Вернуть с МФО деньги

4 MATIC

Активный участник
 

4 MATIC

Активный участник
Забиваешь в Яндекс. Возврат переплаты и контору.
открываешь этот сайт . По всем там четко расписано, что можно вернуть и от кого.
 

4 MATIC

Активный участник
Новости от Мани Мен. Кто брал там займ . Теперь быстрее пишите о возврате денежных средств.
 

Вложения

  • CE745569-CE23-470D-888E-3E71D95AB57E.png
    CE745569-CE23-470D-888E-3E71D95AB57E.png
    409.5 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

Артур из Астаны

Пользователь
Добрый день!
Ввиду своей зависимости в моей жизни появились МФО, много МФО.
Врагу не пожелаешь влезть в это болото...Но если Вы ж "докатились" до такой жизни, то эта заметка будет вам полезна
Рассказываю как мне удалось вернуть практически с каждой МФО (а было их 15)свои деньги. Да не много, где-то 100 рублей с займа, а где-то и 3000. В сумме получилось очень существенно.
Что для этого надо делать, все просто, на электронную почту МФО отправляете письмо с данным текстом

Добрый день! Прошу сделать перерасчет всех закрытых займов в Вашей компании в соответствие с законодательством Часть 24 статьи 5 ФЗ 353.


И все, вот так все просто. Отвечают обычно быстро, запрашивают ваши личные данные, перерасчет обычно делали в течении дня, возврат денег был до 7 дней.
Финансового всем благополучия! Без долгов!
Как вы думаете?? В Казахстане это тоже работает??
 

Pom4ik

Участник
В Украине возможно вернуть? З МФО деньги кучя закритих і кучя откритих?
 

Fabio

Участник
Всем привет, подскажите пожалуйста, можно ли что-то стрясти с "Вива деньги"? Процент просто космический, уже ******** платить его... Можно ли у них за переплату или комиссию что-то потребовать возместить? Кто сталкивался помогите советом)
 

Kriss

Активный участник
займиго быстро ответили. несколько продлений было. я думаю они мало пересчитали...

По закрытым договорам займа был произведен перерасчет. В результате чего, была выявлена переплата в размере 2300-00 руб.
 

Tapok

Участник
Ребят, вот такой вопрос. У многих мфо берется комиссия за погашение задолжности(якобы банк берет). Это законно? Можно вернуть? Возможно было выше, но не нашел четкого ответа
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Ребят, вот такой вопрос. У многих мфо берется комиссия за погашение задолжности(якобы банк берет). Это законно? Можно вернуть? Возможно было выше, но не нашел четкого ответа
Смотря в каких МФО. Если берет банк, то комиссию не вернуть. Бывает что комиссию берет само МФО, то вернуть реально. Из известных такие комиссии возвращает Вебзайм, payps, и Вивус с смсфинанс по старым договорам.
 

Tapok

Участник
Смотря в каких МФО. Если берет банк, то комиссию не вернуть. Бывает что комиссию берет само МФО, то вернуть реально. Из известных такие комиссии возвращает Вебзайм, payps, и Вивус с смсфинанс по старым договорам.
понял, спасибо
 

Артём Муромский

Активный участник
Добрый день поскажите пожалуйста какова верочтность рефинансировать две кредитки сбер 360000 и тинькофф 120000. Были мфо много раз. Имею зарплатную карту втб. Рефинансироваться хочу там же
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Добрый день поскажите пожалуйста какова верочтность рефинансировать две кредитки сбер 360000 и тинькофф 120000. Были мфо много раз. Имею зарплатную карту втб. Рефинансироваться хочу там же
Не проще ли оформить онлайн заявление на реф в том же ВТБ? Тебя за это что ли осудят?) Там влияют многие факторы; наличие просрочек, срок выплаты кредита, кредитная нагрузка, и прочие параметры. Все это скоринговый балл, по результатам которого и принимается решение. Тут тебе ни кто не ответит.
 

Wolf40

Общительный
Пользователь заблокирован
Добрый день поскажите пожалуйста какова верочтность рефинансировать две кредитки сбер 360000 и тинькофф 120000. Были мфо много раз. Имею зарплатную карту втб. Рефинансироваться хочу там же
Все зависть от зарплаты. Подавай в зарплатный банк. Сторонний тебя сразу лесом пошлет
 
Добрый день.

Хочу написать о перерасчете в МФО.
Если были просрочки, но в итоге погасил, возможен ли перерасчет?
И в каком формате писать сообщение на почту МФО?
Так достаточно:

Добрый день! Прошу сделать перерасчет всех закрытых займов в Вашей компании в соответствие с законодательством Часть 24 статьи 5 ФЗ 353
 
Добрый день.

Хочу написать о перерасчете в МФО.
Если были просрочки, но в итоге погасил, возможен ли перерасчет?
И в каком формате писать сообщение на почту МФО?
Так достаточно:

Добрый день! Прошу сделать перерасчет всех закрытых займов в Вашей компании в соответствие с законодательством Часть 24 статьи 5 ФЗ 353
Монеза ответили, что переплата отсутствует.
Реально ли так и как можно это проверить?
 

Самаритянин

Пользователь
Манимен прислал вот такой ответ:

"Вами и Обществом заключено всего двадцать пять договоров потребительского займа.
В отношении договоров, заключенных до августа 2016, провести проверку не представляется возможным в связи с истечением срока хранения документов.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие после вступления его в силу. Ч. 24 ст. 5 Закона № 353-ФЗ введена в действие Законом № 554-ФЗ (подпункт «б» пункта 2 ст. 1 Закона № 554-ФЗ). В соответствии с ч. 3 ст. 3 Закона № 554-ФЗ данная норма вступает в силу с 01.01.2020. В этой связи на все Ваши займы, заключенные до 01.01.2020, данная норма не распространяется. В отношении них действовали другие лимиты начислений, которые также соблюдены.
Размер начислений (процентов и неустоек) по всем Вашим займам, заключенным после 01.01.2020, не превышает полуторакратного размера суммы выданных займов (ч. 24 ст. 5 Закона № 353-ФЗ).
В отношении всех Ваших займов проведена проверка. Основания для перерасчета отсутствуют. Превышение начислений отсутствует. Излишне уплаченные денежные средства отсутствуют.
Если есть какие-то вопросы, мы с удовольствием поможем.

С уважением,
Техническая поддержка МаниМен"

Буду теперь писать в ЦБ.
 
LUDOMAH.COM
Сверху