Hansalex. Возвращение, спустя 4 года!

Николаос

Пользователь
Ну вот! Вы заговорили про обиду! А обида - это что? Эмоция, чувство! Именно эти эмоции и чувства мы не способны в себе принимать и мириться с ними! Их много (страх, обида, злость, вина, стыд, ответственность, чувство справедливости, короче перечислять долго, спектр огромен). Лудомания - болезнь искаженных чувств! Как только в душе возникают разрушающие нас чувства, сразу в мозг идёт импульс - заиграть! В общем в двух словах не расскажешь
В точку. Прям в точку
 

Сантор

Общительный
@Сантор,не соглашусь. У меня так было с 2015 по 2018. 3-4 месяца вне - и мощнейшая тяга, бегом в игру. Но пройдя первый шаг из моего сообщения, полная "наигровка", принятие поражения и обращение к Богу, второй шаг идёт спокойно. Никаких бtшенных тяг. Да, приличные были первые недели две-месяц. Потом всё, тишина! Так что схема вполне рабочая.
Были давно проведены исследования по эффективности АА.
https://www.cochranelibrary.com/cds...gT4Dco2z6X83VAErtPiuD0eOaQiOE_Q5w_ULmweFLsmKc
В целом они не показали своей эффективности в деле бросания. Я имею ввиду посещение групп. Обращение к несуществующему богу уже по определению не может помогать, это равносильно молиться морковке или своему члену. Я уважаю твои верования в бога, но в реальном мире нет никакого бога. И кроме твоих верования у тебя нет доказательств существования его.
Я придерживаюсь той версии, что мы бросаем тогда и только тогда, когда честны сами с собой и когда хотим бросить реально. Под дном я конкретно понимаю такое положение дел, когда выгода от аддиктивного поведения становится слабее, чем последствия. Именно эти жесткие и болезненные причины становятся тем стопором. То есть я слабо верю, что собственные усилия, молитва так уж эффективны.

Я, наблюдая за собой с 21 года в деле курения, вижу, что даже тонны усилий не дают эффекта. А я использовал такие методы, что твоя вера в бога просто полный пшик. Я считаю, что зависимость характеризуется главной чертой - потерей контроля. И посещение групп любых самопомощи не особо дает эффект. Потому что бросать все равно тебе. А ты, потерявший контроль, уже по определению не можешь это сделать. А если можешь сделать, то получается, что определение зависимости ложное.

И тогда ты никакого контроля не терял, а делаешь это лишь потому, что сам хочешь, но это явная чушь. Я не могу из своего опыта никак это признать. Я прекрасно вижу, что есть вещи, которые сильнее меня. И мои усилия оказываются неэффективны.

Ты пишешь про рабочую схему. Но в реальности ты дошел до своего дна. Без этого дна хоть 100500 раз принимай беспомощность, это не поможет. Беспомощность не позволяет тебя бросить твою зависимость, она позволяет тебе максимально эффективно переживать это время. Первично всегда совсем другое. Позволит ли тебе твоя психика или нет бросить. Это от тебя слабо зависит. Пока не пробьет твой час.

Ну и из опыта знаю прекрасно, что после групп АА прекрасно бухается и колется. Влечение твое нельзя никак вылечить. Увы.

Посещение групп дает тебе другие бусты.

1. Разморозку чувств.
2. Обретение способности общаться в открытой манере.
3. Рассказ о своих чувствах и облегчение, которое получаешь от этого.
4. Дружественная атмосфера.
5. Навык общение без оценок. Когда ты принимаешь других людей такими, какие они есть.
6. Навык слушать и слышать.
7. Потеря своих масок.

Вот в этом деле нет группам замены. Но даже все это не дает никакой гарантии, что ты бросишь пить, курить, колоться, играть. Статистика в 5 процентов остается актуальной, что с группами, что без них.
 

LFDY

Активный участник
Я расскажу об этом)))))

Дело тут в том, что не все, кто курит, пьет, играет, колется, имеют зависимость. Как считают некоторые психиатры, источником зависимости является больная психика. То есть не вещество вызывает влечение, а больная психика, которая не может работать нормально.

Это взялось из множества фактов. Например, лудоманов всего 2-3 процента от всей популяции. Алкоголиков не более 10 процентов от всех пьющих. По поводу других зависимостей все также примерно. То есть масса людей прошла через общение, как с химическими, так и с не химическими агентами аддикции и не подсела. Общеизвестно, что применяли раньше тот же морфий при операциях и при обезболивании и что-то не особо много случаев наркомании. С войны возвращались люди и пока воевали, то бухали и вплоть до того, что принимали опиаты. Но возврат в нормальную жизнь привел к тому, что они просто бросили.

В моей семье алкоголиков было, как грязи. Все мои друзья вплоть до 2011 года бухали. А я равнодушен всегда был к бухлу. По логике того же Сони с Шичко я должен был стать алкоголиком. Но у меня нет природной уязвимости перед алкоголем. И он меня не взял. Моя больная психика нашла другие вещества.

В обществе много людей курят, пьют, играют. Потому, что им нравится этот эффект. И когда выгоды от трезвого образа жизни перевешивают выгоды от курения, алкоголя, игры и так далее, то люди спокойно бросают. Почему? Потому что у них психика здоровая. Которая прекрасно переживает абстиненцию. Когда психика этих людей мотивирована на отказ, то она буквально обрубает влечение.

Теперь вернемся к статистике по избавлению. Эти самые, кто сами бросили, чаще всего и не имели никакой зависимости. Конечно, на кой ляд им идти на реабилитацию?

А отмороженные и есть реальные зависимые. И у них статистика по бросанию на периоде 3 лет, 5 процентов. Кстати, кто сами бросают, тоже попадают в 5 процентов. То естьв се формы реабилитации одинаково неэффективны.

КАк говорит мой знакомый со стажем трезвости более 20 лет от алкоголя, отвечая на вопрос, а как ты бросил пить? Просто повезло.

Соглашусь на 100%. У меня своя теория на этот счет. Все здесь на форуме больны с рождения. Наркоманами и лудоманами не становятся ими рождаются. Мы здесь все, кому не хватает природного счастья. Ведь многие играют 1-2 раза и все. Игра не дает им того чего нет в их жизни. Им и так хорошо, вышли на улицу солнышко светит, травка зеленая, круто!!! Нас это не радует, нет гормона счастья в достаточном количестве чтобы быть счастливыми. И игра дает его и все подсел. Так же с наркотиками, многие пробуют, но не становятся наркоманами. Героин не в счет, его кайф любого выбьет из колеи сразу. Но героин не является первым наркотиком в 99.9% случаев, начинается с травки, кому хватает счастья в жизни не начинают курить ее постоянно, так же как и пить запойно, им хорошо ежедневно, а нам нет, мы постоянно несчастны
 

Sportsmen

Общительный
Начинается опять-все предопределено, генетический код, бла бла бла-так надо играть -зачем сопротивляться-мы рождены играть-мы не виноваты в этом!o_O
 

LFDY

Активный участник
Начинается опять-все предопределено, генетический код, бла бла бла-так надо играть -зачем сопротивляться-мы рождены играть-мы не виноваты в этом!o_O
Никто не заставляет тебя продолжать играть. Я лишь дал свою точку зрения на этот вопрос. Замени это чем то менее разрушительным. С парашютом прыгай, дайвингом займись...
 

Sportsmen

Общительный
Никто не заставляет тебя продолжать играть. Я лишь дал свою точку зрения на этот вопрос. Замени это чем то менее разрушительным. С парашютом прыгай, дайвингом займись...
И на том спасибо что не заставляешь))
 

Сантор

Общительный
Начинается опять-все предопределено, генетический код, бла бла бла-так надо играть -зачем сопротивляться-мы рождены играть-мы не виноваты в этом!o_O
Действительно, зачем сопротивляться?
Если есть другие пути решения этой проблемы?
И вина - это слово из религиозной белиберды. У взрослых людей есть слово, которое называется ответственность. И ты вполне можешь быть ответственным за свое поведение, за свое выздоровление.
 

Antipod

Участник
Ну, я же не маг и не волшебник и не исцеляю людей. Все в твоих руках, если действительно хочешь выгребсти из этого болота, то все получится! Присоединяйся в наш чат вотсап!
Там ты получишь ответы на свои вопросы и рекомендации, основанные на опыте таких же зависимых игроков!
Александр, привет! А что за чат в ватсапе, как в него добавиться?
 

unicorn_pink

Участник
У вас есть другая тема? Искала, но не смогла найти. Или может вы ещё где-то рассказываете о том, как у вас дела?
 

Hansalex

Общительный
У вас есть другая тема? Искала, но не смогла найти. Или может вы ещё где-то рассказываете о том, как у вас дела?
Добрый день! Есть ещё одна ветка в разделе «моё выздоровление», но она брошена, из-за срыва в декабре. Срыв точечный не запойный на копейки
Дела мои сейчас относительно неплохо. Не играю. за прошедший год играл 3 или 4 раза. Зачем? Сам не знаю))). От действительности бежал наверное. Серость, быт, однообразие, безденежье грызёт мою лудоманскую сущность, хочется праздника))). В общем и целом все как у обычного человека. Жена любимая, подрастают двое детей. Старший в сентябре пойдёт в садик. Работаю все также в ресторане. Очень хочу что-то поменять, но видимо мне страшно. Найти работу за 70-80 тыр не так то просто, да и не искал я особо. Универ бросил, по той же причине - нехватка финансов. Короче ничего интересного: дом, работа, дети, долги(((. Но во всем этом быте, игре места нет. Как то так.
 
Последнее редактирование:

unicorn_pink

Участник
Добрый день! Есть ещё одна ветка в разделе «моё выздоровление», но она брошена, из-за срыва в декабре. Срыв точечный не запойный на копейки
Дела мои сейчас относительно неплохо. Не играю. за прошедший год играл 3 или 4 раза. Зачем? Сам не знаю))). От действительности бежал наверное. Серость, быт, однообразие, безденежье грызёт мою лудоманскую сущность, хочется праздника))). В общем и целом все как у обычного человека. Жена любимая, подрастают двое детей. Старший в сентябре пойдёт в садик. Работаю все также в ресторане. Очень хочу что-то поменять, но видимо мне страшно. Найти работу за 70-80 тыр не так то просто, да и не искал я особо. Универ бросил, по той же причине - нехватка финансов. Короче ничего интересного: дом, работа, дети, долги(((. Но во всем этом быте игре места нет. Как то так
Спасибо за ответ!) Именно ваша история сильнее всего затронула мою душу. Я уверена, что все у вас в жизни будет меняться только в лучшую сторону и искренне вам этого желаю)
 

ДимаДиман

Активный участник
Пользователь заблокирован
Спасибо за ответ!) Именно ваша история сильнее всего затронула мою душу. Я уверена, что все у вас в жизни будет меняться только в лучшую сторону и искренне вам этого желаю)
Что там будет меняться? Человеку далеко за 30, карьеру обычно строят уже с окончания универа, что бы к возрасту автора уже быть как минимум на позиции начальника отдела с такой зп (80тысяч). Максимум что может сделать автор, это попробовать открыть свой бизнес. Без знакомств и профильного образования хорошая работа не светит никому. Так что эти все мечты "а-ля все будет " утопия. Надо уметь смотреть правде в глаза. А еще долги тянут вниз.
 

unicorn_pink

Участник
Что там будет меняться? Человеку далеко за 30, карьеру обычно строят уже с окончания универа, что бы к возрасту автора уже быть как минимум на позиции начальника отдела с такой зп (80тысяч). Максимум что может сделать автор, это попробовать открыть свой бизнес. Без знакомств и профильного образования хорошая работа не светит никому. Так что эти все мечты "а-ля все будет " утопия. Надо уметь смотреть правде в глаза. А еще долги тянут вниз.
Я с вами спорить не буду, я просто захотела пожелать человеку счастья, которое заключается не только в материальных благах, на которых вы сделали акцент. На этом форуме практически в каждой теме присутствует фраза «не в деньгах счастье», думаю, это что-то значит. Вы не верите в него, а я да
 

ДимаДиман

Активный участник
Пользователь заблокирован
Я с вами спорить не буду, я просто захотела пожелать человеку счастья, которое заключается не только в материальных благах, на которых вы сделали акцент. На этом форуме практически в каждой теме присутствует фраза «не в деньгах счастье», думаю, это что-то значит. Вы не вероите в него, а я да
Я в такой же ситуации, как и автор темы. Правда без долгов, но это лишь маленький приятный бонус в моей испорченной жизни. Мне тоже не светит хорошая работу, а через N-ое количество лет меня уже и на работу брать не будут. Тоже не представляю как жить дальше. Надеюсь найду девушку, может она мне даст счастье, которого мне так сейчас не хватает.
 

Konstantin

Общительный
Я в такой же ситуации, как и автор темы. Правда без долгов, но это лишь маленький приятный бонус в моей испорченной жизни. Мне тоже не светит хорошая работу, а через N-ое количество лет меня уже и на работу брать не будут. Тоже не представляю как жить дальше. Надеюсь найду девушку, может она мне даст счастье, которого мне так сейчас не хватает.
Кроме тебя самого никто тебе не даст счастья!!! Если будешь думать что все кончено и карьера позади значит для тебя уже все кончено!!!
 

prosto.M.

Общительный
Полная х... Жизнь можно изменить в любом возрасте, в т.ч и зайти на хорошую позицию. Всё зависит только от нас. Уверен Алекс знает в рестораном бизнесе от и до, можно в этом направлении двигаться
 

unknown_user

Активный участник
Пользователь заблокирован
Приветствую всех, у тебя получился очень хороший рассказ, это наверное первый раз в моей жизни, что я с удовольствием читал. Вечер, глаза слипаются, мне завтра на работу, а я все не могу оторваться. Хотел бы пожелать тебе всего хорошего, я думаю у тебя все получиться!
 

HolodnoeLeto

Общительный
Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТО ПОВЕСТВОВАНИЕ. Интересно читать, а главное, пропало навязчивое желание отыграться (за послед. 4 дня слил 45к) и играть вообще. Есть талант писать 100%. ПС: Не понимаю, почему некоторые люди заходят сюда и начинают недовольно мычать - не нравится - пройди мимо.
 
LUDOMAH.COM
Сверху