А ещё они контролируют судебное решение о взыскании алиментов.Я не хочу в это погружаться.
Но, одно точно знаю, пристава, тот орган, который взыскивает долги, хотя о чем я, это знают все
Суд назначает алименты, алименты выплачиваются, приставы контролируют оплату.
Чтобы не было никаких вопросов, чтобы всё было прозрачно.
Чтобы ни у кого не возникло соблазна сказать, что алименты не платились( в случае, если есть договоренность устная и платятся алименты " из рук в руки".
Чтобы не было качелей, лучше это делать по суду.
Но я не настаиваю .
Кому как удобно.