Без игры месяц. Как оказалось всё довольно просто.

По прежнему не играю, не играл и играть не буду. Как результат избавления от зависимости в данный момент на юге, море и с большим семейством, включая затьев, поехали на машинах. Отличная жизнь когда покончишь с этим дерьмом, присоединяйтесь!
 
По прежнему не играю, не играл и играть не буду. Как результат избавления от зависимости в данный момент на юге, море и с большим семейством, включая затьев, поехали на машинах. Отличная жизнь когда покончишь с этим дерьмом, присоединяйтесь!
Очень рад за вас! Приятно читать тему и тот факт, что вы чувствуете гармонию с самим собой. У вас одна из немногих тем, где отсутствует нытьё про деньги и долги. Вы кайфуете от каждого дня! Желаю сохранить огонь в глазах, а материальные вещи - дело наживное!
 
Стартовал процесс оплаты долгов, заключил соглашение с упомянутым выше ПКБ, ими приобретены 6 моих долгов, внёс первый платёж, можно платить фиксированный платёж, можно больше, в этом случае количество платёжных месяцев будет уменьшаться, можно и уменьшить платёж или сдвинуть график если возникли проблемы, планирую платить больше когда выйду на должный уровень после отпуска.

На данный момент денег хватает на всё, но есть ещё один радостный повод откладывать деньги, примерно через год запланированы две свадьбы, ещё одной моей дочке сделали предложение руки и сердца (другой дочке сделали в апреле месяце), ждём третьего, думаю недолго осталось. :)

Не играйте пожалуйста!
 
Стартовал процесс оплаты долгов, заключил соглашение с упомянутым выше ПКБ, ими приобретены 6 моих долгов, внёс первый платёж, можно платить фиксированный платёж, можно больше, в этом случае количество платёжных месяцев будет уменьшаться, можно и уменьшить платёж или сдвинуть график если возникли проблемы, планирую платить больше когда выйду на должный уровень после отпуска.

На данный момент денег хватает на всё, но есть ещё один радостный повод откладывать деньги, примерно через год запланированы две свадьбы, ещё одной моей дочке сделали предложение руки и сердца (другой дочке сделали в апреле месяце), ждём третьего, думаю недолго осталось. :)

Не играйте пожалуйста!
Спасибо мотивируешь. Играть не буду
 
Мой сын в прошлом году потерял телефон едва его мы подарили на ДР, буквально спустя пару месяцев и вот сегодня у него украли мой телефон - вот везунчик то! Без смартфона в нынешнее время тяжко, на нём многое завязано, поэтому пришлось сразу идти и покупать себе новый телефон, был Mi A3, люблю телефоны Xiaomi, до этого было A1, но в этот раз Mi не нашёл, купил Redmi 10С, первые впечатления - телефон на порядок мощней, батарея побольше, экран больше, памяти больше, есть NFC (на A3 не было), буду тестить, но пока всё устраивает. Вообще шёл за другим телефоном, но в 4-х магазинах его не оказалось. Что интересно, чуть менее через две недели у сынули ДР и мы опять ему подарим смартфон, будет "забавно" если он и его потеряет. ;)

Разумеется написал это я не чтобы похвастаться, а чтобы ещё раз подчеркнуть, когда не играешь - денег хватает на всё, даже с нашими сравнительно небольшими зарплатами (по крайней мере для Питера), я зарабатываю чуть больше 50 000 руб, раньше я всё в унитаз спускал. Одним словом не играйте!
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Всем привет и слова благодарности создателям сего ресурса!

Излагать свою историю нет большого смысла, она во многом схожа с историями которых здесь очень много, читая их я если честно в некотором роде испытал шок.

Моя игра началась примерно в 2014 году, подбил меня на это коллега по работе, в иное время я бы проигнорировал его рассказы, но т.к. начались существенные задержки зарплаты, а кредиты на тот момент у меня уже были (не для игры), то я решил попробовать. Поначалу это были мизерные суммы (не более 100 руб.) и я даже не заметил как быстро стал ставить суммы всё большое и больше. Не скажу что деградация была мгновенной, но это всегда была деградация, где одна проблема множилась на другую в геометрической прогрессии, казалось куда уж хуже, но предела не было, чем дальше, тем ещё хуже и хуже. Играл только в онлайн БК, теннис или настольный теннис, почти всегда лайв.

Опуская все перепетии пути лудомана я в конечном счёте пришёл к выводу о необходимости рассказать о проблеме родным и попросить их о помощи, которую я и получил. После того как я рассказал о проблеме, совершенно неожиданно для себя я мгновенно потерял интерес и азарт к игре. Для страховки я попросил дочку контролировать наши с женой финансы, она более продвинутая в этом вопросе, я присылаю ей ежедневный отчёт и скриншоты расходов, есть у меня и наличные средства которые я начала откладывать для решения проблем, дочка всегда может затребовать эти средства для ревизии.

Первое время я испытывал что-то вроде эйфории когда покончил с игрой, после отношение стало более ровное и вот несколько дней назад я получил очередную зарплату, сразу закинул жене на карту (так легче отчитываться перед дочкой) и это первая зарплата за много лет которая осталась при мне и не отдана букмекерам, даже более того, я наконец стал покупать вещи которые мне необходимы, сегодня вот купил пару HDD. Планов громадье и долги далеко не на первом месте, но с банками хотелось бы рассчитаться, т.к. считаю, что они были достаточно добры и терпеливы ко мне. А вот с МФО буду разбираться в особом порядке, т.к. однозначно не намерен отдавать озвученные суммы ряда МФО, хотят в суд - пожалуйста. Я читал истории здесь и как оказалось, мне в некотором роде повезло, у меня не так уж и много МФО и банков. Долги тоже не запредельные, но пока я не знаю точно сколько, не так давно общался, суммы не помню, но не миллионы, т.к. я больше свою зарплату проигрывал подчистую год за годом и дополнительный доход (реклама, у меня есть своё Сообщество которому уже почти 20 лет), когда деньги заканчивались, просто не играл до следующего прихода.

Не строю иллюзий относительно будущих своих желаний, но зная себя (всё таки уже за 50) могу предполагать, что желание играть вряд ли вернётся, уж больно сильный контраст: не без проблем, но спокойная жизнь без игры и жизнью лудомана полная лжи, тревоги, стресса и навязчивых мыслей о игре, но тем не менее, я всё же подстраховался на случай срыва, кто его знает. Возвращаться в игру однозначно не хочу, говорю об этом будучи при деньгах, а не после очередного краха когда все лудоманы говорят "Всё, больше никаких игр!", а потом всё с начала, по кругу, зловещему кругу ведущему в бездну.

Ребята и девчата, удачи Вам всем! Соберитесь и порвите с этим дерьмом, прямо сейчас, без условий, без надежд на выигрыш, а лишь с желанием вздохнуть свободно, пусть и с пустым холодильником, просроченным проездным и без сигарет в кармане, т.к. порвав с лудоманией Вы и холодильник наполните, и проездной оплатите и сигарет купите.

Остаюсь на связи, периодически буду писать что, да как. Большое спасибо за то что прочитали.
Вы молодец, очень рада за вас. верю, что у вас всё получится.
 
Впервые с момента как я покончил с игрой и после отличного отпуска, а так же в связи с незапланированной покупкой телефона, т.к. прежний стырили, а так же в связи с предстоящей днюхой нашего сынули у которого и стырыли мой телефон и которому мы тоже дарим телефон* я оказался малость на нуле (но не совсем без денег), это как раз та самая ситуация (точнее, одна из множества ситуаций) которая побуждает ряд игроков, решивших покончить с лудоманией, вновь возвращаться в игру, но я не вернусь, просто решил отписаться на форуме чтобы подбодрить тех, кто может оказаться в аналогичной ситуации - не возвращайтесь к игре ни при каких обстоятельствах, безденежье закончится и вы вернётесь к прежнему укладу жизни будучи хозяином своей жизни и своих средств. Ни одна из причин не может служить оправданием возвращения к безумству, не играйте!

* Однако забавно получилось, слово телефон в первой части ключевое ;)
 
Впервые с момента как я покончил с игрой и после отличного отпуска, а так же в связи с незапланированной покупкой телефона, т.к. прежний стырили, а так же в связи с предстоящей днюхой нашего сынули у которого и стырыли мой телефон и которому мы тоже дарим телефон* я оказался малость на нуле (но не совсем без денег), это как раз та самая ситуация (точнее, одна из множества ситуаций) которая побуждает ряд игроков, решивших покончить с лудоманией, вновь возвращаться в игру, но я не вернусь, просто решил отписаться на форуме чтобы подбодрить тех, кто может оказаться в аналогичной ситуации - не возвращайтесь к игре ни при каких обстоятельствах, безденежье закончится и вы вернётесь к прежнему укладу жизни будучи хозяином своей жизни и своих средств. Ни одна из причин не может служить оправданием возвращения к безумству, не играйте!

* Однако забавно получилось, слово телефон в первой части ключевое ;)
Молодец, что не играешь))
 
Пользователь заблокирован
Очень рада за вас, вы молодец.
 
Пользователь заблокирован
На 50000 в Питере жить наверно не очень хватает. Мне Питер очень нравится сиреневая ветка ,метро проспект Славы, там у знакомых жила.
 
На 50000 в Питере жить наверно не очень хватает. Мне Питер очень нравится сиреневая ветка ,метро проспект Славы, там у знакомых жила.
Это ведь от потребностей зависит, если деньги не транжирить в пустую, то и 50 000 хватает за глаза и на всё необходимое, ну а если нужно что-то более дорогое, то можно подкопить или попросить на День Рожденье или Новый год, у нас в семье на эти праздники принято делать дорогой и нужный подарок имениннику совместно, а т.к. семейство у нас большое, то это не особо сложно для всех.

Я живу как раз относительно недалеко от Славы, а если точнее то недалеко от метро Московская, это синяя ветка.
 
  • Like
Реакции: Zuzu
Разумеется не играю. В теме выше я писал, что после 24 февраля были проблемы с поставками и как следствие работы было мало, но нам наоборот повысили зарплату, видимо чтобы не разбежались. За полгода всё пришло в норму, работы завались, сегодня первый день выходной, до этого работал семь дней подряд по 12 часов (весь день на ногах), удивился своей выносливости, есть ещё порох в пороховницах, в мои то 50+. Не скажу чтобы устал, но день передохнуть всё же надо, т.к впереди очередной нонстоп, числа до 15 без перерыва. Работаю добровольно и с удовольствием, у нас принудиловки нет, больше работаешь, больше зарабатываешь. После отпуска стартует новый сезон накоплений, впереди две свадьбы (2-х дочерей), деньги понадобятся.

Мне нравится всё это, нравится работать и зарабатывать, нравится чувствовать себя отцом большого семейства на которого всегда можно положится, в том числе финансово, нравится быть готовым помочь тем кто в этом нуждается. Вроде банальные вещи, но они как минимум позволяют заглянуть хотя бы в недалёкое будущее и быть уверенным что всё будет хорошо, по крайней мере я надеюсь на это и делаю всё чтобы так оно и было.

Не играйте, оно того не стоит по очень многим причинам, найдите силы и причины чтобы завязать с этим, награда предвосхитит все ваши ожидания. Переживаю за всех, даже за злобных лудиков, удивите меня и особенно близких - не играйте!
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Разумеется не играю. В теме выше я писал, что после 24 февраля были проблемы с поставками и как следствие работы было мало, но нам наоборот повысили зарплату, видимо чтобы не разбежались. За полгода всё пришло в норму, работы завались, сегодня первый день выходной, до этого работал семь дней подряд по 12 часов (весь день на ногах), удивился своей выносливости, есть ещё порох в пороховницах, в мои то 50+. Не скажу чтобы устал, но день передохнуть всё же надо, т.к впереди очередной нонстоп, числа до 15 без перерыва. Работаю добровольно и с удовольствием, у нас принудиловки нет, больше работаешь, больше зарабатываешь. После отпуска стартует новый сезон накоплений, впереди две свадьбы (2-х дочерей), деньги понадобятся.

Мне нравится всё это, нравится работать и зарабатывать, нравится чувствовать себя отцом большого семейства на которого всего можно положится, в том числе финансово, нравится быть готовым помочь тем кто в этом нуждается. Вроде банальные вещи, но они как минимум позволяют заглянуть хотя бы в недалёкое будущее и быть уверенным что всё будет хорошо, по крайней мере я надеюсь на это и делаю всё чтобы так оно и было.

Не играйте, оно того не стоит по очень многим причинам, найдите силы и причины чтобы завязать с этим, награда предвосхитит все ваши ожидания. Переживаю за всех, даже за злобных лудиков, удивите меня и особенно близких - не играйте!
Вы молодец, очень приятно дарить любовь и заботу близким и просто людям, кто в этом нуждается, помоги вам Господь, пусть у вас, и у нас всех здесь находящихся, всё будет хорошо. Хочется заходить на форум, и прочитать, как можно больше историй -освобождений от зависимости. Давайте каждый из Нас внесёт свой маленький вклад в антиигры. Я сегодня отдала долг, обняла несколько коллег по работе, которые ходили с грустными лицами, просто так, они не ожидали, но были очень здорово.
 
Много хорошего происходит, ну и плохого, куда без него, но такова жизнь, иначе не получается. Разумеется не играю. Не так давно возвращался домой с большой зарплатой (работал с переработками), погода была хорошая, надо было закинуть деньги на карту (не долги) и решил пешочком дойти до дома (от метро Московская минут 25 пешком) - вроде простая прогулка, а такой кайф, красивые мелодии в наушниках, тёплая погода, гордость за то, что в свои 50+ я ещё огурчик (столько дней отработать!), завтра выходной, наслаждение аж до мурашек... Денег в принципе более чем достаточно, хватает откладывать и с долгами потихоньку рассчитываться, и помогать детям, вот где настоящие деньги товарищи лудоманы - в труде!

И ещё. Когда я был лудоманом, была у меня такая больная фича, думал денег срублю и благотворительностью займусь и что? Да ничего, всё что я выигрывал я благополучно просирал (извините), казалось бы, деньги халявные, поделись подлец, ан нет... В этом суть лудомании - обретя не ценим, а просравши - плачем, тут почти все плачут и никто не хочет покончить с этим, по крайней мере недостаточно хотят чтобы покончить с зависимостью. Сейчас, когда я не играю, заниматься благотворительностью одно удовольствие невзирая на то, что это деньги трудовые, тут дело не деньгах, а в чистом разуме, жизнь слишком коротка чтобы думать только о себе, тем более когда сам ни в чём не нуждаешься.

Призываю всех зависимых серьёзней относится к своему нынешнему положению, неважно сколько вы играете и насколько зависимы, итог будет один - большая беда, и чем раньше и решительнее вы покончите с зависимостью, тем лучше, ярче и интересней будет ваша жизнь, а так же жизнь ваших близких. Не играйте пожалуйста!
 
Эх, читаю здешние истории (захожу почти каждый день), много тут хороших ребят и девчат, кое с кем даже хотелось бы лично познакомится, но вот бросать свои опасные увлечения они никак не хотят, варятся и варятся в этом дурно пахнущем бульоне, стонут, жалуются, сетуют, но изменить в своей жизни ничего не хотят (а ведь могут) - чем не классический ад где грешники жарятся на сковородках и в котлах? Может пора уже, сбежать из ада?

А вот у меня отличные новости. Забеременела средняя доченька, надеемся беременность будет протекать легко и мы наконец-то станем бабушкой и дедушкой. Ещё далеко, пока только положительный тест, впереди ещё 8 месяцев.

Выше я писал о планируемых через год свадьбах, стали известны сроки, уже не через год, раньше, одна свадьба (средней дочи) в апреле, младшей - в июне. Прирастает наша семья и это прекрасно!

Всем самого наилучшего, не играйте!
 
Что ещё хотел добавить. Сейчас посетила мысль, в связи с предстоящими событиями нам с женой потребуется денег несравненно больше чем прежде, предстоящее рождение ребёнка, две свадьбы, это ж сколько бабосов надо, пока с трудом представляю, но в любом случае, больше чем прежде. Пишу об этом вот почему, я только что осознал, ведь по сути это финансовые затруднения, что для лудомана лишняя причина погрузится в игру вновь, но меня сия мысль не посетила (подумал об этом после прочтения темы на форуме от другого автора), я же сразу стал думать о том, где подработать если буду не сильно загружен на основной работе (пока там работы не шибко много).

Хорошо и то, что с момента как я прекратил играть, денег в семье стало несравненно больше и у меня уже выработалась привычка откладывать излишки, в частности, благодаря этому я недавно сменил все светильники и люстры в доме на светодиодные (а их у меня в квартире 12), купил кое-какую мебель, сделал косметический ремонт, жене каждый месяц что-то по дому покупаю, я даже мебель сам перетянул (первый раз, получилось очень прикольно, другой цвет, мебель как новая) и т.д. Но невзирая на траты, копилка не опустела и я её дважды в месяц пополняю, вот и представьте, сколько денег у каждого лудомана улетает в трубу - чем не причина вразумится наконец, жить для себя и близких. Не играйте!
 
Что ещё хотел добавить. Сейчас посетила мысль, в связи с предстоящими событиями нам с женой потребуется денег несравненно больше чем прежде, предстоящее рождение ребёнка, две свадьбы, это ж сколько бабосов надо, пока с трудом представляю, но в любом случае, больше чем прежде. Пишу об этом вот почему, я только что осознал, ведь по сути это финансовые затруднения, что для лудомана лишняя причина погрузится в игру вновь, но меня сия мысль не посетила (подумал об этом после прочтения темы на форуме от другого автора), я же сразу стал думать о том, где подработать если буду не сильно загружен на основной работе (пока там работы не шибко много).

Хорошо и то, что с момента как я прекратил играть, денег в семье стало несравненно больше и у меня уже выработалась привычка откладывать излишки, в частности, благодаря этому я недавно сменил все светильники и люстры в доме на светодиодные (а их у меня в квартире 12), купил кое-какую мебель, сделал косметический ремонт, жене каждый месяц что-то по дому покупаю, я даже мебель сам перетянул (первый раз, получилось очень прикольно, другой цвет, мебель как новая) и т.д. Но невзирая на траты, копилка не опустела и я её дважды в месяц пополняю, вот и представьте, сколько денег у каждого лудомана улетает в трубу - чем не причина вразумится наконец, жить для себя и близких. Не играйте!
Поздравляю, хорошие у Вас новости!
Балуйте внуков, но не детей. У меня мама на несколько лет старше Вас, я как на работу устроилась первую, не даю ей помогать мне, наоборот должно быть. Также и со свадьбой и обеспечением детей считаю - нужно проводить настолько, насколько сами заработали, а не родители.
Вы еще сам молодой, тоже должны отдыхать и жить и мир посмотреть, а не работать ради детей на 2-3-х работах. Но это моем мнение, у Вас оно другим быть может.
 
Поздравляю, хорошие у Вас новости!
Балуйте внуков, но не детей. У меня мама на несколько лет старше Вас, я как на работу устроилась первую, не даю ей помогать мне, наоборот должно быть. Также и со свадьбой и обеспечением детей считаю - нужно проводить настолько, насколько сами заработали, а не родители.
Вы еще сам молодой, тоже должны отдыхать и жить и мир посмотреть, а не работать ради детей на 2-3-х работах. Но это моем мнение, у Вас оно другим быть может.
Спасибо большое!

Если честно я не в полной мере понимаю, что такое "баловать", у нас дети росли практически ничем не ограниченные, в разумных пределах разумеется, в большей степени ограничения были связаны с безопасностью, всё прочее - пожалуйста. Мне кажется этот подход в нашем случае принёс очень хорошие плоды, но понимаю, универсальных методов конечно нет.

Они у нас вполне самостоятельные и большей степени они нам помогают, а не мы им, мы просто более опытные и втихаря учитываем возможные трудности которые молодые упускают или игнорируют, дополнительными заработками мы их просто подстраховываем. Вы не первая кто говорит мне, что молодые сами должны организовывать свадьбу, оно так и будет, но как я и написал выше, дополнительными средствами мы постараемся устранить возможные недоразумения, т.к. свадьба - мероприятие дорогое.

Много работы - это тоже хорошо и очень жаль, что будучи молодым я не воспринимал работу так как сейчас (хотя у меня почти все работы были замечательными), вроде и за деньги работаешь, но думаешь не о деньгах, а о здоровье которое позволяет работать на 2-х работах, наверное все после 50 так думают :)
 
LUDOMAH.COM
Сверху