Ремиссия

Wolf40

Общительный
Пользователь заблокирован
Привет Бро)"Искра жизни" норм книга.О пленных в концлагерях.
Вчера мимо книжного проходил, купил на западном фронте без перемен.
В Пнд начну читать.
Спасибо за наводку, Искру тоже закажу
 

ФОБОС

Общительный
Вчера мимо книжного проходил, купил на западном фронте без перемен.
В Пнд начну читать.
Спасибо за наводку, Искру тоже закажу
Говорят "Триумфальная арка" огонь книга)))Тоже Ремарк)
 

Ксю 47

Пользователь
Деньги на себя тратить совершенно не умею. Купить для себя что-то - жалко денег. Зато с лёгкостью перевел на подарок. Что с этим делать пока не понятно.
Я не знаю, как вы относитесь к ребятам на СВО, но может заняться волнтерством?
 

Velcoro

Общительный
Форум про лудоманию. Но я заметил, что люди пишущие тут, часто страдают не только от неё. Другие виды зависимости зачастую идут рука об руку. Но это и неудивительно. Я сам "мультизависимый".
Зависимость для меня это всегда уход от реальности. Не важно какой способ я для этого выбираю. Болезнь одна. Болезнь духа, разума и тела.

Очень понравилась тема "вверх по лестнице" (ссылка выше). Отзывается. Попадает в самую суть. Лудомания и прочие зависимости - это верхушка айсберга, следствие. Корень болезни, ее основание, причины глубже. Они в мышлении, образе жизни.

Прилетел в гости друг с юга. Он выздоравливает уже 8 лет по 12 шаговой программе. Предложил помощь в написании самоанализа. Надеюсь, что смогу снова взяться за это. Очень надеюсь. Иначе боюсь, что будет срыв. Опыт прошлых лет говорит об этом.

Возобновил занятия в зале, это очень радует. Но тут же дали знать о себе старые травмы. Записался на массаж и сегодня сходил на первый сеанс. Сравнивать не с чем, поскольку раньше мне не делали его.

В общем и целом, пока что настрой на изменения и выздоровление. Не растерять бы его... Сегодня не ставил 92 дня.
 

Уставший Странник

Общительный
Вчера мимо книжного проходил, купил на западном фронте без перемен.
В Пнд начну читать.
Спасибо за наводку, Искру тоже закажу
Всего Ремарка рекомендую.
3 товарища.
Время жить и время умирать.
Жизнь взаймы.
Триумфальная арка.

Из крупного что я прочитал.
 

Wolf40

Общительный
Пользователь заблокирован

Уставший Странник

Общительный
Я сегодня купил ещё Куприна - Яма.
Про доворелюционные бордели.
@Мыслитель советую купить :)
Да пора и нашу классику освоить.
Все никак Достоевского не могу осилить хоть томик.
Зато весь Дюма прочитан.
Бредбери.
Драйзер проглочен целиком.
 

МастерЛюдо

Общительный
Прилетел в гости друг с юга. Он выздоравливает уже 8 лет по 12 шаговой программе.
8 лет друг придерживается программы?o_O
кремень-мужик! (наверное):)
Возобновил занятия в зале, это очень радует. Но тут же дали знать о себе старые травмы.
мож что-то лечебное, укрепляющее типа кинезитерапии, раз травмы? от зала иногда больше вреда чем пользы для здоровья
 

Velcoro

Общительный
8 лет друг придерживается программы?o_O
кремень-мужик! (наверное):)
Ага, он с программой жизнь связал. Работа теперь у него такая. И не жалеет.
мож что-то лечебное, укрепляющее типа кинезитерапии, раз травмы? от зала иногда больше вреда чем пользы для здоровья
Знать бы, что такое кинезитерапия)
Нее) больное эго требует мускулистого тела)
 

МастерЛюдо

Общительный
Ага, он с программой жизнь связал. Работа теперь у него такая. И не жалеет.
круто, если получает от этого дела удовольствие, то молодец!

больное эго посылайте, тело должно быть здоровое первую очередь)))
 

Velcoro

Общительный
Бросаю курить с завтрашнего дня.
Все. Заипался.
Курю с 8-9 лет. В затяг. Два года назад был пневмоторакс левого лёгкого. Поставили диагноз: булезная болезнь лёгких. Отрезали кусок лёгкого. Думаете остановило? #хертамплавал
Курить бросал три раза в жизни. Первый раз где-то в 22. Мотивация была такая: занимался футболом, курево мешало. Продержался пару месяцев. Потом узнал, что не попадаю в состав на соревнования. Закурил.
Вторая попытка в 31. Она можно сказать не считается. Сиги не курил, но заменил кальяном. Протарахтел так пол года. Закурил.
Третья попытка два года назад. Не курил три месяца. Потом нашел лазейку - айкос.

Четвертая попытка: с завтрашнего дня. Страшно. Знаю, что буду нервничать и срываться на окружающих. Знаю, что тяга будет звиздец какая. Совсем не бархатная. Но я устал. Вред организму очевидный, и страдают уже не только лёгкие.

Сегодня не ставлю 94 дня.
 
LUDOMAH.COM
Сверху