Без игры месяц. Как оказалось всё довольно просто.

volgame

Общительный
Всем привет и слова благодарности создателям сего ресурса!

Излагать свою историю нет большого смысла, она во многом схожа с историями которых здесь очень много, читая их я если честно в некотором роде испытал шок.

Моя игра началась примерно в 2014 году, подбил меня на это коллега по работе, в иное время я бы проигнорировал его рассказы, но т.к. начались существенные задержки зарплаты, а кредиты на тот момент у меня уже были (не для игры), то я решил попробовать. Поначалу это были мизерные суммы (не более 100 руб.) и я даже не заметил как быстро стал ставить суммы всё большое и больше. Не скажу что деградация была мгновенной, но это всегда была деградация, где одна проблема множилась на другую в геометрической прогрессии, казалось куда уж хуже, но предела не было, чем дальше, тем ещё хуже и хуже. Играл только в онлайн БК, теннис или настольный теннис, почти всегда лайв.

Опуская все перепетии пути лудомана я в конечном счёте пришёл к выводу о необходимости рассказать о проблеме родным и попросить их о помощи, которую я и получил. После того как я рассказал о проблеме, совершенно неожиданно для себя я мгновенно потерял интерес и азарт к игре. Для страховки я попросил дочку контролировать наши с женой финансы, она более продвинутая в этом вопросе, я присылаю ей ежедневный отчёт и скриншоты расходов, есть у меня и наличные средства которые я начала откладывать для решения проблем, дочка всегда может затребовать эти средства для ревизии.

Первое время я испытывал что-то вроде эйфории когда покончил с игрой, после отношение стало более ровное и вот несколько дней назад я получил очередную зарплату, сразу закинул жене на карту (так легче отчитываться перед дочкой) и это первая зарплата за много лет которая осталась при мне и не отдана букмекерам, даже более того, я наконец стал покупать вещи которые мне необходимы, сегодня вот купил пару HDD. Планов громадье и долги далеко не на первом месте, но с банками хотелось бы рассчитаться, т.к. считаю, что они были достаточно добры и терпеливы ко мне. А вот с МФО буду разбираться в особом порядке, т.к. однозначно не намерен отдавать озвученные суммы ряда МФО, хотят в суд - пожалуйста. Я читал истории здесь и как оказалось, мне в некотором роде повезло, у меня не так уж и много МФО и банков. Долги тоже не запредельные, но пока я не знаю точно сколько, не так давно общался, суммы не помню, но не миллионы, т.к. я больше свою зарплату проигрывал подчистую год за годом и дополнительный доход (реклама, у меня есть своё Сообщество которому уже почти 20 лет), когда деньги заканчивались, просто не играл до следующего прихода.

Не строю иллюзий относительно будущих своих желаний, но зная себя (всё таки уже за 50) могу предполагать, что желание играть вряд ли вернётся, уж больно сильный контраст: не без проблем, но спокойная жизнь без игры и жизнью лудомана полная лжи, тревоги, стресса и навязчивых мыслей о игре, но тем не менее, я всё же подстраховался на случай срыва, кто его знает. Возвращаться в игру однозначно не хочу, говорю об этом будучи при деньгах, а не после очередного краха когда все лудоманы говорят "Всё, больше никаких игр!", а потом всё с начала, по кругу, зловещему кругу ведущему в бездну.

Ребята и девчата, удачи Вам всем! Соберитесь и порвите с этим дерьмом, прямо сейчас, без условий, без надежд на выигрыш, а лишь с желанием вздохнуть свободно, пусть и с пустым холодильником, просроченным проездным и без сигарет в кармане, т.к. порвав с лудоманией Вы и холодильник наполните, и проездной оплатите и сигарет купите.

Остаюсь на связи, периодически буду писать что, да как. Большое спасибо за то что прочитали.
 
Последнее редактирование:
Всем привет и слова благодарности создателям сего ресурса!

Излагать свою историю нет большого смысла, она во многом схожа с историями которых здесь очень много, читая их я если честно в некотором роде испытал шок.

Моя игра началась примерно в 2014 году, подбил меня на это коллега по работе, в иное время я бы проигнорировал его рассказы, но т.к. начались существенные задержки зарплаты, а кредиты на тот момент у меня уже были (не для игры), то я решил попробовать. Поначалу это были мизерные суммы (не более 100 руб.) и я даже не заметил как быстро стал ставить суммы всё большое и больше. Не скажу что деградация была мгновенной, но это всегда была деградация, где одна проблема множилась на другую в геометрической прогрессии, казалось куда уж хуже, но предела не было, чем дальше, тем ещё хуже и хуже. Играл только в онлайн БК, теннис или настольный теннис, почти всегда лайв.

Опуская все перепетии пути лудомана я в конечном счёте пришёл к выводу о необходимости рассказать о проблеме родным и попросить их о помощи, которую я и получил. После того как я рассказал о проблеме, совершенно неожиданно для себя я мгновенно потерял интерес и азарт к игре. Для страховки я попросил дочку контролировать наши с женой финансы, она более продвинутая в этом вопросе, я присылаю ей ежедневный отчёт и скриншоты расходов, есть у меня и наличные средства которые я начала откладывать для решения проблем, дочка всегда может затребовать эти средства для ревизии.

Первое время я испытывал что-то вроде эйфории когда покончил с игрой, после отношение стало более ровное и вот несколько дней назад я получил очередную зарплату, сразу закинул жене на карту (так легче отчитываться перед дочкой) и это первая зарплата за много лет которая осталась при мне и не отдана букмекерам, даже более того, я наконец стал покупать вещи которые мне необходимы, сегодня вот купил пару HDD. Планов громадье и долги далеко не на первом месте, но с банками хотелось бы рассчитаться, т.к. считаю, что они были достаточно добры и терпеливы ко мне. А вот с МФО буду разбираться в особом порядке, т.к. однозначно не намерен отдавать озвученные суммы ряда МФО, хотят в суд - пожалуйста. Я читал истории здесь и как оказалось, мне в некотором роде повезло, у меня не так уж и много МФО и банков. Долги тоже не запредельные, но пока я не знаю точно сколько, не так давно общался, суммы не помню, но не миллионы, т.к. я больше свою зарплату проигрывал подчистую год за годом и дополнительный доход (реклама, у меня есть своё Сообщество которому уже почти 20 лет), когда деньги заканчивались, просто не играл до следующего прихода.

Не строю иллюзий относительно будущих своих желаний, но зная себя (всё таки уже за 50) могу предполагать, что желание играть вряд ли вернётся, уж больно сильный контраст жизнь без игры и жизнью лудомана полной лжи, тревоги, стресса и мыслей о игре, но тем не менее, я всё же подстраховался на случай срыва, кто его знает. Возвращаться в игру однозначно не хочу, говорю об этом будучи при деньгах, а не после очередного краха когда все лудоманы говорят "Всё, больше никаких игр!", а потом всё с начала, по кругу, зловещему кругу ведущему в бездну.

Ребята и девчата, удачи Вам всем! Соберитесь и порвите с этим дерьмом, прямо сейчас, без условий, без надежд на выигрыш, а лишь с желанием вздохнуть свободно, пусть и с пустым холодильником, просроченным проездным и без сигарет в кармане, т.к. порвав с лудоманией Вы и холодильник наполните, и проездной оплатите и сигарет купите.

Остаюсь на связи, периодически буду писать что, да как. Большое спасибо за то что прочитали.
Желаю Вам встретить далее свои пол года вне игры, затем год, а затем три. После чего, как уверяют специалисты, человек входит в стойкую ремиссию. Месяц - это хорошо, но будьте настороже к своим эмоциям и желаниям. Благ Вам!
 
Не строю иллюзий относительно будущих своих желаний, но зная себя (всё таки уже за 50) могу предполагать, что желание играть вряд ли вернётся
Лудяна женщина интересная и неоднозначная, не стоит ее недооценивать... Это сказка о Царевне-лягушка да наоборот. Если там Иван-царевич долгим и упорным трудом шел к тому, чтоб из Жабы сделать Прынцессу, то тут она встречает Вас мягкой, податливой и весьма скромной в своих запросах барышней (никто же не начинает ставить сонями тысяч, у Всех начинается со 100р)и ты вроде бы ей не отказываешь, а она незаметно для тебя трансформируется в толстую жабу, и сколько ее не корми, сколько ей не отдай, той все мало, можешь ей шкуру порвать, об стол башкой долбануть - обратно в томную и скромную она не превратится, затаится и будет ждать удобного случая.

Не знаю, читали ли Вы Шапкина, но тут очень часто цитируют его фразу: главный самообман, это думать, что ты все понял. Даже если Вы все поняли, не забывайте главное, что Вы - человек азартный, этого у Вас не отнять. И никто не знает что завтра придумают коварные Буки и какую очередную какашку они завернут в красивый фантик. Так что, живите полной жизнью, но держите ухо в остро!
 
Лудяна женщина интересная и неоднозначная, не стоит ее недооценивать... Это сказка о Царевне-лягушка да наоборот. Если там Иван-царевич долгим и упорным трудом шел к тому, чтоб из Жабы сделать Прынцессу, то тут она встречает Вас мягкой, податливой и весьма скромной в своих запросах барышней (никто же не начинает ставить сонями тысяч, у Всех начинается со 100р)и ты вроде бы ей не отказываешь, а она незаметно для тебя трансформируется в толстую жабу, и сколько ее не корми, сколько ей не отдай, той все мало, можешь ей шкуру порвать, об стол башкой долбануть - обратно в томную и скромную она не превратится, затаится и будет ждать удобного случая.

Не знаю, читали ли Вы Шапкина, но тут очень часто цитируют его фразу: главный самообман, это думать, что ты все понял. Даже если Вы все поняли, не забывайте главное, что Вы - человек азартный, этого у Вас не отнять. И никто не знает что завтра придумают коварные Буки и какую очередную какашку они завернут в красивый фантик. Так что, живите полной жизнью, но держите ухо в остро!
Мне по этому поводу о жабе/царевне очень нравится ролик у Юлиуса - Анализ фильма " Лондонские поля". Где он говорит : поставьте на место героини Эмбер Хёрд лудоманию и вы всё поймёте...
Топикстартеру очень рекомендую, и всем кто не смотрел.
 
Иногда размышляю на тему того, почему меня так легко отпустило после почти семилетнего безумия и не нахожу ответа. Вот уже второй месяц пошел как я бросил это поганное дело и ни разу не тянуло, уже получил одну зарплату, большую часть закинул жене на карту, меньшую в заначку, первое уходило по назначению и осталось ещё, второе благополучно лежит в загашнике. Сегодня снова зарплата и я по прежнему ценю тот факт, что вместо Qiwi терминала пойду в магазин за сантехникой (душ) который пора заменить, а с прошлой зарплаты я починил унитаз. Вроде простые и нужные вещи, но когда ты лудоман обо всем этом забываешь даже если планируешь, лудоман теряет свои кровно заработанные деньги в мгновения ока, не остаётся даже денег на проезд, сигареты и другие мелочи. Не хочу больше к этому возвращаться, пожалуй это одна из причин когда просто захотелось нормальной жизни.

Вторая причина - это ложь, пожалуй именно она заставляет лудомана идти на все более безумные авантюры, я помню как мой воспалённый разум рисует возможные варианты моего разоблачения, когда в каждом заданном тебе вопросе ты ищешь скрытый смысл, когда хочешь предотвратить те или иные поступки родных которые могли бы разоблачить твою ложь. Отвратительное, давлеющее над тобой чувство вины и единственный вариант выхода (как видится лудоману) - игра, когда несмотря на множество собственных примеров провала, ты по прежнему веришь, что игра позволит всё исправить, но это лишь иллюзия со страшными последствиями ДЛЯ ВСЕХ. Самое забавное, единственно правильное решение, а то и несколько вариантов, приходит когда все деньги проиграны, вот такие вот игры разума.

Удачи всем и побед! По возможности слежу за успехами и провалами всех, но иногда это сложно, слишком много спама в темах.
 
Последнее редактирование:
Иногда размышляю на тему того, почему меня так легко отпустило после почти семилетнего безумия и не нахожу ответа.
Ответом для тебя будет сюрприз и не очень хороший, - это неизлечимо и сколько не "чини унитазы" - ты проблемный игрок.
Советую принять и научиться с этим жить.
 
Ответом для тебя будет сюрприз и не очень хороший, - это неизлечимо и сколько не "чини унитазы" - ты проблемный игрок.
Советую принять и научиться с этим жить.
Не надо быть столь категоричным и не к месту остроумным, лучше поживем/увидим - "проблемный" я или нет, тем более выше я писал, что вполне осознаю возможность рицидива.
 
Пользователь заблокирован
Удачи в жизни.
Нормальной удачи.
Обыкновенной.

Радости в жизни.
Нормальной радости.
Житейской.

Цените то что имеете.
То спокойствие которое имеете.

Те деньги на счетах которые имеете.
Относитесь, к ним, бережливо.

То удовольствие, нормальное, которое получаете когда решаете проблемы и задачи, а не увеличиваете их.

То ощущение собственного достоинства. Что можете быть свободным. От пагубных привычек.
Быть свободным, в своих конструктивных делах и поступках.

Помните, что вы азартны.
Не забывайте.
Не пытайтесь получить те "легкие" деньги, которые вам не принадлежат.
Найдите иное примирение своему азарту.

Не играйте.
Дьявольское это.
Где то читал на форуме...
"Этот путь проложен мёртвыми. И мёртвые его охраняют."

Цените этот опыт. Не забывайте.

Мне, после двух лет+ (с лета 2018 до осени 2020) стойкой ремиссии, хватило нескольких недель, самых мелких ставок (подконтрольных) ,... потом несколько месяцев средних ставок (относительно подконтрольных)...и как следствие... в итоге, как и у всех, крупные и неподконтрольные. Тильт. Плюс долги. Воспаленный мозг и сильные риски на усугубление ситуации.

Календарного года хватило вообщем. 2021-го. Чтобы снова быть в этом болоте, по самые уши.
Уверяю, можно и куда как быстрее.

Помните. Не забывайте.
Ни через пару лет, ни после.

У многих был подобный момент...й
"Эх, всё же хорошо, а может быть ставочку". Всего "одну"....

Одной не будет... Уверяю.
Будет снова кормление жабы, пока она не станет динозавром, и не начнёт жрать уже вас.

Решите раз и навсегда для себя.
Вы, все же, хотите жить?
Или вы хотите умереть (что в широком, что в самом прямом смысле)?

Игра, это игра в смерть.
Где на кону, вы сами.
Не играйтесь в эту игру.
По пожиранию себя и своей жизни.
Не играйтесь своей жизнью.
Это ОПАСНО для ЖИЗНИ.
Хорошо сказано, я пропел твои строки))
 
На работе делать нечего, еле-еле находят работу вот уже как месяц, пока не сезон, прихожу на склад, устраиваюсь поудобнее у батареи и читаю форум (солдат спит, служба идёт). Часто попадаются истории когда народ начинает играть от безделья, играть меня не тянет, но нет, да проскочит шальная мысль, а учитывая прошлый опыт, я знаю - мыслей о игре безобидных, по чуть-чуть и без последствий не бывает, это я крепко усвоил.

P.S. Товарищи лудоманы, кто тут из Питера?
P.S.2 Я кстати душ поменял. ;) Вроде мелочь, а приятно и красиво. Планирую закупится инструментом и затеять ремонт, руки у меня на месте.
 
Последнее редактирование:
Ещё один пример нормальной жизни. Стал замечать что с моим ПК что-то не так, иногда может зависнуть на логотипе или пропадает Интернет ни с того, ни с сего, грешил на роутер, а как оказалось проблемы с интегрированной сетевой картой (не драйверы). Заехал после работы, купил (но получше с Wi-Fi), поставил, все окей.

А пример очевидный, когда я играл - я проигрывал все, независимо от проблем и насущных потребностей. Шикарно быть свободным, чего и всем желаю.
 
Последнее редактирование:
Вроде уже два месяца прошло с дня последней ставки. Захожу сюда прежде всего потому что у меня закладка в браузере, прям по центру, пусть там и остаётся, а то мало ли что.

Играть не тянет, деньги всегда есть, но помимо отсутствия азарта вернулся и здравый ум в этом вопросе, банально не хочется переводить кровно заработанные на эту фигню когда есть масса причин потратить деньги на более важные вещи.

Пожалуй это все, наверное так и должно быть. Всем всего самого наилучшего!
 
Два месяца отличный результат.

У меня и через 24 дня (на данный момент) самочувствие небо и земля.

Тоже, вполне себе, смотрю сейчас, какие то нужные мне вещи.

Спокойно несу нужные затраты.
Без лудоманских порывов, решить 10 вопросов одновременно.

Спокойно выстраиваю планы ближайшие (без их срывов).

Ещё через месяц, как будет, даже самому интересно.
Это отлично! Так и есть, небо и земля, правда в данном случае я бы сказал ад и рай, раем в данном случае я называю обычную жизнь с набором типичных проблем, а вот лудомания сущий ад. Я вот вообще никаких пока планов не выстраиваю, я имею ввиду в противостоянии с лудоманией, нет и дорожных карт, враг то ли сбежал, то ли затаился, то ли я сломал ему хребет, я пока не знаю, его просто нет.

Держу за вас кулачки ;)
 
Забавный челлендж, - потрать 1 тыс на себя.)
Дожили.
И хороший мотиватор, я за 7 лет игры маловато тратил и на себя и на семью, только обещаниями кормил, сейчас вот наверстываю и делаю это с большим удовольствием. :)
 
Последнее редактирование:
По прежнему не играю, в ощущениях ничего особо не изменилось, просто нормальная жизнь под относительным контролем с планами, желаниями и их реализацией, большего и не надо.

Ради объективности стоит упомянуть некое лёгкое давление в виде редких периодических мыслей "а не сыграть ли на...?" Мысли больше похожи на дымку воспоминаний от прежней жизни лудомана, отогнать их большого труда не составляет, ещё свежи воспоминания ужасов лудоманской жизни, да и форум этот сознательно не покидаю, здешние истории более чем отрезвляющие.

Последние события пока не внесли в мою жизнь существенных изменений, в СПб особого роста цен я не наблюдаю (кроме электроники и машин), но у меня в принципе все есть, а в большом росте цен на продукты я сильно сомневаюсь. А да, на работе увеличили оклад на 35%, неожиданно и приятно, учитывая обстоятельства. В любом случае, я рад, что вошёл в эту непростую жизненную фазу нормальным, собранным человеком имеющим здравое мышление, сбережения и не пускающимся в сомнительные авантюры лудомании когда твои идиотские страсти обрекают семью на тяжелейшие испытания.
 
По прежнему не играю, в ощущениях ничего особо не изменилось, просто нормальная жизнь под относительным контролем с планами, желаниями и их реализацией, большего и не надо.

Ради объективности стоит упомянуть некое лёгкое давление в виде редких периодических мыслей "а не сыграть ли на...?" Мысли больше похожи на дымку воспоминаний от прежней жизни лудомана, отогнать их большого труда не составляет, ещё свежи воспоминания ужасов лудоманской жизни, да и форум этот сознательно не покидаю, здешние истории более чем отрезвляющие.

Последние события пока не внесли в мою жизнь существенных изменений, в СПб особого роста цен я не наблюдаю (кроме электроники и машин), но у меня в принципе все есть, а в большом росте цен на продукты я сильно сомневаюсь. А да, на работе увеличили оклад на 35%, неожиданно и приятно, учитывая обстоятельства. В любом случае, я рад, что вошёл в эту непростую жизненную фазу нормальным, собранным человеком имеющим здравое мышление, сбережения и не пускающимся в сомнительные авантюры лудомании когда твои идиотские страсти обрекают семью на тяжелейшие испытания.
Красавчик! Так держать)
 
Недавно у меня был День Рожденья (25 марта). В нашей семье мы как правило скидываемся на подарок имениннику учитывая его пожелания, я захотел PS3 и музыкальный центр старого образца, но суть не в этом.

Написал о подарке я вот почему, до погружения в бездну лудомании у меня была коллекция всех актуальных приставок того периода и огромнейшая коллекция дисков (около 2000), но когда я начал лудить, я все продал не поимев с этого ничего, т.к все деньги я проиграл. Таков ещё один жестокий урок зависимости. О потерянном я не жалею, тем более не играя материальные ценности вернуть не проблема, чего не скажешь о упущенных возможностях.
 
Всем привет! По прежнему не играю и не тянет.

Хочу поделится одной мыслью, возможно кого-то она обидит, но цели у меня такой нет, поэтому заранее прошу прощения за своеобразное нравоучение.

Считаю данный ресурс достаточно важным для лудоманов которые осознавая или не осознавая свою зависимость пытаются покончить с игрой, но в то же время, читая очередную душещипательную историю, я уже не испытываю той жалости к авторам которую испытывал впервые попав на данный форум. Сложно сказать с чем это связано, может я освободившись от сей заразы стал безучастным к проблемам лудоманов, а может меня начинает раздражать бесконечные рассуждения лудоманов которые верят в какие угодно причины зависимости в попытке переложить ответственность за сии злодеяния на кого угодно, даже на сверхъестественные силы, лишь бы не предпринимать реальных и настойчивых шагов с целью изменить свою жизнь к лучшему. Это очень печально.
 
Всем привет! По прежнему не играю и не тянет.

Хочу поделится одной мыслью, возможно кого-то она обидит, но цели у меня такой нет, поэтому заранее прошу прощения за своеобразное нравоучение.

Считаю данный ресурс достаточно важным для лудоманов которые осознавая или не осознавая свою зависимость пытаются покончить с игрой, но в то же время, читая очередную душещипательную историю, я уже не испытываю той жалости к авторам которую испытывал впервые попав на данный форум. Сложно сказать с чем это связано, может я освободившись от сей заразы стал безучастным к проблемам лудоманов, а может меня начинает раздражать бесконечные рассуждения лудоманов которые верят в какие угодно причины зависимости в попытке переложить ответственность за сии злодеяния на кого угодно, даже на сверхъестественные силы, лишь бы не предпринимать реальных и настойчивых шагов с целью изменить свою жизнь к лучшему. Это очень печально.
Да потому что все истории однотипны и неинтересны
 
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Удивляют не истории, они то как раз у всех одинаковые, как под копирку. Не удивляет и мир лудомана, что бы там не говорили, но мотивация и своеобразное раздвоение личности лудомана - 100% массовое явление, у всех всё одинаково.

А вот что меня действительно удивляет, так это варианты борьбы и (или) безболезненного ухода от зависимости, тут уж действительно сложная ситуация и дать какой-либо совет, как оказалось, весьма сложно. Раньше я считал, достаточно открыться близким людям и они вытянут тебя, в моем случае так и получилось, с первого раза и совершенно безболезненно, т.е зависимость ушла и лудомания для меня стала настоящей чумой, страшилой к которой страшно приближаться, стала угрозой для меня и моих родных, именно так лудоманию и надо воспринимать, заигрывание с ней дорого обходится.

Тем не менее, читая истории, я вижу, не всем достаточно признания и принятия зависимости, для кого-то признание оборачивается ещё большим погружением в игру усугубляющуу зависимость, дескать, теперь все в курсе проблемы, можно не таится и попробовать ещё разок... Итог известен.

Другие в попытке завязать не видят цели для чего им стоит это делать, особенно это касается одиноких или ставших таковыми, т.к. лудомания разрушила их семьи или отношения.

Третьи..., Да что там расписывать, вариантов много, но у меня по прежнему нет универсального совета братьям и сестрам по несчастью, а ведь пройдя этот адский путь так хочется помочь другим выбраться из этого болота, оно ведь того стоит, действительно стоит, что подтверждает моя нынешняя жизнь без игры.
 
Другие в попытке завязать не видят цели для чего им стоит это делать,

вариантов много, но у меня по прежнему нет универсального совета братьям и сестрам по несчастью
Универсальнее и не придумать. Действительно стоит задаться целью. Какой либо, чем угодно. Лишь бы это было интересно. И с каждым дня развивать этот интерес.
 
LUDOMAH.COM
Сверху