Продолжение. Жена лудомана (ставки на спорт). Что делать?

мама согласна покрыть все продав квартиру
Если это случится - вашему бывшему мужу уже никто и ничем не поможет.
Так как следующее время он начнет по новой рыть себе яму.
Слишком легко соскочит. Мама наломает дров.
 
Пользователь заблокирован
Если это случится - вашему бывшему мужу уже никто и ничем не поможет.
Так как следующее время он начнет по новой рыть себе яму.
Слишком легко соскочит. Мама наломает дров.
Да это материнский инстинкт, все готова отдать во благо сына абьюзера. Наверное это еще глупее чем поставить хату на Спартак.
 
Да это материнский инстинкт, все готова отдать во благо сына абьюзера. Наверное это еще глупее чем поставить хату на Спартак.
Не только , это ещё и не желание разбираться в проблеме, не желание слушать и слышать других.
 
Пользователь заблокирован
Не только , это ещё и не желание разбираться в проблеме, не желание слушать и слышать других.
Странно, Валерия вроде писала что маман тоже к психологу ходила, обычно о роли родственников и "помощи" на первом же сеансе разъясняют. Ну у меня у всех так была специалистов.
 
Странно, Валерия вроде писала что маман тоже к психологу ходила, обычно о роли родственников и "помощи" на первом же сеансе разъясняют. Ну у меня у всех так была специалистов.
Сходить не значит принять информацию, она просто сходила и ей видимо не зашло, а может психолог попался не следующий в зависимости.
 
Сходить не значит принять информацию, она просто сходила и ей видимо не зашло, а может психолог попался не следующий в зависимости.
Да , она ходила , но думаю, что за 2 раза у неё не получилось принять эту информацию.

По ее словам ей сказали «полюби себя и отпусти его» , но услышать - не равно принять. Думаю, ей странно такое слышать.

Но я согласна , что ей тоже с собой надо работать , иначе и смысла в его лечении нет, если она будет вести себя также.

Я в свою очередь уже несколько раз донесла до ее информацию , к сожалению, меняться за нее не могу))) дальше уже ее выбор
 
Да , она ходила , но думаю, что за 2 раза у неё не получилось принять эту информацию.

По ее словам ей сказали «полюби себя и отпусти его» , но услышать - не равно принять. Думаю, ей странно такое слышать.

Но я согласна , что ей тоже с собой надо работать , иначе и смысла в его лечении нет, если она будет вести себя также.

Я в свою очередь уже несколько раз донесла до ее информацию , к сожалению, меняться за нее не могу))) дальше уже ее выбор
Все что нужно вы сделали , информацию дали , своё мнение сообщили , а дальше дело за ними.
 
По ее словам ей сказали «полюби себя и отпусти его» , но услышать - не равно принять.
Странный совет (в том плане, что он правильный конечно, но не ко времени ) может поменять психолога. Суть работы с психологом, чтобы он направляла , но человек сам находи ответы.
 
Странный совет (в том плане, что он правильный конечно, но не ко времени ) может поменять психолога. Суть работы с психологом, чтобы он направляла , но человек сам находи ответы.
Это с ее слов , возможно, психолог не сказал так прямо. Опять же , не знаю

Я ей скидывала контакты психолога именно по созависимости и зависимости , но она пошла все равно к другому
 
Странный совет (в том плане, что он правильный конечно, но не ко времени ) может поменять психолога. Суть работы с психологом, чтобы он направляла , но человек сам находи ответы.
Я больше не хочу лезть, все равно остаюсь виноватой
Да она больше и не звонит, после того, как мы подали на развод.
 
Это с ее слов , возможно, психолог не сказал так прямо. Опять же , не знаю

Я ей скидывала контакты психолога именно по созависимости и зависимости , но она пошла все равно к другому
В общем все идет как идет. У каждого своё время и свой путь.
 
Я больше не хочу лезть, все равно остаюсь виноватой
Да она больше и не звонит, после того, как мы подали на развод.
Думаю правильный шаг, человеку если надо он спросит, уточнить и тд и тп. Свою помощь вы уже предложили , а дальше шаг за ней
 
Я спрашивала , в нашем РЦ нет принадлежности к какой то религии - только к высшей силе , которая ни к какой из религий не имеет отношения
а они не уточнили что за высшая сила, которая не имеет отношения к религии?
 
а они не уточнили что за высшая сила, которая не имеет отношения к религии?
Насколько я поняла это прочитав методику (не в оригинале конечно) - это образное выражение, под которым понимается то, на что ты сам субъективно не можешь повлиять и что тебе нужно принять как факт.
 
Всем привет!

Долго же меня тут не было :) 2 месяца)) И все бы вроде ничего, но я снова запуталась.

По-моему я остановилась на том, что мы подали на развод и муж был согласен на все и даже не реб.центр. Он думал над возвращением в родной город. Пошел на группы в Москве. Но в родной город так и не вернулся, ему предложили другую работу с более высокой должностью и он остался в Москве. На группах ему сказали, что реб. центр - это не волшебная таблетка и отказался от этой идеи.

Я писала, что мне тоже в конце января предложили работу и в Москве. И я таки решилась поехать! Был вариант остановится у подруг, но муж предложил остановится у него (пока я не найду квартиру) , так как через какое время он планировал уехать в родной город и квартира была бы пустая. Я согласилась, но в глубине души я понимала , что я веду себя неоднозначно и это плохо с моей стороны - решила развесить и останавливаюсь у него. Но все равно сделала это.

Я приехала, мы прожили какое время до его уезда. Все было нормально, но странно. Договорились, что он платит на квартиру это время, а я покупаю продукты. Мы жили , можно сказать, как брат с сестрой. Я не проявляла никаких чувств. Потом он уехал на 3 недели. Мне было нормально одной, одиноко, но спокойно. Да и новая работа, дорога до работы/ с работы - времени грустить не было. Я даже психолога своего я отложила на некоторое время пока с зп все не устаканится. да и вообще меня уже тошнило на тот момент , да и сейчас немного от психологии, зависимостей и тд. Мне так хотелось на время об это забыть!

Затем вернулся муж, были странные чувства. Я скучала, будто и не было все этого ужаса, вроде бы он такой как раньше. Не знаю как так получилось, но возникли снова теплые взаимоотношения. Получается, после его приезда мы живем уже 2,5 недели и я так и не ищу квартиру особо. Я даже думала, а может попробовать еще раз. Может все получится, ведь ему нужна моя поддержка.

НО есть много но:

1.Он не ходит больше на группы, говорит, что все понял , верит, что не сорвется, что больше не хочет возвращаться в то состояние. К психологу тоже не хочет идти, считает это глупостью. Говорит, что главное - это внутреннее понимание. И на группах ему тоже самое якобы сказали. Согласен только раз в неделю ходить на группы, но только потому что хочу я.
Но я считаю по-другому - ведь работать над собой в данном случае необходимо постоянно и ему и мне. Учиться способам контроля над собой. Никто же не знает, что его может спровоцировать.

2. Его родители думают что-то над разменом квартиры, чтобы покрыть долги мамы, которые она брала для него и микрозаймы. Так как звонят, угрожают. Уже и мне начали писать, моим друзьям вконтакте разослали наше фото и что мы должники. Это очень неприятно и страшно, но насколько я знаю, они просто давят морально.

А ведь покрытие долгов может стать началом нового круга. Но я не могу на это повлиять.

3. Он действительно старается, помогает мне, поддерживает, идет на диалог, не молчит, как раньше. Сейчас даже я больше срываюсь, припоминаю все, говорю "если ты не будешь лечится - сорвешься". Я не могу себя контролировать, обвиняю его. Не могу спокойно реагировать, когда он в телефоне. Вижу, что ему больно от этого. И понимаю, что делаю ему только хуже, даже в плане зависимости. Работать над собой нам необходимо обоим.

Я не знаю, что мне делать. Я вижу как он старается, но только не в плане лечения. Вижу, что идет на контакт. Вижу, что что-то понял, но сможет ли это контролировать. Мне, как и ему, хочется в это верить, НО , к сожалению, ничего не проходит бесследно. И снова очень больно.


P.S. И да, мы теперь официально в разводе!

А еще в этот приезд в Москву я чувствую себя гораздо спокойнее, так как понимаю, что могу обеспечить себя сама. И в любой момент могу уйти на квартиру. Раньше я зависела в этом плане от мужа, так как была зg меньше и я бы не потянула одна. Это прибавляет спокойствия и уверенности!

Пишу сюда, чтобы немного прийти в себя и немного открыть глаза. Мне это всегда помогало.

Какие вообще показатели того, что человек понял что-то? Меняется?

Спасибо всем заранее большое за обратную связь!!!
 
НО есть много но:

1.Он не ходит больше на группы, говорит, что все понял , верит, что не сорвется, что больше не хочет возвращаться в то состояние. К психологу тоже не хочет идти, считает это глупостью. Говорит, что главное - это внутреннее понимание. И на группах ему тоже самое якобы сказали. Согласен только раз в неделю ходить на группы, но только потому что хочу я.
Но я считаю по-другому - ведь работать над собой в данном случае необходимо постоянно и ему и мне. Учиться способам контроля над собой. Никто же не знает, что его может спровоцировать.

2. Его родители думают что-то над разменом квартиры, чтобы покрыть долги мамы, которые она брала для него и микрозаймы. Так как звонят, угрожают. Уже и мне начали писать, моим друзьям вконтакте разослали наше фото и что мы должники. Это очень неприятно и страшно, но насколько я знаю, они просто давят морально.

А ведь покрытие долгов может стать началом нового круга. Но я не могу на это повлиять.

3. Он действительно старается, помогает мне, поддерживает, идет на диалог, не молчит, как раньше. Сейчас даже я больше срываюсь, припоминаю все, говорю "если ты не будешь лечится - сорвешься". Я не могу себя контролировать, обвиняю его. Не могу спокойно реагировать, когда он в телефоне. Вижу, что ему больно от этого. И понимаю, что делаю ему только хуже, даже в плане зависимости. Работать над собой нам необходимо обоим.

Я не знаю, что мне делать. Я вижу как он старается, но только не в плане лечения. Вижу, что идет на контакт. Вижу, что что-то понял, но сможет ли это контролировать. Мне, как и ему, хочется в это верить, НО , к сожалению, ничего не проходит бесследно. И снова очень больно.


P.S. И да, мы теперь официально в разводе!

А еще в этот приезд в Москву я чувствую себя гораздо спокойнее, так как понимаю, что могу обеспечить себя сама. И в любой момент могу уйти на квартиру. Раньше я зависела в этом плане от мужа, так как была зg меньше и я бы не потянула одна. Это прибавляет спокойствия и уверенности!

Пишу сюда, чтобы немного прийти в себя и немного открыть глаза. Мне это всегда помогало.

Какие вообще показатели того, что человек понял что-то? Меняется?

Спасибо всем заранее большое за обратную связь!!!
1. Саморазвитием можно заниматься и помимо групп. Почему вы считаете,что туда нужно вечно ходить. Возможно он оттуда почерпнул,то что ему было нужно на определённом этапе. По человеку будет видно,если он движется в правильном направлении.
И да,больше искренних разговоров,о том, что волнует и тревожит с конкретными ответами и пояснениями- пойдут на пользу
2. Здесь родители больше хотят скорее себя обезопасить. Закрыть быстрее долги,которые висят в данный момент на них . Очевидно же,что больше брать и покрывать его долги они не будут,не собираются.
3. Сейчас вам необходимо над собой поработать.А то слишком нервные(простым языком)
Вы самодостаточный человек.Живите как вам нравится и как считаете нужным и правильным.
p.s в любой момент,если вам начнут врать вы можете уйти уже навсегда
 
Последнее редактирование:
1. Саморазвитием можно заниматься и помимо групп. Почему вы считаете,что туда нужно вечно ходить. Возможно он оттуда почерпнул,то что ему было нужно на определённом этапе. По человеку будет видно,если он движется в правильном направлении.
И да,больше искренних разговоров,о том, что волнует и тревожит с конкретными ответами- пойдут на пользу
2. Здесь родители больше хотят скорее себя обезопасить. Закрыть быстрее долги,которые висят в данный момент на них . Очевидно же,что больше брать и покрывать его долги они не будут,не собираются.
3. Сейчас вам необходимо над собой поработать.А то слишком нервные(простым языком)
Вы самодостаточный человек.Живите как вам нравится и как считаете нужным и правильным.
p.s в любой момент,если вам начнут врать вы можете уйти уже навсегда
1. Да, не спорю, но он ходил буквально пару недель, думаете достаточно?

Я на самом деле не могу до конца понять - от долгов он хочет избавится либо от зависимости.
Говорит, что понял , что жизнь не заканчивается, что надо жить дальше, что не все так плохо - и это хорошо, я рада, если он действительно так думает.

Я стараюсь разговаривать и он вроде не против, но от большого количества страха и обид порой разговор перетекает в обвинения. Особенно, если мне не нравится то, что он сказал. Не могу принять его точку зрения, но это уже во мне проблема. Он вправе поступать и думать, как хочет сам.

Что волнует и тревожит - он закрытый очень и таким был всегда. Наверное, в первый раз я увидела весь спектр его чувств в январе, он был разбит и не скрывал никаких чувств, а сейчас снова сдержанный. Во многих историях читала, что лудоманы агрессивные, но у него никогда не было агрессии - обвинения, закрытость да, но агрессии не помню.

2. Себя - да, но мама и его микрозаймы вроде как собирается покрыть. отчасти ради них все и делается, как я понимаю.

И с чего вы взяли что мама не соберется снова покрыть его новые долги в случае чего? Она уже раза много раз так делала.

3. Да, над собой необходимо. Чем я и занимаюсь после того, когда первый раз об этом узнала. Но, будто, рядом с ним я теряю контроль над словами словами.
 
LUDOMAH.COM
Сверху