Действия МФО и Банков в случае просрочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меня стали бомбить потихонечку покаВэб займ... Знаю о них только плохое... Денег нет долг с %около 30т...пишут письма по почте, верните долг до суда или до продажи. Т. Е переуступка прав... Если честно страшно... Но я готова к ударам... Или не готова.... Много волокиты будет... Приставы блокировка счетов.... Зп белая 28000, думаю от туда будут 50%забирать... Блин, а вдруг на бежит до фига... Надеюсь на закон 3х кратного долга... Но пени и штрафы никто не отменял... Я чувствую я выхожу на тропу войны... Т. К денег нет закрыть 15 мфо, просрочки везде более 4 мес... Дальше больше..
вебзайм если что выносят только один раз судебный приказ, Спартак здесь об этом писал, от ИП Мальцев в железнодорожном суде Новосиба. Если приказ отменить, то дальше в суд никто не пойдет. Вообще если их после 60го дня просрочки выдержала, то забей. Эта шарага только на психику давит.
 
Все эти МФО и особенно коллекторы - это пугалки надувные. Вся их работа состоит в звонках и бестолковых угрозах. Больше ничего там нет... Они покупают долги пачками за маленькую долю от суммы долга. И их цель - стрясти хотя бы с одного из десяти должников. Кто купится, с того они и поимеют. Давление, угрозы, пугалки... если подействует хотя бы на одного из десяти, они окупят траты на покупку долгов... И никуда они не ездят, у них тупо цели такой нет) Это слишком затратно для них
Ага, шарага из Новосибирска отправит людей в Москву ради десятки рублей долга смешно, они бы давно разорились с такими поездками
 
Не, звонят и звонят постоянно. А Вивус еще и моей маме звонит... Но я просто игнорю. Звонки меня особо не напрягают. Телефон отключаю. Пару раз пообщался, меня облили грязью, решил не связываться. Им кстати эти разговоры боком могут выйти. За моральный ущерб вполне можно взять, если доказательства в суде предоставить их противозаконных действий. А вообще можно спокойно мысленно их лесом слать. Все решится в суде...
Я вообще должен сейчас райфу 700к и Олежке 160к. Везде заявы отправил об отказе от взаимодействия с третьими лицами и все, досвидос.
Все эти МФО и особенно коллекторы - это пугалки надувные. Вся их работа состоит в звонках и бестолковых угрозах. Больше ничего там нет... Они покупают долги пачками за маленькую долю от суммы долга. И их цель - стрясти хотя бы с одного из десяти должников. Кто купится, с того они и поимеют. Давление, угрозы, пугалки... если подействует хотя бы на одного из десяти, они окупят траты на покупку долгов... И никуда они не ездят, у них тупо цели такой нет) Это слишком затратно для них
Да. Ну этому бизнесу 2000 лет, и ничего не меняется. Запугивания и тд, ростовщики.
 
а вон Энтер у которого куча мфо ничего не писал
как же не писал, писал, что СКГ = фрукты и не только, ставили телефоны родствеников на автопрозвон 24 часа, они были в шоке и уже не выдержали поменяли номер, но это была разовая акция, по 1 разу всех ставили на автопрозвон. когото правда не 24 часа, но всех близких прозванивали автопрозвоном.

И самое главное, у меня телефон не доступен, но когда был доступен я получал около 90 звонков в день.
про кучу писем и смс молчу.

а в целом все терпимо, главное забить конкретный болт, если 3 лица будут возмущаться сильно то и на них забить, раз в трудную минуту давят, вместо моральной поддержки. последние месяца вообще тема не поднимается что родным звонками надоели. не знаю может не звонят уже а может просто мало и на них не обращают внимание.

у кого у родных андроид телефон ставьте им приложения, антиколектор и т.п
 
как же не писал, писал, что СКГ = фрукты и не только, ставили телефоны родствеников на автопрозвон 24 часа, они были в шоке и уже не выдержали поменяли номер, но это была разовая акция, по 1 разу всех ставили на автопрозвон. когото правда не 24 часа, но всех близких прозванивали автопрозвоном.

И самое главное, у меня телефон не доступен, но когда был доступен я получал около 90 звонков в день.
про кучу писем и смс молчу.

а в целом все терпимо, главное забить конкретный болт, если 3 лица будут возмущаться сильно то и на них забить, раз в трудную минуту давят, вместо моральной поддержки. последние месяца вообще тема не поднимается что родным звонками надоели. не знаю может не звонят уже а может просто мало и на них не обращают внимание.

у кого у родных андроид телефон ставьте им приложения, антиколектор и т.п
Ты бы обновил свою тему по каждому мфо, кто и что и предпринял, какие письма и тд. Я сам давно У всех мфо в черном списке, и мои дела были три года назад, уже малоактуально.
Могу только советовать ресурсы читать, типа звонков или анти рс, да и все. И не боятся.
Ты бы по каждому мфо расписал заново как в начале темы, что произошло и тд.
 
Ты бы обновил свою тему по каждому мфо, кто и что и предпринял, какие письма и тд. Я сам давно У всех мфо в черном списке, и мои дела были три года назад, уже малоактуально.
Могу только советовать ресурсы читать, типа звонков или анти рс, да и все. И не боятся.
Ты бы по каждому мфо расписал заново как в начале темы, что произошло и тд.
Да, верно! Вроде твоя тема прям... А в итоге мы все потихоньку узнаем сами новые темы с МФО,... Ты более уже деловой в этом деле... Ждём каких то известий... А итог получается что барахтаемся мы сами "свежаки" и у всех пока все одинаково... Просрочки... Суда нет... Просрочки более 5 мес
 
У меня щас 1 год и пару месяцев просрочка звонить перестали все и родственникам и на работу до этого хоть вещайся было щас поспокойней намного.
 
Так все в теме написано, обо всем таком значимом я в теме пишу. В теме много просто вопросами и обсуждением написали и поэтому многое что я пишу и упускается.
Обновить первый пост я не могу, а написать просто большой пост как первый
это сложно будет за пол года вспомнить будет, кто чего такого сделал, и в целом самые стремные это скг своим автопрозвоном, но и тот был разовый, поэтому не стоит бояться.
Мигкредит например просто звонил по много раз в день в первые месяца родственикам и пытался с них вытрясти.
Много МФО которые вообще либо ничего не делали либо просто письма слали.

Например деньга, вроде они, ниодного смс или емайл, зато шлют на съемную квартиру в мск когда жил, и узнал неделю назад когда хозяйка поскидывала фотки и говорит твои письма задолбали уже. то есть слали туда много но она вот только несколько спустя пол года скинула. И таких компаний много, на почту и смс наверно максимум 5-7 мне пишет.
В Вконтакте уже давно никто не пишет. Грубо писали в вк вообще только займиго. Еще писали пару но без грубостей.
смс угрозы тоже были только отзаймиго.
тинькоф последний месяц вообще пропал, то хоть предлагал договориться, писали смс.

вообщем все как то так, что сразу вспомнил, и все это я писал в теме.

не пишу только совсем мелочи, типа как письма, предложения совсем без конкретики, где типа пишите договоримся.
а так все конкретные акции по скидкам и т.п все публикую по мере поступления. может если бы я был на связи, то больше было предложений, но просто на почту емайл или смс мало приходит информации.

Гостей по месту прописки точно еще не было. А вот в МСК может и приходили, но не знаю. (все таки 3 наземных там займа, мигкредит, 911 и деньги на дом).
 
Еще вот пример, что может быть все не так гладко.



Подобное редко, но оно есть и стоит еще учитывать, что многое вообще не выносится в инет.
Так же как и в видео, на допросе додумалась включить диктофон, кто бы так сделал? дай бог если 1 из 100.
Это я к тому, что сильно расслаблять булки то не стоит, но и зарываться, и трястись от каждого шороха тоже не нужно.
Конечно все это решается, но решается, если знать как решать или есть кому решать. Обычного, не знающего тонкости, легко крутят и вешают 159 (случаи есть), да потом можно обжаловать и т.д но опять же имея знания или имея поддержку.
 
Что-то люди тут прям реально паникеры. И законы явно не читают, потому в страхе и живут.
Все намного проще. До суда никто не имеет права ничего вам сделать. В ФЗ-159 вроде как указано, каковы права коллекторов и кредиторов и каковы права должника при просрочках. Все эти угрозы - это противозаконно. Вы можете им прямо это говорить по телефону, чтобы они в курсе были, что вы юридически подкованы и на понт вас не позьмешь. И прямым текстом надо им говорить, чтобы шли в суд. От такой самоуверенности вашей они опешат)))
Что-то, друг, ты всё в кучу собрал. И цифры, и буквы, и суды, и следствия... )))
ФЗ-159 - к МФО отношения не имеет. Это о сиротах закон. О МФО - ФЗ-151. А 159 - это, наверное, про УК разговор был - мошенничество, по которой из МФО пишут только Смарты. Там тоже не все так просто. Выше вон пример есть, как может себя дознаватель вести. Да и здесь на форуме человек был, который под дознавателя попал, желающего палку новую заработать. Хорошо, что во время сориентировался. Так что "ухо в остро" приходится держать и со следователями, и с судьями, и с приставами, и с работниками банков и МФО. Главное - понимать, что ты говоришь/пишешь, и зачем это делаешь.
Да, по возврату "просрочки" нужно ещё ФЗ 230 вооружиться. Это всё из основных.
 
Пользователь заблокирован
spartak2602, так я и написал "вроде как". В том плане что номер точный этого закона не помню. А искать не стал по той причине, что никто ведь сам смотреть не хочет. Если кому надо, сам пробьет и номер закона нужный и все остальное. Но людям, я смотрю, больше нравится в страхе жить) ФЗ-230, да. Такой тоже есть. Его нужно вообще каждому должнику прочесть и выучить, как "Отче наш".)
 
Всем привет. Я оставил заявку в два МФО,это Credit pluse, и Moneza. Так вот заявки до сих пор на рассмотрении, хотя написано что в течении 15 минут рассматривается. Это нормально? И ещё эти МФО нормальные,не кидают? Просто впервые обратился из-за жизненной ситуации. Спасибо
 
Всем привет. Я оставил заявку в два МФО,это Credit pluse, и Moneza. Так вот заявки до сих пор на рассмотрении, хотя написано что в течении 15 минут рассматривается. Это нормально? И ещё эти МФО нормальные,не кидают? Просто впервые обратился из-за жизненной ситуации. Спасибо
лучше откажись от этой затеи, пока не поздно. чтобы не было.
я на себе испытал, когда брал на игру, когда брал на жизнь, когда брал просто до выплаты зп, когда брал на работу.
и приходит момент когда все идет не по плану. вот последний раз закрыл на почти 3к баксов то что на жену брал, а потом стал опять брать на работу и был уверен, что все будет круто. хрен там плавал, я просчитался, работа вообще не пошла и теперь опять надо столько же или может уже больше отдавать. поэтому реально 10 раз подумай, если кажется, что негде больше взять, то возможно ты не все варианты попробовал. ну или если брать, то только при условии, что отдать надо будет не больше 10% от твоей зарплаты и сумма не большая. иначе все пойдет плавно к попе. вместо отдать будет пролонгация, потом новый займ для продления старого и т.д
так что не звонят и хорошо, позвони сам и отмени заявки, а деньги поищи у кого-то без процентов.
проценты реально большие и только на первый взгляд кажется, что ты их потянешь, но когда придет день платежа, то поймешь что отдавать жалко и не так и мало.
 
Пользователь заблокирован
Всем привет. Я оставил заявку в два МФО,это Credit pluse, и Moneza. Так вот заявки до сих пор на рассмотрении, хотя написано что в течении 15 минут рассматривается. Это нормально? И ещё эти МФО нормальные,не кидают? Просто впервые обратился из-за жизненной ситуации. Спасибо
Привет, Денис! Пока они еще на рассмотрении, остановись. Не важно, какая у тебя там жизненная ситуация. Остановись! Если возьмешь, жизненная ситуация будет еще хуже. Гарантирую... 1000000%. Не бери. Сами конторы известные, могут дать займы. А вообще не тут спрашивать по поводу надежности МФО надо. Для этого надо смотреть, имеются ли эти конторы в реестре ЦентроБанка. Если в базе ЦБ РФ они присутствуют, значит работают официально. Но... еще раз повторюсь, ни одна жизненная ситуация не решается с помощью займов. Микрозаймы - это для тех, кто хочет себе удавку на шею повесить. Поверь, я знаю, о чем говорю. Так что лучше не бери
 
Да я хотел взять 5000 рублей. Просто не у кого занять, а деньги нужны срочно. P.S отменил заявку в Moneza, т.к просят фото документов. А я их высылать не хочу.
 
Пользователь заблокирован
Я тебе говорю, если возьмешь, с этого может начаться не самая лучшая полоса в твоей жизни. Повторюсь, через три года после своего первого займа я понял, что на самом деле можно было и не брать, хотя на тот момент мне так не казалось. Я думал. что возьму разок и на этом все закончится
 
Я тебе говорю, если возьмешь, с этого может начаться не самая лучшая полоса в твоей жизни. Повторюсь, через три года после своего первого займа я понял, что на самом деле можно было и не брать, хотя на тот момент мне так не казалось. Я думал. что возьму разок и на этом все закончится
Спасибо вам за советы. Отказался от займов.
 
Да я хотел взять 5000 рублей. Просто не у кого занять, а деньги нужны срочно. P.S отменил заявку в Moneza, т.к просят фото документов. А я их высылать не хочу.
Займер или екапуста, нормальные мфо и не трахают мозг при просрочке. А кредитплюс и монеза так себе. А вообще поищи конторы у которых первый займ без процентов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху