Старое доброе)

Всем привет. Надеюсь хотя бы у некоторых из вас всё хорошо, потому что у меня всё замечательно.
Можно сказать, что у меня три месяца с момента выхода из замкнутого круга, плюс минус день.
Голова в этом плане ясная, мыслей о том, чтобы вернуться, всё меньше и меньше, да и каким надо быть конченным аутистом хотеть вернуться во времена, когда я рыдал от бессилия на своей кухне? Ответ: очень конченным.
Что могу сказать о финансовой стороне вопроса? Ну, долги гасятся, не прям быстро, но понемногу уходят. С 720 я спустился до 520.
Но я как бы не собираюсь сейчас отдавать всю зарплату в погашение и жить на 3 тысячи в месяц, я отдаю около 40 процентов от зарплаты и думаю хватит. По плану, на это уйдёт года два, но ничего страшного.
У меня остался один займ правда-вебзайм, я брал 15, сейчас долг 27, единственная ложка дёгтя в этой ситуации.
Что ещё изменилось за это время...А! Появились некие атрибуты комфортной жизни в моей холостяцкой жизни, к примеру, у меня теперь всегда есть еда в холодильнике, а не кетчуп с 2015 года ахахаха. Да и готовить я люблю как оказалось, есть в этом процессе что-то залипательное.
Так же хожу в зал, вкладываю больше в себя, сделал ещё зубы, купил шмоток и чувствую себя уже снова собой, а не бичуганом в вещах с 2017 года.
Такие вот успехи.
Все, кто ещё в игре: завязывайте, не будет у вас там успеха. Просто смиритесь и забудьте об игре, как о страшном сне.
 
"Все, кто ещё в игре: завязывайте, не будет у вас там успеха. Просто смиритесь и забудьте об игре, как о страшном сне"
(y)
 
Хоть сейчас и тяжело в некоторых смыслах, надо и долги платить и кредиты имеются еще, звонки каких-то мудней, но это в миллион тысяч раз лучше, чем было. Моменты, когда за ночь проигрывал 3 зарплаты вперёд и абсолютно серьёзно рассматривал самовыпил, как выход. Иногда у меня бывают мысли сорваться, я врать не буду, да и незачем. Но когда я вспоминаю ради чего и как я начал этот путь, то отпускает сразу. Я в этот раз никому ничего не обещал, не клялся и не спорил, просто решил прекратить.
На данном этапе жизни, мне крайне трудно и неприятно занять даже 1 тысячу рублей на срочную необходимость, а тогда... еbать, какие только сказки я не придумывал с чистой совестью, у кого я только не занимал.
На самом деле, это такое дно донное. Абсолютное уничтожение чувства достоинства и самолюбия. Еще бы полгода и год и мне пришла бы вселенская пи3да.

«Дорога в тысячу лье начинается с одного шага.
 
5 месяцев, сюда особо не захожу, так как много негативной энергии от многих людей здесь. Всё замечательно.
 
Добрый день всем. Честно говоря, сильно я охуел от того, что прочёл. Я о свершившемся факте суицида того парня. Я с ним никогда не переписывался и знаком не был, хотя и почитывал время от времени его тему, но огорошен так же, как и все. Всего на 3 года младше меня, вся жизнь впереди, мама... Как кто-то отметил в его теме: «У всех свой предел прочности», никому не советую проверять каков Ваш предел. Если этот случай не оттолкнёт некоторых людей от этого демонического занятия, то вряд ли уже что-то поможет.
А людям, которые в какой-то степени глумятся а-ля сам виноват, хочу сказать: вы никогда не сможете понять что творилось в его душе и вы намного хуже его.
Прошу всех, хватит играть, хватит кормить себя надеждами, что есть точка невозврата и это временно и вы все добьётесь миллионного куша. Так вот, этого не произойдёт.
И знаете, вот ещё что, я наблюдаю здесь людей очень умных, разбирающийся не только в житейских вопросах, но и очень юридически подкованных, все образованные и огранённые. Нам бы поднимать эту страну с колен, а то нас и так топят, так еще мы себе пару кирпичей кладём в карманы, чтобы тонулось лучше да побыстрее.
Всем удачи.
 
Последнее редактирование:
Неделю назад было полгода, как я вышел из этого дела. Писать особо нечего на самом деле. Всё очень буднично, моментами даже скучно. Долги гасятся, дни идут один за другим. Но вот есть одна проблема: подняв голову из этого всего, я обнаружил, что меня совершенно не устраивает город моего проживания, сфера деятельности тоже не приносит удовольствия. Озвучил это всё родителям и был высмеян, якобы я не ценю то, что имею и потом буду плакать, если уйду с этого места. Работа не самая плохая, платят для региона этого хорошо, но карьерного роста никакого. Плюс очень одиноко, за все эти годы так и не приобрёл здесь ни друзей, ни товарищей нормальных. А так в целом, игра для меня утратила всю свою привлекательность, долги остались, примерно половина от начальной суммы, но сна я от этого не теряю больше. Такие дела.
 
Озвучил это всё родителям и был высмеян, якобы я не ценю то, что имею и потом буду плакать, если уйду с этого места
Эм. Ну вообще-то как бы некрасиво жить как тебе хочется, пока родители ещё живы. Нужно быть максимально близко к ним, по возможности даже ограничиться от секса (не стыдно перед матерью?), стараться им во всем угодить. А когда уже они отправятся к Богу в вечность, тогда можно и начать о своей семье думать.
Открой даже Библию, там сказано 'почитай отца своего и мать свою'.
 
Эм. Ну вообще-то как бы некрасиво жить как тебе хочется, пока родители ещё живы. Нужно быть максимально близко к ним, по возможности даже ограничиться от секса (не стыдно перед матерью?), стараться им во всем угодить. А когда уже они отправятся к Богу в вечность, тогда можно и начать о своей семье думать.
Открой даже Библию, там сказано 'почитай отца своего и мать свою'.
Там вроде еще было про почитать Достоевского и Булгакова. Но это в режиссёрской версии.
 
  • Haha
Реакции: Nika
Супер! Уже пол годика) А на счет работы, моё мнение :не надо за неё держаться. Как бы что не говорил "стабильность, хорошая зп", люди бояться перемен и предпочитают не менять привычный образ жизни. Прислушайся к себе. Если хочется перемен, то почему бы и нет?
 
Супер! Уже пол годика) А на счет работы, моё мнение :не надо за неё держаться. Как бы что не говорил "стабильность, хорошая зп", люди бояться перемен и предпочитают не менять привычный образ жизни. Прислушайся к себе. Если хочется перемен, то почему бы и нет?
Я-то полностью согласен с этим. Сейчас мне 27, оттягивать время тоже не в мою пользу, я думаю)
 
Супер! Уже пол годика) А на счет работы, моё мнение :не надо за неё держаться. Как бы что не говорил "стабильность, хорошая зп", люди бояться перемен и предпочитают не менять привычный образ жизни. Прислушайся к себе. Если хочется перемен, то почему бы и нет?
Почему бы и нет??? Девушка, побойтесь бога. Или еще чего-нибудь побойтесь. Ну правду вам скажу, неприлично среди нашего русского народа такое здравомыслящее бесстрашие. У приличного человека должно быть как минимум 10 причин не сделать чего-то, чего на самом деле хочется. И не надо так оптимистично заряжать народ, вы что-то слишком, как бы вам сформулировать, свободная от стереотипов, что ли.

А ведь стереотипы - это наш фундамент, крепкая почва. Все по писанию, дорогуша, строим жизнь на твердом основании - на камне. А не как эти, западные легобитек, на песке. Вы не смотрите, что живут они счастливо там каких-то жалких лет 100 уже.
Поверьте, никто еще не пожалел, что к старости остался на месте. Чем меньше энергии, тем меньше движения. А потом уже и вовсе понимаешь, что родные были правы, когда сказали оставаться. Жаль только, что понятно это стало спустя 30 лет мучений, и то, только потому что уже и не хочется ничего.

Ну и что? Пускай потерпит с десяток второй лет, пока пыл юношеский не убавится, пока уже станет солидным мужиком, без вот этих всяких фентифлюжек на уме. Нормальному человеку нужно столько, сколько положено. Плотно поесть, жена домохозяйка, детишки (ну и правда, не аборты же делать, или не дай бог, прости святая троица, помилуй меня святой иван, презерватив использовать?). А все эти амбиции, они ведь от лукавого.
Как говорится, нашел минимальный комфорт, вот и сиди себе смирно. И за кусок хлеба благодарен будь, ведь было время людям есть нечего было. Так что всегда положено сравнивать себя с тем людом, на век которого голод пришел. А лет через тридцать сам все поймёшь.

Эдак ты, прогрессистка, многих совратила на такой путь? Вот пойдет он щас куда глаза глядят. В какую-то новую фирму устроится. Там обязательно мошенники его обдурют, смекнут ведь, что не ихневской. А дальше то что? Дело ясное, тюрьма. И то еще как блажь, кто не везучий под забором умирать ляжет, а там холоднее. Знали мы много таких. Взять хотя бы вон того этого, что сын той самой, скажи и я скажу, а ну и черт с ним.. Да только тот тоже хотел жизнь изменить, а по итогу умер малец. Так перед смертью и прошептал сквозь зубы, велел никому никуда не соваться, а как кто думает, что самый ушлый, то верная могила ему.

А здесь у него все насижено, и к нам в гости может заскочить. Я ему и борщика домашнего, и котлеток. Сынок, он и есть сынок, хоть бы и 27 ему недавно стукнуло. Молодой еще. Рано еще мальку в открытое море, акулы нынче прожорливые.

А что ни с кем не общается, так оно и к лучшему. А сейчас что, ведь сейчас то одни наркоманы да вертихвостки повылупливались. Ходила тут одна, перед ним хвостом вертела, я ей перышки быстро повыщипывала.
Пусть все идёт своим чередом, свято место пусто не бывает. В следующем месяце приезжает кума со своей дочкой. Вот тебе и благословение. Девушка порядочная, нк гулящая, здоровая девка - под 120 кг весит, а те швабры только завидуют, ведь не от плохой жизни набрала силы столько.

В общем ступай с богом, и не морочь голову Антошику своим здравым смыслом. Здравый смысл еще никого до добра не доводил. Мы уж как-то своими мудростями, по старинке.


P. S. Наболело просто уже, мочи нет. Не судите строго, что длинное письмо. Люди простые, как могли сказали что на уме. Вы уж не обессудьте, товарищи форуможане.
 
Почему бы и нет??? Девушка, побойтесь бога. Или еще чего-нибудь побойтесь. Ну правду вам скажу, неприлично среди нашего русского народа такое здравомыслящее бесстрашие. У приличного человека должно быть как минимум 10 причин не сделать чего-то, чего на самом деле хочется. И не надо так оптимистично заряжать народ, вы что-то слишком, как бы вам сформулировать, свободная от стереотипов, что ли.

А ведь стереотипы - это наш фундамент, крепкая почва. Все по писанию, дорогуша, строим жизнь на твердом основании - на камне. А не как эти, западные легобитек, на песке. Вы не смотрите, что живут они счастливо там каких-то жалких лет 100 уже.
Поверьте, никто еще не пожалел, что к старости остался на месте. Чем меньше энергии, тем меньше движения. А потом уже и вовсе понимаешь, что родные были правы, когда сказали оставаться. Жаль только, что понятно это стало спустя 30 лет мучений, и то, только потому что уже и не хочется ничего.

Ну и что? Пускай потерпит с десяток второй лет, пока пыл юношеский не убавится, пока уже станет солидным мужиком, без вот этих всяких фентифлюжек на уме. Нормальному человеку нужно столько, сколько положено. Плотно поесть, жена домохозяйка, детишки (ну и правда, не аборты же делать, или не дай бог, прости святая троица, помилуй меня святой иван, презерватив использовать?). А все эти амбиции, они ведь от лукавого.
Как говорится, нашел минимальный комфорт, вот и сиди себе смирно. И за кусок хлеба благодарен будь, ведь было время людям есть нечего было. Так что всегда положено сравнивать себя с тем людом, на век которого голод пришел. А лет через тридцать сам все поймёшь.

Эдак ты, прогрессистка, многих совратила на такой путь? Вот пойдет он щас куда глаза глядят. В какую-то новую фирму устроится. Там обязательно мошенники его обдурют, смекнут ведь, что не ихневской. А дальше то что? Дело ясное, тюрьма. И то еще как блажь, кто не везучий под забором умирать ляжет, а там холоднее. Знали мы много таких. Взять хотя бы вон того этого, что сын той самой, скажи и я скажу, а ну и черт с ним.. Да только тот тоже хотел жизнь изменить, а по итогу умер малец. Так перед смертью и прошептал сквозь зубы, велел никому никуда не соваться, а как кто думает, что самый ушлый, то верная могила ему.

А здесь у него все насижено, и к нам в гости может заскочить. Я ему и борщика домашнего, и котлеток. Сынок, он и есть сынок, хоть бы и 27 ему недавно стукнуло. Молодой еще. Рано еще мальку в открытое море, акулы нынче прожорливые.

А что ни с кем не общается, так оно и к лучшему. А сейчас что, ведь сейчас то одни наркоманы да вертихвостки повылупливались. Ходила тут одна, перед ним хвостом вертела, я ей перышки быстро повыщипывала.
Пусть все идёт своим чередом, свято место пусто не бывает. В следующем месяце приезжает кума со своей дочкой. Вот тебе и благословение. Девушка порядочная, нк гулящая, здоровая девка - под 120 кг весит, а те швабры только завидуют, ведь не от плохой жизни набрала силы столько.

В общем ступай с богом, и не морочь голову Антошику своим здравым смыслом. Здравый смысл еще никого до добра не доводил. Мы уж как-то своими мудростями, по старинке.


P. S. Наболело просто уже, мочи нет. Не судите строго, что длинное письмо. Люди простые, как могли сказали что на уме. Вы уж не обессудьте, товарищи форуможане.
Сарказм-последнее убежище стыдливых и честных людей. (Достоевский)
В целом ты прав, конечно, чего уж греха таить)
 
LUDOMAH.COM
Сверху