банкротство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня если все завершится то будет 11 мес и 22 дня.... Почти год (((обещали 6 мес.... Короче 25.12. 2019 было подано заявление....... 03.12 суд. Напрягает что все карты заблокированы и плачу в мес по 20т((( пособие +подработку сейчас вышла на копейки, что б столкнуть все эти долги и жить спокойно... Тяжело все даётся, но оно того стоит!!!!
Не сдаемся...
 
Пользователь заблокирован

Статья неплохая в коммерсанте о банкротстве.
 

Статья неплохая в коммерсанте о банкротстве.
Ну так. Фактически ни о чём.
 
Пользователь заблокирован
Ну так. Фактически ни о чём.
Ну и что. Ну для тебя ни о чем. Для меня тоже это ни о чем. Я юрист, все эти вопросы итак знаю. Но блин здесь куча людей которые простейших вопросов не знают, им может быть полезно.
Ни о чем - проходи мимо.
Что за инфантильные люди здесь ходят, если им не надо, так значит и всем кругом тоже по их мнению.
 
Пользователь заблокирован
Ну и что. Ну для тебя ни о чем. Для меня тоже это ни о чем. Я юрист, все эти вопросы итак знаю. Но блин здесь куча людей которые простейших вопросов не знают, им может быть полезно.
Ни о чем - проходи мимо.
Что за инфантильные люди здесь ходят, если им не надо, так значит и всем кругом тоже по их мнению.
Может имелось ввиду что статья малоинформативна и нечего оттуда почерпнуть?) Сколько агрессии. Не читал но осуждаю)))
 
Может имелось ввиду что статья малоинформативна и нечего оттуда почерпнуть?) Сколько агрессии. Не читал но осуждаю)))
Кто интересуется этим вопросом, тому действительно статья ни о чём.
 
Друзья! Задался таким вопросом. Назначена первая дата заседания на 08.10. Сейчас всем звонящим банкам и МФО говорю, что прохожу процедуру банкротства, уже назначена дата заседания. Могут ли они как то негативно повлиять, сделать так, что в итоге меня не признают банкротом?
 
Нет. До подачи заявления и назначения даты лучше не говорить, чтобы банк вперёд не рванул с иском. А на этом этапе, насколько я знаю, уже можно спокойно говорить, ни лучше ни хуже не будет. Вы же им направили всем копию при подаче заявления?
 
Нет. До подачи заявления и назначения даты лучше не говорить, чтобы банк вперёд не рванул с иском. А на этом этапе, насколько я знаю, уже можно спокойно говорить, ни лучше ни хуже не будет. Вы же им направили всем копию при подаче заявления?
а что будет если исковое будет от банка?
 
а что будет если исковое будет от банка?
Ну если банкротитесь сами, АУ выбираете сами. А если Вас банкротит банк, то, соответственно, банк. И банковский АУ будет прямо замотивирован снять с Вас последние трусы и найти причины для не писания. И тот и другой действуют в рамках одних и тех же законодательных норм, но подходы разнятся.
 
Ребят, кто в курсе о последствиях после процедуры? По мимо банальных пунктов.Я вычитал что могут быть проблемы даже с деботовыми картами после банкротства, как тогда жить вообще?)) Все говоря разное, типо после процедуры вообще на изи дают кредиты, а кто-то что нет. Ну и т.д
 
Ребят, кто в курсе о последствиях после процедуры? По мимо банальных пунктов.Я вычитал что могут быть проблемы даже с деботовыми картами после банкротства, как тогда жить вообще?)) Все говоря разное, типо после процедуры вообще на изи дают кредиты, а кто-то что нет. Ну и т.д
Ну банально по дебетовым ты вообще как пользуешься имея долги большие?
Я давно уже карточкой сына пользователь
 
Ну банально по дебетовым ты вообще как пользуешься имея долги большие?
Я давно уже карточкой сына пользователь
я уже как с пол года, поменял карту, с Блэк на обычную и вообще никаких проблем. Просто вычитал что именно после процедуры банки могут отказывать даже при заявке на дебетовую хрень)
 
Пользователь заблокирован
я уже как с пол года, поменял карту, с Блэк на обычную и вообще никаких проблем. Просто вычитал что именно после процедуры банки могут отказывать даже при заявке на дебетовую хрень)
Ага сбер ***** так и не даёт картой пользоваться. То есть виртуально да, туда ЗП приходит, а пластик не даёт в офисе. Бесит.
 
Ага сбер ***** так и не даёт картой пользоваться. То есть виртуально да, туда ЗП приходит, а пластик не даёт в офисе. Бесит.
Хз, после банкротства спокойно реревыпустили дебетовую сбер без вопросов . Старую заблочили
 
Такой вопрос- а смогу ли я обанкротиться, если последние 4 месяца моя зп около 150-200к? Долгов более 1 млн банкам и мфо. Но так же чуть менее 1 млн физикам. Пока что планирую отдать физ лицам и начать банкротство, при том перейти на менее оплачиваемую работу ( тыщ 30) , поэтому интересно, а потом мне не скажут типа ты же нормально получал, какое тебе банкротство? Просто пока что есть возможность так получать, после нового года скорее всего так уже не получится
 
Пользователь заблокирован
А разве выписки твои не смотрят за последний год или сколько?
Такие вопросы к юристу. Ты так спрашиваешь нас, будто мы лично делали его. У всех этим занимались юристы, многие даже на заседание не приходили (это вообще удивительно, как насрать на свою судьбу, и выкинутые пару сотен тысяч на это дело). Так что друг, иди к юристу и задавай эти вопросы. Мы не знаем честно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху