долги. как с ними жить?

Pahender..Ты это мне написал? Ты видимо меня совсем не понял. Кредиты меня не беспокоят,так как взять с меня нечего...Пройдет СИД(срок исковой давности) и я ничего отдавать не буду.А приставы только могут вынести решение о невозможности с меня взыскания чего-либо..и удерживать 20% с заработной платы. Долги меня не парят,главное от игры подальше быть...Вот к этому и стремимся
 
Пользователь заблокирован
Pahender..Ты это мне написал? Ты видимо меня совсем не понял. Кредиты меня не беспокоят,так как взять с меня нечего...Пройдет СИД(срок исковой давности) и я ничего отдавать не буду.А приставы только могут вынести решение о невозможности с меня взыскания чего-либо..и удерживать 20% с заработной платы. Долги меня не парят,главное от игры подальше быть...Вот к этому и стремимся
я просто говорю,не только тебе а в общем
 
Пользователь заблокирован
Кто может посоветовать как сделать рефинансирование, в одном банке отказали, просрочка нет
 
Вообще 2 млн долга...с учётом зарплаты расплачиваться лет 5,в лучшем случае 3,если работа будет. В голове не укладывается.
 
Вообще 2 млн долга...с учётом зарплаты расплачиваться лет 5,в лучшем случае 3,если работа будет. В голове не укладывается.
Первое не играть!Второе смириться с долгами и потихоньку выплачивать!Иначе будет больше и отдавать будешь дольше! у меня примерно такая же ситуация!Если кредит, то не все так страшно почитай ветку где долги банкам!
 
Первое не играть!Второе смириться с долгами и потихоньку выплачивать!Иначе будет больше и отдавать будешь дольше! у меня примерно такая же ситуация!Если кредит, то не все так страшно почитай ветку где долги банкам!
Но на это уйдут годы! Боюсь не выплатить,годы не детские...
 
Ребят,спасите,советом. Ситуация аховая. Зарплата 50,выплаты по кредитам 48. С нового года будет 52 зарплата. Вариантов не платить кредит нет,работа серьезная выгонят,такой же я не найду. Ещё есть долг человеку,надо отдать в декабре 70,взять неоткуда. Рефинансирование не вариант,кредиты свежие. Какой же выход из всего этого..
 
Ребят,спасите,советом. Ситуация аховая. Зарплата 50,выплаты по кредитам 48. С нового года будет 52 зарплата. Вариантов не платить кредит нет,работа серьезная выгонят,такой же я не найду. Ещё есть долг человеку,надо отдать в декабре 70,взять неоткуда. Рефинансирование не вариант,кредиты свежие. Какой же выход из всего этого..
В Вашей ситуации никакого. Или не платить кредит или не есть и не пить. Можно перезанять у знакомых, выплатить весь кредит полностью и отдавать уже по возможности знакомым. Судьям запрещается иметь долги банкам?
 
Ну я не судья. Но за просрочки банкам у нас одного уже выгнали.
 
Я фигею от нашей судебной системы. Им полтинник зарплату платят, а они еще не довольны чем то.
 
У меня долгов перед разными кредитными организациями около 700 тыс. С судами уже столкнулся. Приказы отменяю, иски обжалую. Как зайдешь к мировым - смотрят на тебя как волки (мы тут за копейки пыряем, а он приперся).
 
А что полтинник много? У меня с полярками. А в ваших мировых сидят девчонки на десятку.
 
ваш вариант придти в банк и попробовать с ними продлить договор, то есть платить не 3 года, а 7 к примеру, если откажут, то официально письмо отправляете им с просьбой пересмотреть договор, а на работе потом копию письма покажете и квитанции с почты, мол пыталась, а они подлецы ни в какую... 2 млн долга при зп в 50 тыс это конечно страшно, но не смертельно)) помучаетесь пару тройку лет, зато потом беззаботная жизнь начнется:D:D:D не подумай, что злорадствую, я сам на своей шкуре ощутил многомиллионные долги) так что выход есть, никого не слушай и прими активную гражданскую позицию. попробуй на работе подготовить начальника к этому разговору в дальнейшем, мол тяжело, но я справлюсь. у меня просто такая же херня, хотели много раз уволить. у нас же все просто решается... есть проблема-уволил-нет проблемы. так что держитесь... и обязательно делитесь с кем-то, не занимайтесь самоедством
Сурен,спасибо! Но тут лучше не доводить до начальства. Позиция как и у вас,должников увольнять. Есть пример. Пока потяну,будет сложно,буду рефинансировать -реструктуризировать.
 
Здравствуйте всем хочу спросить совета у умных людей. У меня очень тяжелый период в жизни,если коротко вся в долгах и не знаю как со всем справится. Сначала были долги по штрафам гаи,судебным приставам,налоговой и два просроченных кредита.Чтобы это все оплатить я открыла торговую точку по продаже пива и рыбы. Деньги мне взяла бабушка в кредит 100 000 рублей. На них я купила оборудование и товар и заплатила за первый месяц аренды. Торговля пошла не очень,хватало только заплатить за аренду и на проезд и покушать если в деньгах это примерно 7000 в месяц оставалось мне. Работала сама,продавцов не нанимала. Перед новым годом понадобилось больше товара и я взяла на реализацию икры на 46000 и рыбы на 37000. Тут же мне предложили отдел по соседству с свежемороженной и живой рыбой за 90 000. В эту сумму входило оборудование и пол месяца аренды. Я примерно прикинула что смогу справится с этим отделом,договорилась об отсрочке денег на три месяца. Соответственно мне нужен был товар и я взяла на реализацию на 80 000,так как это было за две недели до нового года я была уверена что все получится. Далее происходит так я ставлю продавца на новую точку. Торговля там не идет,товар туда следующий заказываю за наличку, а рассчитываюсь за него со своего отдела. Отработала новая точка за две недели очень плохо,в среднем касса была 5000. Накрутка 25% с этой суммы получается прибыль 1250 минус зп продавцу 800 и аренда в день 500 получается в минус. Я ее закрываю после нового года и соответственно не могу рассчитатся за все. Теперь и моя точка работает в минус,чтобы успевать за все рассчитыватся мне пришлось обращатся в мфо. И вот такая ситуация сейчас у меня долг поставщикам 87000,долг за оборудование новой точки и коптильни 108 000,долг в мфо 970000 и каждый день идут проценты. заложили свои обручальные кольца за 7000 и свою шубу за 18000,помимо мы живем в сьемной квартире 13500 в месяц,кредит который мне брала бабушка 6000 в месяц и за двоих детей в месяц на оплату выходит 7000 в месяц не считая что всем надо покупать одежду и еду. Поставила на точку торговать свою маму,сама заказала косметике в Avon,они дают под рассрочку и на улице торгую,пришлось заработанные деньги опять вложить в точку так как не было товара и за аренду не было денег. Хотела ее закрыть но мама отговорила попросила еще подождать месяц.Прошу совета у вас,уже на нервном срыве нахожусь,стараюсь изо всех сил,может кто нибудь что нибудь умное подскажет
 
Здравствуйте всем хочу спросить совета у умных людей. У меня очень тяжелый период в жизни,если коротко вся в долгах и не знаю как со всем справится. Сначала были долги по штрафам гаи,судебным приставам,налоговой и два просроченных кредита.Чтобы это все оплатить я открыла торговую точку по продаже пива и рыбы. Деньги мне взяла бабушка в кредит 100 000 рублей. На них я купила оборудование и товар и заплатила за первый месяц аренды. Торговля пошла не очень,хватало только заплатить за аренду и на проезд и покушать если в деньгах это примерно 7000 в месяц оставалось мне. Работала сама,продавцов не нанимала. Перед новым годом понадобилось больше товара и я взяла на реализацию икры на 46000 и рыбы на 37000. Тут же мне предложили отдел по соседству с свежемороженной и живой рыбой за 90 000. В эту сумму входило оборудование и пол месяца аренды. Я примерно прикинула что смогу справится с этим отделом,договорилась об отсрочке денег на три месяца. Соответственно мне нужен был товар и я взяла на реализацию на 80 000,так как это было за две недели до нового года я была уверена что все получится. Далее происходит так я ставлю продавца на новую точку. Торговля там не идет,товар туда следующий заказываю за наличку, а рассчитываюсь за него со своего отдела. Отработала новая точка за две недели очень плохо,в среднем касса была 5000. Накрутка 25% с этой суммы получается прибыль 1250 минус зп продавцу 800 и аренда в день 500 получается в минус. Я ее закрываю после нового года и соответственно не могу рассчитатся за все. Теперь и моя точка работает в минус,чтобы успевать за все рассчитыватся мне пришлось обращатся в мфо. И вот такая ситуация сейчас у меня долг поставщикам 87000,долг за оборудование новой точки и коптильни 108 000,долг в мфо 970000 и каждый день идут проценты. заложили свои обручальные кольца за 7000 и свою шубу за 18000,помимо мы живем в сьемной квартире 13500 в месяц,кредит который мне брала бабушка 6000 в месяц и за двоих детей в месяц на оплату выходит 7000 в месяц не считая что всем надо покупать одежду и еду. Поставила на точку торговать свою маму,сама заказала косметике в Avon,они дают под рассрочку и на улице торгую,пришлось заработанные деньги опять вложить в точку так как не было товара и за аренду не было денег. Хотела ее закрыть но мама отговорила попросила еще подождать месяц.Прошу совета у вас,уже на нервном срыве нахожусь,стараюсь изо всех сил,может кто нибудь что нибудь умное подскажет

У меня один вопрос, а с чего ты взяла что бизнес это твое в принципе ?
По хорошему все долги нужно перекрыть одним кредитом. Но это мое имхо
 
Здравствуйте всем хочу спросить совета у умных людей. У меня очень тяжелый период в жизни,если коротко вся в долгах и не знаю как со всем справится. Сначала были долги по штрафам гаи,судебным приставам,налоговой и два просроченных кредита.Чтобы это все оплатить я открыла торговую точку по продаже пива и рыбы. Деньги мне взяла бабушка в кредит 100 000 рублей. На них я купила оборудование и товар и заплатила за первый месяц аренды. Торговля пошла не очень,хватало только заплатить за аренду и на проезд и покушать если в деньгах это примерно 7000 в месяц оставалось мне. Работала сама,продавцов не нанимала. Перед новым годом понадобилось больше товара и я взяла на реализацию икры на 46000 и рыбы на 37000. Тут же мне предложили отдел по соседству с свежемороженной и живой рыбой за 90 000. В эту сумму входило оборудование и пол месяца аренды. Я примерно прикинула что смогу справится с этим отделом,договорилась об отсрочке денег на три месяца. Соответственно мне нужен был товар и я взяла на реализацию на 80 000,так как это было за две недели до нового года я была уверена что все получится. Далее происходит так я ставлю продавца на новую точку. Торговля там не идет,товар туда следующий заказываю за наличку, а рассчитываюсь за него со своего отдела. Отработала новая точка за две недели очень плохо,в среднем касса была 5000. Накрутка 25% с этой суммы получается прибыль 1250 минус зп продавцу 800 и аренда в день 500 получается в минус. Я ее закрываю после нового года и соответственно не могу рассчитатся за все. Теперь и моя точка работает в минус,чтобы успевать за все рассчитыватся мне пришлось обращатся в мфо. И вот такая ситуация сейчас у меня долг поставщикам 87000,долг за оборудование новой точки и коптильни 108 000,долг в мфо 970000 и каждый день идут проценты. заложили свои обручальные кольца за 7000 и свою шубу за 18000,помимо мы живем в сьемной квартире 13500 в месяц,кредит который мне брала бабушка 6000 в месяц и за двоих детей в месяц на оплату выходит 7000 в месяц не считая что всем надо покупать одежду и еду. Поставила на точку торговать свою маму,сама заказала косметике в Avon,они дают под рассрочку и на улице торгую,пришлось заработанные деньги опять вложить в точку так как не было товара и за аренду не было денег. Хотела ее закрыть но мама отговорила попросила еще подождать месяц.Прошу совета у вас,уже на нервном срыве нахожусь,стараюсь изо всех сил,может кто нибудь что нибудь умное подскажет
у нас просто куча пивных в городе.
сейчас холодно, людей нет.
ты откуда?
 
у нас просто куча пивных в городе.
сейчас холодно, людей нет.
ты откуда?
Алкашей везде хватает ! Но конечно же надо было составить бизнес план перед тем чтобы открывать!мфо 970000 тыс практически лям?? Ну это уже пропащее дело надо все закрывать , и начинать скрываться от бандитов коллекторов , бизнес в России сейчас гиблое дело
 
коллеги, подумалось сейчас внезапно. главная причина и мотив, которые семь лет толкали меня в бездну финансового краха, были именно долги. началось все с кредиток трех банков в марте 11 года. сбер, тинькофф и еще кто-то, уже не помню. совпало с увольнением с работы. которой отдал 10 лет. за месяц залил 80 к. надо вернуть! наследство жены растянул на пару месяцев уже - 300 к. их не стало. надо покрывать убытки!! долг и чувство вины гложет. пошло все под откос. огромное желание вернуться в ноль, рассчитаться.
добром это не кончилось. необходимость платить по счетам, жесточайшая экономия на всем всегда возвращала в игру. как единственный способ решить финансовые проблемы. ибо сумма долгов всегда была несовместима с жизнью, нормальной, человеческой. так всегда казалось, правда). смешно вспоминать о панике от "ниачемных" первых 80к . вот сейчас цифры совсем другие.. на порядки и разы.

не было бы долгов - меня бы не несло. ведь когда я шпилил на свои пару лет , такого ужаса не было. затратное хобби, но не способ заработка, упаси боже.

я считаю, что огромные долги - одна из главных причин возвращения в игру. по крайней мере, у меня. не знаю, как у вас.

жить "на хлебе и воде", значит вернуться в игру. рано или поздно. а как вы несете этот долговой крест. нет желания бросить непосильную ношу и жить свободно?

п.с. долго в голове формировалась эта идея. попробую воплотить ее в жизнь. о результатах буду информировать.
всем добра, пацаны!
celtic, ты красавчик! это написано в 16 году, был один маленький казус полтора года назад, но это все фигня.
концептуально это работает, как часы!
особенно, на этот метод надо обратить внимание тем, кто за год слил 2 ляма и сейчас не знает, что делать.
выход - платить максимум 50% от официального дохода по суду. если есть дети - им по макс из этих бабок, через алименты. если есть решение суда - начисление % прекращается автоматически.
на оставшиеся 50% жить припеваючи самому. +шабашечки-хуяшечки тоже только ваши.
я хз, как можно платить ежемесячный платеж, если должен 2 ляма?
кто платит банкам с % - напишите ваш опыт, пожалуйста.
если уж и стал лудоманом, то это не повод и дальше последний уй без соли доедать.
прекращение игры+оптимизация долгов = победа, друзья.
 
LUDOMAH.COM
Сверху