Вопросы к игрокам

  • Автор темы Автор темы miss
  • Дата начала Дата начала
'Старая пятиэтажка, блочка
Где под ковриком всегда лежат ключи
Бантики чтоб повязала дочка кукле —
Дорогие сердцу мелочи

Кончилась эпоха – сказал мой корешок
Так-то жили плохо, но как-то хорошо.....'
 
'Старая пятиэтажка, блочка
Где под ковриком всегда лежат ключи
Бантики чтоб повязала дочка кукле —
Дорогие сердцу мелочи

Кончилась эпоха – сказал мой корешок
Так-то жили плохо, но как-то хорошо.....'
'Не живи уныло
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
Береги, что есть')
 
Нас посещают рефлексии,
Доводят до анорексии,
Нам мысли не дают уснуть,
Наутро искажая путь.
 
Улетает ввысь воздушный шар
Теряясь в облаках над утренней звездой
Тает, тает, и мне не жаль
Всего того, что остаётся за чертой©
 
"Однажды, будучи на природе, я наблюдал удивительное зрелище: проснувшись рано утром, вижу, что в мой пятилитровый прозрачный бачок с водой попало несколько десятков муравьёв. Сначала они барахтались врозь, но потом постепенно начали собираться в кучку. Увидев, что муравьи взбираются друг на друга и, как мне показалось, топят своих же, чтобы выжить, - я отказался от мысли им помочь.
Каково же было мое удивление, когда через два часа увидел муравьёв живыми. Они создали маленький плавающий живой островок, расположившись друг на друге в виде пирамиды. Меня заинтересовала живучесть этих насекомых, и я стал наблюдать за ними. Те, что были внизу, конечно же, находились в воде, но до определённого времени. Их добровольно сменяли муравьи с верхнего ряда. Они спускались в воду и только после этого, уставшие держать своих сородичей, насекомые вылезали на этот живой островок для отдыха, чтобы потом вновь сменить своих друзей. Причем ни один из них не пытался быстрее подняться на верх, наоборот, спешили спуститься в воду, туда, где было труднее всего.
Я был поражён их героическим самопожертвованием и взаимовыручкой и потому решил быстрее им помочь. Мне удалось найти ложку, которая легко входила в горлышко сосуда. Когда муравьи увидели спасение, они организованно по одному вылезли на сушу, но один, все-таки обессиленный, не смог зацепиться за край ложки и остался барахтаться в воде. Заметив это, последний муравей, замыкающий колонну, вернулся обратно.
Я как будто слышал, что он зовет его и умоляет: "Держись, брат, я тебя не брошу!". Понимая, что с "берега" не дотянуться, муравей стал спускаться в воду, но тут я не мог больше смотреть на эту щемящую сердце картину и подвинул ложку поближе. Тогда он легко дотянулся до своего собрата и вытащил его. Таким образом, эта живая плавающая пирамида выжила благодаря взаимопомощи. Весь процесс наблюдения вызвал у меня массу разнообразных чувств...
Сначала было осуждение, когда я подумал, что муравьи топят друг друга. Затем удивление, что они остались живы после долгого плавания в воде.
Потом было просто интересно наблюдать за ними, но, когда увидел четко отлаженную систему самоспасения, я пришёл в восторг.
Каждое насекомое знало, что ему нужно делать. И, конечно, я сожалел, что с самого начала не помог муравьям. Они своим поведением заставили меня устыдиться.
И последнее чувство, которое я пережил в это время, - великая досада. Непрерывным потоком ко мне шли мысли о людском - равнодушии, разногласии и недоброжелательности и т.д.
Хотелось закричать на весь мир: - "Люди! Если вы не знаете, как надо жить, научитесь хотя бы у муравьев".
Неужели мы глупее насекомых?! Нет толку от людских молитв, если они не подкрепляются делами.
Давайте будем как муравьи... помните, в единстве - сила."

Александр Редько
Люди и так как муравьи) Почему он не восхищается, как муравьишки геноцидят других муравьишек, буквально захватывают муравейник и превращают обитателей в рабов, а вкусные личинки либо пожирают, либо тоже взращивают подневольных )
 
Я раньше ходил на улиток внимания не обращал. Теперь иду, и улиток спасаю, с дороги убираю. Со стороны наверное смотрюсь как идиот.
 
Я раньше ходил на улиток внимания не обращал. Теперь иду, и улиток спасаю, с дороги убираю. Со стороны наверное смотрюсь как идиот.
Вовсе нет, я так же убираю с асфальта дождевых червяков)))
 
Вовсе нет, я так же убираю с асфальта дождевых червяков)))
А в Мск поселились здоровенные испанские слизни и по вечерам выползают на дорожки, выглядят как какашкиIMG_20250917_224313_157.jpg
 
Последнее редактирование:
"Я больше ни с кем не спорю,
Правда у всех своя.
Кому-то и лужа – море,
Кому-то любовь – броня.

А есть и такие люди:
Вино называют водой,
И что для других есть чудо,
Им кажется ерундой.

Граней у правды много,
Они преломляют свет.
Кто-то не верит в Бога,
Кто-то в счастливый билет.

Другие же верят сердцу
И в нём зажигают свет.
Находят открытую дверцу,
Там, где и выхода нет.

Но есть те, кто в лужах тонет,
Судьбу то и дело кляня..

Я больше ни с кем не спорю,
Правда у всех своя..."

Светлана Чеколаева
 
В наших СМИ 'обсасывают' историю 'восхождения' на Пик Победы Натальи Наговициной. На горе каждый год умирают и пропадают без вести сотни людей. Зачем здоровые и сильные идут в горы, рискуя остаться там навсегда?
Недоумение, даже осуждение. Идти в горы, не будучи профессионалом, почему люди решаются на столь опасное и трудное приключение ли?
Зачем люди идут в горы, что может непреодолимо тянуть людей к вершинам? Сделать сэлфи на вершине для хвастовства? Трупы разных лет раскиданы по всей горе! Картинку нашла, где флажками отмечены погибшие скалолазы… Там вся гора в красных флажках, словно кровью залита. Это настоящее кладбище! А сколько там мусора — просто мерзкая свалка отходов, помойка! Что влечет на нее альпинистов?! Там нет сегодня красоты, которая, возможно, и была в начале прошлого столетия. Сегодня это крайне неприятное место. Пик Победы, куда так настойчиво стремилась Наговицына, — покойники застывшие вместо “красот и чудес”, унылый и зловещий пейзаж вокруг ее палатки, ветер, стужа, камни и снег. ЧТО там искать для души и сердца, чего ради рисковать жизнью — своей и других людей?! Непостижимо!

«Трагедия Натальи Наговициной — это не повод для осуждения, а глубокий душевный вопрос, обращённый к каждому из нас: что заставляет человека добровольно идти навстречу лишениям и смертельной опасности?
Как специалист, работающий с людьми экстремальных профессий, я вижу в этом феномене не слепой риск, а высшую форму диалога с собой. В обыденной жизни мы погребены под слоем социальных ролей, рутины, цифрового шума. Гора безжалостно сдирает всё это, оставляя человека наедине с его сутью. Это суровый, но кристально чистый акт самопознания.
Страх смерти там не исчезает — он меняется. Становится не парализующим ужасом, а внутренним топливом, обостряющим каждое чувство, переводящим восприятие жизни на невероятно высокий уровень. Ты не перестаёшь бояться — ты начинаешь по-настоящему чувствовать, что живёшь" - мнение...

"Здесь вам не равнина — здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревет камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа.
Кто здесь не бывал, кто не рисковал —
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.
Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил.
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил.
И пусть говорят — да, пусть говорят!
Но нет — никто не гибнет зря,
Так — лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденый маршрут.
Отвесные стены — а ну, не зевай!
Ты здесь на везение не уповай.
В горах ненадежны ни камень, ни лед, ни скала.
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела.
Мы рубим ступени. Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони — ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим — у которых вершина еще впереди..." тоже мнение

Или это другое?
 
В наших СМИ 'обсасывают' историю 'восхождения' на Пик Победы Натальи Наговициной. На горе каждый год умирают и пропадают без вести сотни людей. Зачем здоровые и сильные идут в горы, рискуя остаться там навсегда?
Недоумение, даже осуждение. Идти в горы, не будучи профессионалом, почему люди решаются на столь опасное и трудное приключение ли?
Зачем люди идут в горы, что может непреодолимо тянуть людей к вершинам? Сделать сэлфи на вершине для хвастовства? Трупы разных лет раскиданы по всей горе! Картинку нашла, где флажками отмечены погибшие скалолазы… Там вся гора в красных флажках, словно кровью залита. Это настоящее кладбище! А сколько там мусора — просто мерзкая свалка отходов, помойка! Что влечет на нее альпинистов?! Там нет сегодня красоты, которая, возможно, и была в начале прошлого столетия. Сегодня это крайне неприятное место. Пик Победы, куда так настойчиво стремилась Наговицына, — покойники застывшие вместо “красот и чудес”, унылый и зловещий пейзаж вокруг ее палатки, ветер, стужа, камни и снег. ЧТО там искать для души и сердца, чего ради рисковать жизнью — своей и других людей?! Непостижимо!

«Трагедия Натальи Наговициной — это не повод для осуждения, а глубокий душевный вопрос, обращённый к каждому из нас: что заставляет человека добровольно идти навстречу лишениям и смертельной опасности?
Как специалист, работающий с людьми экстремальных профессий, я вижу в этом феномене не слепой риск, а высшую форму диалога с собой. В обыденной жизни мы погребены под слоем социальных ролей, рутины, цифрового шума. Гора безжалостно сдирает всё это, оставляя человека наедине с его сутью. Это суровый, но кристально чистый акт самопознания.
Страх смерти там не исчезает — он меняется. Становится не парализующим ужасом, а внутренним топливом, обостряющим каждое чувство, переводящим восприятие жизни на невероятно высокий уровень. Ты не перестаёшь бояться — ты начинаешь по-настоящему чувствовать, что живёшь" - мнение...

"Здесь вам не равнина — здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревет камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа.
Кто здесь не бывал, кто не рисковал —
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.
Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил.
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил.
И пусть говорят — да, пусть говорят!
Но нет — никто не гибнет зря,
Так — лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденый маршрут.
Отвесные стены — а ну, не зевай!
Ты здесь на везение не уповай.
В горах ненадежны ни камень, ни лед, ни скала.
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела.
Мы рубим ступени. Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони — ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим — у которых вершина еще впереди..." тоже мнение

Или это другое?
Пусть делает чего хочет, проблема в том,что спасатели рискуют жизнями ради спасения подобных людей, а это проблема, ибо эти восхождения не жизненно необходимы.
 
Пусть делает чего хочет, проблема в том,что спасатели рискуют жизнями ради спасения подобных людей, а это проблема, ибо эти восхождения не жизненно необходимы.
Логично, поэтому их и не забирают, оставляют трупы там.
 
В наших СМИ 'обсасывают' историю 'восхождения' на Пик Победы Натальи Наговициной. На горе каждый год умирают и пропадают без вести сотни людей. Зачем здоровые и сильные идут в горы, рискуя остаться там навсегда?
Недоумение, даже осуждение. Идти в горы, не будучи профессионалом, почему люди решаются на столь опасное и трудное приключение ли?
Зачем люди идут в горы, что может непреодолимо тянуть людей к вершинам? Сделать сэлфи на вершине для хвастовства? Трупы разных лет раскиданы по всей горе! Картинку нашла, где флажками отмечены погибшие скалолазы… Там вся гора в красных флажках, словно кровью залита. Это настоящее кладбище! А сколько там мусора — просто мерзкая свалка отходов, помойка! Что влечет на нее альпинистов?! Там нет сегодня красоты, которая, возможно, и была в начале прошлого столетия. Сегодня это крайне неприятное место. Пик Победы, куда так настойчиво стремилась Наговицына, — покойники застывшие вместо “красот и чудес”, унылый и зловещий пейзаж вокруг ее палатки, ветер, стужа, камни и снег. ЧТО там искать для души и сердца, чего ради рисковать жизнью — своей и других людей?! Непостижимо!

«Трагедия Натальи Наговициной — это не повод для осуждения, а глубокий душевный вопрос, обращённый к каждому из нас: что заставляет человека добровольно идти навстречу лишениям и смертельной опасности?
Как специалист, работающий с людьми экстремальных профессий, я вижу в этом феномене не слепой риск, а высшую форму диалога с собой. В обыденной жизни мы погребены под слоем социальных ролей, рутины, цифрового шума. Гора безжалостно сдирает всё это, оставляя человека наедине с его сутью. Это суровый, но кристально чистый акт самопознания.
Страх смерти там не исчезает — он меняется. Становится не парализующим ужасом, а внутренним топливом, обостряющим каждое чувство, переводящим восприятие жизни на невероятно высокий уровень. Ты не перестаёшь бояться — ты начинаешь по-настоящему чувствовать, что живёшь" - мнение...

"Здесь вам не равнина — здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревет камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа.
Кто здесь не бывал, кто не рисковал —
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.
Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил.
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил.
И пусть говорят — да, пусть говорят!
Но нет — никто не гибнет зря,
Так — лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденый маршрут.
Отвесные стены — а ну, не зевай!
Ты здесь на везение не уповай.
В горах ненадежны ни камень, ни лед, ни скала.
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела.
Мы рубим ступени. Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони — ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим — у которых вершина еще впереди..." тоже мнение

Или это другое?
Ну ладно тебе осуждать примитивизмом, у этой бабы 4 года назад там же и так же остался муж, поэтому это чисто психическое, скорее преодоления себя и своих призраков.
А ты про мусор, рационализм….
С таким подходом нет ничего тупее ездить на работу 5/7 чтобы жить от ЗП до ЗП, все ровно все умрут рано или поздно.
 
Просто х.йндю всякие размышляют на дзенах, все в такой же стилистике, типо нищеебы своими критериями все видят, на вершине горы им должны миллион долларов вручить.
 
Пользователь заблокирован
Просто х.йндю всякие размышляют на дзенах, все в такой же стилистике, типо нищеебы своими критериями все видят, на вершине горы им должны миллион долларов вручить.
 
В наших СМИ 'обсасывают' историю 'восхождения' на Пик Победы Натальи Наговициной. На горе каждый год умирают и пропадают без вести сотни людей. Зачем здоровые и сильные идут в горы, рискуя остаться там навсегда?
Недоумение, даже осуждение. Идти в горы, не будучи профессионалом, почему люди решаются на столь опасное и трудное приключение ли?
Зачем люди идут в горы, что может непреодолимо тянуть людей к вершинам? Сделать сэлфи на вершине для хвастовства? Трупы разных лет раскиданы по всей горе! Картинку нашла, где флажками отмечены погибшие скалолазы… Там вся гора в красных флажках, словно кровью залита. Это настоящее кладбище! А сколько там мусора — просто мерзкая свалка отходов, помойка! Что влечет на нее альпинистов?! Там нет сегодня красоты, которая, возможно, и была в начале прошлого столетия. Сегодня это крайне неприятное место. Пик Победы, куда так настойчиво стремилась Наговицына, — покойники застывшие вместо “красот и чудес”, унылый и зловещий пейзаж вокруг ее палатки, ветер, стужа, камни и снег. ЧТО там искать для души и сердца, чего ради рисковать жизнью — своей и других людей?! Непостижимо!

«Трагедия Натальи Наговициной — это не повод для осуждения, а глубокий душевный вопрос, обращённый к каждому из нас: что заставляет человека добровольно идти навстречу лишениям и смертельной опасности?
Как специалист, работающий с людьми экстремальных профессий, я вижу в этом феномене не слепой риск, а высшую форму диалога с собой. В обыденной жизни мы погребены под слоем социальных ролей, рутины, цифрового шума. Гора безжалостно сдирает всё это, оставляя человека наедине с его сутью. Это суровый, но кристально чистый акт самопознания.
Страх смерти там не исчезает — он меняется. Становится не парализующим ужасом, а внутренним топливом, обостряющим каждое чувство, переводящим восприятие жизни на невероятно высокий уровень. Ты не перестаёшь бояться — ты начинаешь по-настоящему чувствовать, что живёшь" - мнение...

"Здесь вам не равнина — здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревет камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа.
Кто здесь не бывал, кто не рисковал —
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.
Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил.
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил.
И пусть говорят — да, пусть говорят!
Но нет — никто не гибнет зря,
Так — лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденый маршрут.
Отвесные стены — а ну, не зевай!
Ты здесь на везение не уповай.
В горах ненадежны ни камень, ни лед, ни скала.
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела.
Мы рубим ступени. Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони — ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим — у которых вершина еще впереди..." тоже мнение

Или это другое?
Ещё и горняшка плюсом, наверное интересные ощущения
 
Я был на Домбае. Поднимался на трех подъемниках на высоту 3150, выше подъемники не поднимают. Там рядом есть каменистый пик, высотой 50 метров. Так вот туда все ползут, цепляясь за камни... и я тоже пополз, потому что быть рядом и не забраться туда это "минус")))).
 
Пользователь заблокирован
Я был на Домбае. Поднимался на трех подъемниках на высоту 3150, выше подъемники не поднимают. Там рядом есть каменистый пик, высотой 50 метров. Так вот туда все ползут, цепляясь за камни... и я тоже пополз, потому что быть рядом и не забраться туда это "минус")))).
Сколько у тебя щас денег на кармане? Заряженный?
 
"Нет, к человеку не придёт гора
И крылышек не будет у змеи
Никто мне столько не принёс добра,
Как недоброжелатели мои….

Порой в упор, порой из-за угла
Они, терзая мир и мой покой
Стоят передо мной, как зеркала
Показывая мне, КТО Я ТАКОЙ!

Показывая мне, как всё вокруг
Теряя краски, тает без следа.
Как молчаливо исчезает друг
Да потому, что не был никогда!

Как неслучайно остаюсь один
Закованный в лёд мрака, нет надежд.
Зато я – стопроцентный ГОСПОДИН
Cвоей судьбы реальной, без одежд.

И только ты одна сейчас со мной,
А значит, и в аду возможен рай!
И осень может быть весной,
И смерть придти просить:”Не умирай!”
 
Ответьте честно:
Азарт - это жадность?
Какая сумма необходима именно Вам, чтобы выйти из игры?
Когда Вы составляете разговор с родственниками, какую цель преследуете?
Видите ли вы замену игре на деньги?
спасибо
Азартные это не жадность , а безвыходность . Когда в Украине жил очень хотел высшее образование, машину, квартиру, дом, семью, детей...а это недогосударство с 16 лет создавало мне долги, жил без холодильника, работал за еду...достаточно денег и ты как человек- счастлив....не всем везёт жить в системе , стране , области, городе, районе, доме... среди людей.
Игра это крик души....
Если украина не слышала моего крика... то сейчас живя в статусе неопределённости- где мой дом !?!.... живу и ненавижу это недогосударство- за животную жизнь которую она мне создало
 
Сверху