банкротство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Играть я перестал и занимать тоже))
А то что типо совместно нажитое имущество типо эта квартира? Ничего страшного в этом нет?
Переживаю за то что продадим сейчас, а потом скажут что эта квартира совместно нажитая.
Совместно нажитое это когда имущество в браке приобреталось. Если ипотеку брали в браке и оформляли на супругу - топай к юристу, там много нюансов.
Не силен в семейном праве, но по факту должно быть так: если ипотека на твоей жене и собственность на нее с залогом оформлена, то при продаже залоговой квартиры все сделки будут отображаться в реестре от ее имени. Соответственно при банкротстве именно твоём тебе и вам ничего не грозит.
Если собственность долевая в этой квартире и там выделена твоя доля, то все будет видно.
 

Timoxasan878

Пользователь
Совместно нажитое это когда имущество в браке приобреталось. Если ипотеку брали в браке и оформляли на супругу - топай к юристу, там много нюансов.
Не силен в семейном праве, но по факту должно быть так: если ипотека на твоей жене и собственность на нее с залогом оформлена, то при продаже залоговой квартиры все сделки будут отображаться в реестре от ее имени. Соответственно при банкротстве именно твоём тебе и вам ничего не грозит.
Если собственность долевая в этой квартире и там выделена твоя доля, то все будет видно.
Все понял))) спасибо. Доли не выделяли. Только на нее))
 

Lemurische

Активный участник
Кхм. Там правда юрист надо. Ибо даже если доли не выделяли, то приобретённое в браке является совместной собственностью.
 

Zhiznbol

Пользователь
8 октября признали банкротом, в решение мой юрист ссылался на то, что у меня нет имущества и я не трудоустроен, хотя на самом деле я работаю официально и получаю зп, равную прожиточному минимуму. Могут ли быть какие то последствия, например, отменить решение, сослаться на ложные данные?
 

Диман

Общительный
Пользователь заблокирован
8 октября признали банкротом, в решение мой юрист ссылался на то, что у меня нет имущества и я не трудоустроен, хотя на самом деле я работаю официально и получаю зп, равную прожиточному минимуму. Могут ли быть какие то последствия, например, отменить решение, сослаться на ложные данные?
Откуда мы знаем, если за всех нас это делал юрист ?? По идее это ненормально. Увольняйся, бери справку с биржи труда. И жди дома окончания процедуры. Я лично не рисковал.
 

IamSway

Активный участник
Добрый день. Вопрос такой. Квартира покупалась по ипотеке (единственное житье получается) офмлена полностью на жену в браке. Хотим ее продать. Но я хочу банкротство оформлять на себя. Оспорят ли сделку эту в суде?
Я при банкротстве приносила ФУ выписку из Росреестра на мужа по имуществу и сделкам с ним за последние 3 года. Аналогично и из ГИБДД, имущество супругов и сделки с ним тоже проверяют, если у вас было что-то в браке приобретено, то ваша доля там тоже есть. Поэтому уточняйте у юриста.
 

Timoxasan878

Пользователь
Я при банкротстве приносила ФУ выписку из Росреестра на мужа по имуществу и сделкам с ним за последние 3 года. Аналогично и из ГИБДД, имущество супругов и сделки с ним тоже проверяют, если у вас было что-то в браке приобретено, то ваша доля там тоже есть. Поэтому уточняйте у юриста.
Большое спасибо)) а если 3 года с момента сделки прошло? То это не считается?
 

dima-pitrov

Активный участник
У меня через 5 месяцев прохождения банкротсва приставы сп открыли от займера причем номер дела за 19 год ,я его отменял ,5 дней назад почему-то опять открыли сп.
 

Zhiznbol

Пользователь
У меня такая ситуация. На сайте картотеки арбитражного суда висит решение, что я признан банкротом, после размещения на сайте этого решения прошла уже неделя, но в базе ефрсб меня ещё не. Люди, которых признали банкротом в этот же день, тот же судья - в базе есть
 

dima-pitrov

Активный участник
У меня финальное заседания было назначено на 10 декабря но гребаное калл агенство тинуло до последнего и тока подала документы теперь. суд перенесли на неопределенный срок,пока их включат в реестр,тока потом заседания,так надеялся новый год с чистого листа.
 

Vitalik

Общительный
Всем Доброе время суток. Подскажите, вот допустим долги мои в сумме 450 т. р., есиь ипотека в 950 т.р которую исправно плачу, можно ли мне попытаться сделать внесудебное банкротсво, или же я в итоге потеряю квартиру? Официально раьотаб на белой з. п.
 

IamSway

Активный участник
Всем Доброе время суток. Подскажите, вот допустим долги мои в сумме 450 т. р., есиь ипотека в 950 т.р которую исправно плачу, можно ли мне попытаться сделать внесудебное банкротсво, или же я в итоге потеряю квартиру? Официально раьотаб на белой з. п.
Чтобы пойти по внесудебному банкротству у вас должны быть уже закрытые исполнительные производства от приставов. Ваши кредиторы в суд подавали уже?
 

IamSway

Активный участник
Всем Доброе время суток. Подскажите, вот допустим долги мои в сумме 450 т. р., есиь ипотека в 950 т.р которую исправно плачу, можно ли мне попытаться сделать внесудебное банкротсво, или же я в итоге потеряю квартиру? Официально раьотаб на белой з. п.
И у вас ЗП есть, кредиторы пойдут в суд и будете платить 50% от ЗП, не подойдет вам внесудебное банкротство.
 

Vitalik

Общительный
Чтобы пойти по внесудебному банкротству у вас должны быть уже закрытые исполнительные производства от приставов. Ваши кредиторы в суд подавали уже?
Было 3 СП которые отменил. Меня волнует вопрос ипотеки
 

IamSway

Активный участник
Было 3 СП которые отменил. Меня волнует вопрос ипотеки
По вопросу ипотеки нужно с юристом консультироваться, там есть разные случаи. Но вы не подпадаете под внесудебное банкротство в любом случае, у вас нет закрытых исполнительных производств от приставов.
 

Vitalik

Общительный
По вопросу ипотеки нужно с юристом консультироваться, там есть разные случаи. Но вы не подпадаете под внесудебное банкротство в любом случае, у вас нет закрытых исполнительных производств от приставов.
Т. е. необходимо тупо ждать решения судов и выплачивать? На данный момент есть алименты 25% и если я вас правильно понял, еще 25%будет уходить в пользу кредитора? Т. е. сидеть и не рыпаться. Просрочки почти все с октября-ноября 2019 года. сбер, хоум кредит, почта уже ходили за СП все отменил, еще МФО но пока ваще глухо по ним
 

IamSway

Активный участник
Вы спрашивали про внесудебное банкротство, ваша ситуация под него не подпадает. Если возможности сейчас платить нет, то да - отменять СП и ждать исков. По суду будет кредиторам доставаться 25% от вашей ЗП, 25% на алименты и 50% вам.
 

Владимир Анатольевич

Активный участник
Т. е. необходимо тупо ждать решения судов и выплачивать? На данный момент есть алименты 25% и если я вас правильно понял, еще 25%будет уходить в пользу кредитора? Т. е. сидеть и не рыпаться. Просрочки почти все с октября-ноября 2019 года. сбер, хоум кредит, почта уже ходили за СП все отменил, еще МФО но пока ваще глухо по ним
У меня такие ж просрочки с год. В суд Тинькофф уже подал. После отмены СП, через месяц вроде. Так, что сейчас ,,понесётся"
С этих 25 процентов ещё также много вариантов уменьшить списание. Ищите в инете. Также многие дог. с приставами.
Вам банкротится с ипотекой нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху