банкротство

Владимир Анатольевич

Активный участник
Ну нет ребята, у меня доход только сейчас такой, а где то с января скорее всего буду получать обычную зп в 30-50 к.
меня только интересует, не смотрят ли на доходы до банкротства. Пока что не вижу смысла идти к юристам, поэтому решил этот вопрос задать здесь. Спасибо за ответы.
Если вообще всмысле не платил имея зарплату 150-200к?
Насколько я узнавал, то желательно платить какие то взносы. Хотяб по два. А куда ты девал деньги не особо и проверять будут. Можно и не платить вообще, но с таким доходом могут вопросы появиться. Но мне говорили, что не особо это важно. Следствие проводить никто не будет.
С твоей суммой особо не заморачиваться, так как и так завал за 5 плюс лямов на банкротство

Andrey53

Общительный
Ты хочешь выкинуть свои 5 лет жизни на это?
Уже 2 года потратил и ещё немало осталось.
Если доживём с тобой до 8 октября 2025 года, то продолжим этот разговор. А сейчас говорить на эту тему смысла нет никакого.
Время нас рассудит.

Запомним этот твит.

Timoxasan878

Малоактивный
Добрый день. Вопрос такой. Квартира покупалась по ипотеке (единственное житье получается) офмлена полностью на жену в браке. Хотим ее продать. Но я хочу банкротство оформлять на себя. Оспорят ли сделку эту в суде?

Fallen angel

Общительный
Добрый день. Вопрос такой. Квартира покупалась по ипотеке (единственное житье получается) офмлена полностью на жену в браке. Хотим ее продать. Но я хочу банкротство оформлять на себя. Оспорят ли сделку эту в суде?
Понятие "единственное жилье" к ипотечным квартирам вообще не применяется.
Если оформлена на жену, то сделку не оспорят, будут проверять лично твои сделки с имуществом. Главное остаток после продажи не проиграй.

Timoxasan878

Малоактивный
Понятие "единственное жилье" к ипотечным квартирам вообще не применяется.
Если оформлена на жену, то сделку не оспорят, будут проверять лично твои сделки с имуществом. Главное остаток после продажи не проиграй.
Играть я перестал и занимать тоже))
А то что типо совместно нажитое имущество типо эта квартира? Ничего страшного в этом нет?
Переживаю за то что продадим сейчас, а потом скажут что эта квартира совместно нажитая.

Fallen angel

Общительный
Играть я перестал и занимать тоже))
А то что типо совместно нажитое имущество типо эта квартира? Ничего страшного в этом нет?
Переживаю за то что продадим сейчас, а потом скажут что эта квартира совместно нажитая.
Совместно нажитое это когда имущество в браке приобреталось. Если ипотеку брали в браке и оформляли на супругу - топай к юристу, там много нюансов.
Не силен в семейном праве, но по факту должно быть так: если ипотека на твоей жене и собственность на нее с залогом оформлена, то при продаже залоговой квартиры все сделки будут отображаться в реестре от ее имени. Соответственно при банкротстве именно твоём тебе и вам ничего не грозит.
Если собственность долевая в этой квартире и там выделена твоя доля, то все будет видно.

Timoxasan878

Малоактивный
Совместно нажитое это когда имущество в браке приобреталось. Если ипотеку брали в браке и оформляли на супругу - топай к юристу, там много нюансов.
Не силен в семейном праве, но по факту должно быть так: если ипотека на твоей жене и собственность на нее с залогом оформлена, то при продаже залоговой квартиры все сделки будут отображаться в реестре от ее имени. Соответственно при банкротстве именно твоём тебе и вам ничего не грозит.
Если собственность долевая в этой квартире и там выделена твоя доля, то все будет видно.
Все понял))) спасибо. Доли не выделяли. Только на нее))

Lemurische

Активный участник
Кхм. Там правда юрист надо. Ибо даже если доли не выделяли, то приобретённое в браке является совместной собственностью.

Zhiznbol

Малоактивный
8 октября признали банкротом, в решение мой юрист ссылался на то, что у меня нет имущества и я не трудоустроен, хотя на самом деле я работаю официально и получаю зп, равную прожиточному минимуму. Могут ли быть какие то последствия, например, отменить решение, сослаться на ложные данные?

Диман

Активный участник
8 октября признали банкротом, в решение мой юрист ссылался на то, что у меня нет имущества и я не трудоустроен, хотя на самом деле я работаю официально и получаю зп, равную прожиточному минимуму. Могут ли быть какие то последствия, например, отменить решение, сослаться на ложные данные?
Откуда мы знаем, если за всех нас это делал юрист ?? По идее это ненормально. Увольняйся, бери справку с биржи труда. И жди дома окончания процедуры. Я лично не рисковал.

IamSway

Участник
Я при банкротстве приносила ФУ выписку из Росреестра на мужа по имуществу и сделкам с ним за последние 3 года. Аналогично и из ГИБДД, имущество супругов и сделки с ним тоже проверяют, если у вас было что-то в браке приобретено, то ваша доля там тоже есть. Поэтому уточняйте у юриста.

Timoxasan878

Малоактивный
Я при банкротстве приносила ФУ выписку из Росреестра на мужа по имуществу и сделкам с ним за последние 3 года. Аналогично и из ГИБДД, имущество супругов и сделки с ним тоже проверяют, если у вас было что-то в браке приобретено, то ваша доля там тоже есть. Поэтому уточняйте у юриста.
Большое спасибо)) а если 3 года с момента сделки прошло? То это не считается?

dima-pitrov

Активный участник
У меня через 5 месяцев прохождения банкротсва приставы сп открыли от займера причем номер дела за 19 год ,я его отменял ,5 дней назад почему-то опять открыли сп.

Zhiznbol

Малоактивный
У меня такая ситуация. На сайте картотеки арбитражного суда висит решение, что я признан банкротом, после размещения на сайте этого решения прошла уже неделя, но в базе ефрсб меня ещё не. Люди, которых признали банкротом в этот же день, тот же судья - в базе есть

dima-pitrov

Активный участник
У меня финальное заседания было назначено на 10 декабря но гребаное калл агенство тинуло до последнего и тока подала документы теперь. суд перенесли на неопределенный срок,пока их включат в реестр,тока потом заседания,так надеялся новый год с чистого листа.

Vitalik

Активный участник
Всем Доброе время суток. Подскажите, вот допустим долги мои в сумме 450 т. р., есиь ипотека в 950 т.р которую исправно плачу, можно ли мне попытаться сделать внесудебное банкротсво, или же я в итоге потеряю квартиру? Официально раьотаб на белой з. п.

IamSway

Участник
Всем Доброе время суток. Подскажите, вот допустим долги мои в сумме 450 т. р., есиь ипотека в 950 т.р которую исправно плачу, можно ли мне попытаться сделать внесудебное банкротсво, или же я в итоге потеряю квартиру? Официально раьотаб на белой з. п.
Чтобы пойти по внесудебному банкротству у вас должны быть уже закрытые исполнительные производства от приставов. Ваши кредиторы в суд подавали уже?

Сверху