Вернуть с МФО деньги

Ребята, подскажите как все провернуть грамотно через ЦБ? На моей жене было 20-25 займов. 2 раза в них мы вливали по 300-350 тысяч, и они соответственно все закрыты. Сейчас в каждый на почту отправили все, как написал автор, но через ЦБ я так понял интереснее и вернуть можно больше.
А вообще по каждой мфо все индивидуально, есть форум по этой теме, не умею ссылки прикреплять, там можно много полезного найти , что и как в цб писать и какие переплаты с мфо можно вернуть.
 
А вообще по каждой мфо все индивидуально, есть форум по этой теме, не умею ссылки прикреплять, там можно много полезного найти , что и как в цб писать и какие переплаты с мфо можно вернуть.
Ссылку можно на скрепку вверху прикрепить, либо название просто форума подскажите, пожалуйста
 
Короче информация очень полезная. Уже вернули из нескольких займов около 4х тысяч рублей. Многие ещё в обработки и многие ещё не ответили вообще.
 
Наконец-то, с боем в переписке Займер вернул переплату в размере 7706р. С ними только по их бланку заявления работать ) сначала тянули резину с 17 февраля, мол напишите от руки. Потом ответ :"заявление принято в работу ",потом "срок рассмотрения 5 дней на выплату 4 дня"....денег не было. Звоню, ответили что нужно только на их бланке но от руки . Отправила . Деньги на 3 день. А так мучали 2 недели.
Молча перевели, даже оповещения не было по сберу. Зашла баланс посмотреть и увидела перевод.

Кстати охотно говорят все ваши договора от какого числа. У меня было их 4 ,2018г и 3 шт в 2019.
Про мое банкротство ни слова ))))хотя по идее я им и ничего не должна по решению суда ))))

Кредит плюс (МФО) еще думают. ..30 дней сказали на рассмотрение. С ними сложнее.
 
Мне наверное с займером повезло после первого заявление от руки в течении 3 дней вернули почти 3000
 
Мне наверное с займером повезло после первого заявление от руки в течении 3 дней вернули почти 3000
Да! Меня помучали))наверное мстили что им я долг не вернула, а еще поимела с них :)
 
Обязательно пишите в ЦБ РФ , чтоб перепроверили нет ли переплат! Компания езаем , после моего обращения насчитала переплату 965₽ , написала заявление, вернули на карту, но в цб я тоже написала. Текст примерно такой: между мной и мфк езаем были заключены след. договора( далее перечисляются номера договоров и даты) обязательства по которым исполнены в полном объёме ,прошу проверить нет ли переплат по всем закрытым договорам. И ,после проверки ЦБ , езаем прислали эл. письмо, оказалось , что ещё выявили переплату, только сумма поболее будет (4006₽) так что если вам компания насчитывает переплату, все равно пишите жалобу в цб, мало ли недосчитали...;)
 
Обязательно пишите в ЦБ РФ , чтоб перепроверили нет ли переплат! Компания езаем , после моего обращения насчитала переплату 965₽ , написала заявление, вернули на карту, но в цб я тоже написала. Текст примерно такой: между мной и мфк езаем были заключены след. договора( далее перечисляются номера договоров и даты) обязательства по которым исполнены в полном объёме ,прошу проверить нет ли переплат по всем закрытым договорам. И ,после проверки ЦБ , езаем прислали эл. письмо, оказалось , что ещё выявили переплату, только сумма поболее будет (4006₽) так что если вам компания насчитывает переплату, все равно пишите жалобу в цб, мало ли недосчитали...;)
Ого, не плохая разница)
 
Ого, не плохая разница)
Конечно, интересно что по другим мфошкам , лайм займ ответили , что есть переплаты по нескольким договорам, но там мелочевка, на них тоже в цб написала 2 жалобы, одна по перерасчету, а вторая о возврате комиссий за канал выдачи денежных средств. Буду ждать что из цб по ним ответят.
 
Обязательно пишите в ЦБ РФ , чтоб перепроверили нет ли переплат! Компания езаем , после моего обращения насчитала переплату 965₽ , написала заявление, вернули на карту, но в цб я тоже написала. Текст примерно такой: между мной и мфк езаем были заключены след. договора( далее перечисляются номера договоров и даты) обязательства по которым исполнены в полном объёме ,прошу проверить нет ли переплат по всем закрытым договорам. И ,после проверки ЦБ , езаем прислали эл. письмо, оказалось , что ещё выявили переплату, только сумма поболее будет (4006₽) так что если вам компания насчитывает переплату, все равно пишите жалобу в цб, мало ли недосчитали...;)
Как написать расскажите пожалуйста поподробнее
 
Вернула с LaimZaim комиссию за платный канал, с 3-х договоров получилось 2 600. В прошлую пятницу написала им, сегодня перевели деньги. Еще жду ответ от Cash You по возврату денег за премиум аккаунт, деньги не большие, но все-таки.
 
Вернула с LaimZaim комиссию за платный канал, с 3-х договоров получилось 2 600. В прошлую пятницу написала им, сегодня перевели деньги. Еще жду ответ от Cash You по возврату денег за премиум аккаунт, деньги не большие, но все-таки.
С лайм займ за канал вернули через ЦБ? Или им писали?
 
Вернула переплату с мфк до зарплаты 3000 ₽ + one click money 960 ₽
 
Сверху