Самые неприятные долги - это долги по алиментам.
Как вы видели, можно забить *** на долги по МФО или кредитам в банке.
Вот у меня с 18-го они висят, гасятся с ЗП, если приставы проявляют рвение и возобновляют производство.
Но за долги по алиментам сажают в тюрьму.
Поэтому к ним приходилось относиться со всей серьёзностью.
Каждый месяц ходить к приставам, относить чеки и всё такое.
Перекрестился, когда они закончились.
Лудики, будете бдительны, я серьезно.
Двое моих знакомых прям сидели в тюрьме за долги по алиментам.
Пофиг на остальные долги, но эти - абсолютный приоритет.