Вернуть с МФО деньги

Пользователь заблокирован
Спасибо большое! Я много читаю и смотрю об этой проблеме, книгу Юрия Шапкина и его записи с доктором Магалифом слушаю. прошу и сына посмотреть, но он не хочет. Были мысли и о реабилитационном центре. Только поняла, что стараемся мы с мужем. а не он. Когда выигрывает, платит сам свои долги, но как правило, не останавливается и проигрывает все и залезает в долги. Раньше, конечно, я на эмоциях с ним разговаривала, отец старался спокойно убеждать. Ошибка в том, что долго верили ему, надеялись, что одумается. Маленькие суммы проигрывал, нервничал, мы помогали закрывать, когда сам не мог, а два последних года уже огромные суммы. Виню себя в этом, но и ему об этом честно говорю, что такими действиями еще больше усугубляю его положение. Как-то так.
Если в Москве живёте или рядом, съездите с сыном на семинар к Шапкину с Магалифом которые они проводят раз в квартал. Там дельные вещи говорят и обсуждают. Я был один раз.
Просто реабилитация не поможет. Их специализированных под игроков почти нет, он там будет с алкоголиками и наркоманами лежать.
В Москве только одна есть реба где большой опыт работы с игроками, но и то там все основано на 12 шагах и желательно потом посещать группы АИ иначе эффекта может и не быть.
 
Живем далеко. на Урале, с Шапкиным общалась в ВК, он даже предлагал с сыном поговорить, но насильно не заставишь его.
Знаю, что 20-21 февраля снова семинар, попробую еще раз поговорить с сыном.
 
  • Like
Реакции: Leen
Здравствуйте. Такой вопрос, кто разбирается. Если МФО исключено из реестра ЦБ, запрашиваю информацию по всем закрытым займам, а они отказываются её предоставить, можно что то сделать или уже бесполезно?
 
Пользователь заблокирован
Здравствуйте. Такой вопрос, кто разбирается. Если МФО исключено из реестра ЦБ, запрашиваю информацию по всем закрытым займам, а они отказываются её предоставить, можно что то сделать или уже бесполезно?
Бесполезно, пока МФО в реестре можно жалобу подать в ЦБ, а исключенными ЦБ уже не занимается. Только через суд. Попробуй составить досудебную претензию им и отправить, может поведутся.
 
Ну, вот. Нашлось одно МФО из.... Дв.. - ти..., которое после банкротства готовы признать что была переплата.
Это ЗАЙМЕР. Но не все так гладко. 4 февраля я им отписалась, все по схеме указанной Выше. 17 февраля нашла письмо в ящике почтовом. Аж обрадовалась)) все им ответила от руки обращением о возврате. И началось.... То не указала, сё не указала.... Теперь резко стали просить договора займа что б указала!))) смешно. Номер сменился, доступа к лич. Кабинету нет. Цирк продолжается. А как они мне ответили)) эх. IMG_20210220_010554.jpg
 
Написал в поддержку Екапусты и Займиго. В первом случае 3900 рублей переплаты, во втором 16 310 руб. Капуста вернула часть через займ часть на карту должны скинуть.В Займиго направили заявления для заполнения на бумажном носителе. Писал примерно так: Прошу произвести проверку полученных мной в вашей компании займов в 2020-2021гг на наличие необоснованных переплат. Брал много и должен еще очень много:( На очереди PayPS, Lime, Vivus, Moneyman и Zaimer.
 
@As13, Займиго предложи без привлечения ЦБ вернуть переплату по эл. заявлению, мне они тож начали тут почтой типа отправляйте, кинул жалобу в ЦБ и уже все по электронке приняли и деньги в течении 2х часов перевели. По остальным надо считать, почитай эту ветку там есть ссылка на сайте где прям все по каждой помойке написано.
 
@As13, Займиго предложи без привлечения ЦБ вернуть переплату по эл. заявлению, мне они тож начали тут почтой типа отправляйте, кинул жалобу в ЦБ и уже все по электронке приняли и деньги в течении 2х часов перевели. По остальным надо считать, почитай эту ветку там есть ссылка на сайте где прям все по каждой помойке написано.
Я так понял по Займиго надо заполнить и отправить по электронной почте. Главное что они признали переплату) в ЦБ же долго рассматривают да? Мне людям хоть по чуть чуть раздать бы быстрее:(
 
Если МФО ответило что все в соответствии с тарифами выплачивалось и была предоставлкна возможность платить без комиссии за перевод через систему Contact можно ли что то забрать через ЦБ? По факту я не проходил регистрацию в данной системе и перевод с карты на систему Contact содержит дополнительную комиссию. Попробовать настоять на том что был вынужден платить комиссию за оплату картой? В договоре это было прописано. Спасибо)
 
В общем заполнил от руки заявление, сфотал и отправил электронной почтой, через 4 часа Займого скинули деньги на указанные реквизиты.
Красавчик! Займер тянет время... То прописку допишите, потом номера договоров уточните.... А само письмо было от них только указать реквизиты... Эпопея длится с 17 февраля. Шаблона и образца по заполнению заявления нет. Сегодня скинула все что просили указать. Ждём. Отпишусь чем и когда по срокам все закончится.
 
Красавчик! Займер тянет время... То прописку допишите, потом номера договоров уточните.... А само письмо было от них только указать реквизиты... Эпопея длится с 17 февраля. Шаблона и образца по заполнению заявления нет. Сегодня скинула все что просили указать. Ждём. Отпишусь чем и когда по срокам все закончится.
Был бы красавчик вообще бы не брал МФО. Это конечно самое дно. Ну я не пробовал с Займером пока. Удачи тебе и иерпения с ними. Думаю все получится)
 
Ребята, подскажите как все провернуть грамотно через ЦБ? На моей жене было 20-25 займов. 2 раза в них мы вливали по 300-350 тысяч, и они соответственно все закрыты. Сейчас в каждый на почту отправили все, как написал автор, но через ЦБ я так понял интереснее и вернуть можно больше.
 
По данному сообщению из темы Екапуста ответила, что начислила на баланс, а не на карту деньги, якобы со следующим займом можно будет воспользоваться этими деньгами. Там в районе 1500 тысячи. Как быть? Что надо написать, чтобы они сделали возврат на карту?
 
По данному сообщению из темы Екапуста ответила, что начислила на баланс, а не на карту деньги, якобы со следующим займом можно будет воспользоваться этими деньгами. Там в районе 1500 тысячи. Как быть? Что надо написать, чтобы они сделали возврат на карту?
Пишите :прошу перечислить сумму по реквизитам , в противном случае я буду вынужден обратиться с жалобой в ЦБ РФ и отправляйте им реквизиты , если отказываются, то в ЦБ пишете жалобу, на сайте выбираете раздел интернет приемная, далее выбираете отправить сообщение в электронном виде, там раздел подать жалобу, далее листаем и находим микрофинансовые организации выбираем, далее продукт, выбираем заём , тип проблемы прочее. Дальше там разберётесь , описываете проблему, можно написать так: в компании екапуста были займы ,пишете номер договора и дату от какого числа договор, обязательства по займам исполнены в полном объеме, был сделан перерасчёт и выявлена переплата в размере... данную переплату компания екапуста отказывается возвращать на мой р/с , чем нарушает Часть 24 статьи 5 ФЗ 353. прошу проверить нет ли более переплат по договорам( перечисляете все договора номер дата)
 

Вложения

  • 26D5ECB7-492A-47AA-91EC-F472A5363F8B.jpeg
    26D5ECB7-492A-47AA-91EC-F472A5363F8B.jpeg
    627.3 KB · Просмотры: 35
  • 69441AF4-E9BF-4B98-A6DF-4A6A662D461E.jpeg
    69441AF4-E9BF-4B98-A6DF-4A6A662D461E.jpeg
    560.3 KB · Просмотры: 35
Пишите :прошу перечислить сумму по реквизитам , в противном случае я буду вынужден обратиться с жалобой в ЦБ РФ и отправляйте им реквизиты , если отказываются, то в ЦБ пишете жалобу, на сайте выбираете раздел интернет приемная, далее выбираете отправить сообщение в электронном виде, там раздел подать жалобу, далее листаем и находим микрофинансовые организации выбираем, далее продукт, выбираем заём , тип проблемы прочее. Дальше там разберётесь , описываете проблему, можно написать так: в компании екапуста были займы ,пишете номер договора и дату от какого числа договор, обязательства по займам исполнены в полном объеме, был сделан перерасчёт и выявлена переплата в размере... данную переплату компания екапуста отказывается возвращать на мой р/с , чем нарушает Часть 24 статьи 5 ФЗ 353. прошу проверить нет ли более переплат по договорам( перечисляете все договора номер дата)
Спасибо за информацию. Вернули просто через займ. Написали им тоже самое, что говорили мы, они сказали, что можно вернуть через займ, все вернули, все четко.
 
LUDOMAH.COM
Сверху