Действия МФО и Банков в случае просрочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ленчик

Пользователь
Нами подготовлено заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ "МОШЕННИЧЕСТВО".В случае неуплаты долга документы будут переданы в Военную прокуратуру и в ФССП для принудительного взыскания 15.08.2019г.
Чего делать , подскажите?
Какое мфо?
 

Ramajaga

Пользователь
Предполагаю что это либо срочноденьги либо быстроденьги либо деньгисразу ли доброзайм что-то из этого
 

Ленчик

Пользователь
Как я помню тут писали говорить:обязательно оплачу как появится возможность. Если данные все верные давал, то вообще не париться.
 
T

Tugarinzmej

Guest
Нами подготовлено заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ "МОШЕННИЧЕСТВО".В случае неуплаты долга документы будут переданы в Военную прокуратуру и в ФССП для принудительного взыскания 15.08.2019г.
Чего делать , подскажите?
Жди группу Альфа и отряд спецназа ГРУ. Написал бы хоть какое мфо, если не смартмани, то просто слова.
 
T

Tugarinzmej

Guest
Не , не смартманм
Ну и все, они все пугают, мне вообще в 2017 году МАНИМЕН обещали что приедут чеченские отморозки меня резать утром. До сих пор жду. Забей.
Запомните, пока что заявление по 159 статье пишет через 2 месяца просрочки только смарткредит он же смартмани. Все остальные тупо пугают.
 

dinamo131189

Пользователь
Если просто тело в смарте вернуть без процентов, то они ведь не смогут заяву накатать, полиция не занимается упущенной выгодой, как я понял из недавнего видео тут.
 

Ленчик

Пользователь
Если просто тело в смарте вернуть без процентов, то они ведь не смогут заяву накатать, полиция не занимается упущенной выгодой, как я понял из недавнего видео тут.
Если вы про последнее видео, то дознаватель там нес откровенную пургу, при чем даже разговаривала криво, двух слов не могла связать. Он просто на е бывала девку. Но в принципе если 15тысяч вернуть конечно это уже не мошенничество получается)
 

Просто-0

Активный участник
ему смс просто куярят про следователя и суд вот и верит)))) пока сам смеюсь, но хз, что будет дальше, но про следователя смех))) они тебе напишут что ты чуть ли не мошенник вышей касты))
 

Enter

Общительный
А еще лучше помимо всех советов выше - это действовать на опережение.
Если есть возможность, то писать отказ от взаимодействия с 3 лицами, а если уже 4 мес. просрочки то полный отказ.
Звонки, сообщения и т.д все фиксировать и писать жалобы. В ЦБ писать, чтобы проверили договор, на предмет законности начисленных процентов и т.д Вообщем не просто гаситься. Гаситься вариант действенный, но лучше если еще и им доставить в ответ хлопот.
Примеры заявлений есть в соседней теме "вопросы по мфо" 4 и еще какая-то страница той темы. (на первом посте написано где искать)
Тот же отказ от взамодействия с 3 лицами вообще обязательно писать, тем кто боится звонков родственикам, на работу и т.д
да могут проигнорить этот отказ, но кто-то не проигнорит и уже меньше будет звонков.

А отвечать на звонки, то больше себя потешить, им всем реально пофиг на это. акции они и так и так будут предлагать вам, не зависимо будете вы общаться с ними или нет. звонить 3 лицам так же.
 

Александр 84

Участник
Меня стали бомбить потихонечку покаВэб займ... Знаю о них только плохое... Денег нет долг с %около 30т...пишут письма по почте, верните долг до суда или до продажи. Т. Е переуступка прав... Если честно страшно... Но я готова к ударам... Или не готова.... Много волокиты будет... Приставы блокировка счетов.... Зп белая 28000, думаю от туда будут 50%забирать... Блин, а вдруг на бежит до фига... Надеюсь на закон 3х кратного долга... Но пени и штрафы никто не отменял... Я чувствую я выхожу на тропу войны... Т. К денег нет закрыть 15 мфо, просрочки везде более 4 мес... Дальше больше..
Держись ,сам ничего не плачу ,каждый день по две сотни звонков ,уже знакомым звонят и родственникам ,ну а что поделать ,платить нечем,письмо какое то приходило на Эл почту о переуступке прав ,половину даже не прочитал ,удалил ,чтоб опять в голове не начать переваривать всю эту ситуацию
 

Aleksandr22

Активный участник
Хорошо что мне не дали в то время
16 мфо, у тебя язык отвалится со всеми общаться. Закрой соцсети и выкини симкарту. И все. Если есть смарткредит, погаси его, они заявы ментам шлют. Всех остальных в сад если платить нечем.
По поводу заяв.ни кто встречные не писал на них?не было таких случаев?
 

Aleksandr22

Активный участник
Это какими критинами нужно быть что бы писать заявы в полицию. это же вообще нереально доказать.та и геморрой по итогу если дело до суда дойдет.
Читал тут историю как пытались развести парнишку, сран ая мусорня. Это вообще вилы.
 

landerf

Активный участник
Это какими критинами нужно быть что бы писать заявы в полицию. это же вообще нереально доказать.та и геморрой по итогу если дело до суда дойдет.
Читал тут историю как пытались развести парнишку, сран ая мусорня. Это вообще вилы.
да никто не хочет посадить. Они знают что это фигня. Это обычный метод запугивания.
 

dinamo131189

Пользователь
Это делается для того, что бы задолжность была оплачена в момент подачи заявы, то есть они пишут заяву, чел начинает бояться что у него могут быть проблемы, идёт и платит. Заяву забирают, или за примерение сторон, как то так наверное .
 

dinamo131189

Пользователь
И ещё где смотреть приставов? По месту прописки я приложение поставил. А вообще по России, может тоже есть какое приложение?
 

spartak2602

Общительный
И ещё где смотреть приставов? По месту прописки я приложение поставил. А вообще по России, может тоже есть какое приложение?
А причём тут по России? Приставы только те, что по прописке с тобой работать будут. Других не будет. Это в суд могут не обязательно по прописке подать.
 

dinamo131189

Пользователь
А причём тут по России? Приставы только те, что по прописке с тобой работать будут. Других не будет. Это в суд могут не обязательно по прописке подать.
Я про судебный приказ. Где смотреть что бы успеть отменить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху