Вернуть с МФО деньги

Добрый день. Сегодня закрыл займ на сумму 8К в МФО "Отличные наличные" (1-й из 20-ти). Однако, есть еще навязанная страховка 2484р (сумма больше чем % по займу), само собой, когда оформлял займ никакой речи о страховке не было, да и смысла в ней никакого нет.

Коллеги-игроманы, поделитесь опытом кто проходил через эту контору: как не платить эту повисшую сумму страховки? Писать жалобу в ЦБ за навязывание услуги? На одном из форумов (на который здесь ссылаются) пишут, что можно забыть про неё и её не могут взыскать через суд? Однако, при этом будет постоянный телефонный терроризм от коллекторов...
По отличным наличным почитайте https://zvonil.octo.net/forum/ta-18...svjazi-s-narushenijami-kotorye-dopuskajut-mfo
 

1. Написал в Отл.нал о том, что не собираюсь выплачивать данную сумму навязанной страховки
2. Они отправили мне контакты страховой компании для разъяснения ситуации
3. Созвонился с ними, объяснил так и так, что никакие доп.услуги не подписывал, галочки везде убирал (я не слепой, уже более 100 займов в мфо брал за свою папанскую карьеру, всегда под микроскопом смотрю, что подписываю). В итоге, "страховщик" я так понял вошла в моё положение. Теперь им нужно отправить заказное письмо на почту в Новосиб с отказом от страховки, которое они будут рассматривать 30 дней. При этом неизвестно дойдёт ли оно им, т.к много отзывов о том, что не доходит...
4. Сумма доп.услуги заморозилась в личном кабинете.

p.s Самое смешное то, что мне сегодня уже звонили с отл.нал с предложением взять новый займ. Вот где совесть у них?!
 
Подскажите, есть смысл писать на возврат денег в те МФО которым я должен, и отдавать вряд-ли буду
 
По поводу возврата денежных средств за пакеты услуг ( До зарплаты) которые были оплачены в ООО ДЗП-Центр; ООО Алимеро; ООО ЦПА-Лид ( это сторонние организации, через ЦБ РФ деньги они не возвращают) Для возврата писать на их почту :

ДЗП-Развитие.
razvitie@dozarplati.com
Директор: Чебыкин С.В.

ЦПА-Лид.
cpa@dozarplati.com
Директор: Гутара Н.А

Алимеро( была ликвидирована) сейчас Анимеро, Почта осталась та же.
alimero@dozarplati.com
Директор: Байбус М.М.
Я отправила претензию в ООО ДЗП-Центр, по которой мне пришёл ответ:
«В связи с поступлением Вашего в Общество заявления, сообщаем, что по
вышеуказанным договорам на оказание услуги Общество было принято решение о возврате денежных средств.» И далее перечислены суммы.
Пример претензии можете посмотреть по ссылке ( страница 429)

https://zvonil.octo.net/forum/ta-18...svjazi-s-narushenijami-kotorye-dopuskajut-mfo
Привет, ты пишешь что отправила претензию в ООО ДЗП-Центр, а почту их не подскажешь? Ибо на сайте нет, а ты указала почту ДЗП-Развитие,ЦПА-Лид и Алимеро.
Или развитие=центр?
Отправил на них жалобу через ЦБ на возврат
 
Последнее редактирование:
Привет, ты пишешь что отправила претензию в ООО ДЗП-Центр, а почту их не подскажешь? Ибо на сайте нет, а ты указала почту ДЗП-Развитие,ЦПА-Лид и Алимеро.
Или развитие=центр?
Отправил на них жалобу через ЦБ на возврат
По дзп центр я писала на эту почту : welcome@dozarplati.com
 
Всем привет. Написал в МФО на счёт возвратов. Первыми откликнулись Zaymigo, маленькая но все таки победа)
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-23-10-06-01-65.jpg
    Screenshot_2021-04-23-10-06-01-65.jpg
    202.9 KB · Просмотры: 107
Добрый вечер. Писал в веб займ за сервисный сбор чтоб вернули. Прошло 4 дня. Молча вернули Двумя смсками по 495 рублей. Это я так понял за 2 договора. Я указал их в количестве 11 штук. Ждать остальные? Кто подавал? Кому как возврат был сделан? Сразу вся сумма или в несколько заходов
 
А у тебя открытый займ есть у
Добрый вечер. Писал в веб займ за сервисный сбор чтоб вернули. Прошло 4 дня. Молча вернули Двумя смсками по 495 рублей. Это я так понял за 2 договора. Я указал их в количестве 11 штук. Ждать остальные? Кто подавал? Кому как возврат был сделан? Сразу вся сумма или в несколько заходов
них?
 
Ну подскажи пожалуйста куда нужно написать и в какой форме? Заранее спасибо большое)
Шаблон прикреплён к моему первому сообщению тут
Отправлять на info@alfap.ru
 
Товарищи!
Добрый день, поделитесь пожалуйста опытом возврата с фастмани.
Моя история такая:
Займы были в 18-19. В истории ЛК данных займов нет. Договорова в тот период на почту они не скидывали. В КИ их тоже нет. Скидывал на тех. поддержку запрос о предоставлении договоров - в ответе увидел:
Выписки не даём,
"Так же в личном кабинете Вы можете скачать\распечатать всю необходимую информацию, во вкладке «история займов»."
 
Добрый вечер. Писал в веб займ за сервисный сбор чтоб вернули. Прошло 4 дня. Молча вернули Двумя смсками по 495 рублей. Это я так понял за 2 договора. Я указал их в количестве 11 штук. Ждать остальные? Кто подавал? Кому как возврат был сделан? Сразу вся сумма или в несколько заходов
Мне вернули порядка 15 000 руб. . Первый раз и спустя 3 дня ещё перечисления. Каждый договор отдельно указывался. По 1 договору сумма 8 475₽. вернулась , 1995₽,1890₽, остальные по 495₽ и 395₽.
 
Мне вернули порядка 15 000 руб. . Первый раз и спустя 3 дня ещё перечисления. Каждый договор отдельно указывался. По 1 договору сумма 8 475₽. вернулась , 1995₽,1890₽, остальные по 495₽ и 395₽.
Это за переплату или комиссию?
 
Выглядит вот так это.
 

Вложения

  • F02C6FE4-6BAC-4FDF-B21F-3F5F43F3E0C6.jpeg
    F02C6FE4-6BAC-4FDF-B21F-3F5F43F3E0C6.jpeg
    246.6 KB · Просмотры: 94
  • 926B5D49-83A9-48BC-803E-1648B952D1CF.jpeg
    926B5D49-83A9-48BC-803E-1648B952D1CF.jpeg
    238.3 KB · Просмотры: 89
Это за переплату или комиссию?
Я так понимаю , где большие суммы это , когда я продлевал договор и он списывался Альфа партнером. Супруге по 2 договорам пришло порядка 8 000₽. А договоров 11. По остальным тишина. Ждём.
 
Я так понимаю , где большие суммы это , когда я продлевал договор и он списывался Альфа партнером. Супруге по 2 договорам пришло порядка 8 000₽. А договоров 11. По остальным тишина. Ждём.
А заявление какое и куда писали? Подскажи пожалуйста)
 
LUDOMAH.COM
Сверху