Я устал

Всем привет. Не играю и знаю что играть больше не буду, причина банальна: просто не зачем, все финансовые вопросы решены, по крайней мере срочные, никто больше не дергает ( да и нет в игре денег), создана финансовая подушка, на крайняк на полгода хватит, но планирую её увеличить.
Сложнее всего перестроить себя, перестроить образ жизни, привычки, найти нормальные здоровые хобби.
Дальше буду двигаться именно в этом направление и тут отписываться.
 
Всем привет. Не играю и знаю что играть больше не буду, причина банальна: просто не зачем, все финансовые вопросы решены, по крайней мере срочные, никто больше не дергает ( да и нет в игре денег), создана финансовая подушка, на крайняк на полгода хватит, но планирую её увеличить.
Сложнее всего перестроить себя, перестроить образ жизни, привычки, найти нормальные здоровые хобби.
Дальше буду двигаться именно в этом направление и тут отписываться.
молодец, Док. с твоим доходом десятку накопить и на вклад. Это сразу +2млн по году
 
Всем привет. Вот читаю новые темы и все сводятся к одному, даже не описывая всю историю ( пишут всё как у всех) пи$дец долги тянут на дно, не было бы долгов не играл бы и так далее, вообще у многих всё зацикленно на деньгах.
Мне кажется чтобы долги не триггерили на них нужно просто забить, кредиты не платите, делайте банкротство ( хоть лично я так не делал), но это поможет вам избежать более крупных Долгов в будущем.
Долги физикам отдавайте, но ровно столько сколько можете, не надо ради них влезать в новые долги, это тупик.

П.с. Не играю и вам не советую
 
Всем привет, не играю почти 8 месяцев и уже не тянет, последние события подтолкнули меня написать этот пост.



Если проанализировать любое сообщество похоже, будь это весь мир, страна, какой-то город, школа или даже этот форум, везде есть токсичные люди ( думаю что и процентное соотношение примерно совпадает). Я не говорю хорошие это люди или плохие, разные, да и не мне судить…

В срезе лудомании, да и не только, интересно поразмышлять как они влияют на нас. Допустим пришел токсичный пациент, он уже пришел к тебе с желанием поскандалить, хотя ты ему еще ничего и не делал, раньше я бы всё равно постарался как-то его успокоить ( потому что мне нужны были деньги на игру) сейчас всё проще, я просто отказываю таким людям, говорю мы не сработаемся всего доброго, этим я избавляю себя от лишних нервов и переживаний в дальнейшем, которые косвенно тоже являлись триггером моей игры. Так же я стараюсь ограничивать с такими людьми общение и в повседневной жизни, даже среди близких друзей, поддержать их да, помочь в чем-то да, но предположим выпивать с ними, ездить отдыхать, когда человек под действием алкоголя выплескивает весь негатив на других, нет извольте…

На этом же форуме ситуация похожа: мне кажется некоторые люди заходят сюда исключительно порадоваться срывам других, порадоваться что у других всё еще хуже чем у них, да и потролить окружающих ( к счастью таких меньшинство, но они есть)… что же это их выбор, их путь, пусть и тупиковый с моей точки зрения, а я просто отправлю их в игнор и продолжу свой путь, надеюсь что без таких людей он будет намного светлее и лучше…



Всем добра.
 
Всем привет, не играю почти 8 месяцев и уже не тянет, последние события подтолкнули меня написать этот пост.



Если проанализировать любое сообщество похоже, будь это весь мир, страна, какой-то город, школа или даже этот форум, везде есть токсичные люди ( думаю что и процентное соотношение примерно совпадает). Я не говорю хорошие это люди или плохие, разные, да и не мне судить…

В срезе лудомании, да и не только, интересно поразмышлять как они влияют на нас. Допустим пришел токсичный пациент, он уже пришел к тебе с желанием поскандалить, хотя ты ему еще ничего и не делал, раньше я бы всё равно постарался как-то его успокоить ( потому что мне нужны были деньги на игру) сейчас всё проще, я просто отказываю таким людям, говорю мы не сработаемся всего доброго, этим я избавляю себя от лишних нервов и переживаний в дальнейшем, которые косвенно тоже являлись триггером моей игры. Так же я стараюсь ограничивать с такими людьми общение и в повседневной жизни, даже среди близких друзей, поддержать их да, помочь в чем-то да, но предположим выпивать с ними, ездить отдыхать, когда человек под действием алкоголя выплескивает весь негатив на других, нет извольте…

На этом же форуме ситуация похожа: мне кажется некоторые люди заходят сюда исключительно порадоваться срывам других, порадоваться что у других всё еще хуже чем у них, да и потролить окружающих ( к счастью таких меньшинство, но они есть)… что же это их выбор, их путь, пусть и тупиковый с моей точки зрения, а я просто отправлю их в игнор и продолжу свой путь, надеюсь что без таких людей он будет намного светлее и лучше…



Всем добра.
молодец. Как оцениваешь свое общее моральное состояние?
 
молодец. Как оцениваешь свое общее моральное состояние?
Отлично. Работаю в удовольствие, сделал несколько довольно дорогих покупок, спланировали зимний отдых ( с летним пока не понятно) на этой неделе будем оплачивать…
В общем без игры жизнь прекрасна, кстати видел тут вопрос ( он был адресован не мне) стал ли человек после того как бросил играть, получать такие же яркие эмоции как и до игры? Мне кажется что таких ярких эмоций уже не будет, но они могут быть более качественными ( если так можно выразиться), а может это от возраста зависит)))
 
Отлично. Работаю в удовольствие, сделал несколько довольно дорогих покупок, спланировали зимний отдых ( с летним пока не понятно) на этой неделе будем оплачивать…
В общем без игры жизнь прекрасна, кстати видел тут вопрос ( он был адресован не мне) стал ли человек после того как бросил играть, получать такие же яркие эмоции как и до игры? Мне кажется что таких ярких эмоций уже не будет, но они могут быть более качественными ( если так можно выразиться), а может это от возраста зависит)))
у меня тоже так с эмоциями. То есть прям эйфории нет. Но есть много удовольствия, когда чего-то добиваешься не за счет игры, а заработав. В игре ведь ничего не замечаешь. Что вокруг старые вещи, нужен ремонт, купить хорошую мебель, кровать с матрасом, где можно спокойно спать, а не на скрипящем 20-летнем
 
Отлично. Работаю в удовольствие, сделал несколько довольно дорогих покупок, спланировали зимний отдых ( с летним пока не понятно) на этой неделе будем оплачивать…
В общем без игры жизнь прекрасна, кстати видел тут вопрос ( он был адресован не мне) стал ли человек после того как бросил играть, получать такие же яркие эмоции как и до игры? Мне кажется что таких ярких эмоций уже не будет, но они могут быть более качественными ( если так можно выразиться), а может это от возраста зависит)))
Через 2 года примерно завязки это проходит. Мозг забывает те эмоции и ты вновь будешь получать яркие от дел житейских
 
у меня тоже так с эмоциями. То есть прям эйфории нет. Но есть много удовольствия, когда чего-то добиваешься не за счет игры, а заработав. В игре ведь ничего не замечаешь. Что вокруг старые вещи, нужен ремонт, купить хорошую мебель, кровать с матрасом, где можно спокойно спать, а не на скрипящем 20-летнем
Добавлю, что это касается не только эмоций, но и отношений с людьми. То время и ресурсы, которые оставались в игре, перераспределяются на друзей и близких. У нас в семье отношения стали намного лучше, чем были до лудомании. Спасибо Денису, в том году обратил мое внимание на то, что рядом есть жена, а не только игровые автоматы:)
про эмоции во время игры. Не Стоит забывать, что за такой кайф всегда жесткая расплата. Думаю, многие тут замечали, что после игры происходят какие-то сложности в жизни. Потому, лучше ровный, умеренный эмоциональный фон)
 
Добавлю, что это касается не только эмоций, но и отношений с людьми. То время и ресурсы, которые оставались в игре, перераспределяются на друзей и близких. У нас в семье отношения стали намного лучше, чем были до лудомании. Спасибо Денису, в том году обратил мое внимание на то, что рядом есть жена, а не только игровые автоматы:)
про эмоции во время игры. Не Стоит забывать, что за такой кайф всегда жесткая расплата. Думаю, многие тут замечали, что после игры происходят какие-то сложности в жизни. Потому, лучше ровный, умеренный эмоциональный фон)
У тебя, получается, тоже эмоции не восстановились?
 
У тебя, получается, тоже эмоции не восстановились?
Выше про игровые эмоции речь шла. Конечно, трудно их в жизни заменить.
Сегодня товарищ рассказывал, ему на юбилей подарили заезд на 911, Сказал, 4 раза уезжал и возвращался, руки тряслись от эмоций.
Надо будет попробовать как-нибудь)
 
Всем привет. Подведем промежуточные итоги. Не играю чуть больше 8 месяцев.
Тяг почти нет. Не смотрю спорт, удалил все приложения, не думаю что это как-то бы повлияло на мои тяги, но зачем себя искушать))
Сократил время которое провожу в телефоне, до 2-3 часов в сутки, хотелось бы конечно еще, но это уже как получится.
Полностью оптимизировал рабочий и около рабочий процесс. Без игры стал однозначно собраннее.
Следующие цели: уменьшить курение кальяна, хотя бы до 2х раз в неделю и привести себя в форму.
Пока вес 106кг при росте 182.
Задача похудеть до 80-85кг. Соответственно оптимизировать питание для начала.
Так же хочу подтянуть подтягивания:
Сейчас могу 5 раз ( когда был в форме подтягивался 30) - задача хотя бы 15
Отжимание сейчас могу 30 за раз раньше было 80 - задача 50
Пресс сейчас могу 50 раньше 150 за раз - задача хотя бы 100.
Вернуть занятия спортом: раз в неделю футбол, раз волейбол и раз теннис.
Финансовые цели: в начале следующего года взять машину жене.
И в следующем году если всё будет нормально взять квартиру в ближайшем Подмосковье ( ориентировочно в Пушкино) пока просто чтобы была, а там посмотрим, но это такая цель 50/50, потому что есть определенные проекты, может быть направлю финансы туда.
Посмотрим что из этого выйдет, всем успехов в борьбе с собой.
 
Всем привет. Подведем промежуточные итоги. Не играю чуть больше 8 месяцев.
Тяг почти нет. Не смотрю спорт, удалил все приложения, не думаю что это как-то бы повлияло на мои тяги, но зачем себя искушать))
Сократил время которое провожу в телефоне, до 2-3 часов в сутки, хотелось бы конечно еще, но это уже как получится.
Полностью оптимизировал рабочий и около рабочий процесс. Без игры стал однозначно собраннее.
Следующие цели: уменьшить курение кальяна, хотя бы до 2х раз в неделю и привести себя в форму.
Пока вес 106кг при росте 182.
Задача похудеть до 80-85кг. Соответственно оптимизировать питание для начала.
Так же хочу подтянуть подтягивания:
Сейчас могу 5 раз ( когда был в форме подтягивался 30) - задача хотя бы 15
Отжимание сейчас могу 30 за раз раньше было 80 - задача 50
Пресс сейчас могу 50 раньше 150 за раз - задача хотя бы 100.
Вернуть занятия спортом: раз в неделю футбол, раз волейбол и раз теннис.
Финансовые цели: в начале следующего года взять машину жене.
И в следующем году если всё будет нормально взять квартиру в ближайшем Подмосковье ( ориентировочно в Пушкино) пока просто чтобы была, а там посмотрим, но это такая цель 50/50, потому что есть определенные проекты, может быть направлю финансы туда.
Посмотрим что из этого выйдет, всем успехов в борьбе с собой.
Красавчик Док!
 
Всем привет. Подведем промежуточные итоги. Не играю чуть больше 8 месяцев.
Тяг почти нет. Не смотрю спорт, удалил все приложения, не думаю что это как-то бы повлияло на мои тяги, но зачем себя искушать))
Сократил время которое провожу в телефоне, до 2-3 часов в сутки, хотелось бы конечно еще, но это уже как получится.
Полностью оптимизировал рабочий и около рабочий процесс. Без игры стал однозначно собраннее.
Следующие цели: уменьшить курение кальяна, хотя бы до 2х раз в неделю и привести себя в форму.
Пока вес 106кг при росте 182.
Задача похудеть до 80-85кг. Соответственно оптимизировать питание для начала.
Так же хочу подтянуть подтягивания:
Сейчас могу 5 раз ( когда был в форме подтягивался 30) - задача хотя бы 15
Отжимание сейчас могу 30 за раз раньше было 80 - задача 50
Пресс сейчас могу 50 раньше 150 за раз - задача хотя бы 100.
Вернуть занятия спортом: раз в неделю футбол, раз волейбол и раз теннис.
Финансовые цели: в начале следующего года взять машину жене.
И в следующем году если всё будет нормально взять квартиру в ближайшем Подмосковье ( ориентировочно в Пушкино) пока просто чтобы была, а там посмотрим, но это такая цель 50/50, потому что есть определенные проекты, может быть направлю финансы туда.
Посмотрим что из этого выйдет, всем успехов в борьбе с собой.
Последняя фраза. Может уже не надо с собой бороться. А просто жить в кайф.
 
Последняя фраза. Может уже не надо с собой бороться. А просто жить в кайф.
Я и живу в кайф, я своих демонов победил, осталось еще раз прокрутить осиновый кол у них в сердце и всё. Чего и другим желаю)
 
Мудрые советы)
 

Вложения

  • IMG_3693.png
    IMG_3693.png
    1 MB · Просмотры: 42
  • IMG_3692.png
    IMG_3692.png
    677.5 KB · Просмотры: 36
  • IMG_3691.png
    IMG_3691.png
    651.9 KB · Просмотры: 32
  • IMG_3690.png
    IMG_3690.png
    1.2 MB · Просмотры: 31
  • IMG_3689.png
    IMG_3689.png
    498.7 KB · Просмотры: 32
  • IMG_3688.png
    IMG_3688.png
    609 KB · Просмотры: 29
  • 637cc260-f835-42fc-bb6a-8268f4280d3b.jpeg
    637cc260-f835-42fc-bb6a-8268f4280d3b.jpeg
    90 KB · Просмотры: 44
Всем привет. Вот и прошло ещё 2 недели, 2 недели без игры, 2 недели счастливой жизни. Не играю уже около 9 месяцев.
Тяги бывают, думаю совсем без них уже не получится, но я хотя бы понимаю природу этих тяг, а значит в них нет ничего страшного.
Начался чемпионат России по футболу, установил приложение Myscore, но через день его удалил, мозг коварен))
В июле вылезли старые грешки, пришлось потратить 400,000₽ чтобы забыть о них навсегда.
Сейчас нужно планировать осенний мини отпуск, хотел бы в Европу, но очень много геморроя, тем более с маленьким ребенком.
Всех обнял, всем удачи.
 
Сверху