Сносит крышу

К сожалению, ещё один представитель и жертва системы и пропаганды в “таком великолепном» государстве.
сейчас столько рекламы и пропаганды этих ставок , игр, что вероятность (если ты парень ), что это мимо тебя пройдёт стремится практически к нулю. Так или иначе касается каждого , а букмекеры тем временем пересчитывают свои миллиарды и спокойно их тратят на рекламу ( недавно матч тв продал рекламы на миллиарды рублей ) .
Пандемия 21 века -не коронавирус, не наркота, не алкоголизм ( приросты этих стандартных зависимостей - стандартные ) а ЛУДОМАНИЯ!
пока государство это не поймёт , ничего не поменяется . Но понимать государству абсолютно не выгодно , поэтому все и замалчивается и как будто проблемы нет .

А в случае с вашим сыном - трудно поддающаяся лечению резистентная форма зависимости( Лудомания) с соответствующими психосоциальными и ментальными отклонениями .

Проследите внимательно за его поведением и проанализируйте его - и вы найдете признаки прогрессирующих психосоциальных и ментальных отклонения личности , ведущих к деструктивному изменению сознания и неадекватного восприятия ситуации и мира .
иначе говоря он думает, что проблем у него нет все хорошо, а весь остальный мир думает , что у него проблема .но в его деструктивном сознании все хорошо .
к сожалению ДИАГНОЗ неутешительный и прогноз неблагоприятный
Но руки то опускать нельзя в любом случае. И на сына забить тоже . Он признал сейчас что зависим . Может это и есть первый шаг . А втрой что нужно что-то менять ?
 
Но руки то опускать нельзя в любом случае. И на сына забить тоже . Он признал сейчас что зависим . Может это и есть первый шаг . А втрой что нужно что-то менять ?
То, что признал свою болезнь. Это 2 варианта : Первый шаг или начало колыбельной песни для вас
 
Но руки то опускать нельзя в любом случае. И на сына забить тоже . Он признал сейчас что зависим . Может это и есть первый шаг . А втрой что нужно что-то менять ?
Не и в коем случае опускать руки нельзя. Ему нужна поддержка и забота. Но и в душу не стоит без приглашения лезть. Мы далеко и не видим его эмоциональное состояние. Поэтому принимать решение только вам. Пусть у вас все наладится.!!! Терпения и здравомыслия.
 
Не и в коем случае опускать руки нельзя. Ему нужна поддержка и забота. Но и в душу не стоит без приглашения лезть. Мы далеко и не видим его эмоциональное состояние. Поэтому принимать решение только вам. Пусть у вас все наладится.!!! Терпения и здравомыслия.
Буду стараться , буду писать , тк не могу держать все в себе . И форум отрезвляется и даже ужасает от проблем . Спасибо за поддержку.
 
Добрый день , я Мама игромана сыну 21 год. Очень тяжело смотреть как он катятся в бездну не хотя остановится. Играет на ставках возможно ещё на что то . Когда остановился играть на пол года . То начал пробовать наркотики . Вчера сказал что пробовал 5 раз героин. Сейчас заврался и должен денег семье и ещё может кое кому . Готовит не может жить без зависимости . Какая-то она должна быть в жизни . Такая боль в душе и страшно за него. Не могу уговорить на психолога. Понимаю что максимализм который есть в его голове загонит его. Читаю форум становится страшно . Как помочь ?
Если сейчас не уговорите на психолога, то очень скоро встретится с психиатром без уговоров
 
Пользователь заблокирован
@Спаситель, не тратьте время и деньги на психолого, идите сразу к психотерапевту. да, пока у сына нет желания, но психотерапевты могут сделать так, чтобы такое желание возникло. психологи для здоровых людей - тестики пройти, профориентацию определить. ничем толковым они не помогут
 
Без желания зависимого разобраться в себе, что психолог, что психотерапевт бессильны.
согласен, что без желания ничего не получится. Но желание можно сформировать, воздействовать на среду, а через среду и на человека.
 
согласен, что без желания ничего не получится. Но желание можно сформировать, воздействовать на среду, а через среду и на человека.
Скажу о себе. 16 лет мне пытались близкие родные люди сформировать желание, среду не то, чтоб сходить к психологу, а чтоб я остановился и задумался хоть на минуточку. В итоге когда сам задумался о том, что я не в силах контролировать свои желания , свой мозг, я обратился за помощью. А задумался когда был полный край.
 
Скажу о себе. 16 лет мне пытались близкие родные люди сформировать желание, среду не то, чтоб сходить к психологу, а чтоб я остановился и задумался хоть на минуточку. В итоге когда сам задумался о том, что я не в силах контролировать свои желания , свой мозг, я обратился за помощью. А задумался когда был полный край.
То есть, задумался лишь тогда, когда был на самом дне? Не зря же есть некая народная мудрость, которая гласит, что пока не опустишься на самое дно, то и оттолкнуться не от чего будет. Но у каждого свое дно. У мамы этого молодого человека дно уже настало. И раз она пишет сюда, то готова уже на все. Значит она сможет более глобально воздействовать на среду, чтоб изменить сына. Мне так кажется. Но это проблема не только молодого человека, но и родителей. Ведь родители и формировали ту самую среду, когда ребенок был маленьким. Неуглядели, недоглядели, недодали чего-то важного.
 
То есть, задумался лишь тогда, когда был на самом дне? Не зря же есть некая народная мудрость, которая гласит, что пока не опустишься на самое дно, то и оттолкнуться не от чего будет. Но у каждого свое дно. У мамы этого молодого человека дно уже настало. И раз она пишет сюда, то готова уже на все. Значит она сможет более глобально воздействовать на среду, чтоб изменить сына. Мне так кажется. Но это проблема не только молодого человека, но и родителей. Ведь родители и формировали ту самую среду, когда ребенок был маленьким. Неуглядели, недоглядели, недодали чего-то важного.
Согласна готова на все , сегодня нашла психолога который был зависим и работает с такой зависимость . Понимаю что пока сын не готов идти . Пойду сама и буду работать со своей созависимость. Тк не могу уже в таком стрессе , схожу с ума . Хочу помочь но никто не просит и не чем .
 
То есть, задумался лишь тогда, когда был на самом дне? Не зря же есть некая народная мудрость, которая гласит, что пока не опустишься на самое дно, то и оттолкнуться не от чего будет. Но у каждого свое дно. У мамы этого молодого человека дно уже настало. И раз она пишет сюда, то готова уже на все. Значит она сможет более глобально воздействовать на среду, чтоб изменить сына. Мне так кажется. Но это проблема не только молодого человека, но и родителей. Ведь родители и формировали ту самую среду, когда ребенок был маленьким. Неуглядели, недоглядели, недодали чего-то важного.
Я бы не стал кого-то винить, в том, что я попал в зависимость, тем более родителей. Моя лень, желание лёгких денег и стали ключевыми моментами. Именно это заставило меня поверить, что в игре я могу заработать. Гордыня, эго, мозг - это, то что держало меня на протяжение многих лет в этом г...не.
 
То есть, задумался лишь тогда, когда был на самом дне? Не зря же есть некая народная мудрость, которая гласит, что пока не опустишься на самое дно, то и оттолкнуться не от чего будет. Но у каждого свое дно. У мамы этого молодого человека дно уже настало. И раз она пишет сюда, то готова уже на все. Значит она сможет более глобально воздействовать на среду, чтоб изменить сына. Мне так кажется. Но это проблема не только молодого человека, но и родителей. Ведь родители и формировали ту самую среду, когда ребенок был маленьким. Неуглядели, недоглядели, недодали чего-то важного.
В детстве детям мы показывает что такое хорошо и что такое плохо. А что каждый выберет себе это уже не от родителей зависит. Я все это имею в виду про социально благополучные семьи .
 
Значит ждать как появится это желание ???
Вы посмотрели виде по ссылке? Похоже, что нет. А вот там как раз ближе к концу видео есть ответ - как разговаривать с лудоманом.
Посмотрю ещё не успела !!! Обязательно
 
LUDOMAH.COM
Сверху