Вернуть с МФО деньги

Пользователь заблокирован
@olmi, Вам не нужно его банкротить и вообще ничем помогать. вы ему только хуже делаете. он должен сам платить свои долги, иначе он так и будет играть всю жизнь.
 
Пользователь заблокирован
Ну ты чего? Забыл на каком мы форуме?
Конечно треш присутствует. Здесь шизиков одних только и полных деградантов вагон с тележкой. Им ничем не помочь.
Не обращай внимание.
Да ну, форум форумом, но хоть малейшие представления надо иметь.
Мне лень - пишет. Ну лень искать, возьми с разбегуоб стенку убейся, там же в стенке бабки раздают...
Я просто этих людей не понимаю.
Для малейшего хотя бы избавления от зависимости надо пальцем пошевелить. А они по ходу тут просто бабки на деп очередной пытаются надыбать
 
@olmi, Вам не нужно его банкротить и вообще ничем помогать. вы ему только хуже делаете. он должен сам платить свои долги, иначе он так и будет играть всю жизнь.
Спасибо, поняла уже, столько глупостей наделала, переживая за его семью. за маленькую внучку. Коллекторы звонят всем, достают и меня.
 
Здравствуйте! Если можно, скажите, как банкротились? Мой сын лудоман, долги в 13 МФО, платить нечем, не работает, в собственности ничего нет. До этого помогала платить ему я, его мать, но вижу, что это бесполезно. Все равно берет, боится. но берет. Активный лудоман с 2015 г.
Посмотрите ветку о банкротстве. Там даже все по срокам расписано было. Я лично через Московскую контору. Смотря какой у Вас город. Условия все стандартные , но у каждого свои нюансы. Если Москва или Московская область то подскажу. Хотите напишете в личку, А то мы не в той ветке. Много ненужной инфы будет.
 
Посмотрите ветку о банкротстве. Там даже все по срокам расписано было. Я лично через Московскую контору. Смотря какой у Вас город. Условия все стандартные , но у каждого свои нюансы. Если Москва или Московская область то подскажу. Хотите напишете в личку, А то мы не в той ветке. Много ненужной инфы будет.
Спасибо огромное, извините, что не по теме задала вопрос.
 
Когда сынок сам напишет - тогда и поможем. А вам мамаша - советую фильтр Барьер разбить о голову вашего сынка. Глядишь задумается.
Здц мать пришла и за своего лудика сына решать вопросы задумала
Обанкротишь своего дурака, за свой счёт, он и дальше будет играть.
И жизнь свою проиграет.
Что же столько злости у Вас, и Вы выплескиваете ее на пожилого человека, совсем не зная ситуации. Искренне рада, что Вы справились со своей зависимостью, вот лучше бы и подсказали, как помочь сыну. даже не за него переживаю, а за его семью, много читаю об этой заразе-игромании, не понимаю, как умный, успешный парень мог подсесть на эти проклятые ставки. Но эта тема не для этой ветки.
 
Пользователь заблокирован
Что же столько злости у Вас, и Вы выплескиваете ее на пожилого человека, совсем не зная ситуации. Искренне рада, что Вы справились со своей зависимостью, вот лучше бы и подсказали, как помочь сыну. даже не за него переживаю, а за его семью, много читаю об этой заразе-игромании, не понимаю, как умный, успешный парень мог подсесть на эти проклятые ставки. Но эта тема не для этой ветки.
Дамочка. Я прекрасно знаю вашу ситуацию. Она собственно как и у всех одна. Ваш сын долбо.б. Вместо него по форуму бегает его мамаша с вопросами по банкротству.
Вы тут написали что ему помогали закрывать долги, что он не работает и так далее.
Вы думаете что если вы его обанкротите то он перестанет играть и волшебным образом начнет работать? Вы дура?
Пинком под зад здорового мудня надо гнать на работу, сам наворотил пусть сам и решает.
А ваш возраст мне по барабану, от него извилин в вашей голове не прибавилось.
Вам здесь любой скажет - решать проблемы лудомана, должен только сам лудоман. Родственники могут только оказываться моральную поддержку и если надо физическую в виде сковороды по тупой голове. Любые попытки решать финансовые вопросы за великовозрастного трутня приведут к его дальнейшей деградации.
А если он и далее не захочет сам решать проблемы то пусть сразу выходит в окно, одним дебилом меньше будет и меньше будете мучаться.
 
Последнее редактирование:
Дамочка. Я прекрасно знаю вашу ситуацию. Она собственно как и у всех одна. Ваш сын долбо.б. Вместо него по форуму бегает его мамаша с вопросами по банкротству.
Вы тут написали что ему помогали закрывать долги, что он не работает и так далее.
Вы думаете что если вы его обанкротите то он перестанет играть и волшебным образом начнет работать? Вы дура?
Пинком под зад здорового мудня надо гнать на работу, сам наворотил пусть сам и решает.
А ваш возраст мне по барабану, от него извилин в вашей голове не прибавилось.
Вам здесь любой скажет - решать проблемы лудомана, должен только сам лудоман. Родственники могут только оказываться моральную поддержку и если надо физическую в виде сковороды по тупой голове. Любые попытки решать финансовые вопросы за великовозрастного трутня приведут к его дальнейшей деградации.
А если он и далее не захочет сам решать проблемы то пусть сразу выходит в окно, одним дебилом меньше будет и меньше будете мучаться.
Спасибо!
 
@Leen, прям в точку, ведь так и есть в 100% случаях. Проходил уже помощь из вне в 19 году, в июле закрыли в августе по новой, теперь сам плачу что могу и разгребаю, не без твоей помощи Игорь!! и никаких мыслей о игре и прочей хренотене, как то так, а помощь и прочее это путь в никуда, нн повзрослеет не поумнеет, по лайту из этого круга выйти нельзя, просто нельзя и все
 
  • Like
Реакции: Leen
Пользователь заблокирован
Да там жеSER=10056]@Leen[/USER], прям в точку, ведь так и есть в 100% случаях. Проходил уже помощь из вне в 19 году, в июле закрыли в августе по новой, теперь сам плачу что могу и разгребаю, не без твоей помощи Игорь!! и никаких мыслей о игре и прочей хренотене, как то так, а помощь и прочее это путь в никуда, нн повзрослеет не поумнеет, по лайту из этого круга выйти нельзя, просто нельзя и все
Да там же еще какая фишка есть.
Лудик же всегда грезит выиграть и всех кругом озолотить. И когда родственники закрывают долги то мозг больной даёт очередную команду к игре - давай щас сыграем/возьмём МФО, выиграем и на коне придем к родне и с гордым видом вернем им все деньги и тд. В итоге естественно, даже если лудик выигрывает, то на "всех кругом озолотить" не хватит никогда, бабки сливаются, дальше тильт и опять 30 МФО набрано. Мозг всегда найдет причину сыграть, но родня по не знанию думает что решив финансовый вопрос, вопрос игры решится сам собой. В итоге когда наконец лудик совместно с родней закопался в долгах и больше взять негде начинаются наконец попытки разгребать все.
Ну а тут совсем конченый случай видимо, даже банкротством мать хочет сама заняться. Скоро вместо сына играть начнет видимо чтоб ему меньше досталось.
 
Да там же еще какая фишка есть.
Лудик же всегда грезит выиграть и всех кругом озолотить. И когда родственники закрывают долги то мозг больной даёт очередную команду к игре - давай щас сыграем/возьмём МФО, выиграем и на коне придем к родне и с гордым видом вернем им все деньги и тд. В итоге естественно, даже если лудик выигрывает, то на "всех кругом озолотить" не хватит никогда, бабки сливаются, дальше тильт и опять 30 МФО набрано. Мозг всегда найдет причину сыграть, но родня по не знанию думает что решив финансовый вопрос, вопрос игры решится сам собой. В итоге когда наконец лудик совместно с родней закопался в долгах и больше взять негде начинаются наконец попытки разгребать все.
Ну а тут совсем конченый случай видимо, даже банкротством мать хочет сама заняться. Скоро вместо сына играть начнет видимо чтоб ему меньше досталось.
Глупости только не пишите, что мать начнет играть сама. Полгода назад отказала в финансовой помощи, понимала, что путь в никуда, пошла на уступки снохе, та заплатила за него часть, ну и я, так как говорил, что не может устроиться на работу из-за постоянных звонков, закрывал личные кабинеты, чтобы не брать в долг, но снова срывался. И сноха нервничала из-за коллекторов. Вы правы, результат отрицательный.
 
Пользователь заблокирован
Глупости только не пишите, что мать начнет играть сама. Полгода назад отказала в финансовой помощи, понимала, что путь в никуда, пошла на уступки снохе, та заплатила за него часть, ну и я, так как говорил, что не может устроиться на работу из-за постоянных звонков, закрывал личные кабинеты, чтобы не брать в долг, но снова срывался. И сноха нервничала из-за коллекторов. Вы правы, результат отрицательный.
Каллы это не самое страшное в жизни. Перетерпят звонки. Гораздо хуже это тунеядство, лень, инфантильность.
На работу он не из-за звонков не может устроиться, в чем проблема симку сменить.
Просто работать не хочет и это при наличии семьи то. Здесь люди с высшими образованиями грузчиками и уборщицами работали когда вылазили из ямы и нимб не сломался на голове.
 
Последнее редактирование:
Это точно, теперь я это понимаю и про симку говорила. высшее образование и у него. Живет с семьей отдельно от нас, мы с мужем узнаем все позже. когда уже долги. Спасибо вам еще раз, лишний раз убедилась, что теперь не буду играть по их правилам.
 
Пользователь заблокирован
Это точно, теперь я это понимаю и про симку говорила. высшее образование и у него. Живет с семьей отдельно от нас, мы с мужем узнаем все позже. когда уже долги. Спасибо вам еще раз, лишний раз убедилась, что теперь не буду играть по их правилам.
Ну просто смысла нет играть по правилам лудомана поскольку для него весь этот процесс тоже своего рода часть игрового процесса. Намутить, развести близких для человека в игре вполне естественный процесс, это для обычного человека дикость. А все лудики отличные манипуляторы, многие суицидами угрожают, стращают родных коллекторами ради закрытия долгов и так далее. Хотя сейчас коллекторы это тупо колл центры с тупыми курицами на телефонах.
Смысла нет банкротить человека в игре. Он все равно продолжит играть. То есть если просто не платить долги то ему итак кредитов не дадут и может быть вся эта ситуация заставит его хоть чуть чуть задуматься. А так здесь есть примеры людей которые обанкротились и продолжают играть, одного кстати мать за свой счёт банкротила.
 
Пользователь заблокирован
Это точно, теперь я это понимаю и про симку говорила. высшее образование и у него. Живет с семьей отдельно от нас, мы с мужем узнаем все позже. когда уже долги. Спасибо вам еще раз, лишний раз убедилась, что теперь не буду играть по их правилам.
Да и поймите, что игромания это история вообще не про деньги и долги. Деньги лишь топливо.
Убираем игроманию и человек работает, - долги отдаются. Пусть долго, пусть через суды, но рано или поздно долги закроются если не играть.
Если продолжать играть то можно хоть каждые пять лет банкротиться, но на дистанции финансовые потери от игры в виде проигранных зарплат, чужих денег, вынесенных из дома вещей в ломбард все равно будут, да вплоть до уголовных дел, и таких видели.
Поэтому поддержка должна быть не финансовая, а психологическая. В этом вы можете его поддержать и помощь близких в этом важна. Тогда процесс выздоровления пойдет быстрее.
 
Спасибо! Вот только что смогла отказать сыну в финансовой помощи, просил хоть немного и сноха сказала. что может ему помочь. Оба утверждают, что он не может работать из-за волнений, пока не закрыты кредиты. Думаю, сегодня чм по биатлону, его любимый вид спорта, вот и просит не долги закрыть. а ставки сделать. Маленькая, но тяжелая победа над собой. И сноху просила не оказывать медвежью услугу. а разговаривать ежедневно, чтобы устраивался на работу. Благодарю Вас.
 
Пользователь заблокирован
Спасибо! Вот только что смогла отказать сыну в финансовой помощи, просил хоть немного и сноха сказала. что может ему помочь. Оба утверждают, что он не может работать из-за волнений, пока не закрыты кредиты. Думаю, сегодня чм по биатлону, его любимый вид спорта, вот и просит не долги закрыть. а ставки сделать. Маленькая, но тяжелая победа над собой. И сноху просила не оказывать медвежью услугу. а разговаривать ежедневно, чтобы устраивался на работу. Благодарю Вас.
Не может работать из-за волнений???
Псц! А играть значит может и не волнуется, а там в игре ого-го какие волнения ))
Молодец мать так держать, больше ни копейки трутню. Пусть сам выкручивается.
Иначе всей семьёй будете в громадных долгах.
 
Спасибо большое, посмотрела. Сын тоже начал со 2-го курса университета, зайдя с друзьями в игровой клуб и выиграв в автоматы по тем временам большую сумму. Я много читаю и смотрю об этой проблеме, книгу Юрия Шапкина и его записи с доктором Магалифом слушаю. прошу и сына посмотреть, но он не хочет. Были мысли и о реабилитационном центре. Только поняла, что стараемся мы с мужем. а не он. Когда выигрывает, платит сам свои долги, но как правило, не останавливается и проигрывает все и залезает в долги. Раньше, конечно, я на эмоциях с ним разговаривала, отец старался спокойно убеждать. Ошибка в том, что долго верили ему, надеялись, что одумается. Маленькие суммы проигрывал, нервничал, мы помогали закрывать, когда сам не мог, а два последних года уже огромные суммы. Виню себя в этом, но и ему об этом честно говорю, что такими действиями еще больше усугубляю его положение. Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Сегодня спокойно с ним поговорила, и он нормально со мной пообщался, но сказала. что финансово больше не помогаю. тем более это не помощь.
 
LUDOMAH.COM
Сверху