Тема Tense

Приготовились! *потираем ручки*
Хочешь я тебе наговорю с десяток тем, в которых ты заблуждаешься? Без сарказма, поговорим про полиаморию и прочие темы, заблуждения в которых так же мешают жить, как и религия. Вопрос без стеба, но риторический, потому что ты не хочешь рушить свою систему верований....
Жги блеать!) Хоть тут, хоть в личку, хоть в мою тему. Пожалуйста, жги, братка!)
Хочу рушить. Хочу рушить всё, что можно разрушить. Каждое и любое убеждение должно подвергаться жесточайшей критике, благо истинное останется истинным, а ложное отвалится. Пусть больно, зато максимально эффективно и прокачивает. Я проверял)
Согласен. Удивительно что именно метод иллюзий выбран для борьбы слудкой. Конечно, это работает.

Да попросту можно поверить, что при следующей ставке какой-то бог пошлет на тебя импотенцию. Сработает, да. Но от этого сознание засорится чрезвычайно, и жизнь будет менее счастливая. Хотя для многих примитивных людей подходит. Такой способ подошел и мне в первый долгий период без ставок. Но все то время я чувствовал себя, будто принял таблетку от поноса. Понос прекратился, но в животе было хреново. И потом все равно срыв.
А щас уже чувствую себя свободно.
Плюсик=)
 
Хочу рушить. Хочу рушить всё, что можно разрушить. Каждое и любое убеждение должно подвергаться жесточайшей критике, благо истинное останется истинным, а ложное отвалится.
Ох блин. Только на все, что я тебе уже писал, а я уже затрагивал некоторые темы, самые скажем так деликатные, и на все одна и та же реакция - мол, ну я думаю подругому, убежден в обратном.
Я же и сказал поэтому, что вопрос риторический, ты этого по факту не хочешь. Может хотел БЫ. Ну короче, как люди 10 лет хотят бросить курить, но при малейшем дискомфорте без сигареты, они затухают и уже не хотят. Та же фигня.
Да и не надо тебе ниче менять, если тебе комфортно живется.
принцип тотальной правды с самим собой рушит любые неврозы (включая зависимость).
Это истина. Но ты пишешь о том, что не очень понимаешь, и что почти не используешь. Это также связано и с первой цитатой. Чтобы сотрудничать с кем-то, скажем так, в вопросе разрушения иллюзий с помощью искренности и логики, нужно чтобы тот, кому ты даешь взгляд со стороны, имел опыт фиксации фактов о себе, опыт конструктивной дискуссии и был готов к дискомфорту. И чем меньше этой готовности, тем меньше интереса, тем сложнее все идет.

Покажу один пример и закрою этот вопрос до момента, если вдруг на этот пост не наткнется кто-то, кто сообразит о чем речь, и напишет в лс (я надеюсь на тебя, человек из будущего).

_Человек говорит мне
=я говорю ему

_что не так с натуральным питанием?
=что значит "натуральное"?
_ну выращенное без гмо и химии.
=гмо не вредно. В мире множество вещей, которые модифицируют наши гены, и нет ни малейшего основания считать, что если кукурузу делают морозоустойчивой, то это негативно на нас влияет. Но есть аргумент за то, что это маркетинговая байка, за счет которой в свое время неплохо заработали.
Что касается химии, то в мире все состоит из атомов, молекул, то есть любую даже выращенную в диком лесу капусту можно представить в виде химического соединения. И если то же чамое соединение было сгенерировано в лаборатории, то как это может значить, что оно вреднее, если формула такая же? .
_ну я вижу разницу между магазинной капустой и домашней. А гмо ученые доказали.
=ты говоришь о вкусовой разнице, на это влияет качество продукта, сорт. Хорошего качества капуста из магазина такая же вкусная, как и домашняя.
_хз
=откуда вообще у тебя взялось представление о "химии и гмо"? Сколько ты про это читал?
_не читал, просто слышал.
=от кого? Почему слепо взял на веру?
_да просто так ученые говорят, все умные люди так говорят.
=ок.


Вот такой пример. Его можно было бы мусолить еще два часа. Но НаxуЯ?

Здоровый разговор в таком случае выглядит так. Ну вот так сам у себя я выискиваю разную хрень.

_понятие натуральной еды, в купе с темой гмо, химии.. Вижу у себя тут какую-то тупость. Убеждение сформировано о том, что гмо вредно, и есть какие-то химические продукты, но объяснить почему не могу. Что думаешь?
=все в мире химия, а гмо это проделки маркетинга. На чем стоят убеждения?
_стыдно конечно, но вот бабушка говорила не ешь химию. А когда гмо раздули, то женщины про это везде болтали. Потом СМИ что-то вбивать пытались. Ну и вообще 'все так говорят'.
=Если убеждение стоит на 'учёных' и 'всех людях', то шли их наhui, и почитай немного про это сам. Все люди постоянно подхватывают очередной инфо вирус, а ученые имеют свои имена, а абстрактных учёных не бывает.
_ок, ясно. В целом согласен, что это скорее всего маркетинг и страшилки. Сейчас не хочу об этом читать. Напиши кратко свою цепочку ясности по этой теме,я ее пока иннтегрирую.

Естественно, что проблема выяснения этого всего с самим собой в том, что последней реплики не было бы, и приишлось бы себе записать, что по такой-то теме нужна информация. И ждал бы пока захочется почитать.
А так с кем-то конечно удобнее, ведь сам, если ты в чем то заблуждаешбся, бывает в 10 раз больше времени уходит разобраться.
 
Ох блин. Только на все, что я тебе уже писал, а я уже затрагивал некоторые темы, самые скажем так деликатные, и на все одна и та же реакция - мол, ну я думаю подругому, убежден в обратном.
Я же и сказал поэтому, что вопрос риторический, ты этого по факту не хочешь. Может хотел БЫ. Ну короче, как люди 10 лет хотят бросить курить, но при малейшем дискомфорте без сигареты, они затухают и уже не хотят. Та же фигня.
Да и не надо тебе ниче менять, если тебе комфортно живется.

Это истина. Но ты пишешь о том, что не очень понимаешь, и что почти не используешь. Это также связано и с первой цитатой. Чтобы сотрудничать с кем-то, скажем так, в вопросе разрушения иллюзий с помощью искренности и логики, нужно чтобы тот, кому ты даешь взгляд со стороны, имел опыт фиксации фактов о себе, опыт конструктивной дискуссии и был готов к дискомфорту. И чем меньше этой готовности, тем меньше интереса, тем сложнее все идет.

Покажу один пример и закрою этот вопрос до момента, если вдруг на этот пост не наткнется кто-то, кто сообразит о чем речь, и напишет в лс (я надеюсь на тебя, человек из будущего).

_Человек говорит мне
=я говорю ему

_что не так с натуральным питанием?
=что значит "натуральное"?
_ну выращенное без гмо и химии.
=гмо не вредно. В мире множество вещей, которые модифицируют наши гены, и нет ни малейшего основания считать, что если кукурузу делают морозоустойчивой, то это негативно на нас влияет. Но есть аргумент за то, что это маркетинговая байка, за счет которой в свое время неплохо заработали.
Что касается химии, то в мире все состоит из атомов, молекул, то есть любую даже выращенную в диком лесу капусту можно представить в виде химического соединения. И если то же чамое соединение было сгенерировано в лаборатории, то как это может значить, что оно вреднее, если формула такая же? .
_ну я вижу разницу между магазинной капустой и домашней. А гмо ученые доказали.
=ты говоришь о вкусовой разнице, на это влияет качество продукта, сорт. Хорошего качества капуста из магазина такая же вкусная, как и домашняя.
_хз
=откуда вообще у тебя взялось представление о "химии и гмо"? Сколько ты про это читал?
_не читал, просто слышал.
=от кого? Почему слепо взял на веру?
_да просто так ученые говорят, все умные люди так говорят.
=ок.


Вот такой пример. Его можно было бы мусолить еще два часа. Но НаxуЯ?

Здоровый разговор в таком случае выглядит так. Ну вот так сам у себя я выискиваю разную хрень.

_понятие натуральной еды, в купе с темой гмо, химии.. Вижу у себя тут какую-то тупость. Убеждение сформировано о том, что гмо вредно, и есть какие-то химические продукты, но объяснить почему не могу. Что думаешь?
=все в мире химия, а гмо это проделки маркетинга. На чем стоят убеждения?
_стыдно конечно, но вот бабушка говорила не ешь химию. А когда гмо раздули, то женщины про это везде болтали. Потом СМИ что-то вбивать пытались. Ну и вообще 'все так говорят'.
=Если убеждение стоит на 'учёных' и 'всех людях', то шли их наhui, и почитай немного про это сам. Все люди постоянно подхватывают очередной инфо вирус, а ученые имеют свои имена, а абстрактных учёных не бывает.
_ок, ясно. В целом согласен, что это скорее всего маркетинг и страшилки. Сейчас не хочу об этом читать. Напиши кратко свою цепочку ясности по этой теме,я ее пока иннтегрирую.

Естественно, что проблема выяснения этого всего с самим собой в том, что последней реплики не было бы, и приишлось бы себе записать, что по такой-то теме нужна информация. И ждал бы пока захочется почитать.
А так с кем-то конечно удобнее, ведь сам, если ты в чем то заблуждаешбся, бывает в 10 раз больше времени уходит разобраться.
 
Ох блин. Только на все, что я тебе уже писал, а я уже затрагивал некоторые темы, самые скажем так деликатные, и на все одна и та же реакция - мол, ну я думаю подругому, убежден в обратном.
Я же и сказал поэтому, что вопрос риторический, ты этого по факту не хочешь. Может хотел БЫ. Ну короче, как люди 10 лет хотят бросить курить, но при малейшем дискомфорте без сигареты, они затухают и уже не хотят. Та же фигня.
Да и не надо тебе ниче менять, если тебе комфортно живется.

Это истина. Но ты пишешь о том, что не очень понимаешь, и что почти не используешь. Это также связано и с первой цитатой. Чтобы сотрудничать с кем-то, скажем так, в вопросе разрушения иллюзий с помощью искренности и логики, нужно чтобы тот, кому ты даешь взгляд со стороны, имел опыт фиксации фактов о себе, опыт конструктивной дискуссии и был готов к дискомфорту. И чем меньше этой готовности, тем меньше интереса, тем сложнее все идет.

Покажу один пример и закрою этот вопрос до момента, если вдруг на этот пост не наткнется кто-то, кто сообразит о чем речь, и напишет в лс (я надеюсь на тебя, человек из будущего).

_Человек говорит мне
=я говорю ему

_что не так с натуральным питанием?
=что значит "натуральное"?
_ну выращенное без гмо и химии.
=гмо не вредно. В мире множество вещей, которые модифицируют наши гены, и нет ни малейшего основания считать, что если кукурузу делают морозоустойчивой, то это негативно на нас влияет. Но есть аргумент за то, что это маркетинговая байка, за счет которой в свое время неплохо заработали.
Что касается химии, то в мире все состоит из атомов, молекул, то есть любую даже выращенную в диком лесу капусту можно представить в виде химического соединения. И если то же чамое соединение было сгенерировано в лаборатории, то как это может значить, что оно вреднее, если формула такая же? .
_ну я вижу разницу между магазинной капустой и домашней. А гмо ученые доказали.
=ты говоришь о вкусовой разнице, на это влияет качество продукта, сорт. Хорошего качества капуста из магазина такая же вкусная, как и домашняя.
_хз
=откуда вообще у тебя взялось представление о "химии и гмо"? Сколько ты про это читал?
_не читал, просто слышал.
=от кого? Почему слепо взял на веру?
_да просто так ученые говорят, все умные люди так говорят.
=ок.


Вот такой пример. Его можно было бы мусолить еще два часа. Но НаxуЯ?

Здоровый разговор в таком случае выглядит так. Ну вот так сам у себя я выискиваю разную хрень.

_понятие натуральной еды, в купе с темой гмо, химии.. Вижу у себя тут какую-то тупость. Убеждение сформировано о том, что гмо вредно, и есть какие-то химические продукты, но объяснить почему не могу. Что думаешь?
=все в мире химия, а гмо это проделки маркетинга. На чем стоят убеждения?
_стыдно конечно, но вот бабушка говорила не ешь химию. А когда гмо раздули, то женщины про это везде болтали. Потом СМИ что-то вбивать пытались. Ну и вообще 'все так говорят'.
=Если убеждение стоит на 'учёных' и 'всех людях', то шли их наhui, и почитай немного про это сам. Все люди постоянно подхватывают очередной инфо вирус, а ученые имеют свои имена, а абстрактных учёных не бывает.
_ок, ясно. В целом согласен, что это скорее всего маркетинг и страшилки. Сейчас не хочу об этом читать. Напиши кратко свою цепочку ясности по этой теме,я ее пока иннтегрирую.

Естественно, что проблема выяснения этого всего с самим собой в том, что последней реплики не было бы, и приишлось бы себе записать, что по такой-то теме нужна информация. И ждал бы пока захочется почитать.
А так с кем-то конечно удобнее, ведь сам, если ты в чем то заблуждаешбся, бывает в 10 раз больше времени уходит разобраться.
Сильно бро)), жаль я так и останусь человеком из прошлого.
 
Вот только что писал уссыкался от смеха. Пусть на это тут ссылка будет. И зачем я это обьясняю, это моя тема, че хочу то и пишу.
 
Пользователь заблокирован
вот у дочки в классе парнишка с очень трудной судьбой. 14 лет. мама пьяница, бросила его, всю жизнь где то шлялась, мальчика воспитывали дедушка и бабушка. никакой опеки оформить не могли, так как у них возраст уже и никто им опеку не даст. поэтому кроме своих пенсий никаких денег не видели... ну как мальчику жилось? когда на 1 сентября все приходят с мамами-папами, а его мама где то пьет....
так мало того. год назад он заболел, кучу диагнозов ему переставили, оказалось рак. рак чего я не знаю, но уже год лежит он в больнице, ему делают химию, у него растрескался рот и горло и есть он не может, только через трубочку. \за это время умерла его бабушка((
дед тоже лежит в больнице - у него второй инсульт, но мальчик об этом не знает.
но.. его мама каким то чудом одумалась и находится с ним в больнице.
вот сегодня дочка выложила мне последние новости и снова я думаю - ну за что такое бедному ребенку? ио чень трудно понять и поверить, что так надо(((
а завтра у него день рождения! ему будет 15... поздравлять его никому нельзя, так как он не может говорить и вообще, чтобы не беспокоить. они сфоткались всем классом, наложили какие-то поздравления, музыку и отправили ему...
 
В оьщем есть одна гнетущая проблема. Посоветуйте или просто подотрите мне сопли.
На меня сильно влияет мнение окружающих. Например, поссорился с человеком, при том что я знаю, что прав. Но из-за его неприязни прямо мрак ощущаю, трагедию какую-то. И логически понимаю, что это тупо, но вот не помогает. Чувствую себя очень слабым из-за этого.
 
Пользователь заблокирован
Ломаешь ему нос и настроение подымается как член при виде знойной красотки)
 
Нет, ну вы совсем oxyели? Я тут умираю в негативе, а никто даже не посоветует ничего.
 
Да, действительно, вы очень мудрые советчики - ведь и правда иногда просто нужно пройти какой-то период самому. И никакое вытирание соплей не поможет. Спасибо вам друзья за вашу справедливую науку.

Наблюдение про лудку. При возникновении проблемы часто вместо позитивного подхода, то есть желания решить и идти дальше, возникает желание спрятать голову в песок. И на выбор лудка, алкоголь и так далее. Но лудка приоритетнее, потому что дает иллюзию надежды решить все проблемы. Такой себе аттракцион "две минуты ты крутой богатый".

Дальше еще есть офигенное решение, которое я принял, щас надо забрать деньги с конторы и тогда напишу. Шучу. Просто пойду купаться.
 
В общем в мою налаживающаяся жизнь врезалась серьёзная неожиданность - большая проблема сс финансами.
Что посоветуете делать: пойти лудить или успокоиться и решать?
 
В общем в мою налаживающаяся жизнь врезалась серьёзная неожиданность - большая проблема сс финансами.
Что посоветуете делать: пойти лудить или успокоиться и решать?
А что тут советовать, выбор у тебя уже сделан, уже произошли химические процессы в мозгу, теперь сиди наблюдай за собой, что ты будешь делать)).
 
Пользователь заблокирован
В общем в мою налаживающаяся жизнь врезалась серьёзная неожиданность - большая проблема сс финансами.
Что посоветуете делать: пойти лудить или успокоиться и решать?
Лудка точно не выход, сам знаешь)
 
Последнее редактирование:
А что тут советовать, выбор у тебя уже сделан, уже произошли химические процессы в мозгу, теперь сиди наблюдай за собой, что ты будешь делать)).
У меня миллиард химических процессов. И что? У меня щас заодно возникла тяга в стенку головой удариться.
Но я же не бьюсь в стену.
Если теперь каждый раз, при возникновении импульса ставить, я буду ему следовать, то теперь можно сразу на этом и закончить, зачем зря мучаться? суицид сделать можно, например.
Теперь вообще-то всю жизнь будут эти воспоминания, вопрос в том, какое решение я буду принимать, когда буду чувствоать себя плохо.


Вот пока что я чувствую себя как перед чиханьем, только вместо чиха - сильный негатив. То есть как будто что-то внутри накипает, и сейчас вот-вот сильно eбанет. Но я пока оттягиваю этот момент. Ведь по сути я жив, а почти любая проблема решаема в адекватном состоянии.
Вот значит зацеплюсь за этот аргумент.
Так что Цель сохранить здравый рассудок. И завтра проанализировать события, в рамках которых появилась проблема, чтобы получился опыт.
 
У меня миллиард химических процессов. И что? У меня щас заодно возникла тяга в стенку головой удариться.
Но я же не бьюсь в стену.
Если теперь каждый раз, при возникновении импульса ставить, я буду ему следовать, то теперь можно сразу на этом и закончить, зачем зря мучаться? суицид сделать можно, например.
Теперь вообще-то всю жизнь будут эти воспоминания, вопрос в том, какое решение я буду принимать, когда буду чувствоать себя плохо.


Вот пока что я чувствую себя как перед чиханьем, только вместо чиха - сильный негатив. То есть как будто что-то внутри накипает, и сейчас вот-вот сильно eбанет. Но я пока оттягиваю этот момент. Ведь по сути я жив, а почти любая проблема решаема в адекватном состоянии.
Вот значит зацеплюсь за этот аргумент.
Так что Цель сохранить здравый рассудок. И завтра проанализировать события, в рамках которых появилась проблема, чтобы получился опыт.
Ну правильно, удариться об стену или тяга сделать суицид есть наверно у любого лудомана, и что? Практически никто этого не делает, так как это судьбоносные моменты в жизни, сколько тебе отмерено, столько и проживёшь, только вот как. А вот такие малозначительные случаи как за лудишь ты или нет, они предопределены или ты можешь влиять на эти события своей силой воли или ты марионетка управляемая социальными и генетическими программами? Ты веришь в судьбу Нео?).
 
Ну правильно, удариться об стену или тяга сделать суицид есть наверно у любого лудомана, и что? Практически никто этого не делает, так как это судьбоносные моменты в жизни, сколько тебе отмерено, столько и проживёшь, только вот как. А вот такие малозначительные случаи как за лудишь ты или нет, они предопределены или ты можешь влиять на эти события своей силой воли или ты марионетка управляемая социальными и генетическими программами? Ты веришь в судьбу Нео?).
Я верю, чтя марионетка в руках Нео.
Че вы блин какие-то странные советы даете все.
Написали бы просто, что проблема никак не связана со ставками, и что это ее усугубит. И все. И что любите меня.
 
LUDOMAH.COM
Сверху