долги. как с ними жить?

Пока не выписался. Мы ждем возможности прописаться в доме бабушки в деревне, где никто не живет. Дом сейчас на оформлении в юстиции на отца.
Ты для начала выпишись,чтобы по суду не проходил твой адрес. И по поводу дома,тоже идея не айс.Тебя там не найдут,начнут звонить отцу,и задавать вопросы по поводу тебя,как владельцу дома.Козе будет понятно,что это фикция.
 
Ты для начала выпишись,чтобы по суду не проходил твой адрес. И по поводу дома,тоже идея не айс.Тебя там не найдут,начнут звонить отцу,и задавать вопросы по поводу тебя,как владельцу дома.Козе будет понятно,что это фикция.
Выпишусь, только по закону без прописки неделю всего жить можно. Штрафанут еще.
 
Банк может по агентскому договору калам передать, если собственная служба взыскания маленькая или не справляется со всеми должниками. У меня в УБРиРе большой кредит - 170 т.р. и ежемесячный платеж 10 т.р. Лакомый кусок для калов. Могут и один кредит взять мой только, не оптом.
Агентский договор тоже банку не бесплатно обходится.Не будет ближайшие 8 месяцев НИЧЕГО,кроме регулярных звонков.
 
У меня вот уже 4 месяца просрочка в Райффайзене и МКБ, пока только звонки. Райффайзен по видимому уже коллекторам передал.
Сбер на третий месяц просрочки присылал по адрессу прописки письмецо с просьбой оплатить.
 
Сегодня закрыл МФО "Манимэн" и внес минимальный платеж на Тинькова... Деньги почти вышли все... Еще остался Миг Кредит из МФО."Почта банк" звонит, просит платеж внести до 11 числа (просрочка сегодня 10 дней). Скоро ВТБ24 просрочится и на карту сбербанка нужно будет вносить... Денег нет. Вы держитесь тут...
 
Пользователь заблокирован
Сегодня закрыл МФО "Манимэн" и внес минимальный платеж на Тинькова... Деньги почти вышли все... Еще остался Миг Кредит из МФО."Почта банк" звонит, просит платеж внести до 11 числа (просрочка сегодня 10 дней). Скоро ВТБ24 просрочится и на карту сбербанка нужно будет вносить... Денег нет. Вы держитесь тут...
Молодец Жора, вытянул на жилах по максимуму, красава. Я бы тоже так сделал, рад за тебя дружище
 
  • Like
Реакции: MAV
Можно ли жить с долгами? Не знаю... Даже после закрытия долгов МФО не могу представить, что делать с банками. Запаса прочности уже нет... Депрессия накатывает и руки опускаются. Сердце уже не выдерживает...
 
  • Like
Реакции: MAV
Можно ли жить с долгами? Не знаю... Даже после закрытия долгов МФО не могу представить, что делать с банками. Запаса прочности уже нет... Депрессия накатывает и руки опускаются. Сердце уже не выдерживает...
Привет! Завязывай уже раскисать в стиле- можно жить с долгами,нельзя жить с долгами? Что я натворил?, и в какой опе я сейчас нахожусь. Я тебе открою большую тайну))) в том,что пол страны живёт в кабале кредитов и не жужжит,воспринимая это как данность.Причём люди НИКОГДА не играли.Обычные обыватели, со своими семейными заботами и хлопотами,свойственными для среднестатистической российской семьи. А ты покуралесил от души несколько лет,причём делая всё,чтобы поглубже себя закопать в эти самые долги-а теперь у тебя видите ли сердце не выдерживает)))Сделай кардиограмму))),если так беспокоишься.Сто пудов обычная невралгия и не более того.
Я тебе это всё пишу,потому как в твоих словах сквозит ЖАЛОСТЬ к СЕБЕ ЛЮБИМОМУ!!!Причём эти мысли подкидывает тебе в бошку-твоя же зависимость. А такое состояние и есть предпоследняя ступень в желании пожалеть себя,расслабившись и сняв стресс,как это было во время игры.
Ты Георгий тупо посмотри на своих родителей. Как они жили? Как зарабатывали? Наверняка звёзд с неба не хватали,а работали и были рады ЧЕСТНО заработанным деньгам. И не было у того поколения,никаких таких ПСЕВДО депрессий по этому поводу.Я знаю людей,которые пашут медсёстрами,с восьми до шести,а иногда и более за 8 тыров оклада!!!!Им что по твоему вешаться нужно??? Моя сеструха получает около 120 тыров,работая в нефтяной компании.Для девки это неплохо.НО!!! на руках после вычетов всех платежей по кредитам,у неё остаётся около двадцатки,потому как неуёмные желания начать красиво жить и при этом быстро.И эта тема не на ближайшие год,два,а намного больше.Так что перестань в себе культивировать эти чувства.Только дашь себе слабину в первые месяцы НЕ ИГРЫ,и даже не заметишь,как полетишь снова утешать себя там.
Прошу прощения,если в чём то был резок.
 
Закрыл МФО Миг кредит последними деньгами, которые лежали в подушке безопасности. Внес платеж нудному Почта банку. В ВТБ24 просрочка 4 дня. Сегодня позвонила оттуда какая-то курица и минут 10 читала мне лекцию, как нужно правильно жить, где искать работу и у кого можно занять денег, чтобы произвести платеж... Я слегка охренел. Хотел провести с ней шоковый посыл на ..., но голоса нет, отморозил вчера.
 
привет. у меня тоже кредит в убрире около 250т р .я вышел на просрочку. мне звонили около месяца. я не брал трубку. потом они передали калам мба финансы -эти звонили 2 месяца. я не брал трубку. в итоге. то есть через 3 месяца мне пришла смс от убрира с предложением рестр-ции на 10 лет и уменьшением ставки до 10 процентов в год. я посчитал это для себя выгодным и согласился.так как все равно кредит был на 7 семь лет и ставка около 25 процентов. платеж в месяц снизился почи в 2 раза. правда срок увелиился немного. они кстати еще три месяца каникул дают при рестр-ции. главное чтобы была просрочка более 92 дней. иначе не предложат рестр-цию.
 
привет. у меня тоже кредит в убрире около 250т р .я вышел на просрочку. мне звонили около месяца. я не брал трубку. потом они передали калам мба финансы -эти звонили 2 месяца. я не брал трубку. в итоге. то есть через 3 месяца мне пришла смс от убрира с предложением рестр-ции на 10 лет и уменьшением ставки до 10 процентов в год. я посчитал это для себя выгодным и согласился.так как все равно кредит был на 7 семь лет и ставка около 25 процентов. платеж в месяц снизился почи в 2 раза. правда срок увелиился немного. они кстати еще три месяца каникул дают при рестр-ции. главное чтобы была просрочка более 92 дней. иначе не предложат рестр-цию.
Макс, спасибо за информацию! Буду иметь в виду.
 
По поводу приказа-он выносится в ОТСУТСТВИЕ ответчика!!!Постановление же только при твоём присутствии.Фишка в том,что если у тебя например приказ и на его основании у тебя описали тачилу,то ты имеешь ЗАКОННОЕ право ОБЖАЛОВАТЬ этот приказ и отменить арест,взяв соответствующую бумагу с суда,на время нового рассмотрения.При постановлении такой фишки нет.Там всего десять дней на обжалование,которые -НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ!!!А при приказе ты его можешь оспорить спустя ГОД и более,тем самым,выиграв время!!!!

Не вводит в заблуждение - срок отмены судебного приказа 10 дней. Процедуру гуглите.
Вообще моё мнение - если пошли просрочки и нет лишних денег - только на жизнь - прекращайте платить по кредитам вообще. Все деньги что заплатите коллекторам пойдут на оплату их услуг и неустоек. Тело кредита гасттся не будет. Только через суд можно остановить этот беспредел. Суд сумму зафиксирует и платить вы будите по мере вощможности а не сколько хотят ростовщики. Коллекторов посылайте на три буквы посередине буква у - в суд. Судебный приказ отменяйте. Когда уже будет суд - пишите ходатайство об отмене неустоек и уменьшении штрафных санкций. После постановления суда делайте пакет документов для приставов - справка о доходах. Есть ли иждевенцы. Размере коммунальных платежей. Большая вероятность что будут удерживать не 50% из з.п. а например 20. А если нет предметов роскоши и официального заработка есть верлятность что дело вообще закроют. Главное быть на связи с приставами аккуратно и вежливо общаться. Им ваши долги до фени. Им главное отчитаться о проделанной работе и получить оклад.

И да у меня 3 кредита на 230 тыс. 2 карты на 225 тыс. И мфо примерно под 100 тыс. Это без процентов. Просрок примерно 6 месяцев. Жду суда. Коллекторов посылаю. Тревожит ли это меня - да. Но не сильно. Так как а принятии и понимаю что вопрос буду решать только после суда. А там и практика наработается для процедуры банкротства. Все доходы неофициально. Имущества подлежащего изьятию приставами нет.

Так что не падайте духом. Деньги только через суд.
 
Последнее редактирование:
Живой, работает, и банки звонят, только не играет
Рад, что работает. А так потихоньку все наладится. Долги раздаст. Главное, чтобы опять лудоманского рецидива не было на какой-либо почве. В наше время все может подтолкнуть к азартным играм и к кредитам, время такое благодатное))) Я сам лично тоже живу ставками, но играю разумно, по крайней мере не играю в долг. Когда есть деньги, играю, когда их нет - жду их появления. Но ни в коем случае не играю в долг. И еще играю строго флэтом 1 % от игрового банка на ставку, строжайшая самодисциплина. Это не реклама ставок. Просто я клоню к тому, что если уж так невмоготу воздерживаться от игры и конвульсии сводят, играйте каждый день в свободное время, но только НЕ на долги. Играйте только на свои деньги.
 
Пользователь заблокирован
Рад, что работает. А так потихоньку все наладится. Долги раздаст. Главное, чтобы опять лудоманского рецидива не было на какой-либо почве. В наше время все может подтолкнуть к азартным играм и к кредитам, время такое благодатное))) Я сам лично тоже живу ставками, но играю разумно, по крайней мере не играю в долг. Когда есть деньги, играю, когда их нет - жду их появления. Но ни в коем случае не играю в долг. И еще играю строго флэтом 1 % от игрового банка на ставку, строжайшая самодисциплина. Это не реклама ставок. Просто я клоню к тому, что если уж так невмоготу воздерживаться от игры и конвульсии сводят, играйте каждый день в свободное время, но только НЕ на долги. Играйте только на свои деньги.
Он не играет, и как мне кажется не будет больше, он не из лудомаского теста, есть люди, которые огут запойно проиграть огромную сумму, и после этого не возвращаться в игру
 
Как жить с долгами? Я пока живу)
МФО где брал деньги - "Е-капуста", "Е-заём", "Вивус", "Займер" , "Платиза", "Кредито 24", "Честное слово". Суммы займов в каждой от 12 тыс. до 20 тыс. Последний займ был взят в марте 2015 года, с того времени не платил никому ни копейки,то есть просрочка по всем МФО составляет уже два года (еще год и истечёт срок исковой давности).Сим-карту на которую названивали давно выкинул,письма что приходят выкидываю не читая(заказных под подпись не было ни одного). Еще есть два кредита и кредитная карта на общую сумму около 500тыс. руб,по которым тоже ничего не платил уже около двух лет. И отдавать все эти долги я не собираюсь, вариант один- по решению суда.В собственности на мне ничего нет,никакого имущества, то есть отдавать буду процентов 20 от официального заработка(20% - потому как еще алименты оформлены,специально для этой цели,чтоб не могли удерживать 50 проц.)..и это еще если кто-то туда вообще обратится.Так что жить с долгами как видите можно..Единственный минус это, что больше никто вообще не даёт в кредит ни копейки..))) Чего в принципе я и хотел достичь(в смысле черный список во всех кредитных организациях) так как сам остановиться и не брать в долг я не мог..больной человек,игроман.
 
Пользователь заблокирован
Как жить с долгами? Я пока живу)
МФО где брал деньги - "Е-капуста", "Е-заём", "Вивус", "Займер" , "Платиза", "Кредито 24", "Честное слово". Суммы займов в каждой от 12 тыс. до 20 тыс. Последний займ был взят в марте 2015 года, с того времени не платил никому ни копейки,то есть просрочка по всем МФО составляет уже два года (еще год и истечёт срок исковой давности).Сим-карту на которую названивали давно выкинул,письма что приходят выкидываю не читая(заказных под подпись не было ни одного). Еще есть два кредита и кредитная карта на общую сумму около 500тыс. руб,по которым тоже ничего не платил уже около двух лет. И отдавать все эти долги я не собираюсь, вариант один- по решению суда.В собственности на мне ничего нет,никакого имущества, то есть отдавать буду процентов 20 от официального заработка(20% - потому как еще алименты оформлены,специально для этой цели,чтоб не могли удерживать 50 проц.)..и это еще если кто-то туда вообще обратится.Так что жить с долгами как видите можно..Единственный минус это, что больше никто вообще не даёт в кредит ни копейки..))) Чего в принципе я и хотел достичь(в смысле черный список во всех кредитных организациях) так как сам остановиться и не брать в долг я не мог..больной человек,игроман.
Привет! Тяжелая история у тебя очень конечно, но все равно нельзя сдаваться и опускать рук
 
Пользователь заблокирован
Обязательно иди в суд,тебя признают недееспособным из-за проблем с азартными играми,и урежут часть суммы,но минус этого,что к тебе могут приставить пристава,который будет совершать все твои денежные операции ибо ты не можешь их совершать из-за своей болезни,так же твои родственники могут быть доверенным лицом,есть еще ситуация,что могут выгнать с работы или просто не брать на нее,но это единственный вариант ,чтобы урезали твои кредиты
 
LUDOMAH.COM
Сверху