Тема Tense

pehavshiy

Активный участник
На меня сильно влияет мнение окружающих.
На всех влияет. Ты не особенный, Нео.
поссорился с человеком, при том что я знаю, что прав.
Но из-за его неприязни прямо мрак ощущаю, трагедию какую-то. И логически понимаю, что это тупо, но вот не помогает.
У всех так, ты не особенный, Нео.
Чувствую себя очень слабым из-за этого.
Чтобы не сдуваться, есть единственный выход. Не раздуваться.
Сцылко: Как не раздуваться. И зачем.
 

Tense

Активный участник
На всех влияет. Ты не особенный, Нео.


У всех так, ты не особенный, Нео.

Чтобы не сдуваться, есть единственный выход. Не раздуваться.
Сцылко: Как не раздуваться. И зачем.
Мимо.

Я знаю, что не особенный. Это тут причём?

Я прав - это когда, к примеру, меня обманул кто-то, ну например изначально поломанный телефон продал, я человеку потом выставляю претензию, создается конфликт. И мне потом тошно, когда я вижу его негатив.


Какой то самоуверенный хрен, понимая, что прав, отстаивает свои права хоть до драки и ему плевать. То у него такая раздутость не приводит к тому, что он потом в подушку по ночам плачет.

А если у меня озабоченность, то это обязательно от раздутости?

На самом деле причина в том, что я людей сплошь и рядом у себя в иллюзиях улучшаю до хороших. Прямо по умолчанию всех. И часто из-за этого страдаю. Потому что если хороший человек к тебе плохо относится, то тебе не плевать. А еще иногда попадаю на деньги из-за этого.
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Tense, у организма отобрали любимую соску)) сейчас твоя нервная система выдает кренделя)) терпи и старайся не заморачиваться) пройдет через пару месяцев)))
 

Tense

Активный участник
@Tense, у организма отобрали любимую соску)) сейчас твоя нервная система выдает кренделя)) терпи и старайся не заморачиваться) пройдет через пару месяцев)))
Ладно, потерплю. Но только еще два месяца максимум!
 

Winner

Пользователь
Пользователь заблокирован
На самом деле причина в том, что я людей сплошь и рядом у себя в иллюзиях улучшаю до хороших. Прямо по умолчанию всех. И часто из-за этого страдаю. Потому что если хороший человек к тебе плохо относится, то тебе не плевать. А еще иногда попадаю на деньги из-за этого.
Аналогичная фигня. Здесь косвенно помогают личные границы и умение отказывать. Деньги нельзя одалживать в идеале.
 

pehavshiy

Активный участник
я людей сплошь и рядом у себя в иллюзиях улучшаю до хороших

@Tense, так ведь у всех, ну)
Мимо, так мимо. Можно подумать тебя кто-то в чём-то уличить пытается. На такой-то площадке, на форуме лудоманов))
 

Tense

Активный участник
так ведь у всех, ну)
То есть причина того что люди озабочены мнением друг друга в том, что они повально видят друг друга лучше чем они есть?
Это гениально. Можно представить какую-то офигевшую бабку в очереди или кабана на джипе который подрезает - они думают про людей лучше?

Или я может в другом обществе живу, но везде самая популярная тема - обсирать других. И чем ближе люди, тем больше раскрывается тема.

Поехавший, этим своим "наблюдением" ты показываешь, что помимо отсутствия навыка искренности (о котором ты писал) , у тебя еще и нет толком опыта наблюдения за людьми,анализа их действий.
И это вяжется с тем как тебя заносит - обиды, уходы, лудка, бухло. Да и тут ты пишешь в таком же эго-заносе. Поумничать хочешь, поважничать. А лучше бы просто подумал, без желания сказануть что-то умное. Тогда как раз и получится.
 

Gorez

Общительный
То есть причина того что люди озабочены мнением друг друга в том, что они повально видят друг друга лучше чем они есть?
Это гениально. Можно представить какую-то офигевшую бабку в очереди или кабана на джипе который подрезает - они думают про людей лучше?

Или я может в другом обществе живу, но везде самая популярная тема - обсирать других. И чем ближе люди, тем больше раскрывается тема.

Поехавший, этим своим "наблюдением" ты показываешь, что помимо отсутствия навыка искренности (о котором ты писал) , у тебя еще и нет толком опыта наблюдения за людьми,анализа их действий.
И это вяжется с тем как тебя заносит - обиды, уходы, лудка, бухло. Да и тут ты пишешь в таком же эго-заносе. Поумничать хочешь, поважничать. А лучше бы просто подумал, без желания сказануть что-то умное. Тогда как раз и получится.
Проект Венера нужна Миру
 

Tense

Активный участник
Вылезло две проблемы от такой интенсивной работы.
1. Физически устаю, и не восстанавливаюсь, потому что толком не отдыхаю. В последние дни не получается найти приятные состояния, в итоге это не отдых. Могу хоть весь день пролежать, а толку ноль.
2. Мысли зациклились на заработке, в основном из желаний кроме пожрать сейчас только зарабатывать или искать для этого возможности. А эффект похож на лудку - если удается заработать, то эмоциональная эйфория и желание увеличить, а если вдруг что-то не сростается, то эмоциональный шквал. Сегодня вот не получилось подписать договор на недельную работу за 800 доларов, и сразу такой мрак. А возможность заработать 400 за то же время уже совсем не облегчает состояние. Пытаюсь остановить это сумасшествие, вспоминаю что я всего полтора месяца вне игры, и что вообще-то совсем недавно кашки кушал с водой.. Но че-то не могу восстановить ясность. Состояние как резиновое, не поддается простому желанию его вернуть, а конкурентные усилия прилагать не хочется.
Ну наверное попробую все таки. Должно восстановится.

Но в целом нужно че-то делать с этой золотой лихорадкой.
Не хватает моральной поддержки, реальных советов конкретно по мелочам. Но пытаться вытянуть свой круг общения на такие темы я даже не буду. Для такого нужен только близкий или заинтересованный человек, а просто людям это не нужно.
 

Tense

Активный участник
Ну в общем ниче я не стал делать, продолжил себя гнобить, мол вот такой я дурак потерял такую возможность. В итоге просто нашёл похожий по сумме контракт, типа отыгрался, и только тогда успокоился, но как бы не совсем.
Стал обращать больше внимания на все те моменты, которые образовались в лудо-нищете - тормозящий телефон, проблемы со здоровьем, отсутствие каких-то нужных гаджетов. И все как бы логично. Но только вот бы мне немного успокоиться и решать все эти проблемы постепенно.

И отсутствие денег как параноидальная призма.
 

Tense

Активный участник
Вообще так если подумать о деньгах, то они просто и есть прямой эквивалент любого жизненного комфорта, удовольствия, любых возможных эмоций и так далее. Чего нельзя купить за деньги?

Здоровья? - ну если человеку не 60 лет, и у него нет рака, то очень даже купишь. И настроишь свой образ жизни так, что здоровье будет отличным. Причем даже какой-то пропитый алкаш может восстановиться, если он захочет и даст на это денег.
А спустя 20 лет медицина вообще будет творить чудеса.

Любовь? - Нуууу если прямо так сказать, то и ее купишь.

Но лень мне стало это все писать.
Хотел зафиксировать только, что я щас хочу денег больше даже чем девушек. И я понял что в этом нет ниче странного, ведь я первый раз наверное за все время попробовал их реально зарабатывать, мне открылось это удовольствие. Это же охренеть можно от такого - именно вот это самое и перекрывала лудка. И снова не хочу дальше.
Хз в каком формате тут писать. Пока даже не понимаю, хочу ли тут писать.
 

pehavshiy

Активный участник
@Tense, пиши, пиши давай.
Тебе же это помогло полтора месяца не играть и хоть как-то мыли структурировать. Значит это полезно и практично.
 

Gorez

Общительный
Вообще так если подумать о деньгах, то они просто и есть прямой эквивалент любого жизненного комфорта, удовольствия, любых возможных эмоций и так далее. Чего нельзя купить за деньги?

Здоровья? - ну если человеку не 60 лет, и у него нет рака, то очень даже купишь. И настроишь свой образ жизни так, что здоровье будет отличным. Причем даже какой-то пропитый алкаш может восстановиться, если он захочет и даст на это денег.
А спустя 20 лет медицина вообще будет творить чудеса.

Любовь? - Нуууу если прямо так сказать, то и ее купишь.

Но лень мне стало это все писать.
Хотел зафиксировать только, что я щас хочу денег больше даже чем девушек. И я понял что в этом нет ниче странного, ведь я первый раз наверное за все время попробовал их реально зарабатывать, мне открылось это удовольствие. Это же охренеть можно от такого - именно вот это самое и перекрывала лудка. И снова не хочу дальше.
Хз в каком формате тут писать. Пока даже не понимаю, хочу ли тут писать.
Деньги хочат Все!!!
 

pehavshiy

Активный участник
@Tense, ты там как? Ты сам знаешь, что отдыхать важно. Иначе можно надорваться, перегореть. Вспомни, как ты говорил о том, что важно получать удовольствие, чтобы подпитывать себя естественно. Мы не роботы, постоянно в надрыве работать невозможно. Это чревато разными срывами. И в апатию, и в агрессию, про дудку ваще молчу.
 

Tense

Активный участник
Хочу сказать о тупости. Я точно уверен, что это основной фактор, при котором возникает лудка. И речь не об интеллекте, а о том, что преобладает в сознании: ясность или заблуждения. Даже очень интеллектуально развитый начитанный человек может быть тупым.
Интеллект играет роль на количество тупости, но далеко не ключевую.
Главное - желание иметь трезвую позицию как можно в большем количестве моментов.

У ясности есть клон - иллюзия-фейк, то самое заблуждение.
Например. Есть ситуация. Жена живут с мужем, который на нее кричит, агрессивен с ней, оскорбляет. Все это он обьясняет какими-то причинами. Кричит он, потому то уже 100 раз говорил спокойно. Агрессивен, потому что такой он от природы. Оскорбляет, потому что она его уже вывела.
В этом случае ясность какая? Что все эти причины чистой воды вранье и манипуляции, а на самом деле он ее не любит, не уважает, и срывается на ней.
А заблуждение ясно какое - то, что и было приведено в виде причин.
Это очень простой пример, наглядный.
И даже казалось бы в таком простом примере у многих людей все глухо.

Я себе визуализирую тупость так:
Трезвые позиции - источники ярко-белой вкусно пахнущего струящегося пара.
Фейки - источники ядовитого зеленого вонючего газа.

Каждая трезвая позиция влияет на общее положение баланса этих борющихся газов.

Каждая новая полученная ясность - это победа, потому что спустя какое-то время они начинают преобладать числом.

Но также сложность в том, что чего больше - к тому и тянет по инерции. Поэтому начинать выращивать у себя трезвые позиции тяжело.
Но это дело не для слабаков и трусов.
С этим справяться только сильные люди, готовые взглянуть на реальное положение дел. Готовые прорваться под натиском собственного эго, и окружающих. Это для тех, кто чувствует, что вокруг какое-то сумасшествие, и что сейчас выйдут люди с камерами заснять реакцию на пранк длиною в жизнь.

Но когда тупость сдает позиции, тогда открывается столько интересного и приятного, настолько все просто становится, что даже сложно вспомнить ради чего вообще стоило держаться за эти фейки-заблуждения. Ради комфорта, стабильности? Ради того, что я все знаю о мире и о себе, больше нет ничего в чем придется усомниться? Да ну его в жoпу такой комфорт.

Чтобы сопротивляться нужно начать с малых нагрузок, тренироваться понемногу. Придётся столкнуться с тем, что все станет с ног на голову. Нужно будет поубавить эмоции, и отнестись к этому спокойно, так как если бы вдруг пролетел дракон, а тебе нужно было бы отнестись к этому так, будто ничего необычного не произошло.
А если все делать правильно, то тот окаменелый мир, выстроенный на заблуждениях, начнет рушиться. И это будет самое реальное, что когда-либо происходило в жизни. Когда все опоры рассыпяться, твердые поверхности потекут, а из-за этой завесы засияет яркий свет. И одно только соприкосновение с ним уже будет давать больше удовольствия, чем весь тот прошлый ядовитый комфорт.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху