть его спасательным кругом. Итогом будет продолжаться его игра, потому что это серьезная зависимость, она не проходит просто так. А вы будете опустошены , в депрессии и подавлены.
 
Часть вторая.
В итоге, он начинает говорить что заврался, и тут у меня начинается троу бэк в полтора года назад, и я понимаю что этот ад начался снова.
Оказывается начинается с лета и по сей день, муж опять втянулся в ставки.. и уже на большие суммы. Если раньше это было чаще, то суммы были меньше. Сейчас же, сказал что за эти шесть месяцев играл 10-12 раз, но как итог, около 4000$ в игровую пустоту.
Не могу описать, что в этот момент творилось у меня в голове, но хотелось умереть или просто уйти в сон.
Узнала что за это время, муж бросил своё хобби которым болел - программирование, хотя оставалось совсем немного до окончания. Потратил деньги, которые я вложила в закуп товара (делала во благо) которые откладывала для закупа аппаратуры для работы, узнала что влез в долги от своей же мамы (свекровь у меня золотая, муж говорил о своей проблеме два или три раза, и каждый раз она его прощала) , про маму напишу отдельно, наверное. 1 ноября у него было др , отмечали с семьей и друзьями, подарили деньги около 370$. Сказала ему что это его деньги на вложение в программирование, думала отложит... а он сказал что потратил их через два дня после др.

Он говорит что не говорил о игре, по причине того что боялся что я уйду. И в какой момент, «решил» что с ним все понятно и мне лучше будет без него. Но сейчас понял что не хочет так заканчивать.
Отказываться от мужа, я не собираюсь, хочу помочь не зная как! В этот раз обороты больше, он сказал что готов пройти терапию у психотерапевта (в прошлый раз думала помогу разобраться сама, да и он не горел желанием идти) , до этого момента у нас не было общего бюджета. Мои деньги были мои , а его - его. Покупали все грубо говоря по очереди. И каждый раз, меня это напрягало, но мыслей что он играет и на этой почве он против общего бюджета у меня конечно же не возникало... Наверно, из-за большой любви к нему, оправдывала его каждый раз в своей голове.
Сейчас же, он говорит что готов пройти лечение, отдавать все заработанные деньги мне, заблокировать карту..

В прошлый раз, я не рассказала это его Маме. Он говорил что ей будет очень тяжело узнать об этом в очередной раз. После разговора, сказала что прощу его если Он действительно хочет меняться. А если хочет меняться - расскажет маме историю от и до, и он согласился. Сказал что важный момент, чтобы мама не прощала его долги , в которые кстати частично втянул его друг (Который тоже играет но не так часто).

в общем, пишу этот текст в 5 утра, всю ночь не могу нормально спать. обдумываю все в своей голове, хотела почитать истории жён, которые не стали бросать в такие моменты своих мужей и поняла, что их нет или же есть истории где они просят совета и помощи , а в ответ им пишут «бросай его, ничего не изменится». Сразу говорю, на такое отвечать не буду. Проблемы моего мужа - мои проблемы, и бросать его в трудные моменты жизни я не буду! Даже если он меня разлюбил (снова навязчивые мысли в голове, и причина оправдать его игру) и не хочет жить со мной, я хочу помочь ему победить это и уже в последующем если нужно уйти
Сразу говорю, на такое отвечать не буду. Проблемы моего мужа - мои проблемы, и бросать его в трудные моменты жизни я не буду! Даже если он меня разлюбил (снова навязчивые мысли в голове, и причина оправдать его игру) и не хочет жить со мной, я хочу помочь ему победить это и уже. в последующем если нужно уйти
Эх хорошо сказано, бывает же жена такая!
 
10 12 раз ,наверное ,это неправда.Лудил он каждый день,шифроваться лудики умеют.Вас в грубой форме просят уйти,как собаченку,в момент сливов,уже звоночек об его отношении.Но если он готов лечится,уже неплохо,надо дать шанс
 
Мой муж тоже был готов лечится,когда мы в очередной раз раздали «горящие долги» на пару тысяч долларов. Ну сходили мы 3 раза к врачу(за месяц)потом я начала понимать,что муж опять начал меняться, становился скрытным, деньги не приносит и сразу все стало очевидно. Через пару дней сказал,что к врачу больше не пойдем,нет смысла…
Хотя перед терапией клялся и божился,что всеее
 
Привет! Ему очень поможет психолог, я имел такой опыт и мне помогло. Игромания это побочка вызванная психологическим расстройством, которое может быть как скрытое из детства когда ушел отец из семьи или приобретенное недавно
Как помог? Расскажите подробнее..Мне кажется не любой психолог может разбираться в ситуации.....
 
LUDOMAH.COM
Сверху