Рисунки Мурзика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь заблокирован
@Ringo, в общем, я тебе вот что хотела рассказать)) тебе наверное это не интересно, это мои заморочки, так сказать. так... как бы это все еще рассказать)))) вот знаешь, сейчас в интернете делают подборки фотографий "Ренессанс в современном мире")) и там как бы мир современный, но по расположению фигур очень похоже на картины эпохи возрождения)) так вот твоя фотка сразу напомнила мне моего любимого художника Ван Гога. он, кстати, психом был))) если смотреть цвета - то просто копия!у него есть картина, Церковь в Овере, вот один в один цвета, что на твоей фотке!.. тот же зеленый, тот же синий..





ну и вот. а я когда то давно рисовала картину, наш город, наша набережная, это кстати здание архитектурно-строительного универа, где я училась)) и эту картину, кстати, купили! как ни странно. сама в шоке)))



и я ее нарисовала и подумала, а если бы Ван Гог смотрел своими глазами, как бы он увидел наш универ?))и попробовала тоже нарисовать)))



ну он бы уж конечно получше нарисовал, но примерно так))))

а твоя фотка.. если просто рисовать набросок, то так-


а если бы эту станцию увидел Ван Гог, то он бы ее нарисовал как нибудь так)))



вот)))это то, что я хотела тебе сказать))) надеюсь, ты что нибудь понял)))
 
@Ringo, в общем, я тебе вот что хотела рассказать)) тебе наверное это не интересно, это мои заморочки, так сказать. так... как бы это все еще рассказать)))) вот знаешь, сейчас в интернете делают подборки фотографий "Ренессанс в современном мире")) и там как бы мир современный, но по расположению фигур очень похоже на картины эпохи возрождения)) так вот твоя фотка сразу напомнила мне моего любимого художника Ван Гога. он, кстати, психом был))) если смотреть цвета - то просто копия!у него есть картина, Церковь в Овере, вот один в один цвета, что на твоей фотке!.. тот же зеленый, тот же синий..





ну и вот. а я когда то давно рисовала картину, наш город, наша набережная, это кстати здание архитектурно-строительного универа, где я училась)) и эту картину, кстати, купили! как ни странно. сама в шоке)))



и я ее нарисовала и подумала, а если бы Ван Гог смотрел своими глазами, как бы он увидел наш универ?))и попробовала тоже нарисовать)))



ну он бы уж конечно получше нарисовал, но примерно так))))

а твоя фотка.. если просто рисовать набросок, то так-


а если бы эту станцию увидел Ван Гог, то он бы ее нарисовал как нибудь так)))



вот)))это то, что я хотела тебе сказать))) надеюсь, ты что нибудь понял)))
Я не эксперт а высоком искусстве, но все понял) Надо же, посмотреть на фото, увидеть в нем схожесть ( а она есть!)
Супер, действительно круто. Картина набережной так вообще отпад)
Ну и если бы не было ночной съёмки в Гугл камере, то ничего бы не было видно))
 
Пользователь заблокирован
@Юрий_Лудик, хахаха)))аа.. ну да, Ван Гог)) в ваш Эрмитаж я летела как на крыльях, только бы посмотреть импрессионистов)) а они на последнем этаже, и конечно, я там бродила, ходила, открыв рот и пока я дошла до ван Гога, у меня уже сил не было ничем восхищаться))
 
@Юрий_Лудик, хахаха)))аа.. ну да, Ван Гог)) в ваш Эрмитаж я летела как на крыльях, только бы посмотреть импрессионистов)) а они на последнем этаже, и конечно, я там бродила, ходила, открыв рот и пока я дошла до ван Гога, у меня уже сил не было ничем восхищаться))
Я не очень понял, как Ван Гог связан с импрессионизмом, но ок.
 
Пользователь заблокирован
@Юрий_Лудик, ну он же с ними дружил.. и учился у них. разве нет? я книгу читала, Жажда жизни, так плакала( Ван Гога жалко((
 
@Юрий_Лудик, ну он же с ними дружил.. и учился у них. разве нет? я книгу читала, Жажда жизни, так плакала( Ван Гога жалко((
Учился, дружил, отталкивался от их творчества, но сам Гог уж никак не был импрессионистом, и философия его искусства вполне противоположна их установкам.
 
Пользователь заблокирован
@Юрий_Лудик, а какая у импрессионистов философия была? я помню, что судя по книге, которая вроде как биографична, он хотел создать искусство для людей, чтобы для всех простых людей и вообще сделать людей счастливыми. а импрессионисты что? википедия мне как то не отвечает на этот вопрос, или может я ищу не то....
и вообще, чем дальше с вами общаюсь, тем больше чувствую себя необразованной дурой, которая даже пишет с ошибками))))
 
@Юрий_Лудик, а какая у импрессионистов философия была? я помню, что судя по книге, которая вроде как биографична, он хотел создать искусство для людей, чтобы для всех простых людей и вообще сделать людей счастливыми. а импрессионисты что? википедия мне как то не отвечает на этот вопрос, или может я ищу не то....
и вообще, чем дальше с вами общаюсь, тем больше чувствую себя необразованной дурой, которая даже пишет с ошибками))))
Ключевой принцип импрессионистов - искусство ради искусства, принципиальное нежелание вглядываться вглубь, изображение лишь видимого без серьезных попыток его осмысления. Именно это для Ван Гога было неприемлемо. Постимпрессионизм старается через внешнее заглянуть внутрь, в самые глубокие расселины человеческого существа, и голландец весьма в этом преуспел.
 
Пользователь заблокирован
иш они какие, вглубь вглядываться не хотели!))) мне из импрессионистов очень нравится Дега, Лотрек (я про него тоже книгу читала) и Моне.. не Мане, а Моне, который со стогами и кувшинками. у меня где то были копии с их работ.. ну как копии.. довольно отдаленные)))если найду, сфоткаю
 
Пользователь заблокирован
и еще Ренуар)) его Жанну Самари я тоже рисовала. и еще он девочку какую то рисовал, маленькую талантливую актрису театра.. которая погибла в этом театре при пожаре((( я все смотрела на эту девочку, смотрела.. думала бедная девочка, что же ты пережила в этом пожаре(((
почему то не могу ее найти, может это не Ренуар был
 
Последнее редактирование:
и еще Ренуар)) его Жанну Самари я тоже рисовала. и еще он девочку какую то рисовал, маленькую талантливую актрису театра.. которая погибла в этом театре при пожаре((( я все смотрела на эту девочку, смотрела.. думала бедная девочка, что же ты пережила в этом пожаре(((
почему то не могу ее найти, может это не Ренуар был
 
Пользователь заблокирован
@Юрий_Лудик, вы слишком хорошо обо мне думаете))))я поняла только, что Модильяни и Пикассо пришли к Ренуару и Ренуар спрашивает Модильяни - ты злишься? а тот - нет, мол, все окей)) а Модильяни ничего такой, симпатичный))) хотя, как художник мне не нравится
 
@Юрий_Лудик, вы слишком хорошо обо мне думаете))))я поняла только, что Модильяни и Пикассо пришли к Ренуару и Ренуар спрашивает Модильяни - ты злишься? а тот - нет, мол, все окей)) а Модильяни ничего такой, симпатичный))) хотя, как художник мне не нравится
Да нет, он спрашивает его, безумен ли он.
 
Пользователь заблокирован
если выбирать между Пикассо и Модильяни еще вопрос кто безумнее, если судить по их картинам
 
Пользователь заблокирован
@Юрий_Лудик, ааа... теперь я вспомнила эту историю(( это вот она беременная спрыгнула с окна после его смерти... не смогла жить без него(а что это вообще за фильм? очень хочется посмотреть

Ренуар имел в виду не психическое безумие)
а какое? творческое?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху