банкротство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поздравляю, главное не повторить. Помните чего вам это стоило. В рядах банкротов прибыло.
Здоровья и благополучия.
спасибо огромное!!! Повторить это могила для меня. как раз быо год все взвесить и понять как я жила. В долг больше ни ни))))!!!
 
Если у кого будут вопросы по банкротств, спрашивайте. мне кажется я юристом уже стала))) хотя все делали за меня. мне как сказали " если не звоним тебе, значит все идет хорошо")) на сайте суда сама следила за своим делом.
 
Вот думаю делать банкротство. В имуществе ничего нет, ни квартиры, ни машины, живу с родителями. Сделок за последние 3 года не было.
Долги 3,3 млн.руб (2 кредита и 2 кредитки).
По кредитам пока просрочек нет, но по кредиткам уже начали капать проценты. Походу с этого месяца уже будет неоплата кредитов.

Нашел первого попавшегося юриста по банкротству в инстаграмм в своем городе, приехал проконсультировался с ним, рассказал всё как есть, что играл, все деньги проиграл. Потом оказалось что она фин. управляющий, и если подавать в суд, сказала она будет ввести мое дело как фин. управляющий. Доверился ей. Сказала принести выписки из банков, чтобы посмотреть движения по моим счетам. С одного банка, где зарплатная карта, выписки вышло аж на страниц 300 наверное))) были переводы на яндекс-кошелек для дальнейшего перевода на БК, в случае выигрыша были обратные переводы на банковскую карту с яндекс-кошелька). Когда я принес выписки фин. управляющему, она была в шоке, очень удивилась!!! ))) потом она сказала еще выписку с яндекс-кошелька заказать. Заказал только по одному счету, пришло 180 страниц (а у меня этих счетов в яндексе очень много, играю очень давно).

У меня вопросы:
1. Скажите, у вас в процессе банкротства, было много страниц с выпиской? как на это смотрит суд?
2. Отец в этом году на свое лицо оформил разрешение на строительство дома, построил его (за свои деньги)- не будут ли рыть в эту сторону при банкротстве? Не заберут ли дом, ведь это же его имущество.
 
Последнее редактирование:
Вот думаю делать банкротство. В имуществе ничего нет, ни квартиры, ни машины, живу с родителями. Сделок за последние 3 года не было.
Долги 3,3 млн.руб (2 кредита и 2 кредитки).
По кредитам пока просрочек нет, но по кредиткам уже начали капать проценты. Походу с этого месяца уже будет неоплата кредитов.

Нашел первого попавшегося юриста по банкротству в инстаграмм в своем городе, приехал проконсультировался с ним, рассказал всё как есть, что играл, все деньги проиграл. Потом оказалось что она фин. управляющий, и если подавать в суд, сказала она будет ввести мое дело как фин. управляющий. Доверился ей. Сказала принести выписки из банков, чтобы посмотреть движения по моим счетам. С одного банка, где зарплатная карта, выписки вышло аж на страниц 300 наверное))) были переводы на яндекс-кошелек для дальнейшего перевода на БК, в случае выигрыша были обратные переводы на банковскую карту с яндекс-кошелька). Когда я принес выписки фин. управляющему, она была в шоке, очень удивилась!!! ))) потом она сказала еще выписку с яндекс-кошелька заказать. Заказал только по одному счету, пришло 180 страниц (а у меня этих счетов в яндексе очень много, играю очень давно).

У меня вопросы:
1. Скажите, у вас в процессе банкротства, было много страниц с выпиской? как на это смотрит суд?
2. Отец в этом году на свое лицо оформил разрешение на строительство дома, построил его (за свои деньги)- не будут ли рыть в эту сторону при банкротстве? Не заберут ли дом, ведь это же его имущество.
Привет! 1) Страниц было много, штук 100 с 2-х сторон, может больше не считала. Это только по основной зарплатной карте. С кошельков я ничего не предоставляла, но ими особо и не пользовалась, закрыла их до подачи заявления. У меня не было никаких проблем с выпиской, никак суд не отреагировал, по крайней мере мне фин. управляющий ничего не говорил. И я не думаю, что судья будет особо вчитываться в каждую твою операцию. 2) Банкротишься же ты, а не отец. Имущество родителей не подпадает под реализацию в случае твоего банкротства, если оно оформлено только на отца.
 
Подскажите, будут ли вопросы, если после банкротства в течении 5 лет какое либо наследство свалится?
 
Так а у меня перенесли последнее заседание из за ,Столичное агенство по возврату долгов они от Solva вылезли,брал 80.000р теперь просят 80000 сам долг+160000проуенты+22000пени=262000р и суд их пропустил но оставил за риестром если чё останется то вам переподет.
 
Подскажите, будут ли вопросы, если после банкротства в течении 5 лет какое либо наследство свалится?
Нет конечно! Вы думаете после банкротства Вы чем то ограничены по наследству? Упало и упало. Все ж прошло. Будет решение суда на определенную дату о списании долгов.
 
Так а у меня перенесли последнее заседание из за ,Столичное агенство по возврату долгов они от Solva вылезли,брал 80.000р теперь просят 80000 сам долг+160000проуенты+22000пени=262000р и суд их пропустил но оставил за риестром если чё останется то вам переподет.
Нормальная практика, моё тоже переносили 1 раз аж на 3 мес. Из за сбербанка. Просил ещё искать и копать моё имущество (( запасайтесь терпением все в руках ФУ))) это ваша защита на данный момент.
 
Так а у меня перенесли последнее заседание из за ,Столичное агенство по возврату долгов они от Solva вылезли,брал 80.000р теперь просят 80000 сам долг+160000проуенты+22000пени=262000р и суд их пропустил но оставил за риестром если чё останется то вам переподет.
Народ я в шоке скачал заседания суда эта не solva a манимен накрутил с 19000р -262000,р. Это как возможно и суд это пропустил
06.02.2020 между ООО МФК «Мани Мэн» и заявителем был заключен
договор уступки прав требования (цессии) №ММ-Ц, согласно которому
заявителю была уступлена задолженность по договору №4 в размере
262 200 руб., в том числе основной долг – 80 000 руб., проценты – 160 000 руб.,
неустойка – 22 200 руб.
О П Р Е Д Е Л И Л:
Установить требование общества с ограниченной ответственностью
«Столичное агентство по возврату долгов», г.Москва в сумме 262 200 руб., в том
числе основной долг – 80 000 руб., проценты – 160 000 руб., неустойка – 22 200
 
Народ я в шоке скачал заседания суда эта не solva a манимен накрутил с 19000р -262000,р. Это как возможно и суд это пропустил
06.02.2020 между ООО МФК «Мани Мэн» и заявителем был заключен
договор уступки прав требования (цессии) №ММ-Ц, согласно которому
заявителю была уступлена задолженность по договору №4 в размере
262 200 руб., в том числе основной долг – 80 000 руб., проценты – 160 000 руб.,
неустойка – 22 200 руб.
О П Р Е Д Е Л И Л:
Установить требование общества с ограниченной ответственностью
«Столичное агентство по возврату долгов», г.Москва в сумме 262 200 руб., в том
числе основной долг – 80 000 руб., проценты – 160 000 руб., неустойка – 22 200
Так у вас основной долг все-таки 19 000 или 80 000? Если 80 тыс., как по договору уступки прав, то ничего сверхъестественного вам не накрутили.
 
Вот думаю делать банкротство. В имуществе ничего нет, ни квартиры, ни машины, живу с родителями. Сделок за последние 3 года не было.
Долги 3,3 млн.руб (2 кредита и 2 кредитки).
По кредитам пока просрочек нет, но по кредиткам уже начали капать проценты. Походу с этого месяца уже будет неоплата кредитов.


Во-первых, долг должен превышать 500 тысяч рублей.
Во-вторых, долг должен быть просроченным, причем на долгий срок, и передан судебным приставам для взыскания.
В-третьих, пристав должен вынести вердикт, что брать у ответчика абсолютно нечего.
 
Во-первых, долг должен превышать 500 тысяч рублей.
Во-вторых, долг должен быть просроченным, причем на долгий срок, и передан судебным приставам для взыскания.
В-третьих, пристав должен вынести вердикт, что брать у ответчика абсолютно нечего.
второе и третье это не обязательно!
 
Во-первых, долг должен превышать 500 тысяч рублей.
Во-вторых, долг должен быть просроченным, причем на долгий срок, и передан судебным приставам для взыскания.
В-третьих, пристав должен вынести вердикт, что брать у ответчика абсолютно нечего.
Долг действительно должен быть просрочен, достаточно 2-3 месяцев просрочки. Пристав не должен выносить никакой вердикт, если речь идёт о судебном банкротстве. Только если внесудебное банкротство, то там по долгам должны быть закрытые исполнительные производства. Проверять наличие/отсутствие имущества будет финансовый управляющий.
 
Долг действительно должен быть просрочен, достаточно 2-3 месяцев просрочки. Пристав не должен выносить никакой вердикт, если речь идёт о судебном банкротстве. Только если внесудебное банкротство, то там по долгам должны быть закрытые исполнительные производства. Проверять наличие/отсутствие имущества будет финансовый управляющий.
А через МФЦ Бесплатно можно вроде если долги до 500, верно и это банк открытие и кредитка сбера. А если МФО то это уже +250, что делать подскажите, общий платёж по банкам 29 и 10 в месяц.
 
А через МФЦ Бесплатно можно вроде если долги до 500, верно и это банк открытие и кредитка сбера. А если МФО то это уже +250, что делать подскажите, общий платёж по банкам 29 и 10 в месяц.
И ещё у меня ИП открыто, надо платить налоги денег нет их списать не могут?)
 
И ещё у меня ИП открыто, надо платить налоги денег нет их списать не могут?)
Сумма долгов В МФО также ++ к кредитам. Разницы между ними никакой. Это такие же долги. Надо посчитать на сегодняшний день сколько общая сумма. Если больше 500 то мфц уже не подходит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху