Бездна

Безумно можно быть первым
0f5f27d8bd76e378f42f136669c21c94.jpg
 
Чему мне надо было научиться? Подскажите уже хоть кто-нибудь.
Как жаль что я не Паша Дуров или Иван Малюск.
Ну там за 8 месяцев можно какой нить бизнес поднять, бывает и быстрей.
Жаль я тоже не подскажу
Я лудик и все проигрываю
 
Бл.,ну раз ушли правдорубы, то придется мне написать эти слова - так люблю девушку, так люблю и боюсь чтоб она не ушла что аж беру на неё МФО и закладываю втихаря её золото)
Это сюр какой то сука, разве так поступают с любимым человеком?))
Тебе внатуре надо лечится Рус, прям со специалистами, это ж не шутки уже(
Да это обычная игровая агония и не понимание как из неё выйти.
 
Да понимаю что реальность, просто невероятно насколько глубоко можно пасть в этой игре. Это уже прям последняя стадия какая то
Да ещё и мысли инфантильные, говорит суициднусь - и чё блин, долги разом пропадут у девушки этой ?
Тоже блин, нашел выход из ситуации
В общем и целом - Рус, давай там не дури и хернёй не занимайся, ситуация конечно неприятная, но и не фатальная. Признаваться подруге надо только уже когда нет других вариантов закрыть её долг, а до этого момента нет никакого смысла в твоём признании
В идеале конечно где то сотку тебе занять и ее платежи закрыть, а самому отдавать уже потом постепенно 10 твоих ранее взятых + (условно 10-20 в рассрочку эту 100) выйдет вполне посильно в месяц даже для разнорабочего. За год-полтора раскидаешь и забудешь как страшный сон, но лучше не забывать конечно, а запомнить эту ассоциацию для себя игра=долги,проблемы,слезы,кредиты
Главное проблема игра, Рус, и тебе надо срочно что то с этим предпринимать, пробовать другие варианты, просить помощи у специалистов - а не записывать видео для Ютуб канала со своими размышлениями
Чем ниже падаешь - тем выше поднимешься.
Не надо ему искать сотку и вообще заморачиваться на деньгах.

Азарт не излечим.
Он в крови.
И у азарта есть свой "скрипт" - отношение к финансам и к окружающему социуму.
 
98dfns.jpg


Давай чтоб недопониманий снова не возникало ты сформулируешь свой вопрос ?)
Можно попробовать, но чет я очкую Славик.
Собираем раму.
load-loading.gif
Да понимаю что реальность, просто невероятно насколько глубоко можно пасть в этой игре. Это уже прям последняя стадия какая то
Да ещё и мысли инфантильные, говорит суициднусь - и чё блин, долги разом пропадут у девушки этой ?
Тоже блин, нашел выход из ситуации
Зависимость не может быть сведена к инфантильности.

Я считаю, что зависимость не равна инфантильности, и вот почему:

При зависимости: какие решения принимает человек и как он себя ведёт, обусловлено нарушениями в мозге на биологическом уровне.
Вот, значит, сайт NIDA USA (National Institute on Drug Abuse): https://nida.nih.gov/publications/drugs-brains-behavior-science-addiction/drug-misuse-addiction

Там в абзаце "Do people choose to keep using drugs?" написано следующее: "But with continued use, a person's ability to exert self-control can become seriously impaired. This impairment in self-control is the hallmark of addiction." — "Но при постоянном употреблении способность человека к самоконтролю может серьезно ухудшиться. Это нарушение самоконтроля является отличительной чертой зависимости."
При инфантильном поведении это никак не связано с изменениями в мозге, это связано с недостаточной зрелостью в эмоциональном развитии. Руслан вроде живёт отдельно, работу и подработки себе регулярно находит, эмоции свои контролирует. Ну, как будто бы не самый инфантильный человек.Поэтому последней стадии нет, лететь можно вплоть до смерти.

^ Это чтобы расширить понимание проблемы.

Теперь про слова Руслана о суициде.

Всё, что я читал и смотрел о суицидниках, сводится к тому, что они как правило обсуждают свои проблемы, а не раскидываются заявлениями о суициде. Они делятся своими переживаниями, говорят о том, что "не могут больше терпеть", "не видят выхода из сложной ситуации". То есть прямых заявлений о намерении суицида меньше.

По-моему, в одном из видео о "переговорщиках" я слышал такой тейк, что фраза "суициднусь" или звонок в службу экстренной психической помощи в момент, когда человек стоит на крыше и заявляет в трубку о суициде, это всё-таки крик о помощи, это оборот речи, показывающий степень отчаяния человека, это о том, что жить человек всё таки хочет, просто не "ту жизнь", которая у него сейчас сложилась.

Тут у меня ссылок нет, поэтому можешь отмести. Как говорится: "Прими за сказку!"

^ Это чтобы не цепляться к словам и не фантазировать в удобную сторону.

Универсальные советы за 300.

В общем и целом - Рус, давай там не дури и хернёй не занимайся, ситуация конечно неприятная, но и не фатальная.
Какая-то супертерапевтическая нанотехнологичная штука в стиле "ВСТАНЬ И ИДИ". Уверен, что если написать это в каждой теме, подставив нужное имя, мы всех спасём.

Пару страниц назад я видел, что его кроет, так же он писал, что родители не примут, так же он писал, что девушке боялся. Я подумал, кто его может понять и при этом иметь какой-то опыт, относящийся к проблеме, и предложил сходить на АИ.

Я не сравниваю тебя с собой, не считаю свою писанину, которую пишу людям, идеальной. Чаще всего даже сомневаюсь в её полезности. Я тут к тому, что к конкретной проблеме приложиться нужно, что ли. "Кончай заниматься хернёй и не дури" можно ребёнку сказать, который на ужин не идёт, потому что палкой крапиву лупит. Тут человек себя не контролирует, и сам от этого не в восторге.

^ Тут я про то, что хорошо бы вникать, что происходит у человека, чем он озадачен, и подсказывать вариант решения конкретной проблемы.

МУЖЧИНА, ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ? МЫ ПРАВДОРУБЫ ИЛИ КУДА?
В общем и целом - Рус, давай там не дури и хернёй не занимайся, ситуация конечно неприятная, но и не фатальная. Признаваться подруге надо только уже когда нет других вариантов закрыть её долг, а до этого момента нет никакого смысла в твоём признании
А ВНЕЗАПНО ОН ЕСТЬ!

ОЯИБАЛ вводить понятие любви. Предлагаю "любить — желать человеку блага". Не будет ли честным при любых действиях и раскладах поставить человека в известность уже сейчас, о том, что на него взяты кредиты и его кредитная история рушится? А ведь может оказаться так, что самой девушке придётся их отдавать, и надо, что ли, как-то планы под это дело подравнять. После того, как поставишь девушку в известность, можно переписать счета МФО или взять пароли личных кабинетов и закрыть их, вне зависимости уйдёт она, останется ли она, покричит она, поможет она, не поможет она. Честно? Мне кажется, да. К любимому человеку можно так отнестись? Мне кажется, да. А ещё замалчивание проблемы стресс-то копит, часики тикают, варианты в голове интересные. Сроки давят, колесо хомяка ускоряется.

Предлагаем идеальные варианты событий.
В идеале конечно где то сотку тебе занять и ее платежи закрыть, а самому отдавать уже потом постепенно 10 твоих ранее взятых + (условно 10-20 в рассрочку эту 100) выйдет вполне посильно в месяц даже для разнорабочего.
Ну тут и да, и нет. Да, наверное, потому что если сразу занятыми деньгами можно закрыть кредит девушки и перенести финансовую нагрузку на себя. Нет, потому что потенциально подталкивает к накоплению новых долгов, you know what I mean.

^ Я сам не понимаю, что тут лучше. Но сомнительно рассматривать самые вкусные варианты и не рассматривать другие.

***
За год-полтора раскидаешь и забудешь как страшный сон, но лучше не забывать конечно, а запомнить эту ассоциацию для себя игра=долги,проблемы,слезы,кредиты
Главное проблема игра,
Питань нема, 100% попадание. О важности проживания последствий писал ранее вот здесь, это что сейчас и происходит с Русланом: https://ludomah.com/threads/Хочу-съехать-со-всего-этого-на-начальном-этапе.12873/#post-1009168
На форум очень часто приходят после запойной сессии и долгов именно в страхе понижения социального статуса, причиной которого служит 'признание' своему кругу общения. Но мне почему-то такое видится не принятием того, что проблема — именно сама игровая зависимость, а поиском ответа на вопрос 'как избежать последствий'.

Вот что я думаю по этому поводу:

Чтобы начать что-то переосмысливать, принять факт того, что игровая зависимость действительно деструктивная для нашей жизни вещь, нужно, чтобы мозг связал свои действия с последствиями. А часто получается так, что родственники, друзья игроков оказывают помощь, как правило, финансовую, в закрытии долгов. И мозг игрока не может связать действия и последствия.

Мы почему руку-то одёргиваем от утюга, сковородки? Потому что испытываем боль. Когда мы испытываем боль, мы учимся избегать того, что её вызывает. При посторонней помощи травму получить не получается. Поиграли, попереживали, ножкой потопали — рассосалось. Так игрок не получает достаточно стимула для изменения поведения. Нет причин переосмысливать свои действия, ценности, убеждения.

Если игрок не получит финансовой помощи и ощутит то самое снижение социального статуса, ограничение в финансах на определённый срок времени, начинают появляться мысли в голове, что играть — это не без последствий, это дорого, это больно и это всегда с одним и тем же результатом. Сколько раз нужно "обжечься" таким образом — у каждого индивидуально. Я предлагаю тебе пережить все эти последствия именно для того, чтобы "хочу съехать со всего этого на начальном этапе". Во-первых, по вышеописанным причинам, во-вторых, это сделает тебя сильнее. Ты этот опыт переживший и ты этот опыт избежавший — это два разных человека.

Youtube канал не виновен!1

Рус, и тебе надо срочно что то с этим предпринимать, пробовать другие варианты, просить помощи у специалистов - а не записывать видео для Ютуб канала со своими размышлениями
Ну вот мы и дошли до того, что нужно предлагать что-то человеку по ситуации, а не писать "Рус, собирай пачку, не страдай хернёй!"
В общем, не преследую цели тебя задеть, поменять. Делюсь своим взглядом, в связи с бессоницей. Этот батл ты выиграл, а я сливаюсь.
1730261898291.png
Раму собрать не вышло. Спасибо за Ваше потраченное время.​
Видел что ты воспринимаешь дискуссии на форумах как батлы, там гдет у тебя даже победители какие-то есть, кто то сливается кудато,
ПРАВДОРУБОВ КАКИХ ТО НАШЕЛ.

Недавно читал у психологини одной такие мысли:

"«Конечно, я прав/а!»
В эволюции личности одним из решающих факторов становится степень уверенности в своей правоте. Правота делает структуру личности потенциально неизменяемой и ригидной (неподатливой). Правота или терпит нетождественность себе (страдая, злясь) или входит в противостояние, с навязыванием собственной точки зрения действительности. Своё поведение человек считает изначально правильным. Даже если человек достигает своим поведением нежелательного результата, он ещё долго ведёт спор в голове, доказывая свою правоту. Если личность не способна логически мыслить, то кроме собственной правоты ей не на что опереться. Такая правота хрупкая и не выдерживает столкновения с действительностью. Будучи неправой, личность "падает" в "бездну" несостоятельности и ничтожности и выходит из неё не проанализировав нелогичность, а за счёт агрессии, самоутверждения наказанием себя или другого. То есть личность ничего не поняв, не поумнев, лишь эмоционирует по поводу и сохраняет своё величие и правоту, даже атакуя себя неправильную. Поэтому неправой личности быть страшно, там открывается самоорганизованный ад. С людьми, опирающимися на свою правоту, а не на логику, вести диалог невозможно. Всё не подтверждающее правоту, будет воспринято ими как обвинение в плохости, а значит, ты автоматически становишься для такого человека врагом (тебя терпят, на тебя злятся). Опирающийся на свою правоту ощущает высокомерное превосходство, опирающийся на логику равен с другими. Опирающийся на правоту сосредоточен на поиске недостатков, ошибок, уязвимостей у других, они питают величие. Опирающийся на правоту даже не понимает этого, его правота кажется ему вселенскими правилами. Опирающийся на правоту не добр, ему внутренне уже разрешено с неправильными людьми быть жестоким, но жестокостью он это не считает, а лишь восстановлением справедливости или перевоспитанием глупцов. Опирающийся на правоту потребляет информацию, обучается, только для того, чтобы быть чаще правым."

О чём это для тебя? Для меня это о том, что нужно думать головой, понимать сложность проблемы зависимости и необходимость подхода, основанного на понимании и поддержке, а не на осуждении. Так можно выстроить диалог, быть более сопричастным и конструктивным.

Я тебе могу гайд на правдоруба написать.
Заходишь в любую тему проигравшегося, проверяешь чек-лист норм успешного-успеха средней свежести.

  • Спорт
  • Путешествия
  • 200к денег
  • Семья
  • Культ саморазвития
  • Квартиру купил сам, лучше две и сдаёшь
  • Дача
  • Машина, не дай бог старше 5 лет

И пишешь:

Привет %user_name%, ты что не понимаешь что ты тратишь время на йухню?
Ты бы мог развиваться, а ты просирать жизнь крутя картинки. Инфантил.
Тебе уже n-лет, а у тебя нет element_from_list. Ясно, нищее мышление, никакого развития. Переставай страдать хернёй, собирай раму, вставай и иди. Как начнёшь делать всё будет круто, ничего сложного нет, вон люди добиваются. Ну или поиграй пока не просрёшь всё что есть.

Словно забыли на каком форуме находимся, у здоровых людей не всегда всё есть. А у нас тут через одного скелетов, что шкафов не хватит. Удобное место для 'правдоруба'.
 
98dfns.jpg



Можно попробовать, но чет я очкую Славик.
Собираем раму.
load-loading.gif


Зависимость не может быть сведена к инфантильности.

Я считаю, что зависимость не равна инфантильности, и вот почему:

При зависимости: какие решения принимает человек и как он себя ведёт, обусловлено нарушениями в мозге на биологическом уровне.
Вот, значит, сайт NIDA USA (National Institute on Drug Abuse): https://nida.nih.gov/publications/drugs-brains-behavior-science-addiction/drug-misuse-addiction

Там в абзаце "Do people choose to keep using drugs?" написано следующее: "But with continued use, a person's ability to exert self-control can become seriously impaired. This impairment in self-control is the hallmark of addiction." — "Но при постоянном употреблении способность человека к самоконтролю может серьезно ухудшиться. Это нарушение самоконтроля является отличительной чертой зависимости."
При инфантильном поведении это никак не связано с изменениями в мозге, это связано с недостаточной зрелостью в эмоциональном развитии. Руслан вроде живёт отдельно, работу и подработки себе регулярно находит, эмоции свои контролирует. Ну, как будто бы не самый инфантильный человек.Поэтому последней стадии нет, лететь можно вплоть до смерти.

^ Это чтобы расширить понимание проблемы.

Теперь про слова Руслана о суициде.

Всё, что я читал и смотрел о суицидниках, сводится к тому, что они как правило обсуждают свои проблемы, а не раскидываются заявлениями о суициде. Они делятся своими переживаниями, говорят о том, что "не могут больше терпеть", "не видят выхода из сложной ситуации". То есть прямых заявлений о намерении суицида меньше.

По-моему, в одном из видео о "переговорщиках" я слышал такой тейк, что фраза "суициднусь" или звонок в службу экстренной психической помощи в момент, когда человек стоит на крыше и заявляет в трубку о суициде, это всё-таки крик о помощи, это оборот речи, показывающий степень отчаяния человека, это о том, что жить человек всё таки хочет, просто не "ту жизнь", которая у него сейчас сложилась.

Тут у меня ссылок нет, поэтому можешь отмести. Как говорится: "Прими за сказку!"

^ Это чтобы не цепляться к словам и не фантазировать в удобную сторону.

Универсальные советы за 300.


Какая-то супертерапевтическая нанотехнологичная штука в стиле "ВСТАНЬ И ИДИ". Уверен, что если написать это в каждой теме, подставив нужное имя, мы всех спасём.

Пару страниц назад я видел, что его кроет, так же он писал, что родители не примут, так же он писал, что девушке боялся. Я подумал, кто его может понять и при этом иметь какой-то опыт, относящийся к проблеме, и предложил сходить на АИ.

Я не сравниваю тебя с собой, не считаю свою писанину, которую пишу людям, идеальной. Чаще всего даже сомневаюсь в её полезности. Я тут к тому, что к конкретной проблеме приложиться нужно, что ли. "Кончай заниматься хернёй и не дури" можно ребёнку сказать, который на ужин не идёт, потому что палкой крапиву лупит. Тут человек себя не контролирует, и сам от этого не в восторге.

^ Тут я про то, что хорошо бы вникать, что происходит у человека, чем он озадачен, и подсказывать вариант решения конкретной проблемы.

МУЖЧИНА, ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ? МЫ ПРАВДОРУБЫ ИЛИ КУДА?

А ВНЕЗАПНО ОН ЕСТЬ!

ОЯИБАЛ вводить понятие любви. Предлагаю "любить — желать человеку блага". Не будет ли честным при любых действиях и раскладах поставить человека в известность уже сейчас, о том, что на него взяты кредиты и его кредитная история рушится? А ведь может оказаться так, что самой девушке придётся их отдавать, и надо, что ли, как-то планы под это дело подравнять. После того, как поставишь девушку в известность, можно переписать счета МФО или взять пароли личных кабинетов и закрыть их, вне зависимости уйдёт она, останется ли она, покричит она, поможет она, не поможет она. Честно? Мне кажется, да. К любимому человеку можно так отнестись? Мне кажется, да. А ещё замалчивание проблемы стресс-то копит, часики тикают, варианты в голове интересные. Сроки давят, колесо хомяка ускоряется.

Предлагаем идеальные варианты событий.

Ну тут и да, и нет. Да, наверное, потому что если сразу занятыми деньгами можно закрыть кредит девушки и перенести финансовую нагрузку на себя. Нет, потому что потенциально подталкивает к накоплению новых долгов, you know what I mean.

^ Я сам не понимаю, что тут лучше. Но сомнительно рассматривать самые вкусные варианты и не рассматривать другие.

***

Питань нема, 100% попадание. О важности проживания последствий писал ранее вот здесь, это что сейчас и происходит с Русланом: https://ludomah.com/threads/Хочу-съехать-со-всего-этого-на-начальном-этапе.12873/#post-1009168
На форум очень часто приходят после запойной сессии и долгов именно в страхе понижения социального статуса, причиной которого служит 'признание' своему кругу общения. Но мне почему-то такое видится не принятием того, что проблема — именно сама игровая зависимость, а поиском ответа на вопрос 'как избежать последствий'.

Вот что я думаю по этому поводу:

Чтобы начать что-то переосмысливать, принять факт того, что игровая зависимость действительно деструктивная для нашей жизни вещь, нужно, чтобы мозг связал свои действия с последствиями. А часто получается так, что родственники, друзья игроков оказывают помощь, как правило, финансовую, в закрытии долгов. И мозг игрока не может связать действия и последствия.

Мы почему руку-то одёргиваем от утюга, сковородки? Потому что испытываем боль. Когда мы испытываем боль, мы учимся избегать того, что её вызывает. При посторонней помощи травму получить не получается. Поиграли, попереживали, ножкой потопали — рассосалось. Так игрок не получает достаточно стимула для изменения поведения. Нет причин переосмысливать свои действия, ценности, убеждения.

Если игрок не получит финансовой помощи и ощутит то самое снижение социального статуса, ограничение в финансах на определённый срок времени, начинают появляться мысли в голове, что играть — это не без последствий, это дорого, это больно и это всегда с одним и тем же результатом. Сколько раз нужно "обжечься" таким образом — у каждого индивидуально. Я предлагаю тебе пережить все эти последствия именно для того, чтобы "хочу съехать со всего этого на начальном этапе". Во-первых, по вышеописанным причинам, во-вторых, это сделает тебя сильнее. Ты этот опыт переживший и ты этот опыт избежавший — это два разных человека.

Youtube канал не виновен!1


Ну вот мы и дошли до того, что нужно предлагать что-то человеку по ситуации, а не писать "Рус, собирай пачку, не страдай хернёй!"
В общем, не преследую цели тебя задеть, поменять. Делюсь своим взглядом, в связи с бессоницей. Этот батл ты выиграл, а я сливаюсь.
Посмотреть вложение 38072
Раму собрать не вышло. Спасибо за Ваше потраченное время.​
Видел что ты воспринимаешь дискуссии на форумах как батлы, там гдет у тебя даже победители какие-то есть, кто то сливается кудато,
ПРАВДОРУБОВ КАКИХ ТО НАШЕЛ.

Недавно читал у психологини одной такие мысли:

"«Конечно, я прав/а!»
В эволюции личности одним из решающих факторов становится степень уверенности в своей правоте. Правота делает структуру личности потенциально неизменяемой и ригидной (неподатливой). Правота или терпит нетождественность себе (страдая, злясь) или входит в противостояние, с навязыванием собственной точки зрения действительности. Своё поведение человек считает изначально правильным. Даже если человек достигает своим поведением нежелательного результата, он ещё долго ведёт спор в голове, доказывая свою правоту. Если личность не способна логически мыслить, то кроме собственной правоты ей не на что опереться. Такая правота хрупкая и не выдерживает столкновения с действительностью. Будучи неправой, личность "падает" в "бездну" несостоятельности и ничтожности и выходит из неё не проанализировав нелогичность, а за счёт агрессии, самоутверждения наказанием себя или другого. То есть личность ничего не поняв, не поумнев, лишь эмоционирует по поводу и сохраняет своё величие и правоту, даже атакуя себя неправильную. Поэтому неправой личности быть страшно, там открывается самоорганизованный ад. С людьми, опирающимися на свою правоту, а не на логику, вести диалог невозможно. Всё не подтверждающее правоту, будет воспринято ими как обвинение в плохости, а значит, ты автоматически становишься для такого человека врагом (тебя терпят, на тебя злятся). Опирающийся на свою правоту ощущает высокомерное превосходство, опирающийся на логику равен с другими. Опирающийся на правоту сосредоточен на поиске недостатков, ошибок, уязвимостей у других, они питают величие. Опирающийся на правоту даже не понимает этого, его правота кажется ему вселенскими правилами. Опирающийся на правоту не добр, ему внутренне уже разрешено с неправильными людьми быть жестоким, но жестокостью он это не считает, а лишь восстановлением справедливости или перевоспитанием глупцов. Опирающийся на правоту потребляет информацию, обучается, только для того, чтобы быть чаще правым."

О чём это для тебя? Для меня это о том, что нужно думать головой, понимать сложность проблемы зависимости и необходимость подхода, основанного на понимании и поддержке, а не на осуждении. Так можно выстроить диалог, быть более сопричастным и конструктивным.

Я тебе могу гайд на правдоруба написать.
Заходишь в любую тему проигравшегося, проверяешь чек-лист норм успешного-успеха средней свежести.

  • Спорт
  • Путешествия
  • 200к денег
  • Семья
  • Культ саморазвития
  • Квартиру купил сам, лучше две и сдаёшь
  • Дача
  • Машина, не дай бог старше 5 лет

И пишешь:

Привет %user_name%, ты что не понимаешь что ты тратишь время на йухню?
Ты бы мог развиваться, а ты просирать жизнь крутя картинки. Инфантил.
Тебе уже n-лет, а у тебя нет element_from_list. Ясно, нищее мышление, никакого развития. Переставай страдать хернёй, собирай раму, вставай и иди. Как начнёшь делать всё будет круто, ничего сложного нет, вон люди добиваются. Ну или поиграй пока не просрёшь всё что есть.

Словно забыли на каком форуме находимся, у здоровых людей не всегда всё есть. А у нас тут через одного скелетов, что шкафов не хватит. Удобное место для 'правдоруба'.
Ниqуя ты накатал
Спал вообще?
 
98dfns.jpg



Можно попробовать, но чет я очкую Славик.
Собираем раму.
load-loading.gif


Зависимость не может быть сведена к инфантильности.

Я считаю, что зависимость не равна инфантильности, и вот почему:

При зависимости: какие решения принимает человек и как он себя ведёт, обусловлено нарушениями в мозге на биологическом уровне.
Вот, значит, сайт NIDA USA (National Institute on Drug Abuse): https://nida.nih.gov/publications/drugs-brains-behavior-science-addiction/drug-misuse-addiction

Там в абзаце "Do people choose to keep using drugs?" написано следующее: "But with continued use, a person's ability to exert self-control can become seriously impaired. This impairment in self-control is the hallmark of addiction." — "Но при постоянном употреблении способность человека к самоконтролю может серьезно ухудшиться. Это нарушение самоконтроля является отличительной чертой зависимости."
При инфантильном поведении это никак не связано с изменениями в мозге, это связано с недостаточной зрелостью в эмоциональном развитии. Руслан вроде живёт отдельно, работу и подработки себе регулярно находит, эмоции свои контролирует. Ну, как будто бы не самый инфантильный человек.Поэтому последней стадии нет, лететь можно вплоть до смерти.

^ Это чтобы расширить понимание проблемы.

Теперь про слова Руслана о суициде.

Всё, что я читал и смотрел о суицидниках, сводится к тому, что они как правило обсуждают свои проблемы, а не раскидываются заявлениями о суициде. Они делятся своими переживаниями, говорят о том, что "не могут больше терпеть", "не видят выхода из сложной ситуации". То есть прямых заявлений о намерении суицида меньше.

По-моему, в одном из видео о "переговорщиках" я слышал такой тейк, что фраза "суициднусь" или звонок в службу экстренной психической помощи в момент, когда человек стоит на крыше и заявляет в трубку о суициде, это всё-таки крик о помощи, это оборот речи, показывающий степень отчаяния человека, это о том, что жить человек всё таки хочет, просто не "ту жизнь", которая у него сейчас сложилась.

Тут у меня ссылок нет, поэтому можешь отмести. Как говорится: "Прими за сказку!"

^ Это чтобы не цепляться к словам и не фантазировать в удобную сторону.

Универсальные советы за 300.


Какая-то супертерапевтическая нанотехнологичная штука в стиле "ВСТАНЬ И ИДИ". Уверен, что если написать это в каждой теме, подставив нужное имя, мы всех спасём.

Пару страниц назад я видел, что его кроет, так же он писал, что родители не примут, так же он писал, что девушке боялся. Я подумал, кто его может понять и при этом иметь какой-то опыт, относящийся к проблеме, и предложил сходить на АИ.

Я не сравниваю тебя с собой, не считаю свою писанину, которую пишу людям, идеальной. Чаще всего даже сомневаюсь в её полезности. Я тут к тому, что к конкретной проблеме приложиться нужно, что ли. "Кончай заниматься хернёй и не дури" можно ребёнку сказать, который на ужин не идёт, потому что палкой крапиву лупит. Тут человек себя не контролирует, и сам от этого не в восторге.

^ Тут я про то, что хорошо бы вникать, что происходит у человека, чем он озадачен, и подсказывать вариант решения конкретной проблемы.

МУЖЧИНА, ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ? МЫ ПРАВДОРУБЫ ИЛИ КУДА?

А ВНЕЗАПНО ОН ЕСТЬ!

ОЯИБАЛ вводить понятие любви. Предлагаю "любить — желать человеку блага". Не будет ли честным при любых действиях и раскладах поставить человека в известность уже сейчас, о том, что на него взяты кредиты и его кредитная история рушится? А ведь может оказаться так, что самой девушке придётся их отдавать, и надо, что ли, как-то планы под это дело подравнять. После того, как поставишь девушку в известность, можно переписать счета МФО или взять пароли личных кабинетов и закрыть их, вне зависимости уйдёт она, останется ли она, покричит она, поможет она, не поможет она. Честно? Мне кажется, да. К любимому человеку можно так отнестись? Мне кажется, да. А ещё замалчивание проблемы стресс-то копит, часики тикают, варианты в голове интересные. Сроки давят, колесо хомяка ускоряется.

Предлагаем идеальные варианты событий.

Ну тут и да, и нет. Да, наверное, потому что если сразу занятыми деньгами можно закрыть кредит девушки и перенести финансовую нагрузку на себя. Нет, потому что потенциально подталкивает к накоплению новых долгов, you know what I mean.

^ Я сам не понимаю, что тут лучше. Но сомнительно рассматривать самые вкусные варианты и не рассматривать другие.

***

Питань нема, 100% попадание. О важности проживания последствий писал ранее вот здесь, это что сейчас и происходит с Русланом: https://ludomah.com/threads/Хочу-съехать-со-всего-этого-на-начальном-этапе.12873/#post-1009168
На форум очень часто приходят после запойной сессии и долгов именно в страхе понижения социального статуса, причиной которого служит 'признание' своему кругу общения. Но мне почему-то такое видится не принятием того, что проблема — именно сама игровая зависимость, а поиском ответа на вопрос 'как избежать последствий'.

Вот что я думаю по этому поводу:

Чтобы начать что-то переосмысливать, принять факт того, что игровая зависимость действительно деструктивная для нашей жизни вещь, нужно, чтобы мозг связал свои действия с последствиями. А часто получается так, что родственники, друзья игроков оказывают помощь, как правило, финансовую, в закрытии долгов. И мозг игрока не может связать действия и последствия.

Мы почему руку-то одёргиваем от утюга, сковородки? Потому что испытываем боль. Когда мы испытываем боль, мы учимся избегать того, что её вызывает. При посторонней помощи травму получить не получается. Поиграли, попереживали, ножкой потопали — рассосалось. Так игрок не получает достаточно стимула для изменения поведения. Нет причин переосмысливать свои действия, ценности, убеждения.

Если игрок не получит финансовой помощи и ощутит то самое снижение социального статуса, ограничение в финансах на определённый срок времени, начинают появляться мысли в голове, что играть — это не без последствий, это дорого, это больно и это всегда с одним и тем же результатом. Сколько раз нужно "обжечься" таким образом — у каждого индивидуально. Я предлагаю тебе пережить все эти последствия именно для того, чтобы "хочу съехать со всего этого на начальном этапе". Во-первых, по вышеописанным причинам, во-вторых, это сделает тебя сильнее. Ты этот опыт переживший и ты этот опыт избежавший — это два разных человека.

Youtube канал не виновен!1


Ну вот мы и дошли до того, что нужно предлагать что-то человеку по ситуации, а не писать "Рус, собирай пачку, не страдай хернёй!"
В общем, не преследую цели тебя задеть, поменять. Делюсь своим взглядом, в связи с бессоницей. Этот батл ты выиграл, а я сливаюсь.
Посмотреть вложение 38072
Раму собрать не вышло. Спасибо за Ваше потраченное время.​
Видел что ты воспринимаешь дискуссии на форумах как батлы, там гдет у тебя даже победители какие-то есть, кто то сливается кудато,
ПРАВДОРУБОВ КАКИХ ТО НАШЕЛ.

Недавно читал у психологини одной такие мысли:

"«Конечно, я прав/а!»
В эволюции личности одним из решающих факторов становится степень уверенности в своей правоте. Правота делает структуру личности потенциально неизменяемой и ригидной (неподатливой). Правота или терпит нетождественность себе (страдая, злясь) или входит в противостояние, с навязыванием собственной точки зрения действительности. Своё поведение человек считает изначально правильным. Даже если человек достигает своим поведением нежелательного результата, он ещё долго ведёт спор в голове, доказывая свою правоту. Если личность не способна логически мыслить, то кроме собственной правоты ей не на что опереться. Такая правота хрупкая и не выдерживает столкновения с действительностью. Будучи неправой, личность "падает" в "бездну" несостоятельности и ничтожности и выходит из неё не проанализировав нелогичность, а за счёт агрессии, самоутверждения наказанием себя или другого. То есть личность ничего не поняв, не поумнев, лишь эмоционирует по поводу и сохраняет своё величие и правоту, даже атакуя себя неправильную. Поэтому неправой личности быть страшно, там открывается самоорганизованный ад. С людьми, опирающимися на свою правоту, а не на логику, вести диалог невозможно. Всё не подтверждающее правоту, будет воспринято ими как обвинение в плохости, а значит, ты автоматически становишься для такого человека врагом (тебя терпят, на тебя злятся). Опирающийся на свою правоту ощущает высокомерное превосходство, опирающийся на логику равен с другими. Опирающийся на правоту сосредоточен на поиске недостатков, ошибок, уязвимостей у других, они питают величие. Опирающийся на правоту даже не понимает этого, его правота кажется ему вселенскими правилами. Опирающийся на правоту не добр, ему внутренне уже разрешено с неправильными людьми быть жестоким, но жестокостью он это не считает, а лишь восстановлением справедливости или перевоспитанием глупцов. Опирающийся на правоту потребляет информацию, обучается, только для того, чтобы быть чаще правым."

О чём это для тебя? Для меня это о том, что нужно думать головой, понимать сложность проблемы зависимости и необходимость подхода, основанного на понимании и поддержке, а не на осуждении. Так можно выстроить диалог, быть более сопричастным и конструктивным.

Я тебе могу гайд на правдоруба написать.
Заходишь в любую тему проигравшегося, проверяешь чек-лист норм успешного-успеха средней свежести.

  • Спорт
  • Путешествия
  • 200к денег
  • Семья
  • Культ саморазвития
  • Квартиру купил сам, лучше две и сдаёшь
  • Дача
  • Машина, не дай бог старше 5 лет

И пишешь:

Привет %user_name%, ты что не понимаешь что ты тратишь время на йухню?
Ты бы мог развиваться, а ты просирать жизнь крутя картинки. Инфантил.
Тебе уже n-лет, а у тебя нет element_from_list. Ясно, нищее мышление, никакого развития. Переставай страдать хернёй, собирай раму, вставай и иди. Как начнёшь делать всё будет круто, ничего сложного нет, вон люди добиваются. Ну или поиграй пока не просрёшь всё что есть.

Словно забыли на каком форуме находимся, у здоровых людей не всегда всё есть. А у нас тут через одного скелетов, что шкафов не хватит. Удобное место для 'правдоруба'.
К чему всё это??
 
Сверху