долги. как с ними жить?

Залил объявление на Авито за 170 р. (передний бампер и одно переднее крыло - под замену, задний бампер, скорее всего тоже под замену, правое переднее крыло - правка и покраска, задняя левая дверь - правка и покраска, надо менять радиатор (паялся этим летом). Жду звонков покупателей.
Бампера бы мог бы и старые изваять.До хрена сервисов,которые занимаются пайкой пластмассы за недорого.Затраты по минимуму,а товарный вид будет по приятнее.В жестянку смысла нет лезть.Радиатор если и вылезет,то летом,уже у нового счастливого обладателя)))))твоего девайса.
 
Бампера бы мог бы и старые изваять.До хрена сервисов,которые занимаются пайкой пластмассы за недорого.Затраты по минимуму,а товарный вид будет по приятнее.В жестянку смысла нет лезть.Радиатор если и вылезет,то летом,уже у нового счастливого обладателя)))))твоего девайса.
Все верно, но надо было этим раньше заниматься, сейчас каждая минута дорога. Пока я шаманю, процентов набежит по МФО как раз на сумму ремонта. Да и так, не факт, что завтра с руками оторвут. Забыл еще сказать, что на лобовухе трещина вдоль почти по всему стеклу.
 
Все верно, но надо было этим раньше заниматься, сейчас каждая минута дорога. Пока я шаманю, процентов набежит по МФО как раз на сумму ремонта.
Всё правильно мыслишь.Машины,что игроков,что наркоманов-видны сразу.Вроде свежие,не дешёвые,но очень небрежные и запущенные,как мы сами во время игры.
 
Тем более нужно скинуть или хотя бы переоформить в ближайшее время. МФО в отличие от банков,шустро получают судебный приказ и бегом сначала к приставам за описью имущества.Кстати тебе на будущее нужно будет хорошо для себя уяснить отличие судебного ПРИКАЗА от ПОСТАНОВЛЕНИЯ суда.Там можно выкружить для тебя неплохие преференции.
 
Тем более нужно скинуть или хотя бы переоформить в ближайшее время. МФО в отличие от банков,шустро получают судебный приказ и бегом сначала к приставам за описью имущества.Кстати тебе на будущее нужно будет хорошо для себя уяснить отличие судебного ПРИКАЗА от ПОСТАНОВЛЕНИЯ суда.Там можно выкружить для тебя неплохие преференции.
Я слышал, что МФО наоборот в суды реже банков обращаются. А в чем отличие приказа от постановления и какие преференции можно получить?
 
Бегут они только так в суд.У них проценты спецом заточены на получение максимального эффекта за минимальный срок.Учитывая тот факт,что большинство населения подсажены на зарплатные карты-это для них довольно таки не плохой варик.И потом им никто потом не помешает забрать у приставов твоё дело и отдать калам,в случае не устраивающего взыскания в твой адрес с их стороны.
 
Бегут они только так в суд.У них проценты спецом заточены на получение максимального эффекта за минимальный срок.Учитывая тот факт,что большинство населения подсажены на зарплатные карты-это для них довольно таки не плохой варик.И потом им никто потом не помешает забрать у приставов твоё дело и отдать калам,в случае не устраивающего взыскания в твой адрес с их стороны.
По поводу приказа-он выносится в ОТСУТСТВИЕ ответчика!!!Постановление же только при твоём присутствии.Фишка в том,что если у тебя например приказ и на его основании у тебя описали тачилу,то ты имеешь ЗАКОННОЕ право ОБЖАЛОВАТЬ этот приказ и отменить арест,взяв соответствующую бумагу с суда,на время нового рассмотрения.При постановлении такой фишки нет.Там всего десять дней на обжалование,которые -НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ!!!А при приказе ты его можешь оспорить спустя ГОД и более,тем самым,выиграв время!!!!
 
Сегодня готовы взять мою машину за 175 т.р. Я посчитал - закрываются почти все МФО, останется штуки 2. Лучше закрыть все по полной? В сутки у меня капают по ним проценты около 3-х тыс.р.
 
Сегодня готовы взять мою машину за 175 т.р. Я посчитал - закрываются почти все МФО, останется штуки 2. Лучше закрыть все по полной? В сутки у меня капают по ним проценты около 3-х тыс.р.
Закрывай все МФО до последней!!!А банки-МИМО!!!Пусть судятся и ждут!!!!А там время покажет,кому из банков сколько,как и когда платить,если вообще платить)))
Лучше выделяй регулярно часть денег на покупку тачки посвежее.Только не держи их у себя!!!!!У мамы тоже не варик-заставит с банками раскидываться.Найди ещё кого нибудь,разумеется порядочного.Через некоторое время-будешь и на новой тачке и МОТИВАЦИЕЙ себя обеспечишь в финансовом плане,а если получишь РЕЗУЛЬТАТ-так это вообще камильфо!!!!Год пооткладываешь,потом попросишь кого нить взять тачилу в кредит на себя с первоначальным взносом того,что ты отложил. Результат тебя одушевит,поверь мне на слово.Даст импульс и понимание того,что НЕ ЗРЯ ты живёшь БЕЗ ИГРЫ и всё у тебя постепенно НАЛАДИТЬСЯ!!!!По себе знаю,когда через, чуть больше года не игры,пригнал себе с Японии шестого икса.Прямо смотрел на него и понимал-сколько я их ПОДАРИЛ чужим дзядькам)))) Как то так.......
 
Продал боевого коня вчера, закрыл 12 МФО: "Честное слово", "ЕКапуста", "Народная казна", "СМС-финанс", "Вивус", "Кредито-24", "Займер", "ТурбоЗайм", "ЛаймЗайм", "Платиза", "Вэббанкир", "Займы РФ". Еще остались незакрытыми "Кредит плюс", "Миг кредит", "МаниМэн"... Не вляпывайтесь в МФО ни в коем случае!!! У кого будут вопросы по перечисленным конторам - пишите, отвечу про особенности работы каждой (но по просрочкам не всех могу охарактеризовать, просрочки у меня были только в 3-4-х МФО).
Просрочка в банке УБРиР - 10 дней. Сегодня третий раз за все время позвонил живой сотрудник, а не автоинформатор, сказал, что я не заплатил в обещанный срок (они зафиксировали обещание до 06 декабря). Спросил, оплачу ли сегодня. Я ответил, что не смогу сегодня оплатить. Далее была фраза, произнесенная очень быстро: "Фиксирую отказ от оплаты, ваше дело передаем коллекторской службе, теперь они будут работать с вашим долгом". И положил трубку... Вот так. В УБРиРе срок передачи долга от банка коллекторам составляет 10 дней с момента первой просрочки! Маму предупредил, чтобы не разговаривала с калами, просто не разговаривала... Иначе я знаю, что у нее может быть приступ и ноги отнимутся (такое бывает, когда она сильно понервничает, а из равновесия ее может вывести любая мало-мальская мелочь). Вот так.
"Почта Банк" подозрительно молчит второй день...
 
Последнее редактирование:
Очень рад за тебя Георгий, прям самому стало на душе легче, что разруливается у тебя, хотя бы этих кровопийц поубавилось.
Поставь автозапись на звонки.
При звонке из банка предупреждай ненавязчиво, что включил запись звонка, очень помогает.
Было дело, общался с коллекторами.
 
Очень рад за тебя Георгий, прям самому стало на душе легче, что разруливается у тебя, хотя бы этих кровопийц поубавилось.
Поставь автозапись на звонки.
При звонке из банка предупреждай ненавязчиво, что включил запись звонка, очень помогает.
Было дело, общался с коллекторами.
Андрей, у меня виндусфон, он не поддерживает запись разговоров, надо покупать диктофон и записывать с громкой связи.
 
Очень рад за тебя Георгий, прям самому стало на душе легче, что разруливается у тебя, хотя бы этих кровопийц поубавилось.
Поставь автозапись на звонки.
При звонке из банка предупреждай ненавязчиво, что включил запись звонка, очень помогает.
Было дело, общался с коллекторами.
Присоединяюсь. Очень рад что у тебя всё налаживается. Главное загасил МФО. С Банками попроще, они более цивилизованно себя ведут, да и динамить до суда их можно.
 
Сегодня также закрыл МФО "Кредит плюс", списав путем переписки с конторой проценты за неиспользованные дни (списали за досрочное погашение около 2 тыс.р., чему я очень рад). "Миг Кредит", собаки, на списание процентов за досрочное погашение не идут... И у МаниМэна как-то странно начисляются проценты - чем ближе к дате срочного погашения, тем меньше ежедневный начисляемый процент. То есть, почти все проценты начисляются в первые 5-10 дней пользования займом.
 
Продал боевого коня вчера, закрыл 12 МФО: "Честное слово", "ЕКапуста", "Народная казна", "СМС-финанс", "Вивус", "Кредито-24", "Займер", "ТурбоЗайм", "ЛаймЗайм", "Платиза", "Вэббанкир", "Займы РФ". Еще остались незакрытыми "Кредит плюс", "Миг кредит", "МаниМэн"... Не вляпывайтесь в МФО ни в коем случае!!! У кого будут вопросы по перечисленным конторам - пишите, отвечу про особенности работы каждой (но по просрочкам не всех могу охарактеризовать, просрочки у меня были только в 3-4-х МФО).
Просрочка в банке УБРиР - 10 дней. Сегодня третий раз за все время позвонил живой сотрудник, а не автоинформатор, сказал, что я не заплатил в обещанный срок (они зафиксировали обещание до 06 декабря). Спросил, оплачу ли сегодня. Я ответил, что не смогу сегодня оплатить. Далее была фраза, произнесенная очень быстро: "Фиксирую отказ от оплаты, ваше дело передаем коллекторской службе, теперь они будут работать с вашим долгом". И положил трубку... Вот так. В УБРиРе срок передачи долга от банка коллекторам составляет 10 дней с момента первой просрочки! Маму предупредил, чтобы не разговаривала с калами, просто не разговаривала... Иначе я знаю, что у нее может быть приступ и ноги отнимутся (такое бывает, когда она сильно понервничает, а из равновесия ее может вывести любая мало-мальская мелочь). Вот так.
"Почта Банк" подозрительно молчит второй день...

Привет! По банкам. Может уже советовали. Почитай форум антирусский стандарт. Думаю там есть и твой банк.

От себя 10 дней это не срок по просрочке в банке. До 30 дней это вообще считается техническая просрочка.

Буду звонить - поднимай трубку. Скажи сложная ситуация ,но платить буду.
Главное их не динамь.

Я вон Сберу уже за два месяца должен. Ничего звонят раз в неделю я с ними мило общаюсь. Плачу как мне удобно.
Пени мне в день они шлепают 80р .
Я им в ответ я Вам пени закрываю - тебя голос в трубке зарплатой обеспечиваю)))

Успехов!
 
,
Просрочка в банке УБРиР - 10 дней.
Сегодня третий раз за все время позвонил живой сотрудник, а не автоинформатор, сказал, что я не заплатил в обещанный срок (они зафиксировали обещание до 06 декабря). Спросил, оплачу ли сегодня. Я ответил, что не смогу сегодня оплатить. Далее была фраза, произнесенная очень быстро: "Фиксирую отказ от оплаты, ваше дело передаем коллекторской службе, теперь они будут работать с вашим долгом". И положил трубку... Вот так. В УБРиРе срок передачи долга от банка коллекторам составляет 10 дней с момента первой просрочки!
Привет! Мои поздравления!По поводу просрочки в банке и передачи дела коллекторам на данном этапе-полная херня!Кисель в уши льют!Вообще о какой либо просрочке с твоей стороны, можно говорить только тогда,когда от тебя НЕТ ОПЛАТЫ в течении НЕ МЕНЕЕ 3-х месяцев со дня очередного платежа по графику,который ты не заплатил. То есть в твоём случае этот срок наступит НЕ РАНЕЕ ещё как минимум 80 дней.
Банкам не выгодно продавать на данном этапе твою задолженность коллекторам.Она ещё не безнадёжная!!!!Плюс к этому,ты писал что до этого всё чики пуки им платил по графику.Коллекторам просроченная задолженность продаётся большим пуллом,который состоит из десятков тысяч долгов таких же заёмщиков как и ты.И продаётся эта задолженность им за максимум 1,7%!!!! от суммы всей задолженности.Вдумайся в эти цифры!!!Банкам это тупо не выгодно!!!
По моему мнению вся движуха по взысканию с тебя,начнётся не ранее,чем через 8-12 месяцев,со дня последнего неплатежа. И в первую очередь будут работать пристава,потому как,банк при этой схеме НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ!!!!Когда уже пристава разведут руками,то тогда уже будут коллекторы,по принципу что с "паршивой овцы,хоть шерсти клок". Так что НЕ ЩЕКОТИСЬ!!! А с мальчиками разговаривай вежливо,по принципу "платить буду,при первой же возможности,а когда она будет-понятия не имею,потому как болею я например сейчас".
По поводу родителей...........С квартиры выписался?????Если нет,то чего ждёшь???
 
Последнее редактирование:
По поводу родителей...........С квартиры выписался?????Если нет,то чего ждёшь???
Пока не выписался. Мы ждем возможности прописаться в доме бабушки в деревне, где никто не живет. Дом сейчас на оформлении в юстиции на отца.
 
Привет! Мои поздравления!По поводу просрочки в банке и передачи дела коллекторам на данном этапе-полная херня!Кисель в уши льют!Вообще о какой либо просрочке с твоей стороны, можно говорить только тогда,когда от тебя НЕТ ОПЛАТЫ в течении НЕ МЕНЕЕ 3-х месяцев со дня очередного платежа по графику,который ты не заплатил. То есть в твоём случае этот срок наступит НЕ РАНЕЕ ещё как минимум 80 дней.
Банкам не выгодно продавать на данном этапе твою задолженность коллекторам.Она ещё не безнадёжная!!!!Плюс к этому,ты писал что до этого всё чики пуки им платил по графику.Коллекторам просроченная задолженность продаётся большим пуллом,который состоит из десятков тысяч долгов таких же заёмщиков как и ты.И продаётся эта задолженность им за максимум 1,7%!!!! от суммы всей задолженности.Вдумайся в эти цифры!!!Банкам это тупо не выгодно!!!
По моему мнению вся движуха по взысканию с тебя,начнётся не ранее,чем через 8-12 месяцев,со дня последнего неплатежа. И в первую очередь будут работать пристава,потому как,банк при этой схеме НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ!!!!Когда уже пристава разведут руками,то тогда уже будут коллекторы,по принципу что с "паршивой овцы,хоть шерсти клок". Так что НЕ ЩЕКОТИСЬ!!!
Банк может по агентскому договору калам передать, если собственная служба взыскания маленькая или не справляется со всеми должниками. У меня в УБРиРе большой кредит - 170 т.р. и ежемесячный платеж 10 т.р. Лакомый кусок для калов. Могут и один кредит взять мой только, не оптом.
 
LUDOMAH.COM
Сверху