долги. как с ними жить?

Причиной своей игры считаю тупо безделье, лень, куча свободного времени на работе, инфантильность и нежелание работать над собой.
Может поначалу и были мысли подняться, да 4 года держался без минуса, но всегда понимал, что это ад.
Этот форум и вы вытащили меня за яйца из болота. Перестал лениться, пошла движуха.
Да, если б не жена, я б даже не знаю..., форум наверное не помог бы, уаы.
 
Я тоже думал, что долги, возвращают в игру, но когда вышел в ноль продержался совсем недолго, сначала взял в кредит айфон 6, платеж 1400р в месяц не так много, после бешенных долгов, и с этого все началось, сейчас долги не большие относительно, но их нужно возвращать, и на что то жить, а не сидеть на хлебе и воде.
 
Я тоже думал, что долги, возвращают в игру, но когда вышел в ноль продержался совсем недолго, сначала взял в кредит айфон 6, платеж 1400р в месяц не так много, после бешенных долгов, и с этого все началось, сейчас долги не большие относительно, но их нужно возвращать, и на что то жить, а не сидеть на хлебе и воде.
я весной пообещал себе выплатить все кредиты к своему 35-летию (13 июня) и не брать новых, у меня 3 кредита были, все заканчивались, ну что сказать, слово сдержал и выплатил всё, сейчас с деньгами полегче, но периодически их становится меньше.
Сейчас общаюсь с малодухом в чате и он открывает мне глаза на очевидные вещи.
 
дак вы ребята уже без долгов живете))) ах молодцы))
 
не нашел другой темы про отношения с банками, но эта вроде подходит (или подскажите где она)
сколько можно с банками морозиться и когда они начинают принимать кардинальные меры??
у меня 4 кредита и 4 карты, на данный момент просрочка по двум кредитам меньше месяца, ну не получается никак заплатить...
сколько они смогут меня терпеть.. вообще если честно подавать на меня в суд им не выгодно будет. у меня нет же нихрена, жилье по договору соц. найма, машина в кредите в одном из банков-в который я плачу, из бытовухи старые телик и и ноутбук, ... мне бы отсрочку, переждать немного скопить, отдавать по возможностям, постепенно войти в график... но почему не все банки идут на помощь?? в одном добился реструктуризации, прижали меня, год плачу проценты, дак там такой грабеж, моя ситуация, когда я буду платить тело кредита сильно усугубится((
 
коллеги, подумалось сейчас внезапно. главная причина и мотив, которые семь лет толкали меня в бездну финансового краха, были именно долги. началось все с кредиток трех банков в марте 11 года. сбер, тинькофф и еще кто-то, уже не помню. совпало с увольнением с работы. которой отдал 10 лет. за месяц залил 80 к. надо вернуть! наследство жены растянул на пару месяцев уже - 300 к. их не стало. надо покрывать убытки!! долг и чувство вины гложет. пошло все под откос. огромное желание вернуться в ноль, рассчитаться.
добром это не кончилось. необходимость платить по счетам, жесточайшая экономия на всем всегда возвращала в игру. как единственный способ решить финансовые проблемы. ибо сумма долгов всегда была несовместима с жизнью, нормальной, человеческой. так всегда казалось, правда). смешно вспоминать о панике от "ниачемных" первых 80к . вот сейчас цифры совсем другие.. на порядки и разы.

не было бы долгов - меня бы не несло. ведь когда я шпилил на свои пару лет , такого ужаса не было. затратное хобби, но не способ заработка, упаси боже.

я считаю, что огромные долги - одна из главных причин возвращения в игру. по крайней мере, у меня. не знаю, как у вас.

жить "на хлебе и воде", значит вернуться в игру. рано или поздно. а как вы несете этот долговой крест. нет желания бросить непосильную ношу и жить свободно?

п.с. долго в голове формировалась эта идея. попробую воплотить ее в жизнь. о результатах буду информировать.
всем добра, пацаны!



Аналогичная ситуация и у меня в жизни.Бросал с легкостью.Возвращался из-за чувства вины и долгов.Нужно отпустить чувство вины и спокойно размеренно отдавать долги,а часть других денег тратить на себя и семью.Долгое время не мог понять,что просто надо отпустить это чувство вины....Желаю успехов и радости в жизни!Ты ответственный человек,как и я,раз хочешь вернуть долги.Не зарывайся больше...Будет еще хуже...
 
Буду здесь отчитываться о взаимоотношениях с кредиторами и прогрессе в отдаче долгов, чтобы не засорять ветку и чат. На данный момент такое статус-кво: долгов в общей сложности больше 1 млн. Из них банкам - около 700 т.р., МФО - около 150 т.р (без учета процентов), частным лицам - около 130 т.р. Далее буду давать более точные цифры. Сейчас ежемесячный доход - 30 т.р. С 26.11.16 начались просрочки в 2-х банках: "УБРиР" и "Почта Банк". СМСят и звонят. Пока вежливо и не часто. Также просрочка с 4-го числа в МФО "ЕКапуста" - СМСки и сегодня был звонок автоинформатора. Другие МФО - предупреждения об оплате по СМС и электронной почте. Завтра будет просрочка в МФО "Честное слово" и МФО "Народная казна".
 
Последнее редактирование:
Буду здесь отчитываться о взаимоотношениях с кредиторами и прогрессе в отдаче долгов, чтобы не засорять ветку и чат. На данный момент такое статус-кво: долгов в общей сложности больше 1 млн. Из них банкам - около 700 т.р., МФО - около 150 т.р (без учета процентов), частным лицам - около 130 т.р. Далее буду давать более точные цифры. Сейчас ежемесячный доход - 30 т.р. С 26.11.16 начались просрочки в 2-х банках: "УБРиР" и "Почта Банк". СМСят и звонят. Пока вежливо и не часто. Также просрочка с 4-го числа в МФО "ЕКапуста" - СМСки и сегодня был звонок автоинформатора.
Привет!Скидывай тачку,закрывай МФО и будет счастье тебе!!!
 
Привет!Скидывай тачку,закрывай МФО и будет счастье тебе!!!
Продать можно, закроется половина МФО примерно. Но не факт, что продам быстро. Машина битая по кругу. А срочно за бесценок не знаю, есть ли смысл. Надо еще налог заплатить транспортный. Ехать в налоговую, т.к. квитанцию не прислали.
 
Продать можно, закроется половина МФО примерно. Но не факт, что продам быстро. Машина битая по кругу. А срочно за бесценок не знаю, есть ли смысл. Надо еще налог заплатить транспортный. Ехать в налоговую, т.к. квитанцию не прислали.
Конечно же есть.Во первых даже,если ты будешь с МФО тянуть жида за яйца до последнего,то в самом лучшем случае получишь опять же само тело долга+куча потраченных нервов.Моё мнение,что не только своих.Тачку шаманить,для того чтобы потом продать дороже-овчинка выделки не стоит.То на то и выйдет.Качественные СТО нынче не дешёвые.Сделаешь семь на восемь по дешевле-опять же мимо при продаже.Если бы тебе она нужна была бы для работы-то это другое дело.А так скидывай и даже не думай.Что за аппарат у тебя?
 
Пользователь заблокирован
Буду здесь отчитываться о взаимоотношениях с кредиторами и прогрессе в отдаче долгов, чтобы не засорять ветку и чат. На данный момент такое статус-кво: долгов в общей сложности больше 1 млн. Из них банкам - около 700 т.р., МФО - около 150 т.р (без учета процентов), частным лицам - около 130 т.р. Далее буду давать более точные цифры. Сейчас ежемесячный доход - 30 т.р. С 26.11.16 начались просрочки в 2-х банках: "УБРиР" и "Почта Банк". СМСят и звонят. Пока вежливо и не часто. Также просрочка с 4-го числа в МФО "ЕКапуста" - СМСки и сегодня был звонок автоинформатора. Другие МФО - предупреждения об оплате по СМС и электронной почте. Завтра будет просрочка в МФО "Честное слово" и МФО "Народная казна".
В Капусту можешь позвонить или написать, сами свяжутся и поискать варианты как заморозить займ, а также варианты и сроки погашения. С Честным словом не договоришься, эти по полной программе накрутят, недели через 3-4 своих "бешеных" собак-каллов накинут.
 
Конечно же есть.Во первых даже,если ты будешь с МФО тянуть жида за яйца до последнего,то в самом лучшем случае получишь опять же само тело долга+куча потраченных нервов.Моё мнение,что не только своих.Тачку шаманить,для того чтобы потом продать дороже-овчинка выделки не стоит.То на то и выйдет.Качественные СТО нынче не дешёвые.Сделаешь семь на восемь по дешевле-опять же мимо при продаже.Если бы тебе она нужна была бы для работы-то это другое дело.А так скидывай и даже не думай.Что за аппарат у тебя?
Хундай Акцент 2008 г. механика
 
180 по любому стоит.Был бы автомат-можно было и за 200 отправить.Так что не вижу проблем!
Залил объявление на Авито за 170 р. (передний бампер и одно переднее крыло - под замену, задний бампер, скорее всего тоже под замену, правое переднее крыло - правка и покраска, задняя левая дверь - правка и покраска, надо менять радиатор (паялся этим летом). Жду звонков покупателей.
 
LUDOMAH.COM
Сверху