Без игры месяц. Как оказалось всё довольно просто.

Спасибо большое!

Если честно я не в полной мере понимаю, что такое "баловать", у нас дети росли практически ничем не ограниченные, в разумных пределах разумеется, в большей степени ограничения были связаны с безопасностью, всё прочее - пожалуйста. Мне кажется этот подход в нашем случае принёс очень хорошие плоды, но понимаю, универсальных методов конечно нет.

Они у нас вполне самостоятельные и большей степени они нам помогают, а не мы им, мы просто более опытные и втихаря учитываем возможные трудности которые молодые упускают или игнорируют, дополнительными заработками мы их просто подстраховываем. Вы не первая кто говорит мне, что молодые сами должны организовывать свадьбу, оно так и будет, но как я и написал выше, дополнительными средствами мы постараемся устранить возможные недоразумения, т.к. свадьба - мероприятие дорогое.

Много работы - это тоже хорошо и очень жаль, что будучи молодым я не воспринимал работу так как сейчас (хотя у меня почти все работы были замечательными), вроде и за деньги работаешь, но думаешь не о деньгах, а о здоровье которое позволяет работать на 2-х работах, наверное все после 50 так думают :)
Вы же понимаете, что Вы не вечные и когда-то дети останутся одни, и для них же лучше, если к этому моменту они уже научаться подстраховываться сами так-сказать, чем позднее это произойдет, тем больше шишек могут набить.... у Вас судьба такая была, что понятно - Вы хотите дать детям максимум, чего у Вас не было и оградить их, это нормальное желание, главное не перегибать.

со свадьбой не соглашусь с Вами в любом случае - хочешь дорогую, иди зарабатывай на нее сам. Знаю много пар, которые придумывали и мусолили эти свадьбы, а потом в итоге разводились и платили еще N-ое количество лет вместе с родителями, и никто уже этими свадьбами потом не дорожил и не вспоминал, и вопрос - зачем это надо было. Чем дольше живу, тем больше не понимаю этой беготни со свадьбами и ажиотажа, сейчас такое время, дорогой свадьбой никого не удивить, всегда найдутся те, то круче, лучше потратить деньги на отдых или еще что-то стоящее, что реально запомнится и принесет пользу...

а Вам я желаю все-таки не забывать и о себе, дети-детьми, они большие, сами разберутся, Вам тоже отдыхать нужно с супругой, жизнь не такая уж и длинная, а в мире столько прекрасных вещей и красивых мест, которые стоит увидеть и почувствовать.
 
Много работы - это тоже хорошо и очень жаль, что будучи молодым я не воспринимал работу так как сейчас
если бы молодость знала, если бы старость могла)))) все приходит с опытом, молодость на то и дана, чтоб совершать ошибки и учиться на них, гораздо хуже, когда люди в 50 ведут себя так, будто им до сих пор 18)))
 
Пользователь заблокирован
Что ещё хотел добавить. Сейчас посетила мысль, в связи с предстоящими событиями нам с женой потребуется денег несравненно больше чем прежде, предстоящее рождение ребёнка, две свадьбы, это ж сколько бабосов надо, пока с трудом представляю, но в любом случае, больше чем прежде. Пишу об этом вот почему, я только что осознал, ведь по сути это финансовые затруднения, что для лудомана лишняя причина погрузится в игру вновь, но меня сия мысль не посетила (подумал об этом после прочтения темы на форуме от другого автора), я же сразу стал думать о том, где подработать если буду не сильно загружен на основной работе (пока там работы не шибко много).

Хорошо и то, что с момента как я прекратил играть, денег в семье стало несравненно больше и у меня уже выработалась привычка откладывать излишки, в частности, благодаря этому я недавно сменил все светильники и люстры в доме на светодиодные (а их у меня в квартире 12), купил кое-какую мебель, сделал косметический ремонт, жене каждый месяц что-то по дому покупаю, я даже мебель сам перетянул (первый раз, получилось очень прикольно, другой цвет, мебель как новая) и т.д. Но невзирая на траты, копилка не опустела и я её дважды в месяц пополняю, вот и представьте, сколько денег у каждого лудомана улетает в трубу - чем не причина вразумится наконец, жить для себя и близких. Не играйте!
Вы молодец, искренне рада за вас и Ваших близких.
 
Я таки взял себе вторую работу, по прежнему удивляюсь своему желанию работать, в былые годы (ещё до лудомании), не был в этом замечен (только от звонка до звонка). Несмотря на тотальную занятость, работа нравится, устаю, но не критично, есть время и для семьи, надо работать пока есть силы и желание, а там уж видно будет. Много работаю не из-за долгов, а ради возможности осуществить все планы которые были забыты в семилетнем бреду лудомании.

Не играйте, живите как люди, а не как тени.
 
Я таки взял себе вторую работу, по прежнему удивляюсь своему желанию работать, в былые годы (ещё до лудомании), не был в этом замечен (только от звонка до звонка). Несмотря на тотальную занятость, работа нравится, устаю, но не критично, есть время и для семьи, надо работать пока есть силы и желание, а там уж видно будет. Много работаю не из-за долгов, а ради возможности осуществить все планы которые были забыты в семилетнем бреду лудомании.

Не играйте, живите как люди, а не как тени.
Добрый день, очень интересно узнать у вас вы играли так много лет , а жена не знала ранее об этом ? Или вы играли , но брали кредиты и т д(не в ущерб своей семье ). Тут в основном истории игроков кому по 18-30 лет, или совсем зелёных ….,поэтому очень интересно узнать как ваша жена столько лет терпела лудоманию вашу
 
Добрый вечер. Жена терпела отсутствие денег, о лудомании она не знала. У меня особенная жена, настоящий подарок судьбы, я даже не знаю причин (помимо измены, но тут я чист) которые могут изменить её отношение ко мне, я отвечаю ей тем же. Дети у нас такие же. Мы вместе почти 30 лет.

Я проиграл кредитные карты с небольшими суммами которые у меня были ещё до зависимости, когда стал играть - взял порядка семи МФО на общую сумму не более 50 000 руб., а когда и их проиграл, играл исключительно на свою зарплату, т.е. примерно шесть лет из семи я проигрывал то что зарабатывал.
 
Разумеется я играл в ущерб семье, в те годы дети ещё учились, не работали, денег требовалось больше чем сейчас, а их нет, постоянно думал о том, что сказать жене когда надо купить то, да сё, крутился как уж на сковородке, выкручивался, но ценой усугубления ситуации. Очень рад что это в прошлом, жена и дети достойны награды высшей пробы, а не повторения ситуации, в игру однозначно не вернусь.
 
Всё шикарно, но с телефонами нам в этом году явно не везёт, пару дней назад жена забыла смартфон в автобусе, разумеется он сразу стал недоступен, позвонили дети, мама в слезах и так далее, ну что ж, бывает, оперативно восстановили симку и в этот же вечер купил милой новый смартфон, лучше прежнего. Это уже третий смартфон который я покупаю за последние четыре месяца, два потеряли, один украли.

По прежнему удивляюсь своему организму, выше я писал что устроился на вторую работу, работаю можно сказать семь через один, удаётся найти баланс, например иногда уйти с работы на несколько часов пораньше, но порой усталость как камень наваливается, тогда я беду выходной от греха подальше. Работаю не через силу, мне нравится текущее положение дел, да и работа тоже, главное не переусердствовать. Нам платят 2 раза в месяц, 2 недели на двух работах я уже отработал, результат меня порадовал, оно того стоит.

Очень огорчает, а порой вызывает раздражение настрой здешних лудоманов, захожу почти каждый день чтобы посмотреть кто чего добился и вижу, за год почти ничего не изменилось (за редким исключением), как играли, так и играют невзирая на все песни и бодрые заявления, давно пора понять, нельзя с лудоманией канитель разводить, надо решать вопрос зависимости решительно и навсегда, призывая весь оставшийся разум, игра с теориями до добра не доводит, каждый день в игре - шаг, а то и бег в пропасть выбраться из которой будет сложнее чем вчера.

Всех с Наступающим 2023 годом! Пусть грядущий Праздник будет для всех тем поводом который положит конец зависимости и началу свободной жизни.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Всё шикарно, но с телефонами нам в этом году явно не везёт, пару дней назад жена забыла смартфон в автобусе, разумеется он сразу стал недоступен, позвонили дети, мама в слезах и так далее, ну что ж, бывает, оперативно восстановили симку и в этот же вечер купил милой новый смартфон, лучше прежнего. Это уже третий смартфон который я покупаю за последние четыре месяца, два потеряли, один украли.

По прежнему удивляюсь своему организму, выше я писал что устроился на вторую работу, работаю можно сказать семь через один, удаётся найти баланс, например иногда уйти с работы на несколько часов пораньше, но порой усталость как камень наваливается, тогда я беду выходной от греха подальше. Работаю не через силу, мне нравится текущее положение дел, да и работа тоже, главное не переусердствовать. Нам платят 2 раза в месяц, 2 недели на двух работах я уже отработал, результат меня порадовал, оно того стоит.

Очень огорчает, а порой вызывает раздражение настрой здешних лудоманов, захожу почти каждый день чтобы посмотреть кто чего добился и вижу, за год почти ничего не изменилось (за редким исключением), как играли, так и играют невзирая на все песни и бодрые заявления, давно пора понять, нельзя с лудоманией канитель разводить, надо решать вопрос зависимости решительно и навсегда призывая весь оставшийся разум, игра с теориями до добра не доводит, каждый день в игре - шаг, а то и бег в пропасть выбраться из которой будет сложнее чем вчера.
Всех с Наступающим 2023 годом! Пусть грядущий Праздник будет для всех тем поводом который положит конец зависимости и началу свободной жизни.
Взаимно, ,с наступающим, вы молодец,
желаю счастья каждый день. А еще желаю всем бросить играть и закрыть
долги.
 
Вот и пролетел год как я прекратил играть и выкинул погань в лице лудомании на помойку. Тему я создал спустя примерно месяц после того как завязал с игрой когда понял (месяца хватило) в игру больше не вернусь, уж больно силён был контраст до и после, нет уж..

Это был очень хороший год несмотря на общеизвестные трудности, но совершенно однозначно всё было бы значительно хуже будь я по прежнему в игре. Наиболее значимые события я описывал в теме, но помимо них было множество мелочей подчёркивающие преимущества жизни вне игры, а их было огромное множество и все они сводятся к уверенности в себе, умению радоваться мелочам, прогнозированию своего ближайшего будущего насколько это возможно, возможности заботится о себе и близких, свободе поведения и свободе разума. Подведу итоги уходящего, вне игрового года:
  1. Я легко вышел из игры, за весь год мне никогда не хотелось играть словно никогда и не было семилетнего безумия. В связи с этим я более чем убеждён - лудомания это не дофаминовая или иного рода зависимость, лудомания - это 100% аддиктивное компульсивное поведение* и дофамин скорее результат, а не цель, цели лудомана всегда иллюзорны, что-то вроде ожидания чуда, весьма хрупкой надежды на то, что всё разрешиться само собой. Зависимость есть, но она однозначно не настолько жёсткая как наркомания или алкоголизм, лудоман по сути сидит в паутине своих же рассуждений которые далеки от реальности, парадокс в том, что лудоман понимает это, но чем больше проблем порождённых лудоманией, тем сложнее лудоману принять единственно правильное решение - прекратить играть. Ничто из перечисленного пользователями данного форума не может являться оправданием безрассудного поведения в лице лудомании, какие бы не были проблемы у лудомана, какой бы не была общая обустроенность и психологическое состояние игрока - правильное решение только одно - не играть, всё прочее от лукавого.
  2. Прекратив играть я, если можно так выразится, ожил буквально сразу, никаких депрессий, ни тяжести последствий в лице долгов, никаких ломок и прочих отговорок - я свободен, а это главное, всё прочее в моих руках.
  3. Когда вы не играете и у вас есть работа, тем более высокооплачиваемая (последнее не столь важно), у вас, невзирая на долги, появляется достаточное количество свободных средств и это прекрасно. Я бы посоветовал не бросаться в омут решения проблем, постарайтесь подойти к этому исходя из своих разнообразных потребностей и потребностей семьи, а уж затем разрешению проблемы долгов, семьи лудоманов как правило страдают больше всего, поэтому им и приоритет, каждый член семьи должен понять по вашему поведению - папа/мама, брат/сестра вернулись и теперь всё будет хорошо. Долги тоже надо отдавать, но только наиболее комфортным для вас способом.
  4. Я думаю, когда прекращаешь играть, посещение данного форума не будет лишним по многим причинам наиглавнейшая из которых - никогда не забывать о том, что такое лудомания, нельзя забывать своё прошлое во избежании повторения его в будущем.
* Аддиктивное поведение – рецидивирующее, компульсивное, ясно и рационально не мотивированное, не поддающееся контролю побуждение к совершению определенных действий или поступков, конечной целью которых является получение субъективного физического и психологического удовольствия, источником которого могут выступать как психоактивные вещества (ПАВ), так и различные виды деятельности, опредмечивающие аддикцию.

Я хочу поблагодарить всех пользователей и Администрацию данного ресурса как за плохие, так и хорошие истории и пожелать всем всего самого наилучшего в наступающем 2023 году, желаю всем счастья, здоровья, любви, благополучия и мирного неба над головой и конечно горячо всем желаю избавления от столь пагубной зависимости как лудомания, пусть в вашей жизни всё ведёт к тому чтобы однажды, возможно в ближайшем будущем, вы могли свободно вздохнуть, вновь обрести радость жизни и получить бразды правления вашей жизни в ваши руки. Счастья всем!
 
@volgame, с новым годом Вас! Пусть все Ваши большие планы и мероприятия, задуманные на этом год пройдут наилучшим образом и принесут счастье и благополучие всей Вашей большой семье!
 
Недавно у меня был День Рожденья (25 марта). В нашей семье мы как правило скидываемся на подарок имениннику учитывая его пожелания, я захотел PS3 и музыкальный центр старого образца, но суть не в этом.

Написал о подарке я вот почему, до погружения в бездну лудомании у меня была коллекция всех актуальных приставок того периода и огромнейшая коллекция дисков (около 2000), но когда я начал лудить, я все продал не поимев с этого ничего, т.к все деньги я проиграл. Таков ещё один жестокий урок зависимости. О потерянном я не жалею, тем более не играя материальные ценности вернуть не проблема, чего не скажешь о упущенных возможностях.
Аналогичная история, всю свою коллекцию лицензионных игр от PS2 (стоимость некоторых экземпляров доходила до десятков тысяч рублей) я благополучно продал за бесценок из-за лудки.
Кстати, где-то тут прочитал, что живете в 25 минутах от метро Московская - удивился, что я живу ровно в таком же временном промежутке от нее же :)
Жму руку.
Сам вне игры 4 месяца, жизнь налаживается.
 
Мотиватор для тех кто по прежнему играет. Вот как должен выглядеть Новый год для семьи (это только половина подарков, остальные не поместились под ёлкой). Заранее извиняюсь перед теми кто сейчас зол на себя, сделайте так, чтобы в следующем году вы гордились собой.
 

Вложения

  • IMG_20221231_212307.jpg
    IMG_20221231_212307.jpg
    5 MB · Просмотры: 47
  • IMG_20221231_235145.jpg
    IMG_20221231_235145.jpg
    4.9 MB · Просмотры: 47
Мотиватор для тех кто по прежнему играет. Вот как должен выглядеть Новый год для семьи (это только половина подарков, остальные не поместились под ёлкой). Заранее извиняюсь перед теми кто сейчас зол на себя, сделайте так, чтобы в следующем году вы гордились собой.
Просто браво! Так и должно быть у всех!
Жизнь без игры сложна и тяжела, но прекрасна! Все проблемы решаемы!
 
Мотиватор для тех кто по прежнему играет. Вот как должен выглядеть Новый год для семьи (это только половина подарков, остальные не поместились под ёлкой). Заранее извиняюсь перед теми кто сейчас зол на себя, сделайте так, чтобы в следующем году вы гордились собой.
как же приятно читать такое, респект!)
 
Наверное я должен что-то писать время от времени,
Аналогичная история, всю свою коллекцию лицензионных игр от PS2 (стоимость некоторых экземпляров доходила до десятков тысяч рублей) я благополучно продал за бесценок из-за лудки.
Кстати, где-то тут прочитал, что живете в 25 минутах от метро Московская - удивился, что я живу ровно в таком же временном промежутке от нее же :)
Жму руку.
Сам вне игры 4 месяца, жизнь налаживается.
Ну это не проблема, всё или почти всё можно купить заново, интерес к консольным играм наверное у меня на всю жизнь, я если увлекаюсь, то очень преданно, иногда до безумства (в хорошем смысле), но увлечение не имеет смысла если его не с кем разделить, поэтому у меня уже лет 20 есть форум, сайт, Сообщество по интересам, очень популярное в Рунете (для тех кто любит игры PlayStation). Сам почти не играю (да и как играть когда на 2-х работах), но ПСП таскаю с собой, с утра шпилю в метро когда на работу еду, для меня игры скорее предмет изучения, перевожу/пишу статьи для своего сайта, коллекционирую. Приставки и игры можно купить заново, но сейчас я уже не вижу в этом необходимости, много платформ можно эмулировать, а платформы постарше можно и купить, но новый подход к играм несмотря на графику уже не цепляет, я как бы застрял на 3ДО/ПС1-ПС3, новое уже не так интересно. В прошлом году попросил на ДР ПС3, подвернулось объявление на Авито и как оказалось в моём доме, в соседней парадной, ФАТ-ка как я хотел, т.к. она настоящий комбайн, аппаратно поддерживает ПС2, ПС1, можно на ней шпилить и ПСП, но не все игры, про 8-16-битные игры и не говорю, т.е в одной платформе до кучи можно играть во множество других платформ, мне нравится такой подход, я пират и горжусь этим, но новое и стоящее могу купить и лицензию.

"Десятки тысяч рублей" даже для лицензии - это безумие, они того не стоят.

Как у вас обстоят дела с зависимостью, не играете надеюсь? Я нет и не хочу, за год плюс никогда и не хотелось. :)
 
Помимо того, что я работаю на двух работах (одна из работ с более-менее свободным графиком) мне ещё периодически приходят деньги за рекламу и донаты от благодарных пользователей моего сообщества, деньги приходят на кошельки Яндекс (Юмони) и Киви с которых я когда то депал будучи безумным лудоманом (извиняюсь за тавтологию), удалять кошельки я не стал, иногда они нужны. Пишу об этом вот почему, когда вижу эти деньги меня изредка навещает мысль "это не семейный бюджет, попробуй, авось повезёт, кто знает, возможно в этот раз ты сможешь контролировать процесс и бла-бла-бла", ага, как же, "смогу" конечно :) Нет, с этим г... покончено, поэтому я перевожу эти деньги в общую, семейную копилку, либо на иные (не игровые) цели или покупки, сомнений в выборе нет и я хочу ещё раз поблагодарить форум и пользователей форума за их опыт, т.к. тот кто не помнит своего прошлого обречён повторить его в будущем. Я не думаю, что лудомания это навсегда, но так же я думаю, что лудоман никогда не должен забывать об опыте лудоманской жизни и её ловушках, как раз в этом мне и помогает форум, возможно я бы справился и без него, но думаю очередная грустная история тоже неплохой стимул придерживаться здравого смысла.
 
иначе говоря, вот мы взяли женщину и наше первое погружение в нее, такую мокрую, узкую, бесподобные чувства, финиш, кайф, все, на этом все закончилось, но мы все равно знаем , что женщина источник наслаждения и вновь и вновь возвращаемся к ней или к ним , так и игра, является источником наслаждения, который мозг будет помнить всю жизнь
 
LUDOMAH.COM
Сверху