Без игры месяц. Как оказалось всё довольно просто.

В день зарплаты как нельзя лучше понимаешь каким безумством занимался полагаясь на волю случая, год с лишним уже прошёл вне игры и можно смело утверждать, даже с моей, относительно не высокой для Питера зарплатой, можно жить и не тужить. Возможно это и не ощущаешь в первую зарплату когда прекратил играть, но на относительно короткой дистанции (полгода, год) очень хорошо начинаешь понимать - сколько кровно заработанных денег ушли в пустоту, ведь за прошедший год я, к примеру, мог бы скопить денег на неплохую поддержанную машину, а если поднапрячься, то и на новую. На машину я не коплю, у меня другие цели, но сути дела это не меняет, суть в том, что только трудом можно достигнуть благосостояния за которое не будет стыдно. Вообщем - не играйте!
 
В день зарплаты как нельзя лучше понимаешь каким безумством занимался полагаясь на волю случая, год с лишним уже прошёл вне игры и можно смело утверждать, даже с моей, относительно не высокой для Питера зарплатой, можно жить и не тужить. Возможно это и не ощущаешь в первую зарплату когда прекратил играть, но на относительно короткой дистанции (полгода, год) очень хорошо начинаешь понимать - сколько кровно заработанных денег ушли в пустоту, ведь за прошедший год я, к примеру, мог бы скопить денег на неплохую поддержанную машину, а если поднапрячься, то и на новую. На машину я не коплю, у меня другие цели, но сути дела это не меняет, суть в том, что только трудом можно достигнуть благосостояния за которое не будет стыдно. Вообщем - не играйте!
@volgame,ку!А какая относительно не высокая з.п. для Питера?;)
 
Особо и писать то нечего, всё как обычно и всё отлично. Несмотря на то, что я ежедневно посещаю форум, тема лудомании для меня уходит в прошлое. Я более чем уверен, играть больше не буду, уверенности добавляет несколько факторов - нет желание тратить заработанное на непонятно что, знание о том, что игра до добра не доводит и сей процесс невозможно держать под контролем, это как прыгнуть без парашюта и надеяться найти его (парашют) по мере приближения к земле.

Примерно через полтора месяца свадьба средней доченьки, немного осталось до столь значимого события, затем в июне свадьба младшей доченьки, а в начале июля надеюсь мы станем бабушкой и дедушкой, карапуз растёт не по дням, а по часам. Я очень благодарен Богу за то, что избавился от зависимости накануне столь значимых событий (тогда ещё не было известий о беременности и предстоящих свадьбах), в противном случае я был бы не я, был бы просто куском ***** который однозначно бы всех подвёл.

На работе с начала года существенное затишье, много работать не получается - мало работы, но это не проблема, я по прежнему подрабатываю на второй работе, денег хватает и отложить, и на покупки, три дня назад проапгрейдил два компьютера дома и собрал сыну компьютер (он вышел из своего бюджета, остальное добивал я), отличный игровой ПК получился, для молодёжи это критично.

Во общем всё отлично, чего и всем желаю. Успехов всем в борьбе с зависимостью!
 
Всё шикарненько! Недавно был День рожденье, попросил на ДР блютуз колонку и док-станцию для дисков, давно хотел, т.к. я храню кучу игр на ДВД и ХДД дисках для своего форума, постоянно переключать неудобно, а тут можно сразу три воткнуть. Очень доволен колонкой, люблю Sven, ничем не хуже JBL, к тому же разнообразие дизайна больше, у JBL по большей части бочки, мне не нравится. У меня 520 модель, звук шикарный, басы на высоте, плюс куча плюшек, доволен как слон. :)

Ну, а по игре и писать то нечего, не моё это, в **** букмекеров и ставки, чем дальше, тем больше уверенность в этом, но Форум покидать не буду, считаю, что надо по возможности поддерживать тех, кто действительно хочет выбраться из болота и уговаривать тех, кто пока не понял, что хочет.

Просьба к питерцам. Ищу ещё работу себе, есть свободное время, но сильно перегружать себя не хочу, и так на двух работах, может у кого есть идеи? Будет теплее и почище попробую себя в роли велокурьера на доставке по району, но когда ещё будет тепло, месяц точно погода будет так себе. Во общем пишите если что. :)
 

Вложения

  • IMG_20230328_233954.jpg
    IMG_20230328_233954.jpg
    6.4 MB · Просмотры: 33
Большой праздник в нашей семье, сегодня моя средняя доча выходит замуж! Я конечно не спец, но думаю у них всё будет хорошо, у них есть пример, папа и мама которые почти три десятка вместе идут по жизни. Порадуйтесь вместе с нами, выпью за ваше здоровье и вашу победу над лудоманией, жизнь слишком коротка чтобы разменивать её на такие гадости. Не играйте!
 
Большой праздник в нашей семье, сегодня моя средняя доча выходит замуж! Я конечно не спец, но думаю у них всё будет хорошо, у них есть пример, папа и мама которые почти три десятка вместе идут по жизни. Порадуйтесь вместе с нами, выпью за ваше здоровье и вашу победу над лудоманией, жизнь слишком коротка чтобы разменивать её на такие гадости. Не играйте!
Поздравляю!!!)))
 
Всё больше удивляюсь здешнему сообществу которое целенаправленно и с какой-то садистской изощрённостью продолжает себя закапывать прикрываясь откровенно нелепыми отговорками, а решение вот оно - рядом, не играй и выздоравливай. Звучит как простое решение, каковым оно и является, но видимо не все созрели для этого, когда и если это произойдёт - они согласятся со мной.

У меня всё превосходно.

- Отказался от второй работы, уже нет в этом большой необходимости (цель достигнута), да и устал я изрядно.
- Ещё немного, и даст Бог, стану дедом, и дважды тестем, менее чем через месяц - вторая свадьба.
- В ближайшее время приступлю к капитальному переустройству квартиры, заказал дизайн проект, планов громадьё, средств хватит.
- Долги потихоньку выплачиваю, несколько кредитов уже закрыл, по факту, и в моём случае, закрытие долгов сродни поездке по профсоюзной путёвке, кто постарше поймёт о чём я, т.е. совершенно не обременительно.
- Ещё раз обращаю внимание, без игры вы будете иметь несравненно больше реальных, а не виртуальных денег, постичь это лудоману сложно, но труд приносит несравненно больше чем глупые фантазии, я уж не говорю о том, что когда голова не забита дерьмом - ты развиваешься, растёшь, строишь благополучие и наслаждаешься жизнью. Подумайте об этом не абы как, а как взрослые люди и заканчивайте уже это безумие.
 
Последнее редактирование:
Всё больше удивляюсь здешнему сообществу которое целенаправленно и с какой-то садистской изощрённостью продолжает себя закапывать прикрываясь откровенно нелепыми отговорками, а решение вот оно - рядом, не играй и выздоравливай. Звучит как простое решение, каковым оно и является, но видимо не все созрели для этого, когда и если это произойдёт - они согласятся со мной.

У меня всё превосходно.

- Отказался от второй работы, уже нет в этом большой необходимости (цель достигнута), да и устал я изрядно.
- Ещё немного, и даст Бог, стану дедом, и дважды тестем, менее чем через месяц - вторая свадьба.
- В ближайшее время приступлю к капитальному переустройству квартиры, заказал дизайн проект, планов громадьё, средств хватит.
- Долги потихоньку выплачиваю, несколько кредитов уже закрыл, по факту, и в моём случае, закрытие долгов сродни поездке по профсоюзной путёвке, кто постарше поймёт о чём я, т.е. совершенно не обременительно.
- Ещё раз обращаю внимание, без игры вы будете иметь несравненно больше реальных, а не виртуальных денег, постичь это лудоману сложно, но труд приносит несравненно больше чем глупые фантазии, я уж не говорю о том, что когда голова не забита дерьмом - ты развиваешься, растёшь, строишь благополучие и наслаждаешься жизнью. Подумайте об этом не абы как, а как взрослые люди и заканчивайте уже это безумие.
Согласен! Правильно всё! Действительно безумие, ждать иного результата делая одно и тоже на протяжении долгих лет!!!
 
Сижу за компьютером, делаю свои любимые дела (хобби), дома тихо, родные по комнатам, кто спит, кто сериалы смотрит, а я слушаю любимую музыку, покуриваю стик, пью кофе... так хорошо, спокойно, относительно предсказуемо, душа и тело в покое, я примерно знаю что будет завтра, послезавтра, мне не надо прятать глаза, не надо постоянно думать о том где взять деньги, не надо боятся... Я не лудоман.

В эти моменты я почти всегда думаю о том, какой я был ещё чуть более полтора года назад и что где-то есть множество таких каким я был, не только в России, а в мире в целом, тех кто в смятении, кто в панике, в страхе и отчаянии от совершаемых и совершенных глупостей имя которым - азартные игры.

Дорогие лудоманы! Остановитесь в том положении которого достигли, какое бы оно не было - лучшим выходом будет остановится здесь и сейчас, прекратить играть окончательно и бесповоротно, ведь именно с этого момента жизнь и начнёт возвращаться в норму, ещё немного скатитесь вниз по инерции, но потом непременно начнёт подъём к нормальной и спокойной жизни с её понятными проблемами, но без безумной и безрассудной игрой которой нет оправданий.
 
Мне по этому поводу о жабе/царевне очень нравится ролик у Юлиуса - Анализ фильма " Лондонские поля". Где он говорит : поставьте на место героини Эмбер Хёрд лудоманию и вы всё поймёте...
Топикстартеру очень рекомендую, и всем кто не смотрел.
В точку, про фильм
 
Я дедушка, внук родился! :)(y):love: А завтра младшая дочь выходит замуж! Вот она жизнь товарищи лудоманы, настоящая жизнь, полная переживаний и радости, бегите к ней со всех ног, подальше от зависимости которая лишает вас этого счастья!
 
LUDOMAH.COM
Сверху