Глупо наверное, но спрошу. А что ты делаешь, чтоб это изменить?
Пока тебя устраивает такая жизнь, ты ничего делать не будешь, чтоб ее изменить, вот как станет тошно жить, тогда возможно начнёшь менять ее. По сути не так много и нужно, чтоб это изменить, для этого нужно просто захотеть для начала жить по другому, а потом сделать два шага, перестать пить и играть. Но чтоб эти два шага сделать, нужно решить для себя, а нужно ли тебе это? Или все и так устраивает. Если не устраивает, тогда меняй. Не завтра, а сейчас. Синька и игра это уход от реальности, тебе страшно трезво взглянуть правде в глаза, что твоя жизнь превращается в полное дерьмо и ты автор этого произведения. Подойди к зеркалу и взгляни на себя, задай себе вопрос "Я о такой жизни мечтал?" Думаю ты сам себе же и ответишь, что нет! Так какого хрена ждать чуда, лёжа на диване, прожигая свою жизнь впустую, если ты все можешь изменить сам? Бери и делай, все! Не нравится, меняй! Не устраивает, бросай! Все элементарно и просто, а ты усложняешь себе жизнь на ровном месте.
Притча
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.
Смущённый её ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...