Действия МФО и Банков в случае просрочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А коллектора дают рассрочку? И такой вопрос, приходят ли письма от смс финанс или их коллекторов на адрес регистрации?
Ну за полтора месяца ничего не было. Если продадут, думаю будет письмо. А коллекторы будут требование высылать. Да и пох. Пусть присылают. Я так понял ты там не живёшь, либо не хочешь что бы из близких письмо не прочли.
 
А коллектора дают рассрочку? И такой вопрос, приходят ли письма от смс финанс или их коллекторов на адрес регистрации?
Слышал что с коллекторами тоже можно договориться на рассрочку либо рестру. Да и проценты тоже скидывают.
 
Ну за полтора месяца ничего не было. Если продадут, думаю будет письмо. А коллекторы будут требование высылать. Да и пох. Пусть присылают. Я так понял ты там не живёшь, либо не хочешь что бы из близких письмо не прочли.
да из за близких. Нужен всего месяц и все погашу
 
Вот еще свежий случай, когда пришли домой, да не просто пришли...
Так что в целом не такая уж и редкость, если еще и умножить на 10, учитывая, что не все пишут о том что к ним приходили, исписали подъезд, пробили голову и т.д
Просто видать как я и писал, все зависит от региона и самого коллектора. Явно сейчас никакая компания специально не отправляет вышибал, а вот по своей инициативе, кто желает отличиться, прибегает к мерам физ. воздействия и не только.

 
Ребята, всем привет!киньте пожалуйста ссылочек где на форуме почитать темы по просрочкам и неоплате по потребкредитам сбера и тинкова! Тут много про мфо, у меня ни одного их нет. Зато в погоне за прой.банным выигрышем набрал онлайн потребкредитов. (зп в Сбере), ежемесячный платеж под 43 тр сейчас,зп 50-60 тр. , с трудом вывожу. Какие последствия,если просто перестану платить, зп переведу в др банк.? Буду рад любой инфопомощи! И ссылкам!
Здесь читай, по каждому банку куча всего написано.
По Тиньку немного сам могу рассказать еще. Первый месяц нормально, потом начинают всех обзванивать. Например у меня обзвонили всех коллег с работы у кого были карты Тиньков и сообщили что я уклоняюсь от долга. Лучше отправить заранее отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Потом если больше трех месяцев могут предложить заморозить долг и будешь выплачивать каждый месяц фиксу им без начисления %. Если не будешь платить сначала отдадут своим каллам Феникс, а потом через год полтора пойдут в суд.
 
будешь выплачивать каждый месяц фиксу им без начисления %.

ты это не путаешь с предложением взять новый кредит у них, как я писал в этой теме уже.
что предлагают взять новый, прибавятся проценты и в течение 5 лет по фикс сумме платить.
сумма ни в какую сторону не пересчитывается. то есть если захочешь досрочно закрыть, то должен отдать все равно ту сумму что поставят. например поставили 100 на 5 лет, то захочешь оплатить досрочно через пол года все равно надо в общей сумме будет 100 отдать.
 
ты это не путаешь с предложением взять новый кредит у них, как я писал в этой теме уже.
что предлагают взять новый, прибавятся проценты и в течение 5 лет по фикс сумме платить.
сумма ни в какую сторону не пересчитывается. то есть если захочешь досрочно закрыть, то должен отдать все равно ту сумму что поставят. например поставили 100 на 5 лет, то захочешь оплатить досрочно через пол года все равно надо в общей сумме будет 100 отдать.
Разные предложения бывают. У меня было именно заморозить текущий. Правда я нашел тогда деньги и отдал им всю сумму сразу недельки через две после их оффера.
 
Спасибо, тугарин! В тинкове потреб тоже я взял, не карту. Если как ты говоришь, через 3 месяца замораживают без начисления процентов, так этож выходна!
Брат, я писал именно про кредитку, про потреб ничего у них не знаю, слышал только что его редко кому выдают. Мне в свое время не дали.
 
Разные предложения бывают. У меня было именно заморозить текущий. Правда я нашел тогда деньги и отдал им всю сумму сразу недельки через две после их оффера.
на постоянку заморозить или же временно?
заморозить у меня была и раньше 3 мес. вроде, но то просто временно.
и как видно из предложения описанного выше (взять новый и отдать фикс сумму), они не дураки, взять и просто перестать проценты начислять и все возможные штрафы
 
на постоянку заморозить или же временно?
заморозить у меня была и раньше 3 мес. вроде, но то просто временно.
и как видно из предложения описанного выше (взять новый и отдать фикс сумму), они не дураки, взять и просто перестать проценты начислять и все возможные штрафы
Озвучивали так, мы замораживаем проценты и ты выплачиваешь по 5к из 160к в течение 32 месяцев. Либо отдаем в Феникс. Я тогда, это было лето 2016, уволился с работы мне выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска за три года (хер ли в отпуск ходить когда играешь) и я их закрыл.
 
Озвучивали так, мы замораживаем проценты и ты выплачиваешь по 5к из 160к в течение 32 месяцев. Либо отдаем в Феникс. Я тогда, это было лето 2016, уволился с работы мне выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска за три года (хер ли в отпуск ходить когда играешь) и я их закрыл.
ну да постоянная заморозка, норм вариант был.
ну сейчас такого нет или мне такое не хотят давать, только временная заморозка или накинуть еще сумму долга и уже ее заморозить и поделить на фикс платеж.
 
Может быть кому-нибудь понадобится.
Сайт перевода средств между странами. Только что наткнулся. Сам не тестировал. Говорят с помощью сайта можно перевести средства с минимальными затратами.
 
Озвучивали так, мы замораживаем проценты и ты выплачиваешь по 5к из 160к в течение 32 месяцев. Либо отдаем в Феникс. Я тогда, это было лето 2016, уволился с работы мне выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска за три года (хер ли в отпуск ходить когда играешь) и я их закрыл.
спасибо. А на сколько тогда была кредитная карта? ну тело какое было
 
Ребят подскажите по кредитной карте Альфа (100 дней без %)
Как будут идти дела после льготного периода?
 
Ребят, такая ситуация.
Просрочка в Екапуста 5 дней, должен уже 32К. Обещали не звонить до 30 июля.
Просрочка в Метрокредит, должен 10К но там её не должно быть, ошибка какая-то.
Через 4 дня будет просрочка в Монезе. Там я торчу 42500.
Вопрос: что делать, чтобы не звонили родне?
Получу зп около $1200 (за 2 недели в одном ресторане и за неделю в другом. Зп в пятницу и субботу. Обналичить и отправить на Родину смогу лишь в Понедельник).
Надо отправить маме с братом на поездку 25-30К рублей, заплатить за жильё $250.
Конечно, можно продлить, и прочая лабуда. Но это долго не закончится. Звонков родне допустить нельзя. К сентябрю я должен отдать ещё 100К бабуле и деду. На адвоката, я полагаю, уже не хватит... В общем, даже с моей зарплатой, ситуация отстойная.
Если бы было можно получать смс,я бы перезанял под 1%, а не 1.5%, которые капают сейчас...
Перезанять или взять кредит - не варик. Надо как-то отдавать.
 
Ребят, такая ситуация.
Просрочка в Екапуста 5 дней, должен уже 32К. Обещали не звонить до 30 июля.
Просрочка в Метрокредит, должен 10К но там её не должно быть, ошибка какая-то.
Через 4 дня будет просрочка в Монезе. Там я торчу 42500.
Вопрос: что делать, чтобы не звонили родне?
Получу зп около $1200 (за 2 недели в одном ресторане и за неделю в другом. Зп в пятницу и субботу. Обналичить и отправить на Родину смогу лишь в Понедельник).
Надо отправить маме с братом на поездку 25-30К рублей, заплатить за жильё $250.
Конечно, можно продлить, и прочая лабуда. Но это долго не закончится. Звонков родне допустить нельзя. К сентябрю я должен отдать ещё 100К бабуле и деду. На адвоката, я полагаю, уже не хватит... В общем, даже с моей зарплатой, ситуация отстойная.
Если бы было можно получать смс,я бы перезанял под 1%, а не 1.5%, которые капают сейчас...
Перезанять или взять кредит - не варик. Надо как-то отдавать.
С монезой и екапустой можно легко договориться на рассрочку с замарозкой процентов. Монеза - платишь либо 30%либо 50 % от зодолжности , остальное могут раскидать равными долями на 3-4 месяца. Екапуста - вносишь любую сумму для заморозки процентов и платишь как тебе удобно, они идут на все. Бери трубки разговаривай с ними и никто родне звонить не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху