Жена лудомана.

Businka99

Участник
Всем привет!
Не знаю зачем пишу, наверное, хочется поддержки и историй о том что из игровой дыры можно выбраться.
Я - жена лудомана. За плечами, 4 года отношений и два года брака. Супруг делает ставки около 8 лет, узнала о его зависимости будучи в браке, когда он проиграл первые накопленные деньги. После этого был скандал , где я сказала если ещё раз такое будет - уйду оставив его (решила напугать). Итог: 7-9 месяцев без игры и идеальный муж.
С лета начались проблемы в отношениях, постоянные ссоры и агрессия с его стороны, как результат у меня - отсутсвие влечения и отношения на гране развода. Когда настигали мысли о том, что он может играть, проверяла компьютер и телефон - все пусто. В такой момент в голове были мысли о том что я дура, и гружусь без повода, ведь он «знает чем это закончится». Искала проблемы в себе, пытаясь меняться ради нашей микро семьи. Ссоры стали учащаться, и вместо одной ссоры в месяц , они стали происходить каждые две недели. В ходе которых муж стал часто говорить чтобы я ушла (в грубой форме). И вот вчера не выдержав, началась жуткая истерия; стала говорить что я всегда его поддерживала, особенно в страшный момент игры и ломки (Когда первый раз он все рассказал, я очень его поддерживала, вместе сидела на форумах и смотрела видео) . И тут, он говорит что так будет лучше, и в какой момент я начинаю понимать что к чему....
 
Часть вторая.
В итоге, он начинает говорить что заврался, и тут у меня начинается троу бэк в полтора года назад, и я понимаю что этот ад начался снова.
Оказывается начинается с лета и по сей день, муж опять втянулся в ставки.. и уже на большие суммы. Если раньше это было чаще, то суммы были меньше. Сейчас же, сказал что за эти шесть месяцев играл 10-12 раз, но как итог, около 4000$ в игровую пустоту.
Не могу описать, что в этот момент творилось у меня в голове, но хотелось умереть или просто уйти в сон.
Узнала что за это время, муж бросил своё хобби которым болел - программирование, хотя оставалось совсем немного до окончания. Потратил деньги, которые я вложила в закуп товара (делала во благо) которые откладывала для закупа аппаратуры для работы, узнала что влез в долги от своей же мамы (свекровь у меня золотая, муж говорил о своей проблеме два или три раза, и каждый раз она его прощала) , про маму напишу отдельно, наверное. 1 ноября у него было др , отмечали с семьей и друзьями, подарили деньги около 370$. Сказала ему что это его деньги на вложение в программирование, думала отложит... а он сказал что потратил их через два дня после др.

Он говорит что не говорил о игре, по причине того что боялся что я уйду. И в какой момент, «решил» что с ним все понятно и мне лучше будет без него. Но сейчас понял что не хочет так заканчивать.
Отказываться от мужа, я не собираюсь, хочу помочь не зная как! В этот раз обороты больше, он сказал что готов пройти терапию у психотерапевта (в прошлый раз думала помогу разобраться сама, да и он не горел желанием идти) , до этого момента у нас не было общего бюджета. Мои деньги были мои , а его - его. Покупали все грубо говоря по очереди. И каждый раз, меня это напрягало, но мыслей что он играет и на этой почве он против общего бюджета у меня конечно же не возникало... Наверно, из-за большой любви к нему, оправдывала его каждый раз в своей голове.
Сейчас же, он говорит что готов пройти лечение, отдавать все заработанные деньги мне, заблокировать карту..

В прошлый раз, я не рассказала это его Маме. Он говорил что ей будет очень тяжело узнать об этом в очередной раз. После разговора, сказала что прощу его если Он действительно хочет меняться. А если хочет меняться - расскажет маме историю от и до, и он согласился. Сказал что важный момент, чтобы мама не прощала его долги , в которые кстати частично втянул его друг (Который тоже играет но не так часто).

в общем, пишу этот текст в 5 утра, всю ночь не могу нормально спать. обдумываю все в своей голове, хотела почитать истории жён, которые не стали бросать в такие моменты своих мужей и поняла, что их нет или же есть истории где они просят совета и помощи , а в ответ им пишут «бросай его, ничего не изменится». Сразу говорю, на такое отвечать не буду. Проблемы моего мужа - мои проблемы, и бросать его в трудные моменты жизни я не буду! Даже если он меня разлюбил (снова навязчивые мысли в голове, и причина оправдать его игру) и не хочет жить со мной, я хочу помочь ему победить это и уже в последующем если нужно уйти
 
Пользователь заблокирован
Часть вторая.
В итоге, он начинает говорить что заврался, и тут у меня начинается троу бэк в полтора года назад, и я понимаю что этот ад начался снова.
Оказывается начинается с лета и по сей день, муж опять втянулся в ставки.. и уже на большие суммы. Если раньше это было чаще, то суммы были меньше. Сейчас же, сказал что за эти шесть месяцев играл 10-12 раз, но как итог, около 4000$ в игровую пустоту.
Не могу описать, что в этот момент творилось у меня в голове, но хотелось умереть или просто уйти в сон.
Узнала что за это время, муж бросил своё хобби которым болел - программирование, хотя оставалось совсем немного до окончания. Потратил деньги, которые я вложила в закуп товара (делала во благо) которые откладывала для закупа аппаратуры для работы, узнала что влез в долги от своей же мамы (свекровь у меня золотая, муж говорил о своей проблеме два или три раза, и каждый раз она его прощала) , про маму напишу отдельно, наверное. 1 ноября у него было др , отмечали с семьей и друзьями, подарили деньги около 370$. Сказала ему что это его деньги на вложение в программирование, думала отложит... а он сказал что потратил их через два дня после др.

Он говорит что не говорил о игре, по причине того что боялся что я уйду. И в какой момент, «решил» что с ним все понятно и мне лучше будет без него. Но сейчас понял что не хочет так заканчивать.
Отказываться от мужа, я не собираюсь, хочу помочь не зная как! В этот раз обороты больше, он сказал что готов пройти терапию у психотерапевта (в прошлый раз думала помогу разобраться сама, да и он не горел желанием идти) , до этого момента у нас не было общего бюджета. Мои деньги были мои , а его - его. Покупали все грубо говоря по очереди. И каждый раз, меня это напрягало, но мыслей что он играет и на этой почве он против общего бюджета у меня конечно же не возникало... Наверно, из-за большой любви к нему, оправдывала его каждый раз в своей голове.
Сейчас же, он говорит что готов пройти лечение, отдавать все заработанные деньги мне, заблокировать карту..

В прошлый раз, я не рассказала это его Маме. Он говорил что ей будет очень тяжело узнать об этом в очередной раз. После разговора, сказала что прощу его если Он действительно хочет меняться. А если хочет меняться - расскажет маме историю от и до, и он согласился. Сказал что важный момент, чтобы мама не прощала его долги , в которые кстати частично втянул его друг (Который тоже играет но не так часто).

в общем, пишу этот текст в 5 утра, всю ночь не могу нормально спать. обдумываю все в своей голове, хотела почитать истории жён, которые не стали бросать в такие моменты своих мужей и поняла, что их нет или же есть истории где они просят совета и помощи , а в ответ им пишут «бросай его, ничего не изменится». Сразу говорю, на такое отвечать не буду. Проблемы моего мужа - мои проблемы, и бросать его в трудные моменты жизни я не буду! Даже если он меня разлюбил (снова навязчивые мысли в голове, и причина оправдать его игру) и не хочет жить со мной, я хочу помочь ему победить это и уже в последующем если нужно уйти
Вы очень крутая женщина.
Оставайтесь с ним. Навсегда.

Скоро для вас будет актуальна пословица. " Бьет, значит любит.".
Я в вас верю.
Вы выдержите.
Тем более никуда не надо идти. Куда вас посылали в грубой форме. Вы уже там.
 
10 12 раз ,наверное ,это неправда.Лудил он каждый день,шифроваться лудики умеют.Вас в грубой форме просят уйти,как собаченку,в момент сливов,уже звоночек об его отношении.Но если он готов лечится,уже неплохо,надо дать шанс.
 
О муже.
(Не буду писать четко обозначающие его цифры или слова, потому что он так же сидит на данном сайте)


23-26 лет, очень умный, склад ума полностью математический, работает в семейном бизнесе. Работа удалёншная, поэтому, работает он в основном, за компьютером дома. если что то беспокоит, лишний раз никто об этом не узнает, даже я. Очень скрытый.. в компании друзей, мало перспективных парней - одни бездельники (как и лучший друг который его втягивает периодически на ставки). Говорит, что и сам это знает, но не знает где искать других «нормальных друзей».
как человек , очень хороший( всегда приходит всем на помощь, в любое время дня и ночи, не отказывает никому, часто его друзья обращаются к нему за советами. В прошлый раз когда я узнала обо всем, он сказал чтобы я не шла к свекрови и как выяснилось сейчас, он тогда сам все рассказал. На одно др, подарила кольцо за 400$ , потом не могла его найти, вчера узнала что летом он его сдал, чтобы в очередной раз замазаться
 
в общем , не знаю как быть, в нашей стране нет психотерапевтов кто работает с игроками. Будем искать и пытаться, бросить и уйти с моей стороны - самое легкое.. это никогда не поздно сделать, но кошки скребсти в душе будут очень долго..
 
Думаю, что если человек признаёт свою зависимость и готов пройти терапию, это может быть та самая дорожка которая приведёт к победе. Я не хочу и не могу оставить его, если я откажусь от него, у него будет только мама. Психика ломается, и потом многие лудоманы кончают с жизнью. Я не хочу такой участи для него, так же как и он сам. За два или три раза которые он рассказывал своей маме, она ни разу не повела его на терапию. Давала контакты психотерапевтов к которым он ни разу не обращался. В этот раз, плакала не только я, но и он, я увидела что у того мужчины которого я всегда считала сильным, все очень плохо и тяжело. И он просит помочь, говорит что все сделает лишь бы я не ушла. с виду мы примерная семья, муж душа компании, он меня действительно любит, но в момент замазок в нем будто просыпается другой человек. Как быть? Всю ночь не спала, ревела.. сегодня предстоит разговор на чистоту с его мамой, и она все узнаёт Не только от него но и от меня
 
10 12 раз ,наверное ,это неправда.Лудил он каждый день,шифроваться лудики умеют.Вас в грубой форме просят уйти,как собаченку,в момент сливов,уже звоночек об его отношении.Но если он готов лечится,уже неплохо,надо дать шанс.
Какова статистика на выздоровление? Мне кажется эта зависимость сильнее алкоголизма, что то на уровне наркотиков
 
О свекрови.
Статная женщина 50 лет, есть свой бизнес, очень добрая. У неё в подчинении около 200 человек и все уважительно к ней относятся. Держит свою «империю» на плову уже около 20 лет. Не умеет отказывать людям, часто даёт вдолг друзьям/работникам и может даже простить долг, всегда жалеет людей. Мой муж это второй ребёнок и единственный сын, как многие говорят «любимый сыночек». Знаю ее со своих 6 лет, так же как и мужа.. Мама всегда помогает, старается что то сделать для нашей семьи. Поддерживает. У моего мужа нет отца, ну как нету, есть , но он не общается со своим сыном от слова совсем. Свекровь привела отчима домой , когда моему мужу не было 7 лет, он и воспитывал его. Взаимоотношения у них с отчимом хорошие, оба увлекаются лыжами и рыбалкой. Но у отчима тоже есть одна зависимость - алкогольная. Он кодируется и потом через месяц два, опять может выпить и начать исполнять.. не ходить на работу, пить не просыхая. Может быть это все как то связано? Уже и не знаю, кажется мне самой уже нужен психолог
 
В прошлый раз, все было в масштабах больше (как выяснилось вчера) , а я думала меньше. И вот ремиссии хватало на 7-9 месяцев. Тогда я рассказала об этом пару подругам (одна из них кстати была взрослой женщиной которая ушла от лудомана с двумя детьми, но масштабы были такие, что в один день он оставил их семью без жилья) когда рассказала, стало легче. А сейчас, даже не знаю кому рассказать... чувство стыда и собственной тупости не покидает. Пол года не знать что он снова в игре, просто как так?!
 
О себе.
уверенная но не до конца в себе девушка, 23 лет. Очень эмоциональна и как в следствие этого, у меня часто происходят гормональные проблемы от своих же эмоций. Полная противоположность своего мужа, я эмоциональна - он нет, я говорю все что думаю - он держит в себе.
В общем, как то мы сошлись. Точнее познакомились мы с ним ещё в детстве, с 7 лет глупенькая девочка влюбилась в мальчика который страше ее на пару лет. Многому научилась от него, узнала тоже много от него. Родители лучшие друзья и поэтому все детство мы провели вместе. Длилась моя любовь до 13 лет, пока я не оборвала связи которой не было. Я была отшита, своим супругом сейчас, в тот момент. И спустя 5 лет , мы начали встречаться. Хотя я этого не планировала. Но как то так получилось. Надеюсь теперь, вы сможете войти хоть на 20% в мое положение и понять что я чувствую, когда знаю этого человека всю сознательную жизнь
 
Пользователь заблокирован
«бросай его, ничего не изменится». Сразу говорю, на такое отвечать не буду. Проблемы моего мужа - мои проблемы
Ну так а чего здесь то хочешь услышать? Живи и помогай ему ! Делай что хочешь конец то известен и он отнюдь не хеппи энд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ну так а чего здесь то хочешь услышать? Живи и помогай ему ! Делай что хочешь конец то известен и он отнюдь не хеппи энд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и какой конец? Остаться у разбитого корыта без семьи? Суицид? Что?!
 
Ну так а чего здесь то хочешь услышать? Живи и помогай ему ! Делай что хочешь конец то известен и он отнюдь не хеппи энд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я же говорю что понимаю весь ужас ситуации. Но вроде как данный форум создан чтобы не х*есо#ть людей, а поддержать и давать дельные советы, или я ошибаюсь?!
 
Пользователь заблокирован
Я же говорю что понимаю весь ужас ситуации. Но вроде как данный форум создан чтобы не х*есо#ть людей, а поддержать и давать дельные советы, или я ошибаюсь?!
В основном потрещать за жизнь, излить душу! А помощи и советов здесь нет так пожелания! Конец один и он всем известен! Бросить эту хрень невозможно только слегка притормозить.
 
Привет! Ему очень поможет психолог, я имел такой опыт и мне помогло. Игромания это побочка вызванная психологическим расстройством, которое может быть как скрытое из детства когда ушел отец из семьи или приобретенное недавно
 
Я же говорю что понимаю весь ужас ситуации. Но вроде как данный форум создан чтобы не х*есо#ть людей, а поддержать и давать дельные советы, или я ошибаюсь?!
тут просто ребята матерые сидят, начитались таких историй миллион раз и желание помогать советами у них уже отпало, они вылечились и считают что короли
 
О муже.
(Не буду писать четко обозначающие его цифры или слова, потому что он так же сидит на данном сайте)


23-26 лет, очень умный, склад ума полностью математический, работает в семейном бизнесе. Работа удалёншная, поэтому, работает он в основном, за компьютером дома. если что то беспокоит, лишний раз никто об этом не узнает, даже я. Очень скрытый.. в компании друзей, мало перспективных парней - одни бездельники (как и лучший друг который его втягивает периодически на ставки). Говорит, что и сам это знает, но не знает где искать других «нормальных друзей».
как человек , очень хороший( всегда приходит всем на помощь, в любое время дня и ночи, не отказывает никому, часто его друзья обращаются к нему за советами. В прошлый раз когда я узнала обо всем, он сказал чтобы я не шла к свекрови и как выяснилось сейчас, он тогда сам все рассказал. На одно др, подарила кольцо за 400$ , потом не могла его найти, вчера узнала что летом он его сдал, чтобы в очередной раз замазаться
Все они очень хорошие , умные , «успешные» , любящие семьянины !! Но есть одно но ......

а теперь отбросьте свои предрассудки по поводу него и спросите , что он сделал чтобы стать успешным ???

1) работает на маманю ? - так тут сплошная протекция , тут много мозгов не надо.

2) Математический склад ума ???- тут больше пол форума ставочников вам в уме перемножат 1.75 на 25000 не глядя !

3) любит и ценит и уважает ??? - да, но только не вас , а игру ! А иначе где подарок - кольцо ( подарок жены это святое ) за $400 ? Правильно ,в унитазе ! как и ваша будущая жизнь если останетесь с ним !

В общем уходите пока не поздно , и нисколько он не успешный ни разу ( опять таки повторюсь , работать на маманю - не показатель !!!) , плюс ещё и лудоман с психическими отклонениями раз кольцо ( подарок жены - святое ) всадил !!!
Поверьте мне пока не поздно , вы ему не нужны , мама ему тоже не нужна , ему нужна ОНА , ИГРА !!!!

Сейчас не уйдёте вспомните меня через 3-5 лет , когда к вам в гости кто нить нагрянет из за долгов этого лузера !

Не нужен вам этот унылый кусок д. который готов к вам под юбку залезть, отдать телефоны , пароли , зарплату всю ! Игра у него все забрала , ему ничего не надо !
и да кстати он играл намного больше и проиграл намного больше , это так он сказал чтобы все более менее норм звучало !
Сюрпризы ещё впереди , если прямо сейчас не убежите !
 
LUDOMAH.COM
Сверху