Ну мы же не в Нигере живем.
Статистика как раз говорит, что 50% браков живут без детей у нас, и кстати так же статистика говорит, что 50% семей с двумя детьми живут за чертой бедности.
Ну ты реально прикинь, я думаю тут у многих даже 100к нет дохода, особенно в провинции так, думаю годовой на руки у большинства людей где то в диапазоне 500-700к.
К примеру молодой парень закончил учебу и сепарируется от родителей, переезжает на съемную однушку, копит на плойку и ходит на тусовки со студенческими друзьями, там знакомится с девушкой и у них появляются отношения. Ясен хрен она переедет к нему в эту однушку и не будет вкладываться в улучшение жилищных условий, потому что принято, что мужик за это платит. Ну и у парня сразу комфорт жизни поделить пополам. Дальнейшее даже продолжать нет смысла…
Или посчитай сколько парню надо времени, чтобы купить хату для семьи, это надо лет 10 ничего не есть, прям весь заработок вкидывать, проепать лучшие годы своей жизни. Про ипотеку- узаконенное рабство вообще молчу, но даже сейчас ее одобряют в одном из десяти случаев.
И сравнения прикалывают, это же не как раньше, избу поставил из г@вна и палок в четыре стены и чердак и плодишься там нон-стоп.